Пленник Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?
Охота Эдвáра Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.
Избранная для вампира Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников. Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?
Where time stands still Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.
Секрет заброшенного поместья С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…
И настанет время свободы/There Will Be Freedom Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира? Перевод возобновлен!
Амулет Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.
Портрет победителя Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?
Натали Дормер о сексизме в «Игре престолов»: «Не моя работа — защищать шоу»
19:33
Актриса рассказала о женоненавистничестве, Хилари Клинтон, маске в форме лошадиной головы, которую подарил ей фанат фэнтези-сериала, а также о том, может ли успешный политик быть хорошим человеком.
Натали Дормер, ставшая любимицей фанатов благодаря сериалам «Игра престолов», «Тюдоры» и фильму «Голодные игры», готова к ведущим ролям. 34-летняя британка променяла драконов и чудаковатых правителей на доносчиков и АНБ в политическом триллере Джастина Чадвика «Гостайна». В фильме актриса перевоплотилась в офицера британской разведки, а подыгрывают ей Харрисон Форд, Энтони Хопкинс и Пол Беттани. THR встретился с Дормер и побеседовал с ней об «Игре престолов», мизогинии, политике и выходках фанатов.
«Игру престолов» порой ругают за сексизм в отношении женщин? Как вы защищаете шоу от критиков?
Не моя работа — защищать сериал. Актеры — это некий сосуд, который сценаристы заполняют текстом. У нас, в принципе, и не должно быть своего мнения; наше дело — сопереживать тем персонажам, которым нам скажут. Поэтому мне кажется немного несправедливым, что нас просят заступаться за решения, принимаемые создателями шоу.
Тем не менее, у вас же есть собственная точка зрения на этот счет?
Да, в нашем обществе есть сексизм. Без него не обходятся и фантастические миры, которые, само собой, отражают нашу с вам реальность. Могу с уверенностью сказать, что Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф (шоураннеры «Игры преcтолов». — прим. THR) ни разу не мизогинисты. А тот факт, что они пишут о проявлениях сексизма и шовинизма, — не более чем зарисовка настроений, которые уже существуют в нашем обществе. Что касается неприглядных сторон «Игры престолов», так это хорошо — ведь они провоцируют людей на диалог. В этом и заключается цель хорошей драмы.
Вы играете Маргери Тирелл, очень хитрого персонажа…
Когда люди называют ее манипуляторшей или сравнивают с Макиавелли, я обычно отвечаю: «А почему успешные политики не могут быть хорошими людьми?» Разумеется, именно такими мы хотим видеть государственных деятелей: чтоб они успешно выступали на международной арене, обладали хитростью, но в то же время были добрыми людьми и не забывали о кодексе чести. Именно такой я хотела сделать Маргери: чтобы создавалось впечатление, будто она ходит по канату. Моя героиня живет в эдаком пиар-пространстве, которое легко узнается в современном мире. Я много читала о Хилари Клинтон… Не надо путать ее как личность и ее пиар-образ. Всегда велись споры о том, где проходит грань между успешным политиком и хорошим человеком.
Думаете, Маргери стремится прибрать железный трон к своим рукам?
Боже, нет! (Смеется.) Она слишком умна, чтобы не делать этого. Маргери в курсе, что все правители на троне рано или поздно погибают. Вовсе не обязательно сидеть на нем, чтобы править.
Например, как Серсея (Лина Хиди)?
Я уже говорила это, но при других обстоятельствах Маргери и Серсея могли бы стать лучшими подругами, хотя в моральном плане они довольно разные. Я действительно считаю Маргери хорошим человеком. Не думаю, что она повторит путь Серсеи, полностью перейдя на темную сторону.
Были ли какие-то сцены, которые вам было неловко играть?
В сценарии было несколько моментов… Но всякий раз, когда мне было неловко, я шла к Дэну и Дэвиду, и те с готовностью обсуждали со мной эти сцены. Разумеется, есть первоисточник, которому нужно следовать и который нужно уважать, но в то же время продюсеры никогда не ставят своих актеров в ситуации, когда те краснели бы от гнева или недовольства. Они очень приятные собеседники, которые в любой моменты готовы к разговору и при этом умеют слушать.
Назовите самое больше заблуждение в отношении вас?
Я играла огромное количество коварных, очень умных и гиперсексуальных женщин, которые с легкостью плетут интриги. Как оно обычно и бывает в жизни, это одновременно благословение и проклятие.
А как фанаты «Игры престолов» относятся к вам?
Однажды мне прислали резиновую маску в форме лошадиной головы. Похоже, фанат решил, что я слишком известна и мне не дают шагу ступить на улице, — и резиновая голова поможет мне решить эту проблему. (Смеется).
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Мне нравится читать интервью Натали, она всегда заставляет меня по-новому взглянуть на уже озвученную проблемы и пути ее решения, она мудрая и очень интересная девушка, великолепная актриса Маргери не стремится, может быть, восседать на троне, предпочитая вести игру за занавесом, это в ее стиле. Она стремится к власти, но при этом тонка играет. с Джофри, с Томеном, даже сейчас она верно разыграла свои карты и избавилась от позора и наказания, подставив других и спасая себя. Она же не верит в то, что говорит, но понимает, что нужно сказать и сделать именно это. Так что она интриганка, коварная, но деликатная и умная
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ