Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Julia^^, nюsi4ka, imalyshe4ka, sashaloskutova89, Дикая4990, Victoria6985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Актеры

«Маленький принц»: Старая сказка о главном

09:09
фотоПресс-показ мультфильма «Маленький принц» (The Little Prince, Франция, 2015, режиссер Марк Осборн, роли озвучивали Рэйчел МакАдамс, Пол Радд, Джефф Бриджес, Марион Котийяр, Джеймс Франко, Бенисио Дель Торо, Пол Джаматти, Венсан Кассель, Рики Джервис) состоялся 14 декабря 2015 года в кинотеатре «Формула Кино на Лубянке». В российский прокат картина выходит 24 декабря.

В современном мире все строго по графику. Ничто не нарушает геометрию одинаковых строгих функциональных домов, жизнь в которых протекает по установленному раз и навсегда расписанию. Тот, у кого есть хороший жизненный план, если верить поэту, вряд ли будет думать о чем-то другом. Вот и главная героиня мультфильма такова: несмотря на свой юный возраст, она твердо намерена поступить в Академию, для чего готова посвятить все лето учебе. Ее мама-трудоголичка составляет подробный план жизни девочки, куда включены не только научная работа, но и дружба, и даже подарки на будущие дни рождения.

Впрочем, в первый же день лета весь план летит наперекосяк, когда девочка знакомится с соседом – стариком-авиатором с густой бородой и молодыми синими глазами, так и не забывшего о том, каково быть ребенком. Именно он рассказывает героине про Маленького принца и открывает волшебный мир звезд.

Как видно по синопсису, авторы сценария довольно далеко ушли от оригинала авторства Антуана де Сент-Экзюпери, хотя и сохранили верность его языку и образам. Заинтригуем еще больше: сделав оригинал вставной новеллой, они замахнулись практически на святое – углубили и расширили классическую сказку. Так, в их продолжении после укуса змеи Маленький принц вырастает и становится мистером Принцем…

Канадские аниматоры под руководством Марка Осборна («Кунг-фу панда») использовали новаторскую технику в сегменте с Маленьким принцем – нарочито старомодную, почти кукольную, и благодаря этому очень трогательную – и наивные рисунки самого Сент-Экзюпери, без которых «Маленький принц» утратил бы половину своего обаяния.

Впрочем, именно к третьей части картины – приключению девочки в поисках некогда Маленького принца – имеются некоторые вопросы. Помимо ощущения затянутости порой возникает впечатление, что режиссера со сценаристами занесло куда-то не туда. Более того, вся эта довольно мрачная фантасмагория с элементами антиутопии вполне могла оказаться сном девочки, и сыграть на этой двусмысленности, кстати говоря, было бы отличным ходом!

Резюме: весьма интеллигентный и нестандартный мультфильм, делающий ставку не на спецэффекты, но на настроение и «месседж». Его авторы не только с пиететом и любовью отнеслись к оригиналу, но и достойно увязали историю Маленького принца с современностью и даже придумали (местами спорное) продолжение истории. Номинация на «Оскар» гарантирована.

Денис Шлянцев, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Маленький принц, Маккензи Фой, рецензия, Сказка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Pest   (22.12.2015 14:57) [Материал]
Ходила с племянником, мне понравилось, он тоже был в восторге.

0
Неплохая рецензия. И пусть создатели мультика углубили книжную историю, экранная версия хуже от этого не станет. Все-таки это мультик, рассчитанный на детей, а значит, все должно в конце красиво и по правилам жанра. Вот и пошли на такой ход создатели. Но даже если они немного отошли от оригинала, она сохранили самое важное - они сохранили суть сказки, ее настроение, ее посыл, ее эмоции. И это великолепно. С удовольствием посмотрю, что в итоге у них вышло wink

0
1 ElSi5   (21.12.2015 12:00) [Материал]
Цитата Текст новости
Как видно по синопсису, авторы сценария довольно далеко ушли от оригинала авторства Антуана де Сент-Экзюпери, хотя и сохранили верность его языку и образам. Заинтригуем еще больше: сделав оригинал вставной новеллой, они замахнулись практически на святое – углубили и расширили классическую сказку.

Ох и заинтриговали! Уже жду не дождусь, когда смогу насладиться просмотром.
Конечно, пугает такое новаторство, но без просмотра оценивать не стану. wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



После звонка


Новости по теме: