Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
TanuSol, TashaD, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Май » 18 » Золушка

«Рокетмен» Декстера Флетчера: Просто богемский Элтон Джон

16:00
«Рокетмен» Декстера Флетчера: Просто богемский Элтон Джон Биография легендарного музыканта показывалась в Каннах вне конкурса и сорвала стоячие овации как звездной публики, так и критиков.

Декстер Флетчер — счастливец. Приложил руку к шлифовке «Богемской рапсодии» после демарша Брайана Сингера, а потом снял мюзикл о детстве, отрочестве и юности Элтона Джона. В чем ему не повезло: «Рокетмен» выходит позже «Рапсодии». Все «Оскары» розданы, бокс-офис порван, и повторить такой успех, наверное, уже не удастся. А между тем именно «Рокетмен» получился той невероятной феерией, тем классическим в лучшем понимании слова музыкальным фильмом с потрясающими актерскими работами, достойными наград и денег зрителя.

Перед нами типичное становление героя. Сначала мы знакомимся с маленьким Реджинальдом Дуайтом (невероятно трогательный и голосистый Мэттью Иллесли), который поражает маму (Брайс Даллас Ховард) и бабушку (Джемма Джонс) музыкальным слухом. Позже Реджи-подросток (Кит Коннор) впечатлит своим талантом преподавательницу Королевской музыкальной академии и начнет играть на пианино рок-н-ролл в пабах. Звучит культовая «Saturday Night’s Alright», склейка — и вот перед нами уже взрослый Реджи в исполнении Тэрона Эджертона. Он найдет себе сценическое имя, автора песен Берни Топина (Джейми Белл), поедет на первую американскую гастроль — все остальное, в общем, история и статья в «Википедии».

«Рапсодию» и «Рокетмена» невозможно не сравнивать не только из-за режиссера, но и из-за схожести судеб и личной жизни двух великих музыкантов. И, в отличие от выхолощенной мертвечины первого фильма (простите, фанаты), второй мгновенно сшибает с ног кипучей энергией. Флетчер потрясающе выстраивает драматургию истории. Никакой линейности повествования: обо всем нам из рехаба рассказывает сам певец, а он может вспоминать, что и как хочет. Здесь никто не боится выглядеть плохо, ругаться, принимать наркотики и заниматься сексом (интересно, вырежут ли эти сцены из нашего проката). Элтон Джон не стеснялся рассказывать съемочной группе всю правду и настаивал, что должен выглядеть на экране таким, каким был. Тэрон Эджертон на пресс-конференции признался, что мог спросить у певца что угодно: «И он реально отвечал, понимаете? Он вообще всегда отвечал на все». Жаль, у Фредди Меркьюри не было такой возможности.

Певец согласился на полную откровенность: показать равнодушие отца и матери, чьей любви он так искал долгие годы; осознание своей сексуальности; первый секс с мужчиной; пучина славы, куда Джон скатился в обнимку с таблетками, водкой и кокаином; даже попытка самоубийства. Все, что потом дало возможность написать «I’m Still Standing», завязать с аддикциями, удачно жениться и усыновить двух милых ребятишек.

Эджертон (великая актерская работа, без шуток — Рами Малек, прости, тоже подвинься) врывается на экран в оранжевом костюме с рогами, словно обезумевшая Малефисента, и держит нас в напряжении, изумлении, восторге до последней минуты. Его Элтон не какая-то карикатура с зубами и пафосными фразами, а настоящий живой человек, страдающий от одиночества, отсутствия любви и неприятия себя. Он искренне влюбляется в токсичного красавца менеджера (Ричарда Мэддена после этой роли в невероятно элегантных костюмах назвали главной кандидатурой на нового Бонда), отчаянно пытается угодить матери и побороть все зависимости. Помимо драматической части, на плечи актера легла и музыкальная: он, как и все остальные, самостоятельно исполнил все песни, да так, что сам Элтон: а) одобрил; б) выступает теперь с парнем на вечеринках и премьерах. Вот и после каннской оба устроили небольшой концерт для избранных.

Ну, и, самое-то главное, музыка и песни. Их много, ими живут и разговаривают, с их помощью рассказывают эту историю, их превратили в чумовые музыкальные номера. После первого концерта Элтон бродит среди гостей и рассказывает о своем одиночестве через «Tiny Dancer». Он мгновенно подбирает музыку к словам Топина и признается ему в братской любви с помощью «Your Song». Юный Реджи и вся семья поют «I Want Love», и не нужно долгих сцен и диалогов о том, кто кого насколько не любит. Это все так классно придумано и настолько уместно в канве сценария, что хочется плакать от счастья. Собственно, сэр Элтон так и поступил на каннской премьере (Брайс подглядела). Рыдал и Эджертон — и на премьере, и на пресс-конференции. «Это ведь необычный байопик. Элтон и Берни живы-здоровы, и мы хотели сделать этот фильм особенным!» — пояснил он.

Все биографии великих в целом одинаковы: непонимание семьи, отверженность, поиски себя, первый успех, звездная болезнь, злобный циничный менеджер, наркотики и случайные люди в постели, одиночество. На это напоролась «Рапсодия»: фильм про Фредди Меркьюри выглядит как история абсолютно любого музыканта. Но в «Рокетмене» Декстеру Флетчеру удалось передать ощущение уникальности судьбы сэра Элтона и его музыки. Получился сказочный, феерический калейдоскоп, тщательно продуманный и в то же время живой и искренний.

Премьера фильма в Каннах состоялась не случайно: именно здесь был снят клип «I’m Still Standing», именно эти съемки воспроизводятся в картине, и фестивальной публике на этом моменте было легко вскочить и припеваючи захлопать в ладоши. Удастся ли это «Рокетмену» сделать с простым зрителем, скоро узнаем. А сердечко свое все равно отдадим Тэрону.

И досмотрите титры. Там показаны кадры, которые подтверждают, насколько точно режиссер попал с кастингом.



За информацию спасибо сайту КиноПоиск
Источник | Категория: Золушка | Добавил: АкваМарина | Теги: Брайс Даллас Ховард, Ричард Мэдден, Rocketman, байопик, Рокетмен, Тэрон Эджертон, Элтон Джон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Отблеск прошлого падет на будущее


Новости по теме: