Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 83
Пользователей: 7
sladkaya, pprpp_keppap, Ryabina, aliya10110393, lakunat, CrazyNicky, Fai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 29 » Актеры

"Любовь и дружба" по Джейн Остин: как выгодно выйти замуж и разбогатеть

11:24
фото18 августа в российских кинотеатрах выходит "Любовь и дружба" — экранизация скандального романа английской писательницы "Леди Сьюзан", который при её жизни так и не был опубликован. Несмотря на исторические костюмы и викторианский колорит, фильм оказался очень актуальным пособием по выгодному заключению брака.

Весёлая вдовушка леди Сьюзан Вернон после смерти мужа пытается вернуть себе общественное и материальное благополучие. Как говорится, после тридцати жизнь только начинается. Сьюзан колесит по дальним родственникам, плетёт интриги и присматривает себе выгодную партию. Параллельно она пытается выдать свою дочь Фредерику за глупого, но богатого дворянина Джеймса Мартина. Дочь в ужасе, мать ликует.

Итак, вот вам краткое пособие от мисс Джейн Остин, старой девы и великой писательницы. Помните: ни любви, ни тоски, ни дружбы — только циничный расчёт.

• У вас скандальная репутация, и вас никто не хочет видеть? Не беда, напроситесь в гости к родственникам и останьтесь у них на пару месяцев. Образ убитой горем вдовы должен вам помочь. 

• Дождитесь появления молодого и богатого юнца. Поначалу он будет к вам холоден, но не отчаивайтесь. Поразите его интеллектом и необъятным жизненным опытом. Процитируйте ему, скажем, Библию — она во все времена звучит достаточно весомо. 

• На случай если афера с юнцом не выгорит, обзаведитесь запасным аэродромом. Скажем, женатым дворянином, который от вас без ума. Вариант более скандальный (минус очки репутации), но прибыльный (плюс финансы). Его бракоразводный процесс попортит вам немало крови, но благоприятно подействует на ваш кошелёк. 

• На случай если у вас провалятся оба варианта, попытайтесь устроить жизнь вашей миленькой дочери. Очаруйте для неё другого богатого дворянина. Когда он будет готов выполнить любое ваше желание, сосватайте его своей дочери. Если она начнёт противиться (дворянин-то полный идиот), надавите на её совесть, процитируйте Библию и напомните ей, что слово матери — закон. Когда дочь выйдет замуж, она не оставит вас на улице. 

• Если молодой дворянин узнает о вашей связи с женатым — отшейте его первой. Он слишком благороден, поэтому начнёт испытывать сильное чувство вины перед вами. 

• Как только вам надоест ждать, вы всегда можете всё переиграть — выйти замуж за дворянина-идиота, а дочь выдать за юнца. Женатого дворянина можно использовать в качестве любовника.

И ведь как только кинематографисты не пытались продать Джейн Остин массовому зрителю. Например, на все лады разыгрывали самый известный её роман "Гордость и предубеждение". В "Смерть приходит в Пемберли" рассказали о семейной жизни мистера Дарси и Элизабет Беннет, в "Дневниках Лиззи Беннет" осовременили историю, представив метания Элизабет как видеоблог, а в "Гордости и предубеждении и зомби" добавили в сюжет живых мертвецов. Оказалось, что заинтересовать зрителя гораздо проще. Нужно всего лишь привлечь к режиссуре американца, для которого Англия — это гвардейцы в папахах и "файф-о-клок", — и достать из запасников писательницы малоизвестный, но довольно циничный роман.

Леди Сьюзан — героиня очень узнаваемая и близкая всем зрительницам. С поправкой на время она могла бы занять место в "Сексе в большом городе" или "Отчаянных домохозяйках". Это вам не Лиззи Беннет, которая свободна и своенравна только для своего времени. Перед нами настоящая хищница и автор ловких схем по захомутанию перспективных женихов. Учитесь, перед нами рецепты, проверенные временем.

А чтобы особо впечатлительные зрительницы не хлопнулись в обморок от такой лютой безнравственности, все манипуляции леди Сьюзан щедро приправлены английским юмором. Недаром в фильме на пару минут появляется Стивен Фрай — один из комиков "Шоу Фрая и Лори".

Лёгкость фильма может создать впечатление, что заполучить выгодного жениха можно играючи. Не обольщайтесь, всё гораздо сложнее. Однако краткий курс удачного брака от Джейн Остин определённо обойдётся дешевле, чем очередной вебинар для отчаявшихся женщин.

За информацию спасибо сайту https://life.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Любовь и дружба, Уит Стиллман, Ксавьер Сэмюэл, Джейн Остин, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Котова   (30.08.2016 19:03) [Материал]
Цитата Текст новости
• Дождитесь появления молодого и богатого юнца. Поначалу он будет к вам холоден, но не отчаивайтесь. Поразите его интеллектом и необъятным жизненным опытом. Процитируйте ему, скажем, Библию — она во все времена звучит достаточно весомо. 


Не знаю, многих ли современных юношей можно сразить (завлечь) чтением Библии? biggrin

1
2 Солнышко   (29.08.2016 16:54) [Материал]
Удивительно, что юная Джейн Остин в 19 лет написала такой роман, взяв в героини такую безнравственную и циничную особу. А становясь старше, она писала романы с положительными и достойными героями. smile

1
3 Gracie_Lou   (29.08.2016 22:02) [Материал]
Скорее всего её ум и талант были заточены именно под такие сюжеты.Но поскольку роман опубликовать не получилось,она обратила свой взор и своё перо на более продаваемые жанры.И как показало время-не прогадала wink

0
А мне именно этим и нравится Любовь и дружба, что в истории полно иронии,и главная героиня далеко не юный и нежный цветочек, она коварная и порой жестокая женщина, но она вдова, без гроша и вынуждена как выживать на мире, где правят мужчины, с дочуркой на пару. Не удивительно, что леди Сьюзан думает на три хода вперед, чтобы ее авантюры и охотничьи сети поймалась жертва поприличнее biggrin Это история хорошо знакомого мне автору, но с совершенно иным стилем и жанром wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: