Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 70
Пользователей: 13
Rewasder, raava, dasha_merzlikina10, Izzi-Izabella, Alexs, Alla-read, Hello8806, aysashon83, Nataly2784, SDASHA1962, Lorensia, _Luca_, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Актеры

Рецензия THR: «Маленький принц» (Маккензи Фой)

16:13
фотоЗвездные голоса и две контрастирующие техники анимации — в мультфильме по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

Дебютировавший в Каннах «Маленький принц» — это не только один из самых дорогих французских мультфильмов в истории (бюджет — в районе $80 млн), но и весьма амбициозная авантюра: задавшись целью сделать коммерчески успешный продукт, авторы картины не совсем справедливо обошлись с исходным материалом.

Лежащая в основе гениальная, не потерявшая актуальность книга Антуана де Сент-Экзюпери с легкой руки сценаристов Ирены Бригналл («Семейка монстров») и Боба Персичетти обжарена во фритюре и залита карамелью. Иными словами — осовременена и сдобрена изрядной порцией сентиментальности (видимо, для того, чтобы сделать более понятным для зрителя глубокий философский месседж произведения).

Впрочем, в том, что создатели этой версии расширили содержание «Маленького принца», нет ничего удивительного. Оригинальное произведение — это тоненькая книжка, которую можно за один, максимум за два вечера прочесть перед сном ребенку. В адаптациях для театральной сцены и для экрана хронометраж знаменитой сказки Сент-Экзюпери увеличивали всегда — и как правило, за счет песен. В мюзикл «Маленького принца», например, превратил режиссер Стенли Донен. В 1974 году он выпустил фильм, ставший одной из самых известных киноверсий произведения (роль Змеи там исполняет режиссер «Кабаре» Боб Фосси). Но авторы новой адаптации — в числе которых режиссер «Кунг-фу Панды» Марк Осборн — выбрали иной, более рискованный путь.

Они поместили историю в новые рамки: удивительные приключения инопланетного принца описывает в своей книге престарелый авиатор, озвученный Джеффом Бриджесом. Его первым и единственным читателем становится живущая по соседству 9-летняя девочка (Маккензи Фой), чья жизнь стараниями гиперзаботливой мамы (Рэйчел МакАдамс) расписана по минутам на годы вперед. Все сцены, которые происходят в наше время, в «реальном» мире, созданы с помощью компьютерной анимации. Особенности этой техники налицо: подчеркнуто «мультяшный» вид персонажей, огромные глаза, карикатурные выражения лиц, тщательная проработка света и тени. А вот история Маленького принца, чтобы зрителям было легче почувствовать разницу между двумя мирами, выполнена в контрастирующей технике стоп-моушен.

И эта часть фильма, за которую отвечал режиссер Джэми Калири, — само совершенство. Дело не только в том, что она безупречна с технической точки зрения, но и в том, что картинка получилась очень похожей на оригинальные иллюстрации самого автора. По текстуре, по духу, по сути. Реалистичные красоты, созданные на компьютере, меркнут на фоне простенькой сцены, в которой хвост Лиса (Джеймс Франко) и шарф Маленького принца (Райли Осборн) синхронно развеваются на ветру. Этот визуальный образ выражает главную идею истории красноречивее, чем броские реплики, придуманные сценаристами.

Главный недостаток фильма в том, что его создатели убеждены: публика не способна уловить смысл сказки без дополнительных разъяснений. То, что прочитывалось между строк, на экран выводится крупными буквами. Девочка не перестает задавать во- просы о том, как устроен мир Маленького принца, а авиатор вновь и вновь повторяет главное послание Сент-Экзюпери.

Но судя по тому, с каким успехом картина шагает по планете, зрители готовы простить ее авторам и дидактизм, и псевдолитературную сентиментальность. Придираются лишь ярые поклонники «Маленького принца», остальные наслаждаются композициями Ханса Циммера («Король Лев») и Ричарда Харви («Лютер») и всматриваются в дизайн антиутопического пригорода, где живут девочка и авиатор. Там преобладают приглушенные оттенки серого, оливкового и коричневого, что заставляет вспомнить то «Шоу Трумана», то «Каникулы господина Юло».

Если же фрагменты, созданные с помощью техники стоп-моушен, покажутся кому- то из зрителей скучноватыми и недостаточно динамичными, то во время домашнего просмотра их легко можно промотать. Того, что останется, будет достаточно.


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, МакКензи Фой, Маленький принц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ★Tishka★   (22.12.2015 20:07) [Материал]
Смотрела этот мульт... До ужаса скучный,даже не над чем посмеяться.
Вот "Монстры на каникулах" суперский мультик!)

0
2 ElSi5   (21.12.2015 17:49) [Материал]
Достаточно положительная рецензия, заставляющая еще быстрее приступить к просмотру мультфильма.
Только удивила меня эта фраза:
Цитата Текст новости
Лежащая в основе гениальная, не потерявшая актуальность книга Антуана де Сент-Экзюпери

Почему? Я честно этого не понимаю. Потерявшая актуальность? Да она вечная!
Это чрезвычайно добрая и грустная сказка, которая одновременно с этим может быть и притчей. В каждом возрасте ты воспринимаешь ее по-своему. Сначала это детская история о летчике, мальчике и розе. Позже, повзрослев, набравшись опыта в чтении между строк, ты понимаешь, что история не такая уж и детская. Это драматическое творение о верности, любви, заботе, ответственности... Это целая вселенная переживай, эмоций и размышлений.

0
Я думаю такой маленький недостаток в таком милом и красивом мультике можно простить. Все-таки фильм идет в расчете на детишек, а для них не станет большой проблемой еще раз услышать истину. Да и для уже взрослых ценителей этой истории повторение не должно стать проблемой.
Я очень заинтригована проектом, и надеюсь он полностью передает настроение книги, ведь она просто чудесная и великолепна. Перед тем, как пойти в кино, обязательно перечитаю ее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: