«Свет мой, зеркальце, скажи...» На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.
Кто твой враг? В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.
Страсть и приличие / Passion and Propriety Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.
Отблеск судьбы 1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...
Оранжевое небо Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры? Мини, юмор.
Один паршивый день Эдварда Каллена Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли. Юмористический мини ко Дню святого Валентина.
Хищники Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?
Тесные узы Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.
Прежде чем посмотреть пилотную серию, вышедшую в понедельник вечером, почитайте сначала мнения критиков об экранизации книги Стивена Кинга.
Мы все думали, что обычный вечерний просмотр телевизора не может быть опасным, а тем временем Стивен Кинг решил вернуться на экраны с новым проектом «Под куполом». И, кажется, после просмотра каждой серии этого сериала вы, сидя под одеялом, не сможете сдержать дрожь, вызванную страхом. Создатель Брайан К. Вон («Остаться в живых») взялся за адаптацию романа Кинга, в котором рассказывается о небольшом городке, оказавшемся накрытым гигантским куполом. Сериал будет состоять из 13 эпизодов, а в главных ролях снимаются Майк Фогель («Мотель Бейтсов»), Колин Форд («Мы купили зоопарк»), Рашель Лефевр («Сумерки») и Дин Норрис («Во все тяжкие»). Они превратились в жителей города, которые пытаются найти выход из ситуации и, в первую очередь, понять, с чем они столкнулись.
На сегодняшний день, многие сходятся во мнении, что, кажется, в понедельник (24 июня) премьерная серия покорила зрителей. Начало вышло довольно многообещающим. MTV News решил собрать некоторые отзывы и, объединив их, показать и плюсы, и минусы нового телешоу. Так будущим зрителям будет легче составить представление, что им стоит ожидать от нового шоу «Под куполом», которое идет по каналу CBS в 10 часов вечера по восточному времени.
Первое впечатление – начали! «Как мне кажется, выпустить сериал "Под куполом" летом – хорошая идея. Это не блеклый проект, часто заполняющий телевидение в летнее время и лишающий любой возможности помечтать о чем-либо. А кто обычно смотрит кино летом? Школьники, сдавшие последние экзамены, и иногда даже взрослые, ушедшие в отпуск на пару недель. Наконец, пришло время выпустить на волю свою бурную фантазию». – Тим Моллой, «The Wrap».
Будет ли это шоу так же успешно, как и другие адаптации Кинга? «Хоть "Купол" только начали показывать, уже сейчас стоит заметить, что все экранизации Кинга довольно мрачноваты. [Однако] летом нам иногда нужно что-то отличающееся от всех хорошеньких летних телешоу. И если увлекательная вечерняя премьера оправдает наши ожидания, то "Купол" станет именно тем, в чем мы нуждаемся». – Роберт Бианко, «USA Today».
Насколько хорошо удалось воссоздать мир внутри купола? «У повествования (Брайан К. Вон, получивший большой опыт при работе над телепьесой «Остаться в живых»), по крайней мере, есть необходимые задатки, раз сериал удалось развернуть на 13 эпизодов. Но в Честерс Миллз, кажется, происходило много необычных вещей еще до появления купола, накрывшего город». – Нил Гензлингер, «The New York Times».
Насколько верно в адаптации изложен оригинал, созданный Кингом? «Шоу "Под куполом" основано на одноименном романе, объем которого равен 1100 страницам. Это полноценный, не ограниченный временем драматический сериал. Колоритный прозаик Брайан К. Вон был выбран для этого проекта, как исполнительный продюсер и сценарист. Нам удалось получить и благословление Кинга на создание сериала, в основу которого положена история небольшого городка, находящегося в штате Пенсильвания, окруженного таинственным барьером, никого не впускающим и не выпускающим за пределы. Поместись под этот дурацкий купол уже скорей! Для такой масштабной и, возможно, аллегоричной истории пилотная серия мне показалась слишком спешной. А с этой историей лучше не торопиться». – Мэри МакНамара, «The Daily Beast».
Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Хочу кое что сказать на счет мрачности картин Кинга. Именно из-за того, что его книги "мрачные" мне и хочется его читать. Потому что он действительно хорошо умеет писать именно такие тематики произведений. Поэтому мне и интересно будет посмотреть на экранизацию книги "Под куполом". Я не откладывая время, начну читать именно книгу. Что на счет сериала, то несомненно мне безумно интересно, что выйдет. Но прежде, до начала просмотра я бы сначала хотела прочесть историю.
Теперь еще больше хочется посмотреть сериал. Я ведь даже половину книги не осилила - все лень моя, и нехватка времени. А учитывая, что сюжет будет максимально приближен, то обязательно надо будет посмотреть. Лишь бы на сериал времени хватило..
Король ужасов, видимо только подтверждает свой статус. Очень смелом решение запустить летом сериал,ведь принято осенью начинать показ. Хорошие отзывы, так что осталась при своем мнении, обязательно посмотрю первый эпизод.
Каюсь, книгу Кинга я не читала, и даже ничего о ней не слышала. Теперь вся в сомнениях. Читать ли, или составлять впечатление именно по сериалу. Книги этого автора всегда очень атмосферные, боюсь перебить впечатление.
Блин, я тормоз! Точно же! Спасибо! Я видела в "Костях" серию с Рашель. Мне очень понравилась, как она смотрелась на экране. Но там она была актрисой второго плана (да и в саге тоже). Интересно глянуть ее в главной роли.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ