Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 112
Пользователей: 4
Ritz, Таша_Нюша, Kati_0K, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Фильм "Рассвет"

Лучшее 2012 года (За кадром): Сценарист «Сумеречной Саги» объясняет неожиданный конец

20:23
рассвет 2Сценаристу «Сумеречной Саги» Мелиссе Розенберг нужно заняться шпионажем. В течение лета она хранила огромный секрет: как она и автор «Сумерек» Стефани Майер решили, что адаптация последней книги из серии закончится будоражащей, жестокой сценой битвы, которая оборачивается ничем иным как видением предполагаемого будущего. «Это было не сложно хранить в секрете, хотя бы потому что никто и не подозревал, что фильм будет чем-то отличаться», - говорит Розенберг, обращая внимание, что сцена на самом деле не так уж и различается с книгой «Рассвет»: «Фанаты читают книгу, но обходят эту сцену стороной». Конечно, там показано немного больше, чем в книге. Сказ о шокирующей сцене битвы в «Рассвете: Часть 2», от концепции до воплощения на экране.

Рассказывает Мелисса Розенберг:

Мы заканчивали снимать «Затмение» в Ванкувере, когда мы со Стефани обедали в бифштексной. Тогда она раздумывала, хочет ли она вообще экранизировать четвертую книгу, а я думала, хочу ли я продолжать дальше работать над этой серией. Стефани знала, что книга закончилась очень напряженным разговором, она знала, что это не кинематографично. Мы стали говорить о концовке, и я не знаю, у кого первого появилась эта идея [снять сцену битвы] – никто из не может вспомнить точно. Это произошло как-то синхронно. Мы думали-думали, а потом как воскликнем: «Вот оно! Это должно сработать!»

Я всегда прописываю сцены битв, не потому что они будут следовать моим записям, а потому что нам нужно знать, кто умрет первым и когда, почему и как они умирают, кто убивает их, какие эмоции испытывают в этот момент. В конечном счете, все решает режиссер и постановщик трюков; я же выполняю это на бумаге.

Когда я приблизилась к этой сцене, я задалась вопросом: чья смерть была бы самой шокирующей? Потому что первая смерть прокладывает начало к битве, это должен был быть кто-то, кто за всех переживает, заботится обо всех. Именно поэтому им стал Карлайл, в том, что он умирает первый, был смысл. Хотя на самом деле первой убивают Ирину. Но все не очень хорошо ее знают. Карлайл, вот за кого бы боролись. Также я думала, чья смерть принесет больше всего удовлетворения? Кто были заклятыми врагами? Таким образом, всем уделяют момент. Конечно, Эдвард и Белла должны были убить Аро. Это был конец, и они сделали это вместе, казалось, что это действительно правильно. На самом деле я хотела увидеть, как Белла отрывает его гребаную башку. [смеется]

Битва началась. Самый первый момент, когда Белла сжимает Эдварда, он произносит: «Ох, я не могу дышать» - здесь-то все и начинается. Они очень смешно играли. Когда Белла превращается в вампира, вы смеетесь. Меньше страданий о любви, больше стремления надрать кому-то задницу. Ее нападение на горного льва, разборки с Джейкобом – эти сцены приносят столько удовлетворения после четырех фильмов.

Я не думаю, что что-то так уж отклоняется от книги. Единственно, книга рассказывается от лица Беллы, например Джейкоб говорит Белле: «Хей, я рассказал твоему отцу, что я оборотень». Стефани не могла написать эту сцену, потому что Беллы там не было. Но я написала ее! [смеется] Она так веселит меня. Мой основной подход ко всем фильмам - передавать героям их же эмоции из книги. По контракту у Стефани всегда был список вещей, которые могут произойти, а какие нет – никаких клыков, в фильме не умирают те, кто не умирает в книге. На самом деле я никогда не смотрела в эти списки, потому что по существу они говорили «Адаптировать книгу. Не используй книгу в качестве начала совершенно другой истории, где Белла агент ФБР».

Актерский состав не знал о сцене битвы, пока я не дописала сценарий, так что прошло много-много месяцев, прежде чем они начали снимать ее. Меня там не было, но я могу гарантировать, что они были довольно возбуждены, потому что им предстояло весело провести время, снимая ее. На премьере крики не прекращались. Каждый раз, когда кто-то умирал, они восклицали: «О боже!». А когда они поняли в чем же дело, они стали кричать еще больше. Это было так забавно. Моя единственная проблема на премьерах - я люблю смотреть фильм с энергией, излучаемой фанатами, но они кричат так громко, что я не слышу реплик. [Смеется] А я им в ответ: «Замолчите, здесь была такая смешная фраза, а вы ее пропустили!»


Перевод выполнен ★little◊♥SEXY♥◊hamster★ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: lenusik2209 | Теги: сценарист, Мелисса Розенберг, «Сумеречная Сага»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 LovesVampire   (17.12.2012 17:51) [Материал]
Фееричный конец - это МЯГКО СКАЗАНО!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile У меня чуть ИНФАРКТ не случился)))))) biggrin а это в не полные 16 лет знаете ли сложно)))))) biggrin biggrin biggrin wink
В зале ТАКООООЙ галдёж стоял, когда оказалось, что это видение!!!! wacko wacko smile smile biggrin
Никогда не забуду эту сагу)))) happy

3
4 Nurlana   (16.12.2012 20:48) [Материал]
О, а я начала кричать "ура!", когда убили Аро и начала хлопать и потом весь зал аплодировал biggrin было весело. Но я неделю не могла отойди от образа как убивают Карлайла и Джаспера (брр аж сейчас жутко). Мне большое удовольствие принесло, когда Элис бежала всех швырея, а потом бах и нет Джейн. Кайф. Сценарист просто супер)))

5
3 EliceVampire   (16.12.2012 17:53) [Материал]
У нас зал аплодировал после этой сцены!Действительно феерично!Я даже пролила слезу! cry

1
2 Амели4ка   (16.12.2012 13:18) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

Действительно, именно смерть Карлайла стала для всех большим потрясением, а когда убили Ирину, я даже обрадовалась, так ей и надо за то, что предала многолетнюю дружбу dry

0
1 Shkiper   (16.12.2012 11:53) [Материал]
Интересное интервью. Сценарист и вправду здорово поработала.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не было бы счастья


Новости по теме: