Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 149
Пользователей: 11
siliniene7, Natashka0158, Marysya5731, Марс67, dary, Milochk@1504, jekaterinakrasnova, Macrida, ElenaGilbert21021992, adri, nel_tiby
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Актеры

Тимур Бекмамбетов о своем «Бен-Гуре»: «Мы сделали эпическое кино, снятое на мобильник»

21:01
джекВ прокат выходит "Бен-Гур" — новый голливудский эпик Тимура Бекмамбетова, по поводу которого еще до премьеры режиссер успел не один раз уточнить, что к фильму Уильяма Уайлера 1959 года, обладателю 11 "Оскаров", его картина не имеет никакого отношения. Галина Галкина поговорила с Тимуром Бекмамбетовым об истории, видеорегистраторах и идее прощения.

Почему вы решили поучаствовать в создании фильма?

Это была ошибка! (Смеется.) У меня профессия такая. Я режиссер, кино снимаю. Очень редко выпадает возможность снимать большое кино, в котором есть смысл и которое ты не забываешь, как только выходишь из кинотеатра. Ты будешь об этом думать, а вопросы и идеи, которые заложены в картине, будут влиять на твою жизнь. Надеюсь, зрителям они помогут разобраться в том, что происходит вокруг.

Не сковывало ли вас то, что многие считают неприкасаемым,— "Бен-Гур" 1959 года?

Сначала, бесспорно, сковывало. Но когда я прочитал сценарий, я забыл все сомнения.

Что пришлось поменять в подаче фильма, чтобы стать ближе современному зрителю?

Все! Новый фильм отличается от старого принципиально. Он сделан для тех, кто общается по Skype и живет онлайн, ведь мы существуем во времена удивительных телевизионных проектов и узнаем о мире из YouTube, Facebook.

Перед вами стояла задача сделать зрелищный фильм. Можете ли рассказать о каких-то своих конкретных технических решениях?

Мы применяли все существующие сегодня технологические средства, обеспечивающие новый язык. Те, которые дают ощущение правды. Все экшен-сцены были вдохновлены интернет-видео. Это ролики с регистраторов, съемки с телефонов и так далее. В итоге мы получили материал, уникальный именно по языку. По тому, как камера движется, куда ее направляют. Это движение обеспечивает достоверность того, что ты видишь. Ты веришь, что это правда. И все становится сразу очень драматичным. Мы получаем эпическую сагу, снятую мобильным телефоном.

То есть все дело в технике?

И в технике тоже. Мы снимали гонки колесниц так, как снимают сегодня автомобильные ралли. Все экшен-сцены, бои, кораблекрушение "увидены" как бы современными видеорегистраторами, хорошо нам знакомыми. Мы использовали современный язык, стараясь увести зрителя от постановочного кино, от гламурности и театральности. Как если бы мы побывали в древнем Иерусалиме две тысячи лет назад и были свидетелями того, как там происходили скачки колесниц, казни и прочее. Важно было воспроизвести контекст эпохи.

И все же главное в вашем фильме — не техника, а...

История, прежде всего. Техника — это следствие, как обычно. А смысл в том, что мы рассказываем о трагической судьбе одной семьи. И через нее узнаем обо всем этом мире. И сама стилистика съемок все-таки продиктована тем, что это в первую очередь драма, душераздирающая история отношений братьев.

К съемкам "Бен-Гура" 1959 года привлекались пятьдесят тысяч статистов. Какое было соотношение рисованной графики и настоящих съемок в вашем фильме?

Нашей главной задачей было сделать так, чтобы люди поверили, что все происходящее на экране — правда. Был построен настоящий ипподром длиной 200 метров с настоящими трибунами, на которых сидела массовка. Настоящие гонки, реальное зрелище: 32 лошади на бешеной скорости катили по кругу восемь колесниц.

Лошадей и актеров тренировали несколько месяцев, чтобы можно было снимать все вживую. А я перед тем, как все началось, попробовал прокатиться сам. Это очень сложно было организовать, так как режиссер застрахован, он не имеет права рисковать на съемочной площадке — такое правило в американском кино. Но мне в конце концов разрешили. Там были потрясающие венгерские постановщики трюков — каскадеры-наездники. Я проехал, и опыт, полученный в этом безумном аттракционе, мне очень много дал. Я понял, каково это — когда ты несешься со скоростью гоночного автомобиля, сидя на таком маленьком даже не стуле, а табурете на двух колесах, и даже не сидишь — еле держишься, а в тебя летит пена изо рта лошадей, из-под копыт — песок и грязь. И ты еще пытаешься при этом управлять четверкой мощных скакунов! Для меня этот опыт был очень важен: потом, когда я монтировал и озвучивал сцену скачек, я знал, какого ощущения нужно добиться, я понимал состояние актеров.

Довольны ли вы своими актерами, сложилась ли магия, на которую рассчитывали, между исполнителями главных ролей Джеком Хьюстоном и Тоби Кеббеллом?

Да, очень доволен. Нам страшно повезло. Редко случается, когда тебе выпадает возможность не пользоваться сформированным медийным лицом, а создать какого-то нового героя, нового кумира. В случае с Джеком Хьюстоном это случится, я уверен. Он будет новым кумиром прекрасной половины человечества. Хотя это уже почти произошло после сериала "Подпольная империя", где он играл Ричарда Хэрроу. Даже несмотря на то, что там лицо его было обезображено маской.

Они с Тоби оба англичане. Джек из аристократической семьи, с причудливой родословной, со смешанной кровью. Знаменитый голливудский режиссер, сценарист и актер Джон Хьюстон — его дедушка, актеры Дэнни Хьюстон и Анжелика Хьюстон — его дядя и тетя. Он точно тот человек, который нам был нужен для роли главного героя. Некоторые вещи невозможно было сыграть, нужно быть принцем. При этом Джек вырос в пригороде Лондона, он очень простой, внятный, жесткий и умный.

В фильме затрагивается тема противостояния между близкими людьми на идеологической почве. Такое нередко случается в семьях в современной России. Что можно противопоставить такой розни?

Боюсь показаться банальным, но — веру. И у нас фильм в принципе очень религиозный. Он проповедует самую сложную для понимания идею христианства — идею прощения. Все остальное, чему учит христианство, в принципе, понятно, близко и доступно людям. Но не всегда получается — прощать. Это самое трудное. Суметь простить человека, который лишил тебя дома, семьи, любви, будущего,— то самое испытание, которое проходит наш герой.

У вас бывали такие ситуации, когда нужно было кого-то прощать?

Нам всем приходится это делать рано или поздно. Иначе мы бы не смогли жить. Это часть нашей жизни. Просто в "Бен-Гуре" вражда выражена в экстремальном виде — в братоубийственной войне.

Считаете ли вы фильм некой вехой?

Для меня — да, это веха. Но объективно смогу судить об этом после того, как картину увидят зрители.

В прокате с 8 сентября.

За информацию спасибо сайту http://kommersant.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Тимур Бекмамбетов, Бен-Гур, Интервью, Джек Хьюстон, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 lyolyalya   (14.10.2016 20:51) [Материал]
Спасибо за новость. Ну все правильно. Фильм снят по-новому, а никто переплюнуть предыдущую версию не хочет. Да и соревнования не стоит устраивать. Хотя бы потому что сейчас фильмы снимают с более крутыми спецэффектами. Сравнивать, было бы даже не гуманно wacko

0
2 ElSi5   (04.10.2016 19:31) [Материал]
Очень интересное интервью, узнала много новых интересных моментов. Бекмамбетов конечно, постарался заинтересовать новое поколение этой историей, потому как кто захочет смотреть версию 59 года? Только истинные ценители, и таких единицы...
А так вышла очень неплохая современная трактовка, доставившая море впечатлений! happy

0
Интересное интервью, в котором видно, что целью было не переплюнуть фильм 1959 года, а просто рассказать эту историю по-новому, с другими актерами, с другими возможностями, потому что она стоит того, что бы о ней узнало новое поколение. И снят Бен-Гур конечно так, что понравится зрителю, привыкшему к красочным и эпичным боевикам. Я не вижу в этом ничего плохого wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фисташковое дерево


Новости по теме: