Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 52
Пользователей: 9
dolli8097, Огрик, titimof123, zolotayaveronika86, radziunkrystsina, Karina9995, katiematveeva, kurovskayay, Princess5
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 16 » Актеры

Почему надо смотреть сериал «Мистер Робот»

17:15
фотоВ последнее время тема хакерских атак активно муссировалась в СМИ. Что это такое и кто такие хакеры? Неужели войну теперь можно вести, не отходя от компьютера? Сериал «Мистер Робот», сделанный максимально правдоподобно, впервые раскрывает жизнь бойцов невидимого фронта.

Герой сериала - с виду обычный парень, а многие и вовсе назвали бы его задротом и ботаном. Парня зовут Эллиот, и он социопат. То есть он абсолютно не переносит людей, не хочет, не желает с ними общаться. Днем Эллиот прилежно работает в офисе, а ночью, налупившись дури, взламывает компьтеры не совсем добропорядочных пользователей, вынуждая их отдавать ему кругленькие суммы денег. Так и живет. В чем-то похож на Нео из фильма «Матрица», не правда ли?

В последнее время почти все люди заводят страницы в соцсетях, ведь это так модно. Ведут там дневники, переписываются, хвастают своим заработком, ругают начальников, выкладывают фото с геометками о своих необыкновенных приключениях за границей и дома. Все это - отличная возможность для хакера узнать о человеке гораздо больше, чем офицер контрразведки может узнать из стандартного досье. В соцсетях вся жизнь как на ладони, обильно сдобренная личными переживаниями и эмоциями. Не зря в последнее время при устройстве на работу все чаще работодатели стали требовать дать ссылку на свою страничку в соцсетях.

А кроме того, в интернете совершаются и банковские операции, денежные переводы, сделки, в почтовых клиентах ежесекундно пролетают гигабайты деловой переписки. Если собрать и систематизировать все данные, то в принципе о человеке можно узнать все, до мельчайших подробностей, до любимой марки нижнего белья.

Этим и занимается Эллиот. И если до этого в кино хакеров показывали лишь в качестве помощников главного героя, то теперь потенциально опасную личность вывели на передовую. По иронии судьбы, Эллиот трудится в довольно крупной фирме, занимающейся охранными системами. Он - специалист по кибербезопасности и в его обязанности входит всячески оберегать чужие данные от постороннего глаза. И прежде всего от хакеров. Он не любит свою работу, потому что ненавидит все эти корпорации, которые ему ежедневно приходится спасать и защищать. Он прекрасно знает, из того же Интернета, кто стоит за всем. Руководители этих огромных корпораций ответственны за социальное неравенство, за коррупцию в высших эшелонах власти, они и есть сегодня самая большая беда человечества. Эллиот, страдающий диссоциальным расстройством личности, как следствие обладает и повышенным чувством справедливости. Он этакий Робин Гуд, взламывающий сервера и разрушающий в киберпространстве подпольные сделки теневых магнатов и прочего скота, чьи темные делишки никогда не вышли бы наружу, не попадись они на глаза Эллиоту.

Парень в черном капюшоне знает, что те, кого он ловит в свои сети, никогда не сдадут его в полицию. В основном это отбросы общества. Например, любители детской порнографии и сторонники адюльтера.

Так и жил бы Эллиот двойной жизнью и дальше. Днем ходил бы на работу, по вечерам к психотерапевту, чтобы навешать той очередную миску лапши на уши, а ночью робингудил. Если бы однажды не подсел к нему в метро загадочный персонаж, именующий себя Мистер Робот, руководитель крупнейшей нью-йоркской хакерской ячейки, и не предложил совершить глобальную атаку на банковскую систему, с помощью которой миллионы людей будут освобождены от долгов перед банками...

Главную роль в сериале исполнил молодой американский актер египетского происхождения Рами Малек («Ночь в музее», сериалы «Девочки Гилмор» и «24»). Благодаря внешности, огромным выразительным глазам и своеобразной актерской игре ему отлично удалось сыграть замкнутого паренька-социопата. Мистера Робота воплотил популярный в 90-е Кристиан Слейтер («Настоящая любовь», «Убийство первой степени»). На съемочной площадке ему пришлось трудновато - вскоре выясняется, что Робот может быть лишь галлюцинацией Эллиота. Для создания такого эффекта актерам было сказано нарочно смотреть мимо Слейтера. Также в сериале участвуют Майкл Бушеми, Майкл Кристофер и Мартин Вальстрём. Пилот (первую серию) снял датчанин Нильс Оплев, на чьем счету скандинавская версия «Девушки с татуировкой дракона» и сериал «Миллениум».

«Мистер Робот» заслужил положительные отклики как серди зрителей, так и среди критиков. Конспирология в сериале и мир хакера были показаны настолько достоверно, что его тут же назвали культовым. Последнюю серию первого сезона даже пришлось отложить, так как события, показанные в ней содержали жестокую сцен, очень похожую на вирджинский теракт, произошедший как раз в это время.

Так огромная армия айтишников, поклонников сетевых игр, да просто сторонников теории заговора, получила свой сериал, который без сомнения будет интересен и зрителям, лишь по работе соприкасающимся с компьютерным железом. Если в «Докторе Хаусе» зависимый от наркотиков диагност, проводил прямо на экране хирургически точные операции, разгадывая сложные медицинские загадки круче самого Шерлока нашего Холмса, то в «Мистере Роботе» его собрат по несчастью так же виртуозно вскрывает человеческие судьбы, выводя на свет божий их черные делишки.

На Западе в этом году выходит третий сезон сериала. В России — пока первый.

Че, с 6 февраля, будни, 23.30

Владимир Кирдяшов

За информацию спасибо сайту http://www.perm.kp.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Мистер Робот, Премьера, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Alin@   (17.02.2017 08:50) [Материал]
Куют железо пока горячо. Накидали спойлеры, но хотя бы не все. Сериал очень современный, раскрывает действительность. Эллиот оказывается не таким уж социопатом...

0
Ооо, Мистер Робот добрался и до телевидения, я лишь молюсь, что озвучка была хорошая, иначе противные голоса убьют весь запал. Хотя история уникальная и безумно увлекательная, в то же время сюжет не так прост, как это может показаться. Поэтому сериал так легко захватил свою нишу и увлек зрителя - ему есть, что показать. И это будет нечто совершенно новое и удивительное, сложное, запутанное. Сериал стоит того, что сесть, посмотреть его и задуматься wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: