Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
Fai, CrazyNicky, aliya10110393, Nataly2784, Ryabina, pprpp_keppap, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Актеры

Рецензия на фильм «Любовь и дружба»: Some of them want to get used by you

11:55
фотоЛюбовь и дружба / Love & Friendship
Режиссер:
Уит Стиллман
В главных ролях: Кейт Бекинсейл, Хлоя Севиньи, Завье Самюэль, Морфидд Кларк, Эмма Гринвелл
Дата премьеры: 18 августа

Миссис Вернон крайне обеспокоена новостью о приезде леди Сьюзен — вдовы ее почившего родственника, которая слывет самой искусной кокеткой в Англии и имеет отнюдь не безупречную репутацию, заработанную своим поведением в последнем месте пребывания. Каковы намерения леди Сьюзен и стоит ли прятать всех мужчин в округе — пока остается загадкой.

В фильмографии Уита Стиллмана экранизация романа Джейн Остин (источником служит произведение «Леди Сьюзен», а не «Любовь и дружба», как можно подумать из названия) кажется вполне закономерным шагом. Удивительное чувство меры и филигранный юмор режиссера как нельзя лучше сочетаются с литературным гением Остин, чье остроумие придает произведениям такую легкость. Стиллману удалось не только сделать сюжет кинематографичным, что непросто, учитывая эпистолярный жанр романа, но и переложить произведение на новый лад, не пошатнув его основ. Режиссер добивается складности повествования введением новых персонажей или фривольным перемещением старых, при взаимодействии с которыми главные герои могут раскрыть свои мысли и истинные намерения. Есть в картине и буквальное чтение писем с проекцией некоторых фраз на экран, но в большинстве своем события, описанные в книге через послания, в фильме действительно происходят. Это потребовало написания новых диалогов, которые, впрочем, легко принять за остиновские.

Нравоучительный взгляд писательницы невольно жаждет справедливости, и в истории леди Сьюзен находится место если не наказанию, то хотя бы разочарованию для героини. Стиллман же смотрит на людей в упор, без ложной лести, и они — идиоты, заключенные в рамки гордости, предубеждения, чувства и чувствительности, потому что для Уита ограниченность — неизбежная черта человеческой натуры, и, надо признать, в этом есть своя правда. Именно по этой причине режиссер не ищет осуждения или поощрения для леди Сьюзен — она сама берет все, что посчитает нужным. И ей, в отличие от книжной героини, даже не приходится примерять множество масок и притворяться сверх меры. Глупость людей приводит к тому, что легкий росчерк ее пера и едва заметное движение бровью могут дать леди Сьюзен желаемое. Это взгляд современного человека, освободившегося от оков былых приличий, но оставшегося заключенным в нерушимых рамках желаний, — капитуляция человеческого существа перед сочетанием ума и красоты, которое не могут перечеркнуть зыбкие понятия морали. Поклонников жанра классического романа такой подход может расстроить своим недоверием к высоким материям, но в то же время он не может не восхитить хладнокровной точностью, с которой автор изображает положение дел.

Мелодраматическое кино про аристократов давно просило режиссерских навыков Стиллмана: легкая манерность, которую Уит продемонстрировал еще в «Золотой молодежи», изящное препарирование неудобных тем и бесконечная острота взгляда, которая даже представление героев в анкетной форме превращает в гибкий инструмент повествования — что может быть лучше для произведения Джейн Остин?

Автор: Анастасия Муяссарова

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Любовь и дружба, Ксавьер Сэмюэл, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Тоже довольно интересная статья, после которой сразу возникает желание отправиться в кино и посмотреть этот фильм. Нетипичный роман для Джейн Остин, но в этом его прелесть. Это не то, что мы привыкли читать у автора, но то, что роман решили экранизировать говорит о том, что история все же довольно поучительная, не лишенная иронии и морали. И мне бы хотелось увидеть Кейт в этой роли smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: