Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 89
Пользователей: 4
RedRose, eclipse1886, Izzi-Izabella, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Май » 24 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Аладдин»: Мои арабские ночи прекраснее ваших дней

02:37
Рецензия на фильм «Аладдин» Aladdin / Аладдин
Режиссер: Гай Ричи
В главных ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари
Дата премьеры в РФ: 23 мая


Молодой да удалый парнишка по имени Аладдин (Мена Массуд) живет в городе Аграба, промышляет мелким воровством и втайне мечтает о чем-нибудь великом. Что-то великое начинается в момент, когда он неожиданно знакомится с принцессой Жасмин (Наоми Скотт). Та в свою очередь сбежала из дворца, расстроила отца: строгий султан (Навид Негабан) все время держит дочь взаперти после трагической смерти ее матери. Аладдин и Жасмин почти сразу находят общий язык, однако охрана настигает ее, и девушке приходится вернуться обратно в свою нескромную обитель.

Тем временем помешавшийся на власти визирь Аграбы Джафар (Марван Кензари) твердо намерен стать султаном. Для этого ему необходимо достать волшебную лампу, из которой вылезет Джинн (Уилл Смит) и на три желания станет его рабом. Поскольку грабитель из Джафара не ахти, он ищет по всему городу самородка, который сделает всю грязную работу из него. Как зовут лучшего вора в Аграбе, догадаться нетрудно.

«Фильм Гая Ричи для студии Disney» — для кого-то звучало странно, но ровно то и получилось. Что-то подобное мы имели удовольствие наблюдать на ремейке «Плохого лейтенанта» от Вернера Херцога: дяди при деньгах приглашают автора из параллельной вселенной, подписывают пакт о ненападении и ждут, когда им сделают красиво. Херцог в свое время, скроив хитрую мину, взломал фильм изнутри, накачав голливудскую постановку средней руки патентованным безумием; Ричи ведет себя как джентльмен и правил не нарушает, но голос его то и дело прорывается сквозь сахарные облака. Имеющий уши да услышит.

Это ощущается на уровне мизансцен (особенно когда мы спускаемся в комнату Джафара), подхода к экшн-сценам, юмору, наконец. Понятно, что в ремейке детского мультфильма людей особенно свиньям не скормишь, поэтому ставку приходится делать на шутки — и они превосходны, все до единой. Причем резвится режиссер в довольно широком диапазоне: от простеньких сценок для самых маленьких до двусмысленных намеков на слишком тесную дружбу Аладдина с Апу (привет «Рок-н-рольщику», видимо).

При таком раскладе Уилл Смит в роли Джинна неизбежно steals the show, временами его даже слишком много. Но, во-первых, человек впервые за долгое время абсолютно на своем месте, а во-вторых, за сцену с джемами, например, можно простить любую чрезмерность в этом вопросе. Остальные актеры тоже славные (от Наоми Скотт в роли Жасмин не оторвать глаз), хотя к главному юноше, конечно, есть вопросы: Аладдин, как мы помним, при всех терзаниях парень был лихой, здесь же местами от него становится душно и сладко.

Ближе к финалу становится понятно, как было нелепо крутить пальцем у виска, читая все новости о фильме и смотря цветистые трейлеры. Из всего диснеевского набора «Аладдин» подходит Ричи, пожалуй, больше всего: парень с криминальной историей, девушка себе на уме, второй план — сплошь харизматики, и где-то между болтается лампа, за которую все готовы друг друга переубивать.

В итоге и волки целы, и овцы сыты. «Дисней» получил размашистое, богато декорированное кино с теми-самыми-песнями (дубляж, кстати, на грани выносимого, видимо, такое трудно испортить безвозвратно) и прочим обязательным рахат-лукумом для всей семьи; Гай, хочется верить, от души повеселился и сделал еще одну удачную вылазку на новую территорию. Нам же осталось не дать этой прекрасной сгущенке провалиться в прокате — вся надежда на тебя, дорогой читатель.

За информацию благодарим сайт cinemaholics
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: Марван Кензари, гай ричи, Уилл Смит, Аладдин, Рецензия, Наоми Скотт, Aladdin, Мена Массуд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: