Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 107
Пользователей: 6
datashasmart, Saturn2763513, Mi-ka, mar-sv-1, hel_heller, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 28 » 50 оттенков серого

Рецензия: «Черная месса» с Дакотой Джонсон

10:30
дакота джонсонДжонни Депп в кои-то веки доказывает всем сомневающимся, что он талантливый актер.

Джеймс Балгер (Джонни Депп), самый влиятельный и опасный гангстер Бостона, убивал своих врагов, параллельно якобы работая информатором на ФБР под прикрытием своего друга детства, агента Джона Конноли (Джоэл Эгертон). Когда факт его помощи правоохранительным органам стал обнародован, он скрылся и целых 16 лет скрывался от правосудия. В 2011 году он был арестован и получил 2 пожизненных срока. Таков в сухом остатке весь сюжет фильма «Черная месса».

Бостонское криминальное кино оформилось как поджанр во многом благодаря успеху экранизации романа Денниса Лихэйна, мрачной драмы Клинта Иствуда «Таинственная река». Затем последовали «Прощай, детка, прощай» и «Город воров» Бена Аффлека и, конечно, оскароносные «Отступники» Мартина Скорсезе, где Джек Николсон изображал совсем уж инфернального босса ирландской мафии. Персонаж Николсона был основан на реальном гангстере, этом самом Джеймсе «Уайти» Балгере, который одно время занимал в списке самых разыскиваемых преступников ФБР второе место, аккурат после Усамы бен Ладена. Почти десять лет спустя «Уайти» вновь заинтересовал кинематографистов - в новом фильме Скотта Купера («Сумасшедшее сердце», «Из пекла»), основанном на книге «Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии», феноменально преобразившийся Джонни Депп играет именно его.

Необходимо сразу отметить один жирный плюс картины - Джонни Депп в кои-то веки доказывает всем сомневающимся, что он талантливый актер. Отдельного внимания, конечно, заслуживает работа гримера, но грим был сильной стороной и других фильмов Деппа – достаточно вспомнить его персонажей из «Эдгара Руки-Ножницы» и «Чарли и шоколадной фабрики», где актер в полной мере раскрывал свой эксцентрическую сторону. У Купера он проявляет чудеса сдержанности, играет на полутонах и тем самым добивается по-настоящему зловещего эффекта. Да, его Балгер безжалостный отморозок и не вызывает симпатии, несмотря на старания режиссера добавить в образ хоть что-то человеческое, вроде любви к сыну, но секрет тут кроется не в харизме, а в правдоподобии. Когда похожий на персонажа немого фильма ужасов «Уайти» учит сына не попадаться, а затем без тени эмоций приводит в исполнение очередной приговор вчерашнему товарищу, поневоле веришь – если было все и не совсем так, то очень похоже.

К сожалению, Деппу мешает сам материал – весь фильм сделан по слишком очевидной формуле, которая нисколько не смущала, например, в «Донни Браско» с тем же Деппом в главной роли. Сама структура со флэшбэками, мрачноватые интонации и интерьеры и сермяжные бандитские морды не производят никакого впечатления, кроме уныния. Возможно, все дело в том, что Купер не пытается никого удивить сколько-нибудь сочной сценой и хотя бы на несколько шагов выйти за каноны жанра. Это скорее печально, потому что в предыдущем фильме режиссер доказал, что может сделать из скромной криминально-социальной драме с хорошими актерами нечто интересное. В «Черной мессе» ни англичанин Бенедикт Камбербатч в роли успешного политика и родного брата Балгера, ни австралиец Джоэл Эджертон, прекрасно смотревшийся в своей режиссерской работе «Подарок», не радуют ничем, кроме разве что бостонского акцента. В этом нет их вины – им попросту по большому счету нечего играть, как и действительно большому актеру Кевину Бейкону. Про женские образы лучше и вовсе промолчать. Остается только вернуться к главному (и единственному) плюсу и сказать спасибо Деппу за победу.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Черная месса, Дакота Джонсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Джонни Депп в кои-то веки доказывает всем сомневающимся, что он талантливый актер

В кои-то веки? Т.е. раньше заметить талант было нереально? dry Убили эти слова! Джонни давно показал, что может быть разным, что ему по зубам любой образ. Будь то безумный шляпник или пират или гроза района - этот персонаж будет глубоким, особенным, ярким. И если позволяет обстановка милым.
Великолепный актер, великолепная игра. И даже сейчас в фильме Черная месса Дэпп не теряется, он приковывает к себе взгляды и внимание, он стережень всего фильма wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: