Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 61
Пользователей: 1
abochkareva94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Май » 24 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Аладдин»: Мои арабские ночи прекраснее ваших дней

02:37
Рецензия на фильм «Аладдин» Aladdin / Аладдин
Режиссер: Гай Ричи
В главных ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари
Дата премьеры в РФ: 23 мая


Молодой да удалый парнишка по имени Аладдин (Мена Массуд) живет в городе Аграба, промышляет мелким воровством и втайне мечтает о чем-нибудь великом. Что-то великое начинается в момент, когда он неожиданно знакомится с принцессой Жасмин (Наоми Скотт). Та в свою очередь сбежала из дворца, расстроила отца: строгий султан (Навид Негабан) все время держит дочь взаперти после трагической смерти ее матери. Аладдин и Жасмин почти сразу находят общий язык, однако охрана настигает ее, и девушке приходится вернуться обратно в свою нескромную обитель.

Тем временем помешавшийся на власти визирь Аграбы Джафар (Марван Кензари) твердо намерен стать султаном. Для этого ему необходимо достать волшебную лампу, из которой вылезет Джинн (Уилл Смит) и на три желания станет его рабом. Поскольку грабитель из Джафара не ахти, он ищет по всему городу самородка, который сделает всю грязную работу из него. Как зовут лучшего вора в Аграбе, догадаться нетрудно.

«Фильм Гая Ричи для студии Disney» — для кого-то звучало странно, но ровно то и получилось. Что-то подобное мы имели удовольствие наблюдать на ремейке «Плохого лейтенанта» от Вернера Херцога: дяди при деньгах приглашают автора из параллельной вселенной, подписывают пакт о ненападении и ждут, когда им сделают красиво. Херцог в свое время, скроив хитрую мину, взломал фильм изнутри, накачав голливудскую постановку средней руки патентованным безумием; Ричи ведет себя как джентльмен и правил не нарушает, но голос его то и дело прорывается сквозь сахарные облака. Имеющий уши да услышит.

Это ощущается на уровне мизансцен (особенно когда мы спускаемся в комнату Джафара), подхода к экшн-сценам, юмору, наконец. Понятно, что в ремейке детского мультфильма людей особенно свиньям не скормишь, поэтому ставку приходится делать на шутки — и они превосходны, все до единой. Причем резвится режиссер в довольно широком диапазоне: от простеньких сценок для самых маленьких до двусмысленных намеков на слишком тесную дружбу Аладдина с Апу (привет «Рок-н-рольщику», видимо).

При таком раскладе Уилл Смит в роли Джинна неизбежно steals the show, временами его даже слишком много. Но, во-первых, человек впервые за долгое время абсолютно на своем месте, а во-вторых, за сцену с джемами, например, можно простить любую чрезмерность в этом вопросе. Остальные актеры тоже славные (от Наоми Скотт в роли Жасмин не оторвать глаз), хотя к главному юноше, конечно, есть вопросы: Аладдин, как мы помним, при всех терзаниях парень был лихой, здесь же местами от него становится душно и сладко.

Ближе к финалу становится понятно, как было нелепо крутить пальцем у виска, читая все новости о фильме и смотря цветистые трейлеры. Из всего диснеевского набора «Аладдин» подходит Ричи, пожалуй, больше всего: парень с криминальной историей, девушка себе на уме, второй план — сплошь харизматики, и где-то между болтается лампа, за которую все готовы друг друга переубивать.

В итоге и волки целы, и овцы сыты. «Дисней» получил размашистое, богато декорированное кино с теми-самыми-песнями (дубляж, кстати, на грани выносимого, видимо, такое трудно испортить безвозвратно) и прочим обязательным рахат-лукумом для всей семьи; Гай, хочется верить, от души повеселился и сделал еще одну удачную вылазку на новую территорию. Нам же осталось не дать этой прекрасной сгущенке провалиться в прокате — вся надежда на тебя, дорогой читатель.

За информацию благодарим сайт cinemaholics
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: Марван Кензари, Гай Ричи, уилл смит, Аладдин, рецензия, Наоми Скотт, Aladdin, Мена Массуд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анатомия сердца


Новости по теме: