Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 154
Пользователей: 3
Karina9995, karevamaria, tatyana-gr
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 16 » "Голодные игры"

Натали Дормер: «Сексизм в кино — проблема обоих полов»

21:26
НаталиДискриминация полов в кинематографе — тема сложная. Сколько раз за последние несколько лет актрисы жаловались на отсутствие подходящих ролей и сексизм в Голливуде? Суть проблемы: если ты красива — то играть тебе подружек главного героя до глубокой старости, точнее, пока внешность позволяет. Затем ситуация ухудшается — «взрослым» дамам найти хорошие проекты еще сложнее.

Дженнифер Лоуренс, Джейн Фонда, Кэтрин Хардвик, Кристен Стюарт, Александр Скарсгард и многие другие публично заявляли: для женщин в индустрии все очень плохо. На эту же тему недавно высказалась оскароносная Эмма Томпсон: в свои 56 лет актриса считает положение дел более ужасным, чем в начале ее карьеры.

Мисс Томпсон ответила звезда «Игры престолов», Натали Дормер. В разговоре с представителем Radio Times британка, исполнившая роль Маргери Тирелл, сообщила, что в мире кино актеров всегда будут судить по внешнему виду — независимо от пола.

«Мой личный опыт доказывает… мужчин могут воспринимать как вещь точно так же, как и женщину. Актеры тоже от этого страдают», — говорит Дормер, упоминая невероятно слащавого Эйдана Тернера из сериала «Полдарк», которого фанатки умоляют раздеваться в кадре как можно чаще. — В этой сфере все воспринимается визуально, поэтому в конечном счете тебя будут оценивать по внешности».

И действительно — разве парням вроде Джона Хилла или Джека Блэка достаются красавицы? Нет, их призвание — веселить зрителя и оттенять неимоверную крутость главного героя. Лучшие девушки останутся с кем-то похожим на Ченнинга Татума.

Своим ярлыком «накачанного красавчика» недоволен коллега Натали Дормер — Кит Харрингтон aka Джон Сноу. Ранее в этом году в интервью Page Six актер счел подобную характеристику «унизительной». Но остановят ли робкие протесты мужчин воинственных актрис-феминисток? Вряд ли.

За информацию спасибо сайту https://www.iguides.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: кино, сексизм, проблема, Натали Дормер, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Finno4ka   (28.08.2015 18:24) [Материал]
Да, всегда встречали по одёжке... А уж в кино, по телу. biggrin И никуда от этого не деться. Ясное дело, что с возрастом количество ролей будет уменьшаться. Не все выдержат отбор. Но и для "пенсионеров" есть немало возможностей. Пусть они не отчаиваются. Если актёр достойный, игра его заставляет биться сердце, и глаза приковывает к экрану - то он/она будет востребованным долгое время. И дай бог ему/ей сил для выполнения всех задумок!

0
3 DariaVamp   (19.08.2015 11:09) [Материал]
Так было всегда в кино, да и вообще в жизни... Не чему тут удивляться...
Все хотят видеть красавиц партнерш рядом с мачо. Как говориться, мужчины с возрастом все красивее и мужественнее, в отличие от женщин. sad
Не знаю, вряд ли как-то можно переломить создавшуюся ситуацию...

1
Это телевидение, здесь всегда внешность была если не решающим, то ключевым фактором. И с этим ничего не попишешь. Что мужчины, что женщины - оба пола страдают от таких стандартов.
Вечные диеты, упражнения и не дай бог тебе набрать лишние килограммы и сделать со своей внешностью то, что не угодно работодателю - с этим все строго sad
Но мужчинам проще в этом плане, у них изменения в организме проходят не так ярко выражено.
И пусть женщина в возрасте может быть прекрасна, экран требует молодую кровь и упругие формы sad

-1
1 Solt   (17.08.2015 12:22) [Материал]
Меня бесят все эти феминистки, воинствующие гарпии, блин. "Ой - мне недодали, ой - я не такая как все, ой - меня не ценят" biggrin И при этом, никакого конструктива, то есть, что делать они так и не решили... да и не решат - ибо нечем biggrin Но попиарицо - сам бох велел biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двое как один


Новости по теме: