Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 67
Пользователей: 2
datashasmart, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июль » 29 » Орудия смерти

Лили Коллинз – фанатка, которой повезло сыграть героиню, которой она восхищается

18:16
Лили КоллинзЛили Коллинз всегда обладала преимуществом, когда дело касалось изображения Клэри Фрей. Она была фанатом книг еще задолго до того, как получила столь желанную роль, это определенно принесло чувство уверенности фандому в отношении ее достоверного изображения ее героини и ее понимания. Лили очень страстно относилась к этому проекту с тех пор, как стала его участницей в 2010. Она прошла с ним сквозь все взлеты и падения и поддерживала этот проект с того самого дня, как была выбрана на эту роль. И, в конце концов, все получилось как нельзя хорошо. Проще говоря, оно того стоило.

Для Лили – «фанатки, которой повезло сыграть героиню, которой она восхищается», - все это было не только сюрреалистичным и захватывающим, но также и волнительным. Как фанатка этих книг, она понимает Клэри и вес принятых решений своей героини. Но именно это доскональное понимание книги, и ее любовь, и страстное отношение к Клэри помогли изобразить этого персонажа как можно лучше.

Когда я впервые увидела Лили на съемочной площадке, она шла, чтобы присоединиться к нам во время сьемок «Города костей» со своими знаменитыми рыжими волосами, в черной коже Сумеречных охотников и с теплой улыбкой. Я еще помню, что подумала: «Это Клэри».

Но, как мы знаем, изображение этого персонажа не просто физическое, нужно еще передать ее эмоции, а также выполнить все эти трюки. Так что когда Лили начала говорить с нами о фильме, сьемках, сюрреализме бытия частью этого проекта, который она любила на протяжении многих лет, вы можете просто сказать, как много этот фильм, эта история, эти персонажи значат для нее. Именно все это и стало теми причинами, почему Лили так идеально сыграла Клэри. Как и мы, она понимает эту историю. В конце концов, она одна из нас.

В какой сцене ты больше всего волновалась сниматься, когда была выбрана на роль Клэри?

Было столько напряженных моментов, особенно в сценарии, то, как они перевели некоторые части книги, которые ты хотела сделать, сделать правильно. Одна из сцен, из-за которой я нервничала больше всего, я думаю, моя первая встреча с Джейсом в переулке, потому что я сомневаюсь во всем, что когда-либо знала, в том, что считала своей жизнью, и в том, кем же сама являюсь. Я столкнулась с этим таинственным человеком, который интригует и невероятно пугает меня одновременно, и я понятия не имею, что происходит. То, как мы снимали этот фильм: на самом деле мы пытались придерживаться как можно большей реалистичности в этом фантастическом мире. Не просто взять книгу и снять ее киноверсию, так что я хотела оставаться как можно более реальной в те моменты, когда наступал период «если бы вы узнали, что ваша мать вам вовсе и не мать», а не просто сосредоточится на «у меня эти особенные силы». Мы действительно пытались сделать этот фантастический мир реальным… я пыталась сыграть разыгравшуюся паранойю и заинтересованность одновременно, испуг и любопытство – столько эмоций в один момент, через что нормальная типичная девочка-подросток не должна проходить. Я очень нервничала из-за этого, и особенно на второй день сьемок с Джейми, мы просто были брошены в эту ситуацию, и это было как будто: «Ладно, пошли и сделаем этот момент», так что я нервничала из-за этого, но опять это был всего лишь второй день, и это было действительно весело, и когда вы наблюдаете за этим моментом на экране, смотрите его в записи, вы думаете: «Ладно, думаю все, что хотела, я смогла показать своими глазами», так что я счастлива из-за этого. Но на самом деле это было действительно весело.

Каким было это чувство, когда ты впервые надела этот совершено кожаный наряд Сумеречного охотника?

Веселым. Что мне нравится в этом – вы можете видеть эту нормальную Клэри, понимаете, вроде девушки-хистера, одетую в джинсы в стиле «сняла с парня» и ботинки «Doc Martens», а затем она переодевается в это коротенькое платье и кожаный наряд Сумеречных охотников. Когда я впервые увидела этот наряд на манекене, подумала, что они приготовили его для Изабель, а затем они сказали: «Нет, нет, на самом деле они для тебя». И да, я влюбилась в них. Это было действительно весело получить возможность стать другим человеком, другой Клэри в этих нарядах, точно так же как изменялась она в других ситуациях и в зависимости от того, через что она проходила. Но я бы никогда не надела то, что видела в «Адском логове», потому что там они действительно переборщили, что, конечно же, замечательно, я имею в виду, все выглядит очень красивым на экране, но этот наряд очень резок, очень сексуален и очень похож на тот, каким и должен быть наряд фантастического мира.

Если бы ты могла создавать руны как Клэри, какую бы ты создала?

Думаю, какая-то, необходимость создания которой я бы почувствовала, но может быть могла бы быть использовала в различных ситуациях. Решимость. Я думаю, что иногда легко сказать «нет» и сдаться уже сейчас, или вам сказали, что вы чего-то не можете сделать, а затем вы принимаете эти слова слишком близко к сердцу, и не пытается двигаться дальше. Так что я бы создала руну Решимости, чтобы, когда вы чувствуете упадок сил, могли бы воспользоваться ею, подбодрит себя продолжать делать это или двигаться к чему-то, чего действительно хотите. Такой себе дополнительный запас энтузиазма продолжать двигаться вперед.

Каким было твое первое впечатление о Клэри, когда ты прочла книгу или сценарий?

Ох, вау. Я думаю, она просто потрясающая, она героиня. Но она обычная девушка в то же время и это как бы подразумевает под собой еще один вопрос, который приходит вам в голову, как когда-то и Клэри… Неужели вся эта серия основана на фантастическом мире, ведь все здесь такое реалистичное, ведь все происходит в современном Нью-Йорке, в ситуации, через которые проходил каждый подросток, только будто в какой-то параллельной вселенной и это совершеннейшее фэнтези, но оно сочетает в себе два этих мира. Мне нравится жизнь Клэри в этом мире, и также нравятся жизнь ее в других вселенных, и она находится между ними, она сражается с этими демонами из фантастического мира, но также и с демонами, которые есть у каждой девочки-подростка и она способна делать это, не теряя своей личности. Я просто люблю то, насколько она комична и не воспринимает этот фантастический мир слишком серьезно, но знает, когда нужно по-настоящему сосредоточиться. Она отлично сбалансированный персонаж и играть ее так весело, особенно в той версии, какую сняли мы, мы действительно сохранили комедийность Кассандры, ведь в этом-то вся прелесть этой книги. Вы читаете и начинаете хихикать, потому что они действительно забавны, и все же здесь есть демоны и этот фантастическим мир, и вы думаете, это не должно быть веселым, но вы не можете воспринимать это слишком серьезно, вы можете согласиться с тем, что происходит, и совершенно понимаете это. Вот что я люблю больше всего в Клэри – она способна сохранять этот баланс… и надирать задницы. Было так забавно снимать весь этот экшн! Я такая: «Я должна буду делать все эти трюки со свисающими проводами и драками на мечах?!». Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравился часть с экшеном, они действительно позволили сделать мне столько, сколько смогу и это было по-настоящему весело.

Если бы было одно слово, способное описать твою героиню, но также которое можно было бы использовать, описывая тебя, каким бы оно было?

Я бы сказала «страстная». Определенно страстная, потому что еще одна черта, которую я люблю в Клэри – и которая очень импонирует меня – мы с моей матерью также лучшие друзья, и если бы что-то случилось с моей матерью, я бы сделала все, что в моих силах, чтобы вернуть ее или найти ее. Я так страстно отношусь к нашим отношениям, и я бы сделала все, что понадобится, чтобы вернуть ее, так что я думаю, что Клэри столь же страстна по отношению ко многим вещам и что это относится к любым вещам. Касается это ее художественных работ или семьи или парня, или чего-то другого, она вкладывает 100% своего сердца и души в то, что делает и мне бы хотелось считать, что я столь же страстная натура.

Что больше всего тебе нравится в «Орудиях смерти»?

Я была большим фанатом фэнтези с тех пор, как была маленькой. Я читаю каждую серию книг, в которых есть хоть немного магии или фэнтези, потому что люблю на какое-то время отвлечься от этого мира. Но что мне нравится в этой саге – вы можете отвлечься от этого мира, но все равно чувствовать его, потому что он основан на реальности. Здесь есть эти действительно крутые параллельные вселенные, существующие в одно и то же время, и все же вы не чувствуете себя оторванным от реальности, и как я сказала ранее, Кассандра приправила все это юмором, так что это не просто темная история, которая воспринимается очень серьезно, как серия книг, вы на самом деле становитесь вовлечены в эту историю, вы смеетесь вместе с ней, вы рядом с ее героями. И, в конце концов, да, это фантастическая серия, но она получилась настолько реалистичной, что вы чувствуете себя частью этой истории, а не просто читаете обо всех этих фантастических существах, которые являются чем-то невероятным. И Харольд принял это ощущение серии и перенес его в фильм, где мы не опирались на компьютерную графику, чтобы передать ужасность этой ситуации или тот факт, что люди на самом деле являются демонами. Это только усиливает фильм, потому что он создал его таким основанным на персонажах и руководствующимся эмоциями, и точно так же написаны и книги, невероятно эмоциональные и сосредоточенные на героях, и это помогло бы продать историю даже не обязательно о фантастическом мире. Я думаю, не важно, к какому поколению вы принадлежите, вы можете всегда сопоставить себя с каким-то героем и какими-то эмоциями, в противовес фантастическому миру.

Ты была знакома с сагой до того, как стала одним из членов каста?

Да, была, и это делало этот проект еще более важным… я была фанатом этой саги и неожиданно я была избрана на роль главной героини, которой восхищалась. Моя мать прочла все книги и приквелы. Моя мама просто сказала: «Ты помнишь сцену, когда…» и я отвечаю: «Мам, да, о мой Бог, я снимаюсь в фильме, прямо сейчас мне нужно сосредоточится на первой книге». Мы говорили об этом все время, а затем я снялась в «Пастыре» и в «Screen Gems» повсюду сновали эти слухи о том, чтобы снять этот фильм и я сказала: «Просто чтобы вы знали, я ЛЮБЛЮ эту сагу», а затем меня приняли в каст и это было удивительно, потому что я так страстно относилась к серии этих книг и, как известно, у этих книг огромная фанбаза и куча блогов и все, что связано с этой стороной, хотя я и не знала этого, пока не стала членом каста – когда все вокруг просто заговорили о кастинге... О мой Бог, я не могла и представить, если бы что-то плохое написали в Твиттере или в блоге, потому что я понятия не имела, насколько масштабны эти книги, я просто знала, что буквально ответственна за них. Так что для меня, фаната, коим я являлась, это было возможностью сыграть героиню, которой она восхищается. Это действительно круто.

Как думаешь, ты отличаешься от Клэри? Как ты работала над этим аспектом роли?

Ей нужно немного больше поддержки от других людей. У Клэри всего один друг – Саймон – в котором она уверена и которому доверяет всегда. У меня тоже немного друзей, но все же у меня есть сплоченная группа друзей и я думаю, я как бы выросла среди различного типа людей, так что меня нелегко шокировать кем-то необычным. Моя мама возила меня по разным странам, я много путешествовала, так что я более знакома с причудами разных людей, и я считаю, что Клэри в этом плане была очень защищенной, ведь ее мать хотела защитить ее от этого мира, и моя мать, очевидно, тоже хотела защитить меня, но я чувствовала, что более знакома с разным типом людей, нежели Клэри. Так что в тех ситуациях, когда она была очень шокирована, отправилась в «Адское логово», думала: «Я не вписываюсь сюда», но я думаю, хотя и не стала бы утверждать, что чувствовала бы себя более комфортно в этих ситуациях, нежели она, потому что больше знакома с различными типами ситуаций и людьми, нежели она. Все еще защищена, но менее.

Романы рассчитаны как на подростков, так и на взрослых… С твоей точки зрения, понравиться ли этот фильм и подросткам, и взрослым?

Что ж, думаю, тот факт, что Харольд, сделав его таким направленным на героев и эмоциональным, а не основанным просто на попытке эстетически привлечь зрителей – он прекрасно снят, а Геир удивительный оператор – но я думаю, тот факт, что он потратил столько времени, чтобы убедится, что то, что мы делаем достоверно и не глупо или что здесь нет слишком много компьютерной графики и нам не нужно слишком сильно полагаться на обработку во время пост-продакшина. Это то, чем наслаждается моя мать, как и я, при просмотре старых фильмов, где – черно-белых даже – вы можете видеть столько всего своими глазами и вам не нужно говорить, чтобы на самом деле передать что-то зрителю. Именно поэтому Одри Хепберн, вообще тот тип актрис мой любимый, потому что вы можете видеть ее на экране и она несет сообщение не говоря при этом ни слова, и то, как мы снимали этот фильм, вы можете почти смотреть его без звука и понимать, что происходит, потому что он настолько эмоционален, а не опирается на мгновенное удовлетворение через образы, он не просто эстетически приятен. Читая подобную книгу, где вы можете смеяться, можете плакать, вы переживаете все это вместе с героями, это то, где не важно, сколько вам лет, что вы всегда можете сопоставить с собой. По отношению к чему вы испытываете страсть. Если вы страстно относитесь к чему-то, не полагаясь только на образы – не важно, сколько вам лет, вы можете стать частью этой истории, которая будет держать вас до конца в напряжение.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: little_eeyore | Теги: Лили Коллинз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Strawberry_Milk   (24.08.2013 23:20) [Материал]
Цитата (Текст новости)
Одна из сцен, из-за которой я нервничала больше всего, я думаю, моя первая встреча с Джейсом в переулке


Ого, а я бы подумала больше всего это их первый поцелуй. Или когда он ее спас от демона.

0
2 Солнышко   (20.08.2013 14:59) [Материал]
Для Лили – «фанатки, которой повезло сыграть героиню, которой она восхищается», - все это было не только сюрреалистичным и захватывающим, но также и волнительным.
Да все они так говорят, что якобы являются фанатами тоже.
так что я более знакома с причудами разных людей, и я считаю, что Клэри в этом плане была очень защищенной,
А мне кажется, наоборот. Когда человек общается с большим количеством людей, он больше готов к общению. А неопытный в этом плане человек как раз незащищен.

0
1 Carrow   (29.07.2013 19:59) [Материал]
Мне очень нравится, что не только Лили, но весь каст с таким глубоким уважением относится к книгам.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: