Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
aleonova006, aliya10110393, shahidaabdiminova, Rirysha, miroslava7401, sladkaya, Olga_Malina, leverina, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 16 » Актеры

Почему надо смотреть сериал «Мистер Робот»

17:15
фотоВ последнее время тема хакерских атак активно муссировалась в СМИ. Что это такое и кто такие хакеры? Неужели войну теперь можно вести, не отходя от компьютера? Сериал «Мистер Робот», сделанный максимально правдоподобно, впервые раскрывает жизнь бойцов невидимого фронта.

Герой сериала - с виду обычный парень, а многие и вовсе назвали бы его задротом и ботаном. Парня зовут Эллиот, и он социопат. То есть он абсолютно не переносит людей, не хочет, не желает с ними общаться. Днем Эллиот прилежно работает в офисе, а ночью, налупившись дури, взламывает компьтеры не совсем добропорядочных пользователей, вынуждая их отдавать ему кругленькие суммы денег. Так и живет. В чем-то похож на Нео из фильма «Матрица», не правда ли?

В последнее время почти все люди заводят страницы в соцсетях, ведь это так модно. Ведут там дневники, переписываются, хвастают своим заработком, ругают начальников, выкладывают фото с геометками о своих необыкновенных приключениях за границей и дома. Все это - отличная возможность для хакера узнать о человеке гораздо больше, чем офицер контрразведки может узнать из стандартного досье. В соцсетях вся жизнь как на ладони, обильно сдобренная личными переживаниями и эмоциями. Не зря в последнее время при устройстве на работу все чаще работодатели стали требовать дать ссылку на свою страничку в соцсетях.

А кроме того, в интернете совершаются и банковские операции, денежные переводы, сделки, в почтовых клиентах ежесекундно пролетают гигабайты деловой переписки. Если собрать и систематизировать все данные, то в принципе о человеке можно узнать все, до мельчайших подробностей, до любимой марки нижнего белья.

Этим и занимается Эллиот. И если до этого в кино хакеров показывали лишь в качестве помощников главного героя, то теперь потенциально опасную личность вывели на передовую. По иронии судьбы, Эллиот трудится в довольно крупной фирме, занимающейся охранными системами. Он - специалист по кибербезопасности и в его обязанности входит всячески оберегать чужие данные от постороннего глаза. И прежде всего от хакеров. Он не любит свою работу, потому что ненавидит все эти корпорации, которые ему ежедневно приходится спасать и защищать. Он прекрасно знает, из того же Интернета, кто стоит за всем. Руководители этих огромных корпораций ответственны за социальное неравенство, за коррупцию в высших эшелонах власти, они и есть сегодня самая большая беда человечества. Эллиот, страдающий диссоциальным расстройством личности, как следствие обладает и повышенным чувством справедливости. Он этакий Робин Гуд, взламывающий сервера и разрушающий в киберпространстве подпольные сделки теневых магнатов и прочего скота, чьи темные делишки никогда не вышли бы наружу, не попадись они на глаза Эллиоту.

Парень в черном капюшоне знает, что те, кого он ловит в свои сети, никогда не сдадут его в полицию. В основном это отбросы общества. Например, любители детской порнографии и сторонники адюльтера.

Так и жил бы Эллиот двойной жизнью и дальше. Днем ходил бы на работу, по вечерам к психотерапевту, чтобы навешать той очередную миску лапши на уши, а ночью робингудил. Если бы однажды не подсел к нему в метро загадочный персонаж, именующий себя Мистер Робот, руководитель крупнейшей нью-йоркской хакерской ячейки, и не предложил совершить глобальную атаку на банковскую систему, с помощью которой миллионы людей будут освобождены от долгов перед банками...

Главную роль в сериале исполнил молодой американский актер египетского происхождения Рами Малек («Ночь в музее», сериалы «Девочки Гилмор» и «24»). Благодаря внешности, огромным выразительным глазам и своеобразной актерской игре ему отлично удалось сыграть замкнутого паренька-социопата. Мистера Робота воплотил популярный в 90-е Кристиан Слейтер («Настоящая любовь», «Убийство первой степени»). На съемочной площадке ему пришлось трудновато - вскоре выясняется, что Робот может быть лишь галлюцинацией Эллиота. Для создания такого эффекта актерам было сказано нарочно смотреть мимо Слейтера. Также в сериале участвуют Майкл Бушеми, Майкл Кристофер и Мартин Вальстрём. Пилот (первую серию) снял датчанин Нильс Оплев, на чьем счету скандинавская версия «Девушки с татуировкой дракона» и сериал «Миллениум».

«Мистер Робот» заслужил положительные отклики как серди зрителей, так и среди критиков. Конспирология в сериале и мир хакера были показаны настолько достоверно, что его тут же назвали культовым. Последнюю серию первого сезона даже пришлось отложить, так как события, показанные в ней содержали жестокую сцен, очень похожую на вирджинский теракт, произошедший как раз в это время.

Так огромная армия айтишников, поклонников сетевых игр, да просто сторонников теории заговора, получила свой сериал, который без сомнения будет интересен и зрителям, лишь по работе соприкасающимся с компьютерным железом. Если в «Докторе Хаусе» зависимый от наркотиков диагност, проводил прямо на экране хирургически точные операции, разгадывая сложные медицинские загадки круче самого Шерлока нашего Холмса, то в «Мистере Роботе» его собрат по несчастью так же виртуозно вскрывает человеческие судьбы, выводя на свет божий их черные делишки.

На Западе в этом году выходит третий сезон сериала. В России — пока первый.

Че, с 6 февраля, будни, 23.30

Владимир Кирдяшов

За информацию спасибо сайту http://www.perm.kp.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Мистер Робот, Премьера, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Alin@   (17.02.2017 08:50) [Материал]
Куют железо пока горячо. Накидали спойлеры, но хотя бы не все. Сериал очень современный, раскрывает действительность. Эллиот оказывается не таким уж социопатом...

0
Ооо, Мистер Робот добрался и до телевидения, я лишь молюсь, что озвучка была хорошая, иначе противные голоса убьют весь запал. Хотя история уникальная и безумно увлекательная, в то же время сюжет не так прост, как это может показаться. Поэтому сериал так легко захватил свою нишу и увлек зрителя - ему есть, что показать. И это будет нечто совершенно новое и удивительное, сложное, запутанное. Сериал стоит того, что сесть, посмотреть его и задуматься wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: