Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Where time stands still
Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
abochkareva94, Yuli596, kristinray2212, зима7177
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Актеры

Рецензия THR: «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова

22:30
фотоОчередная и совершенно бестолковая экранизация романа Лью Уоллеса, снятая в духе скверных телесериалов.

Иерусалим, 26 год от Рождества Христова. Сирота-римлянин Мессала (Тоби Кеббелл из «Рок-н-рольщика») с детства жил и воспитывался в иудейской семьи Бен-Гуров. Он любит своего ровесника Джуда (Джек Хьюстон) как друга и брата и с азартом состязается с ним в гонках на колесницах. К сестре Джуды, Тирзане (София Блэк-Д’Элиа, убитая девушка из сериала «Однажды ночью»), Мессала и вовсе испытывает далеко не родственные чувства. Зная, что ему бесполезно мечтать об их свадьбе, Мессала уходит в римскую армию рубить мечом врагов империи. После возвращения в Иерусалим он поначалу кажется прежним, но военный синдром и римская муштра пустили свои корни глубоко: когда с крыши дома Джуда Бен-Гура в голову Понтия Пилата (датчанин Йохан Филип Асбек) полетела стрела мятежника, Мессала без зазрений совести отправляет лучшего друга на галеры, а его мать и сестру приказывает распять. После 5 лет, проведенных за греблей, Бен-Гур чудом спасается, знакомится в пустыне с африканским конозаводчиком (Морган Фриман) и, доказав свое умение обращаться с лошадьми, упрашивает его принять участие в гонках на колесницах в Иерусалиме. Там Джуда и Мессалина вновь встретятся и посмотрят друг другу в глаза.

Грандиозный исторический бестселлер Лью Уоллеса с отсылками к Новому Завету был не раз поставлен на театральной сцене и дважды экранизирован – как немой фильм 1925 года и как эталон жанра голливудского классика Уильяма Уайлера, снятый 57 лет назад и получивший 11 «Оскаров». Режиссер «дозорной» дилогии и американского экшена «Особо опасен» и успешный продюсер Тимур Бекмамбетов не равнялся на предыдущие версии и настаивал на собственном, уникальном прочтении романа. Надо сказать, уникальности он добился - результат больше всего походит на детские образовательные сериалы на библейские темы (Иисус в фильме появляется несколько раз) с игрой актеров в лучших традициях турецких «мыльных опер». Когда совсем не бесталанные актеры второго плана Кеббелл и Хьюстон пытаются пронзить друг друга жгучими взглядами, это еще не так страшно. Однако стоит в кадре появиться женщинам, как тут же с экрана вместе с крупными планами лиц лезет кустарная постановочность в духе плохой телепостановки.

Что уж говорить, 2,5-часовая картина с Чарлтоном Хестоном для далеких от подобного жанра зрителей была интересна разве что 10-минутной сценой гонок на колесницах. Однако и этот эпизод мастер зрелищных постановок Бекмамбетов предпочел испортить судорожным монтажом – ни один из кадров не длится больше пары секунд, и вся гонка проносится сумбурной грохочущей каруселью. Заключительная цитата из фильма Алексея Балабанова «Брат» в диалоге Бен-Гура и Мессалы был бы даже забавна, если бы не неуместная поп-песня на титрах и сам финал, скорее похожий на сцену из пародий братьев Цукер. Пожалуй, единственное, за что фильм можно похвалить – это интересная с технической точки зрения морская баталия, снятая исключительно из трюма галеры, да вот только, как писал Арсений Тарковский, этого мало. Вердикт очевиден: «Бен-Гур» явно не нуждался в очередном пришествии.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Бен-Гур, Прокат, Джек Хьюстон, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (05.10.2016 23:32) [Материал]
Всем не понравишься, на то мы и люди. Каждый сам по себе индивидуальность, со своим мнением. И этот критик имеет право на свое мнение. Да, фильм не идеален, но он не такой кошмарный, как о нем расписывают. Ремейк вышел очень неплох, с кучей интересных сцен, а не только колесницами. Так что мой вердикт: смотреть однозначно! wink

0
2 Fleur_De_Lys   (09.09.2016 10:12) [Материал]
Я вот тоже ни одной нормальной рецензии на этот фильм пока не прочла. но не может быть, что все так плохо... Смотрела трейлер, он вполне себе годен для просмотра, так что мнение одного - это еще не показатель качества.

0
Ну что же, бывает и такое, когда фильм не нравится зрителю, но это не значит, что и другим он не может понравится. Я читала разное мнение, были и критика, и похвала. В этой рецензии все самое интересное собрано в последнем абзаце, и то рассуждений и примеров мало. А сцена с колесницами мне очень интересна, хочется увидеть ее smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: