Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 52
Пользователей: 9
liza1993, efffi, mashutka, simonovapv, kimmaeryjj, SKoti, Hilary)), sueno, anyakladova95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Актеры

Как важно быть ребёнком: рецензия на анимационный фильм «Маленький принц»

20:42
ФотоМама маленькой девочки хочет, чтобы её дочь поступила в престижную академию. Чтобы подготовить её к вступительным экзаменам, мама разрабатывает для дочери «план жизни», каждый день в котором расписан до часа, а каждый час до минуты. В соответствии с этим планом девочка готовится к новым вступительным испытаниям. Волею случая она знакомится с пожилым соседом, который похож на остальных разве что тем, что он тоже - homo sapiens. Бывший лётчик, он выделяется всем: своим домом, одеждой, манерой говорить и, что самое главное, образом мыслить. Лётчик рассуждает обо всём в жизни так, будто ему десять лет, и на его мировосприятие никак не повлиял мир взрослых. С их бесконечными цифрами, планами, прогнозами и прочими скучными условностями. Между девочкой и лётчиком завязываются дружеские отношения, которые девочка старательно скрывает от мамы. Лётчик рассказывает своей юной подруге о жизни и особое внимание уделяет персонажу по имени Маленький принц. Этот юноша встретился лётчику давным-давно в безжизненной пустыне, но произвёл на него неизгладимое впечатление…

«Маленький принц» ("The Little Prince”) - magnum opus французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Несмотря на псевдо-сказочный стиль повествования, большим количеством литературоведов книга не причисляется к детской литературе. «Детским» языком автор рассказывает взрослым о том, как нужно общаться с детьми и о том, что вырасти - это не значит перестать быть ребёнком.

Анимационный фильм «Маленький принц» максимально соответствует духу оригинальной книги. Авторы со всем вниманием и любовью погружают своего зрителя в мир удава, проглотившего слона, барашка, которого не видно внутри ящика, и капризной розы, которую нужно просто любить. «Оттолкнувшись» от атмосферы и сюжета книги, создатели значительно расширяют историю и вселенную Маленького принца, оставаясь при этом в рамках заданной системы координат. По гамбургскому счёту, создатели фильма - это и есть Маленький принц, а зрители - это тот самый взрослый, которому нужно напомнить, что он когда-то тоже был ребёнком. И в выполнении этой задачи они более, чем преуспели.

Нельзя не отметить разнообразные стили анимации, которая использовалась при создании мультфильма. Благодаря тому, что они отличаются и умело «разбавляются” друг другом, зритель ещё глубже погружается в атмосферу этого уютного мини-шедевра. И общее впечатление от просмотра не сильно отличается от того, когда в первый раз была прочитана книга про то, что «главного глазами не увидишь».

За информацию спасибо cinemaze.ru.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: love-raging1 | Теги: Маккензи Фой, рецензия, Маленький принц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (28.12.2015 01:00) [Материал]
Цитата Текст новости
И общее впечатление от просмотра не сильно отличается от того, когда в первый раз была прочитана книга про то, что «главного глазами не увидишь».

Это истинная правда. И это самое потрясающее в этой истории! happy
Я рада, что мультфильм все же многими оценен по достоинству, и мы смогли прочесть не одну положительную рецензию.
Жду, когда же сама смогу посмотреть wink

0
Понравилась статья, автор полностью сосредоточился на положительных и сильных сторонах мультика, подчеркивая их для читателя happy Смешение двух историй и манер рисования, контраст двух миров, два примера перед глазами девочки - все это эффектно смотрится, играя на различиях и контрастах. А какой важный смысл несет мультик - вырастая, нужно сохранить в себе того малыша, который был способен радоваться простым и добрым вещам, верить в чудеса и мечтать happy Красота



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: