Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 79
Пользователей: 5
Valentika, Nataly2784, vsthem, Woloxina, RI3330
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Актеры

Рецензия на фильм «Бен-Гур» (Джек Хьюстон): Ёлки 4.5

23:50
фотоВ августе этого года состоялась премьера новой экранизации романа «Бен-Гур», на сей раз в кресле режиссера сидел автор «Дозоров» и «Ёлок» Тимур Бекмамбетов.

Надо сразу сказать, что от «Бен-Гура» Бекмамбетов едва ли кто-то ждал откровений. Ведь теперь любая экранизация романа Лью Уолласа будет невольно подталкивать знающего зрителя к сравнению с шедевральной постановкой Уильяма Уайлера. Быть может, лет через тридцать кто-нибудь позарится на пересъемку легендариумов Толкина, и не избежит сравнений с фильмами Питера Джексона. В общем, как ни крути, сравнений не избежать.

Новый фильм о приключениях Иуды Бен-Гура (в нашем дубляже он «Джуда», видимо переводчики посчитали неуместным называть Иуду Иудой, ибо для нашего «православного зрителя» есть только один Иуда и имя его сугубо нарицательное) и его приемного брата Мессалы основан все на том сюжете, только с более вольной трактовкой. Обошелся «Бен-Гур» создателям в увесистые 100 миллионов долларов. Но в прокате пошел туго. С треском он не провалился, но в основное время не окупился. Всему виной отсутствие в картине настоящих звезд, которые обычно такие бюджеты и вытягивают. Едва ли заплетенный в дредды Морган Фримен мог спасти прокатную ситуацию. Хотя, стоит отдать должное, исполняющие главные роли Джек Хьюстон и Тоби Кеббелл смотрятся хорошо. Но, нет имен – нет проката. А в целом, версия Бекмамбетова не так плоха, как о ней сейчас все говорят.

Минусы здесь есть. Минусы исключительно голливудские. Девушки сплошь красавицы. Иуда Бен-Гур щеголь - каких поискать (чего только стоит его хиппистский внешний вид, после того, как он стал профессиональным гонщиком на колесницах). Иисус – просто красавец с обложек («нет в Нем ни вида, ни величия» говорит Писание). Возможно, потому, что авторами сценария выступили создатели сериала «Библия», сложилось впечатление, что сюжет писался для христианской аудитории. Как результат, фильм Бекмамбетова не о противостоянии, но подчеркнуто о прощении. Хотя здесь вроде зилоты активно борются с римлянами, а римляне в свою очередь строят на костях Колизеи, оправдываясь, тем что «просто денег нет». Но в фильме напрочь отсутствует трагедия, которая била через край у Уайлера (вспомните сцену в темнице). На колесницах гоняют все так же резво, но уже не так впечатляюще, как для 50-х годов прошлого века.

Картина должна пользоваться успехом у протестантов по всему миру, и они просто обязаны сделать ему кассу (нет сомнения, что именно они и сделали). Во всяком случае, радует, что фильм снят по-голливудски. Если бы Бен-Гура снимали в России, была бы куча набивших оскомину замедленных съемок (откуда вообще пошла эта мода?), пафосные ракурсы римлян, а роль Иисуса, скорей всего, досталась бы Даниле Козловскому.

Возложенные финансовые надежды Бекмамбетов не оправдал. Переснимать «Бен-Гура» не стоит еще лет 30. Доверят ли ему снимать еще раз дорогое кино? Неизвестно. Но деньги свои он отобьет, ведь скоро «Ёлки 5».

Автор: Станислав Сорочинский

За информацию спасибо сайту http://www.refnews.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Бен-Гур, Джек Хьюстон, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (16.10.2016 00:22) [Материал]
Не хочу никак реагировать на эту рецензию. У каждого вкусы разные. Да, ремейк по сравнению с оригиналом прилично так подхрамывает, но и не лишен надежды. Зрелища, как и эмоций в нем тоже хватало. Фильм вышел не таким душевным, но и не провалился, как пытаются тут расписать один за одним критики. Мне очень понравился, как и зрителям выходящим из зала. Фильм стоит просмотра! wink

0
3 Элен159-1   (03.10.2016 12:51) [Материал]
Столько уже рецензий перечитала по поводу этого фильма-ремейка, что кажется ничему удивиться уже не выйдет. Вроде бы фильм хороший, но здесь не так, а тут не то...

0
2 Gracie_Lou   (20.09.2016 08:48) [Материал]
Бекмамбетов уже давно,со времён Дозоров,"голливудский" режиссёр.В своих фильмах он убивает смысл и душевность в угоду зрелищности и спецэффектам.Тем,кто идёт в кинотеатр смотреть зрелище,фильм наверняка понравится.А тем кто ищет нечто тонкое и душевное в фильме Бекмамбетова... biggrin Ну что ж, удачи! wink

0
Эм, вот вроде автор попробовал с юмором отнестись к рецензии, но все же кое-где палку он перегнул. Хотя в целом у Станислава получилось написать легкую, не слишком перегруженную негативом рецензию, в которой даже нашлось место небольшой похвале. В общем, фильм получается на любителя, и мнение будет разнится в зависимости от вкусов зрителя wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Потерянный рай


Новости по теме: