Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
mariammurvanidze94, Ritz, ammelee, sashaloskutova89, Hello8806, Yuli596, Виттория109, Stasia_june, Nastushka, Юрана-Файлин, christinsrost, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Актеры

Рецензия: "Маленький принц" на большом экране (МакКензи Фой)

00:18
Маленький принцСтарая сказка на новый лад

В российский прокат выходит «Маленький принц» - французский мультфильм по мотивам одноименной повести Антуана де Сент Экзюпери,, снятый режиссером Марком Осборном («Кунг-фу Панда»). Премьера картины - к слову, первой полнометражной экранизации «Маленького принца» - состоялась на Каннском кинофестивале.

Роли в оригинальной версии озвучивают сплошь голливудские звезды: Марион Котийяр, Рейчел МакАдамс, Джефф Бриджес, Бенисио дель Торо, Джеймс Франко. Но и российский дубляж в этом случае не уступает - герои разговаривают голосами Сергея Гармаша, Константина Хабенского, Чулпан Хаматовой и Александра Олешко.

Создатели мультфильма расширили содержание произведения Сент-Экзюпери и заключили его в современную рамку, которая и позволила формально увеличить хронометраж, и одновременно сделала историю более доступной для широкой аудитории. Сюжет повести вплетен в рассказ о маленькой девочке и ее помешанной на контроле маме, расписавшей жизнь своей дочери на годы вперед. Места для игр и друзей в этом плане нет - только учеба и подготовка к поступлению в престижную академию, которая позволит ребенку стать «хорошим взрослым». Но стоит маме уйти на работу, как стену гостиной пробивает влетевший в нее на полной скорости винт самолета. С этого начинается знакомство девочки со странным соседом - стариком авиатором, который рассказывает ей историю своей дружбы с Маленьким принцем.

Таким образом, яркие аллегорические образы из книги не просто оживают, но еще и подкреплены в каком-то смысле зеркальной историей новых персонажей, которые ничего не знают о том, как прекрасно и важно подольше оставаться ребенком. И это, безусловно, упрощает произведение, делает его откровенно сентиментальным и излишне поучительным. Так наглядно, что сомнений в смыслах, заложенных писателем в его повести, не остается. Здесь все проговаривается по несколько раз, ничего не остается между строк, а история космического принца, как и его соседей с других планет и астероидов, не заканчивается вместе с финалом повести и «прорастает» в наши дни. Впрочем, с оригиналом авторы мультфильма все равно обращаются предельно бережно и уважительно, даже визуально отделяя эту сюжетную линию от другой.

Девочка, мама и окружающий их мир нарисованы на компьютере, тогда как сказка о Маленьком принце перенесена на экран в технике «стоп-моушен». Причем куклы сделаны точь-в-точь такими, какими изобразил их в книге сам Сент-Экзюпери. И белокурый принц с его развевающимся шарфом, и Лис, и Роза, и Змей, и обитатели других крошечных планет, от Короля до Честолюбца. Эти хрупкие, будто на самом деле сделанные из бумаги, герои двигаются не так складно, как их осовремененные копии с их плавными и округлыми линиями и реалистичными тенями. Зато через них удается рассмотреть авторский текст, и они чуткому зрителю - даже без слов - рассказывают гораздо больше о дружбе, любви, жизни и смерти, чем самая современная анимация и сюжет, полный таких приключений и экшена, которые Сент-Экзюпери и не снились.

За информацию спасибо сайту http://www.ng.ru.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Lelishna | Теги: МакКензи Фой, Рецензия, Маленький принц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (25.12.2015 19:30) [Материал]
Очередная приятная рецензия! И хоть эта история предоставлена нам в виде мультфильма, это и прекрасная притча о смысле жизни для любого взрослого! wink
Очень жду, когда же смогу его посмотреть! happy

1
2 katerina420   (25.12.2015 12:01) [Материал]
Перед вышедшими недавно "ЗВ" показывали рекламу этого мульта.
Меня заинтересовал, но - вот вопрос! - заинтересует и понравится ли современным деткам?

Моей восьмилетней красотке пони подавай, да винкс! cool

0
Какая рецензия вкусная получилась! Это вроде детский мультик, но сколько же в нем сокрыто и спрятано, перенесено из книги, представлено перед нами. И пусть сюжет расширили - историй маленькой девочки тоже поучительная. Благодаря двум разным мирам из мультика еще четче прослеживается смысл книжки.
Картинка замечательная, смысл мультика отпад, настроение сказочное и доброе - ну чем не идеальный мультик, чтобы расслабиться и поверить в чудеса? wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: