Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 82
Пользователей: 3
ElenaGilbert21021992, Bad8864, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 25 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «Черная месса» (Дакота Джонсон)

17:15
дакота джонсонБиографическое «гангстерское» кино – интересная прослойка голливудского кинематографа, подарившая целую плеяду классических фильмов, таких, как например «Бонни и Клайд» Артура Пенна. Да и последние десятилетие тоже радовало такими кинокартинами, как, например «Джонни Д.» о легендарном гангстере Джоне Диллинджере. Криминальная драма «Черная месса» режиссёра Скотта Купера –кстати, в которой также сыграл Джонни Депп - повествует о жизни Уайти Балджера, гангстера, лидера криминальной группировки Winter Hill (1970—1980-е), причастность которого была доказана к девятнадцати убийствам.

Фильм основан на книге книге Дика Лера и Джерарда О’Нила — «Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob», выпущенной в 2001 году, повествует собственно о непростых взаимоотношениях главного героя, его респектабельного брата Уильяма «Билли» Балджера (Бенедикт Камбербэтч), агента Джоэла Эдгертона (Джона Коннолли), их семей и собственно преступной деятельности организации. Уайти Балджер, столкнувшись с угрозой разоблачения преступной группы, действовавшей в Бостоне, принимает предложение земляка-ирландца из ФБР, и начинает сотрудничать. Предоставив одиножды данные на раскрытие конкурирующей группы, он начинает использовать свое влияние «по полной». Дав обещание не заниматься «мокрыми делами», мало того, что водит за нос ФБР, избегая вновь и вновь ареста, Уайти умудряется получать данные о предателях, и которых отправляет, как и всех своих врагов, в мир иной. Своей харизмой и жестокостью он подчиняет многих, но в конце концов можно сказать что ничто иное, а именно система противовесов и сдержек бюрократической машины юриспруденции выводит его на чистую воду.

Что можно отметить, Джонни Депп сыграл свою роль не преувеличивая – блестяще, передав неукротимый нрав человека, которого не сломали ни тюрьма, ни многие жизненные перипетии. Актерский ансамбль смотрится хорошо сыгранным, это далеко не фильм одной «звезды», а смотрится продуктом коллективных усилий, сплава мастерства исполнителей как главных, так и второстепенных ролей. Так же хорошо выдержана стилистика 80-х – музыка, цветовая гамма кинофильмов того времени, обстановка...

Хоть и не «красной нитью», но хорошо показана жизнь и брата Уайти - сенатора Уильяма Балджера, который пошел в жизни «прямой дорогой» и державшейся подальше от «темных делишек», чего нельзя сказать про агента ФБР Джоэла Эдгертона. Вообще фильм смотрится не столько гангстерским экшеном, а скорее драмой о выборе человека в жизни. О размахе деятельности группировки Winter Hill мы узнаем лишь из разговоров, да и собственно главным образом из сцен расправ, которые для главаря смотрится чем-то даже в порядке вещей повседневной жизни.

Из достоинств фильма можно назвать тот факт, что действие «не разваливается», и два часа хронометража держат зрителя в постоянном зрительском тонусе. Повторюсь, это далеко не боевик, это скорее срез менеджмента преступного сообщества, скажем, не самого большого масштаба, но с достаточным влиянием на некоторой территории – ирландских кварталов Бостона. Интересно, также увидеть, как эффективная (в данном случае) бюрократическая система США позволяет своим механизмом находить «порочные» звенья в своей цепи, и отчасти – какую «злую шутку» сыграла с лидером группировки его собственная жестокость по отношению к друзьям. Из того, что можно назвать неким недочетом, который упоминался выше – все-таки хотелось увидеть именно больше повседневной «гангстерской» жизни, которую в фильме свели к расправе.

Фильм «Черная месса» можно назвать примером удачной стилизации под «80-е», как например, «Французский транзит» Седрика Жименеса. Зрителю будет интересно увидеть непростой, твердый, но часто противоречивый характер главного героя, и – столкновение людей с криминальным миром, ломающее судьбы, а часто и забирающее их жизни.

За информацию спасибо сайту http://kino-teatr.ua.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Черная месса, Дакота Джонсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Какая приятная рецензия! Фильм о жизненном выборе и его последствиях - верно сказано. Жестокий - да, мощный - да. Но другой жизни у криминальных авторитетов нет.
Любопытно увидеть такого Джонни, ведь не часто актер предстает перед нами в таком образе, надо ловить момент wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: