Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 92
Пользователей: 3
Надюшка2350, Natasha123, iv_d
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Актеры

Рецензия на фильм «Бен-Гур»: Мало, мало, мало огня

21:14
фото26 год от Рождества Христова, Иерусалим. Мессала (Тоби Кеббелл), сирота-римлянин, все свое детство провел в иудейской семье Бен Гуров, которая воспитывала его как родного. Будучи совсем юным, он часто состязался со своим названным братом Джудой (Джек Хьюстон) в гонках на колесницах, а свою названную сестру Тирзану (София Блэк-Д’Элиа) и вовсе полюбил чуть больше, чем нужно. Понимая, что счастья в личной жизни при таком раскладе ему не видать, он уходит воевать против врагов великой римской империи. Спустя годы он возвращается совсем другим человеком в совсем другой Иерусалим. Тревожные изменения становятся особенно заметны, когда с крыши дома Джуда в голову Понтия Пилата (Йохан Филип Асбек) случайно попадает стрела. Мессала, не колеблясь ни минуты, приказывает распять семью Бен Гуров, а своего некогда самого близкого друга отправляет в рабство на галеры. Однако Джуд оказывается человеком, сделанным из нержавейки, и спустя пять лет он возвращается, чтобы восстановить справедливость.

Кажется, продюсер Бекмамбетов окончательно поборол режиссера Бекмамбетова: «Бен-Гур», несмотря на искреннюю веру создателя в проект, получился образцовой побрякушкой для ленивых пятничных сеансов. Это настолько ровное и гладкое кино, что глазу решительно не за что зацепиться. История Бен Гура в свое время успела побывать и самым дорогим немым фильмом, и голливудским хитом, и даже канадским телесериалом, но впервые из этого многофигурного сюжета выжато так мало смыслов. Исторический и религиозный аспекты аккуратно отодвинуты на задний план, а на первый выведена довольно камерная история о прощении, милосердии и том-самом-светлом-чувстве.

С одной стороны, это достаточно смело — перекладывать развесистый блокбастер на практически лирические ноты, с другой — если увлечься, то фильм рискует превратиться в кисель. В некотором смысле так и вышло: первый час смотрится практически как тягучая мелодрама, по интонации такая немножко «Ирония судьбы-3», а когда начинается рубилово в песках, уже забываешь, ради чего все эти хмурые люди так рискуют своими жизнями.

Именно эта обесточенность и мешает всерьез увлечься происходящим на экране. Бог с ним, с экшеном, хотя ключевая гонка на лошадях сделана действительно странновато. Плевать, что оператор периодически почему-то начинает энергично потряхивать камерой: в наше безумное время некоторые фильмы вообще забывают смонтировать, а тут всего-то парочка лишних движения туда-сюда. Неважно, что большинство диалогов память не в силах удержать от слова совсем, а юмор исключен как категория. Все это можно было бы простить, если бы эта колесница неслась во весь опор, но она лениво тащится и нет никакого желания тащиться вместе с ней.

И это особенно обидно, если вспомнить, что Бекмамбетов, вообще-то, горазд на придумки. В том же фильме Wanted на один дизайн пуль было потрачено гораздо больше фантазии, чем на весь «Бен-Гур» вместе взятый и что с этим делать и как быть, непонятно. Этим же отчасти можно объяснить провал ленты на Западе: нулевая химия при средней руки постановке вряд ли способна собрать внушительную кассу. Для качественного пеплума здесь слишком мало религии, для блокбастера — хлеба и зрелищ. Хотели как лучше, а получилось в никуда.

Текст: Мария Ремига

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Бен-Гур, Джек Хьюстон, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (07.10.2016 07:57) [Материал]
Вот понятно, что это критика, а не переход на личности. Да, расписаны минусы, но качественно и по делу. Жаль, конечно, что лента провалилась... Мне фильм очень понравился, не смотря на свои ляпы и несуразицы. Бекмамбетов создал новую историю, которая тоже имеет право на жизнь. wink

0
3 AlshBetta   (30.09.2016 11:32) [Материал]
Было желание посмотреть... было и, наверное, еще есть, принимая во внимание постановку, кадры, рецензию вот эту, например, Историю.... и все же такая яркая отсылка к "Гераклу" с Келланом 2014 пугает. режиссеры, милые, вам подкинуть новых идей? biggrin
"Хотели как лучше, а получилось - как всегда". Вот-вот. Поддерживаю. К черту cool

0
2 elenakrav38   (12.09.2016 22:21) [Материал]
В воскресенье идем смотреть фильм и очень интересно. какое впечатление он( фильм) произведет на нас!

0
Да, критики, да, суровая, но написано хотя бы таким образом, что это действительно читается как обоснованная критика, с примерами, конкретизацией, объективно и без лишнего негатива, с которым любят в последнее время писать рецензии. Приму к сведению эти недочеты, чтобы в кино обратить на них внимание, мне теперь очень интересно сравнить мнения wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сердце трудно понять


Новости по теме: