Меж явью и сном Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.
Хозяин леса Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин
Второе дыхание Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.
Шторм На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.
Edward's eclipse Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".
Призрак смерти Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день? Дарк, мистика, готика, эротика.
«Персональный покупатель»: все, что нужно знать о новой картине с Кристен Стюарт
17:15
17 мая на 69-м Каннском кинофестивале состоялась премьера фэшн-триллера Оливье Ассайаса «Персональный покупатель», главную роль в котором исполнила американская актриса Кристен Стюарт. Рассказываем, почему стоит ждать картину и как связаны модная индустрия и потусторонний мир.
Предполагалось, что картина «Персональный покупатель» (Personal Shopper) расскажет о моде и гламурной жизни, однако триллер французского режиссёра Оливье Ассайаса совсем о другом — о потустороннем мире.
«Это наша жизнь складывается из рутины. А модная индустрия — из выдуманных призраков», — оправдывался Ассайас после премьеры картины.
На роль «персонального покупателя» была приглашена американская актриса Кристен Стюарт, с которой режиссер сотрудничал во время работы над драмой «Зильс-Мария» (Clouds Of Sils Maria). Тогда помимо Кристен в картине сыграли Жюльетт Бинош и Хлоя Морец.
В обеих лентах Стюарт досталась роль «девочке на побегушках». В «Зильс-Марии» Кристен сыграла агента знаменитой актрисы, а в «Персональном покупателе» её клиентка — светская львица, у которой из-за в постоянных разъездов не хватает времени даже на встречу с адвокатом или занятия йогой. Героиня Кристен Стюарт, персональный стилист по имени Морин, должна решить сразу несколько ее проблем: подобрать правильную одежду, купить ее и доставить на дом. Однако большую часть времени девушка проводит в доме своего погибшего брата-близнеца и ожидает, когда её посетит его дух.
«ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ» ПО МНЕНИЮ АССАЙАСА:
1. Должен жить в большом городе, например, в Париже, чтобы быть в курсе последних модных тенденций.
2. У богатых и известных людей нет времени ходить по магазинам, за них это делают их персональные покупатели. В поисках оригинальных моделей героиня Кристен перемещается по улицам Парижа на мопеде. Ей также приходится ездить за границу, например, в Лондон, чтобы забрать одежду своей клиентки.
3. Чтобы стать персональным покупателем, нужно обладать хорошим вкусом.
4. Будучи персональным покупателем, героиня Кристен предпочитает носить базовые вещи: джинсы, футболки и лаконичные куртки.
5. Персональный покупатель не покупает вещи, в том числе и ювелирные украшения, а берёт их под залог. Затем он доставляет вещи клиенту, а тот после примерки решает, что он хочет оставить себе.
6. Персональный покупатель — тоже человек. Когда вас нет дома, он может примерить ваши вещи, выпить ваше вино и даже заснуть в вашей кровати, предварительно занявшись самоудовлетворением. Кристен Стюарт делает это классно.
Остальная часть картины — о темной стороне реальности, о том, что деньги зачастую связаны с преступностью, и о потустороннем мире. История раскрывает механизмы этого мира — например, из неё можно узнать, как общаться с призраками, как они подают вам знаки и, главное, как эти знаки считывать.
Повествование Ассайаса обещает продолжить Николас Виндинг Рефн в «Неоновом демоне» (The Neon Demon).
Российская премьера «Персонального покупателя» состоится в ноябре 2016 года.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Когда узнала, что фильм будет про шоппера, думала, Кристен снимется в картине о моде. Потом увидела фотографии Крис со съёмок и стало ясно, что Ассайас имеет смутное представление о профессии персонального стилиста-шоппера. В общем, модная сфера затронута в фильме очень поверхностно. И лично мне не понятно зачем было давать фильму именно такое название, если он совсем о других вещах. Пункт 6 ,конечно, дико странный.
Хорошая профессия, если у тебя все в ладах со вкусом и ты разбираешься в моде Честно, ранее как-то не особо интересовалась этой темой, но это очень удобно для занятого человека, когда не нужно тратить время на что-то банальное, а тебе приносят, и ты тыкаешь в то, что тебе больше понравилось. А вещи уже твоего размера, примерно твоего стиля и прочее. Оливье Ассайас интересно соединил в своем фильме моду, нечто простое и человеческое и мистику - такое комбо. Каждый найдет в этой картине что-то свое, что зацепит и понравится ему. И Крис была великолепна, скорее бы увидеть этот фильм у нас
Интересные рассуждения. Особенно правила о персональном покупателе. Вообще интересная профессия, и это дело действительно нужно любить, так как клиенты бывают разные, в том числе и "уматовые". Фильм хорош и со стороны и моды, и со стороны мистики. И забавно было узнать, что Неоновый демон это продолжение повествования Ассайаса. Вот они две нашумевшие картины Каннского фестиваля. Вот она ниточка связи. В любом случае, жду того момента, когда сама смогу лицезреть эти две загадочные кинокартины, сделавшие фуррор среди публики и поднявшие такую шумиху. Только уже ради этого стоит их посмотреть!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ