Зимняя роза Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.
Коалесценция Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи. Фантастика.
Мертвые президенты «Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».
Beyond Time / За гранью времен После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?
Трудности взаимопонимания С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин. Белла/Эдвард. Мини.
Похитители времени: возвращение Асмодея Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.
Всему свое время У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.
Всё, что есть, и даже больше Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время? Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.
Рецензия на фильм «Славные парни» (Ким Бейсингер): Детектив на балансе
21:20
В прокат выходят "Славные парни" — лихой боевик про частного детектива (Райан Гослинг) и охотника за головами (Рассел Кроу), которые отправляются на поиски активной защитницы окружающей среды, таинственным образом связанной с порноиндустрией. Режиссер Шейн Блэк, написавший "Смертельное оружие", по-прежнему лучше всех знает, как делать бадди-муви про детективов — и как писать фантастически смешные диалоги.
Маленький мальчик украл из-под кровати у папы журнал с порно, пошел на кухню читать, но тут в дом врезалась машина, проломив все стены. Он пошел посмотреть, что случилось, и увидел окровавленную прекрасную женщину, абсолютно голую, доживающую свои последние минуты.
Сильно пьющему частному детективу с лицензией Холланду Марчу и завязавшему пить охотнику за головами Джексону Хили по разным причинам надо найти девушку по имени Амелия. Их дружба началась с того, что Хили сломал Марчу руку (специально), но потом их сплотил общий интерес и смышленая дочь Марча. Все люди, окружающие Амелию, странным образом умирают, сама она замешана в съемках "экспериментального" порнофильма, а ее мать работает в госструктуре.
На дворе 1977 год, несмотря на то, что на дороге рекламируют "Челюсти-2" (вышедшие в 78-м), а на вечеринках играют "September" группы Earth, Wind And Fire (которая вышла еще позже). Предположим, что все это такая же условность, как усы Райана Гослинга.
Шейн Блэк, сценарист "Смертельного оружия" и режиссер "Поцелуя навылет", лучше всех знает, как снимать криминальную бадди-комедию про детективов. Например, ему известно, что бить людей в лицо — это на самом деле смешно: так часто происходило в "48 часах" с Ником Нолти и Эдди Мерфи. Еще Блэк понимает, как важен баланс между героями. Вот герой Рассела Кроу — это мускулы: он с легкостью бьет любого противника, уклоняется от пуль, прыгает и параллельно шутит грустные шутки в духе позднего Чандлера ("Женитьба — это когда ты покупаешь дом человеку, которого ненавидишь") — и более того, за все это получает деньги. А вот герой Гослинга — смекалка, то есть парень из тех, кого предложение "бесплатные напитки" увлекает настолько, что в следующем кадре он уже плохо стоит на ногах. Он постоянно падает с высоты (без вреда для себя), катается по полу, хнычет и часто выглядит как идиот — например, когда пытается совладать одновременно со спущенными штанами, пистолетом и зажженной сигаретой. Гослингу и Кроу без труда удается быть смешными, несмотря на то, что оба — не то чтобы комедийные актеры, просто сценарий ставит их в такие органичные их талантам ситуации, при которых вообразить кого-нибудь другого на их месте было бы довольно сложно.
"Славные парни" напоминают сразу много хороших фильмов — в диапазоне от "Ночей в стиле буги" и того же "Смертельного оружия" до "Чайнатауна". Мощный экологический посыл, углубление в порноиндустрию, отскакивающие от зубов блестящие диалоги — этот фильм не просто о конце 70-х, он выглядит так, как будто был снят в конце 70-х. И подлинным оммажем кино 70-х "Парней" делает дочка Марча, которую играет австралийская актриса Ангури Райс. Ей 13, ее постоянно пытаются вытеснить из кадра, отправив на такси домой или уложив спать, но она не сдается и постоянно перетягивает все внимание на себя — тут логичным образом сразу же вспоминается Джоди Фостер в "Таксисте" или "Девочке из переулка". Она — самый серьезный и самый мудрый персонаж "Парней", дающий сто очков вперед как Гослингу, так и Кроу. Но главное, что, несмотря на схематичный сценарий, построенный на беспроигрышной формуле, у этого фильма есть личность — и душа. Да и лихой боевик родом из 70-х в наше время — редкость.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
А мне понравился сюжет, интересное такое описание. Таинственное, в меру забавное, увлекательно и с перчинкой. Снова прошлое, 1977 год, и голая девушка в машине, врезавшейся в дом, это сильный ход. Честно, не слышала про фильм раньше, но прочитав статью, захотела его увидеть
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ