Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 147
Пользователей: 10
Milochk@1504, N_e_a, Alexs, Marysya5731, h3d123, правовед, _Luca_, ya-aranid, siliniene7, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Актеры

Рецензия THR: «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова

22:30
фотоОчередная и совершенно бестолковая экранизация романа Лью Уоллеса, снятая в духе скверных телесериалов.

Иерусалим, 26 год от Рождества Христова. Сирота-римлянин Мессала (Тоби Кеббелл из «Рок-н-рольщика») с детства жил и воспитывался в иудейской семьи Бен-Гуров. Он любит своего ровесника Джуда (Джек Хьюстон) как друга и брата и с азартом состязается с ним в гонках на колесницах. К сестре Джуды, Тирзане (София Блэк-Д’Элиа, убитая девушка из сериала «Однажды ночью»), Мессала и вовсе испытывает далеко не родственные чувства. Зная, что ему бесполезно мечтать об их свадьбе, Мессала уходит в римскую армию рубить мечом врагов империи. После возвращения в Иерусалим он поначалу кажется прежним, но военный синдром и римская муштра пустили свои корни глубоко: когда с крыши дома Джуда Бен-Гура в голову Понтия Пилата (датчанин Йохан Филип Асбек) полетела стрела мятежника, Мессала без зазрений совести отправляет лучшего друга на галеры, а его мать и сестру приказывает распять. После 5 лет, проведенных за греблей, Бен-Гур чудом спасается, знакомится в пустыне с африканским конозаводчиком (Морган Фриман) и, доказав свое умение обращаться с лошадьми, упрашивает его принять участие в гонках на колесницах в Иерусалиме. Там Джуда и Мессалина вновь встретятся и посмотрят друг другу в глаза.

Грандиозный исторический бестселлер Лью Уоллеса с отсылками к Новому Завету был не раз поставлен на театральной сцене и дважды экранизирован – как немой фильм 1925 года и как эталон жанра голливудского классика Уильяма Уайлера, снятый 57 лет назад и получивший 11 «Оскаров». Режиссер «дозорной» дилогии и американского экшена «Особо опасен» и успешный продюсер Тимур Бекмамбетов не равнялся на предыдущие версии и настаивал на собственном, уникальном прочтении романа. Надо сказать, уникальности он добился - результат больше всего походит на детские образовательные сериалы на библейские темы (Иисус в фильме появляется несколько раз) с игрой актеров в лучших традициях турецких «мыльных опер». Когда совсем не бесталанные актеры второго плана Кеббелл и Хьюстон пытаются пронзить друг друга жгучими взглядами, это еще не так страшно. Однако стоит в кадре появиться женщинам, как тут же с экрана вместе с крупными планами лиц лезет кустарная постановочность в духе плохой телепостановки.

Что уж говорить, 2,5-часовая картина с Чарлтоном Хестоном для далеких от подобного жанра зрителей была интересна разве что 10-минутной сценой гонок на колесницах. Однако и этот эпизод мастер зрелищных постановок Бекмамбетов предпочел испортить судорожным монтажом – ни один из кадров не длится больше пары секунд, и вся гонка проносится сумбурной грохочущей каруселью. Заключительная цитата из фильма Алексея Балабанова «Брат» в диалоге Бен-Гура и Мессалы был бы даже забавна, если бы не неуместная поп-песня на титрах и сам финал, скорее похожий на сцену из пародий братьев Цукер. Пожалуй, единственное, за что фильм можно похвалить – это интересная с технической точки зрения морская баталия, снятая исключительно из трюма галеры, да вот только, как писал Арсений Тарковский, этого мало. Вердикт очевиден: «Бен-Гур» явно не нуждался в очередном пришествии.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Бен-Гур, прокат, Джек Хьюстон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (05.10.2016 23:32) [Материал]
Всем не понравишься, на то мы и люди. Каждый сам по себе индивидуальность, со своим мнением. И этот критик имеет право на свое мнение. Да, фильм не идеален, но он не такой кошмарный, как о нем расписывают. Ремейк вышел очень неплох, с кучей интересных сцен, а не только колесницами. Так что мой вердикт: смотреть однозначно! wink

0
2 Fleur_De_Lys   (09.09.2016 10:12) [Материал]
Я вот тоже ни одной нормальной рецензии на этот фильм пока не прочла. но не может быть, что все так плохо... Смотрела трейлер, он вполне себе годен для просмотра, так что мнение одного - это еще не показатель качества.

0
Ну что же, бывает и такое, когда фильм не нравится зрителю, но это не значит, что и другим он не может понравится. Я читала разное мнение, были и критика, и похвала. В этой рецензии все самое интересное собрано в последнем абзаце, и то рассуждений и примеров мало. А сцена с колесницами мне очень интересна, хочется увидеть ее smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Кровь за кровь


Новости по теме: