Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 101
Пользователей: 9
Valentika, Alla-read, Elena9787, Лен4ик1315, dasha_merzlikina10, Blondy-nka, Woloxina, Ryabina, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 21 » "Голодные игры"

Натали Дормер о сексизме в «Игре престолов»: «Не моя работа — защищать шоу»

19:33
наталиАктриса рассказала о женоненавистничестве, Хилари Клинтон, маске в форме лошадиной головы, которую подарил ей фанат фэнтези-сериала, а также о том, может ли успешный политик быть хорошим человеком.

Натали Дормер, ставшая любимицей фанатов благодаря сериалам «Игра престолов», «Тюдоры» и фильму «Голодные игры», готова к ведущим ролям. 34-летняя британка променяла драконов и чудаковатых правителей на доносчиков и АНБ в политическом триллере Джастина Чадвика «Гостайна». В фильме актриса перевоплотилась в офицера британской разведки, а подыгрывают ей Харрисон Форд, Энтони Хопкинс и Пол Беттани. THR встретился с Дормер и побеседовал с ней об «Игре престолов», мизогинии, политике и выходках фанатов.

«Игру престолов» порой ругают за сексизм в отношении женщин? Как вы защищаете шоу от критиков?

Не моя работа — защищать сериал. Актеры — это некий сосуд, который сценаристы заполняют текстом. У нас, в принципе, и не должно быть своего мнения; наше дело — сопереживать тем персонажам, которым нам скажут. Поэтому мне кажется немного несправедливым, что нас просят заступаться за решения, принимаемые создателями шоу.

Тем не менее, у вас же есть собственная точка зрения на этот счет?

Да, в нашем обществе есть сексизм. Без него не обходятся и фантастические миры, которые, само собой, отражают нашу с вам реальность. Могу с уверенностью сказать, что Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф (шоураннеры «Игры преcтолов». — прим. THR) ни разу не мизогинисты. А тот факт, что они пишут о проявлениях сексизма и шовинизма, — не более чем зарисовка настроений, которые уже существуют в нашем обществе. Что касается неприглядных сторон «Игры престолов», так это хорошо — ведь они провоцируют людей на диалог. В этом и заключается цель хорошей драмы.

Вы играете Маргери Тирелл, очень хитрого персонажа…

Когда люди называют ее манипуляторшей или сравнивают с Макиавелли, я обычно отвечаю: «А почему успешные политики не могут быть хорошими людьми?» Разумеется, именно такими мы хотим видеть государственных деятелей: чтоб они успешно выступали на международной арене, обладали хитростью, но в то же время были добрыми людьми и не забывали о кодексе чести. Именно такой я хотела сделать Маргери: чтобы создавалось впечатление, будто она ходит по канату. Моя героиня живет в эдаком пиар-пространстве, которое легко узнается в современном мире. Я много читала о Хилари Клинтон… Не надо путать ее как личность и ее пиар-образ. Всегда велись споры о том, где проходит грань между успешным политиком и хорошим человеком.

Думаете, Маргери стремится прибрать железный трон к своим рукам?

Боже, нет! (Смеется.) Она слишком умна, чтобы не делать этого. Маргери в курсе, что все правители на троне рано или поздно погибают. Вовсе не обязательно сидеть на нем, чтобы править.

Например, как Серсея (Лина Хиди)?

Я уже говорила это, но при других обстоятельствах Маргери и Серсея могли бы стать лучшими подругами, хотя в моральном плане они довольно разные. Я действительно считаю Маргери хорошим человеком. Не думаю, что она повторит путь Серсеи, полностью перейдя на темную сторону.

Были ли какие-то сцены, которые вам было неловко играть?

В сценарии было несколько моментов… Но всякий раз, когда мне было неловко, я шла к Дэну и Дэвиду, и те с готовностью обсуждали со мной эти сцены. Разумеется, есть первоисточник, которому нужно следовать и который нужно уважать, но в то же время продюсеры никогда не ставят своих актеров в ситуации, когда те краснели бы от гнева или недовольства. Они очень приятные собеседники, которые в любой моменты готовы к разговору и при этом умеют слушать.

Назовите самое больше заблуждение в отношении вас?

Я играла огромное количество коварных, очень умных и гиперсексуальных женщин, которые с легкостью плетут интриги. Как оно обычно и бывает в жизни, это одновременно благословение и проклятие.

А как фанаты «Игры престолов» относятся к вам?

Однажды мне прислали резиновую маску в форме лошадиной головы. Похоже, фанат решил, что я слишком известна и мне не дают шагу ступить на улице, — и резиновая голова поможет мне решить эту проблему. (Смеется).

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: сериал, Сексизм, Натали Дормер, Интервью, Игра престолов|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Natavoropa   (22.06.2016 09:12) [Материал]
Натали - умна, ее интервью читать всегда интересно, в ИП, ее Маргери ведет тонкую игру, она с легкость противостоит искушенной в интригах Серсеи.

2
Мне нравится читать интервью Натали, она всегда заставляет меня по-новому взглянуть на уже озвученную проблемы и пути ее решения, она мудрая и очень интересная девушка, великолепная актриса wink
Маргери не стремится, может быть, восседать на троне, предпочитая вести игру за занавесом, это в ее стиле. Она стремится к власти, но при этом тонка играет. с Джофри, с Томеном, даже сейчас она верно разыграла свои карты и избавилась от позора и наказания, подставив других и спасая себя. Она же не верит в то, что говорит, но понимает, что нужно сказать и сделать именно это. Так что она интриганка, коварная, но деликатная и умная cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ритуал


Новости по теме: