Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 73
Пользователей: 8
catten07, dasha_merzlikina10, lyu0408, Буся1997, In3s, Adell, Stasia_june, АлексаКилина
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Январь » 15 » Разное

Кто был в самом начале: Эдвард Каллен или Деймон Сальваторе?

23:03
Если вы уже смотрели «Дневники вампира», то эта статья для вас. Если же не успели, тогда эта статья расскажет, ПОЧЕМУ вы должны их посмотреть!

Уважаемые сумерчане, как вы уже знаете, мы, Стейси и Стейси со странички Talk Supe, просто обожаем «Дневники вампира». Почти так же как мы любим «Сумерки».

Возможно, даже чуть больше, с момента появления в дневниках дяди Мейсона. (Серьезно, вы видели, этого парня? Бьюсь об заклад, Стефани Майер несколько раз перематывала на тот кадр и чуть было не сказала «Кто такой Джейкоб?») Я (Стейси с восточного побережья ака ВП) даже начала читать книги, когда была в выпускном классе. («Дневники Вампира» - своего рода «Сумерки» 90-х годов).

Мы уверены, что в курсе всех перипетий, произошедших в Мистик-Фолс, так как мы активно делали записи во время просмотра сериала. Я (ВП) даже надевала очки, чтобы получше ознакомиться с Сомерхолдером...ой, то есть с сюжетом.

БСЗ (ака БелоснежкуЗанесло) пишет: Сериал наполнен ссылками на «Сумерки»:
• У одного вампира стоял пароль на компьютере «Кристен Стюарт»
• Их Роуз похожа на Эллис версии 2.0
• Оба действия разворачиваются в среднестатистической школе, в обоих присутствуют оборотни и накачанные прессы

ВП: Мы также обнаружили, что определённые актёры (хм…к примеру, М-р Ян Сомерхолдер) периодически упоминает «Сумерки» в различных интервью и на странице в Твиттере.

Мы обсудили вышеизложенную информацию между собой и решили, что 2011 год - прекрасная пора для сравнения и сопоставления «законопослушных» граждан Форкса и Мистик-Фолса. Хотя они находятся на противоположных берегах (дождливый и прохладный Вашингтон и старая добрая Каролина!), у этих двух должно все получиться! Так же, как у Стейси!

Герои:

Существует множество сравнений между Эдвардом и Деймоном, но это не совсем правильно. (Говоря об этом, мы имеем ввиду г-на Сомерхолдера, который только подогревает эти сравнения. Хорошо, что Вы, господин, симпатяга!) Главным героем дневников является Стефан, о котором довольно часто забывают. (Бедный Пол!)

У Стефана и Эдварда очень много общего: тоска в глазах, любовь к гелю для волос и «бабушкиным» сундукам. Просто оденьте Эдварда в дедушкин костюм, облачите Стефана в клетчатую фланелевую рубашку в сочетании с кардиганом, а затем отправьте их на розыгрыш бинго. Честно говоря, Стефан был бы фантастическим дополнением к семье Калленов. Он мог бы научить новых вампиров-вегетарианцев ловить кроликов. (Он был прекрасным учителем / советником для Кэролайн!)

БСЗ: О, я бы с удовольствием лицезрела Стефана в строю Калленов. Стефан и Эдвард были бы лучшими друзьями! Братанами! Гаральдом и Кумаром Северо-запада!! Также Стефан мог бы помочь Калленам наложить заклинание на их семейный герб, чтобы и те могли ходить под солнцем. Избавить их от головной боли по поводу блеска. Карлайл бы поделился с ним своими шарфами, а Эсме набила бы пухом его толстовки (я про сушилку, ребят). Я думаю, Стефан поладил бы с Элис. Оставив Джаспера (сори, Джаз, но ты всё еще мой любимчик) собирать вещи, чтобы поехать в Бон Темпс играть в солдатов Конфедерации с Биллом Комптоном. (Подождите-ка, это может быть в моём фанфике... что-то меня занесло).

Героини:

В наличии эмо-бои и сексуальные злодеи и обязательно присутствует юная особа, попавшая в полосу житейских проблем. Эти две кино-теле героини практически взаимозаменяемые магниты для неприятностей. В отличие от Баффи, Елену и Беллу спасают их мужчины. Мне помнится, что в книге Елена была более активной, чем Белла, к тому же блондинкой. А самое главное то, что обе дамы разрываются между двумя мужчинами. Елена должна выбирать между Стефаном и великолепным Деймоном. У Беллы есть Эдвард и ... Джейкоб, которому определенно нужна рубашка. (Примечание: Деймону она не нужна)

Злодеи:

Как и Эрик из «Настоящей крови», Деймон является полу-злодеем. Он может сделать как хорошие, так и очень плохие вещи, если захочет. Деймон «убивал» брата Елены не один раз в этом сезоне, он также был причиной «отъезда» дорогого дяди Мейсона. (БСЗ, я всё еще думаю, что Мейсон вернётся. Он реинкарнируется, как фланелевое бельё Беллы) И все же, в шоу есть герои похуже. В «Сумерках», за исключением недолгой прогулки Лорана на вегетарианской стороне, полно плохих мальчиков и девочек. Джеймс и Райли были плохишами. Хотя, с этими двумя было не много вариантов развития событий. Возможно, если бы Джеймс лучше одевался и почаще мылся? Хм...

БСЗ: Думаю, что из-за того, как он (Джеймс) держит свои руки и припадает к земле, он кажется постоянно раздраженным.

Но, реальными злодеями являются дамы этих товарищей! Виктория была настоящей засранкой. Если бы все её выходки были показаны более подробно, она стала бы ужасающей мадам. Кэтрин из дневников имеет те же качества, что и Виктория, но её злая натура раскрывается перед нами более детально. Я бы не хотела встретиться с ней в темном переулке! (Скорее всего, я бы приняла её за Елену и спросила, не хочет ли она пойти на маникюр. В отличие от, Беллы, Елена, кажется той девушкой, которая ухаживает за своими ногтями.)

БСЗ: Я хотела бы прогуляться в обувной магазин с Бонни и Элис.

Моменты интимной близости:

В «Дневниках» их не мало. Их целая куча. В «Сумерках» вы этого не найдёте до определённого момента в «Рассвете». Что приводит к главному различию - Деймон и Стефан, к счастью, не могут размножаться. А мужская половина сверкающего семейства Калленов может. Что приводит к всевозможных уморительным шуточкам. Гы-гы-гы!

БСЗ: Вы когда-нибудь думали, под какую музыку Эдвард и Стефан занимались бы сексом? Я вот думала. А это вообще «не странно»?

ВП: Абсолютно нормально! Лично я представляю что-то из Дейва Метьюза или группы «Train»! Или старых добрых «Counting Crowes». Да я целый день могу перебирать исполнителей!

Жестокость:

Мы уже вскользь затрагивали эту тему в пункте «Злодеи». «Сумерки» избежали большого количества сцен насилия. Хотя, они и присутствуют, но являются мимолетными и не так красочно описаны. Смерть новорожденных в «Затмении» изображалась как разбивание хрусталя на осколки, что выглядело эффектно, но не страшно. Самая ужасающая сцена Саги была в «Рассвете» ... как вы уже догадались, это сцена родов Беллы. По-прежнему мучают кошмары!

БСЗ: По мне, так плетение косичек перед свадьбой страшнее родов.

В «Дневниках вампира» насилия хватает, что не в новинку для канала CW. Конечно, его не так много как в «Сверхъестественном». Лично я смотрю этот сериал только из-за братьев Винчестер и большую часть шоу вообще держу глаза закрытыми. По сравнению с ним «Дневники» - наивные страшилки для детей до 3-х! Хотя, в них главные герои умирают чаще. Если бы Майк Ньютон был персонажем этого шоу, он давно бы стал чьим-то ужином.

БСЗ: Представляю, как Ньютон грациозно заходит в «Мистик Гриль». Пытается склеить Кэролайн. После чего она дико раздражена и решает успокоить себя коктейлем Ньютонтини (типа мартини).

Вампирский клан «Сопрано»:

Пока сумеречные мафиози из клана Вольтури во главе со стариной Аро являются ответственными лицами за сохранность существования упырей в тайне, в «Дневниках» такую же вахту несёт чувак по имени Клаус (с которым мы пока не знакомы), который следит за тем, чтобы злостные нарушители спокойствия «кормили» рыб. Его киллер, Илайджа, по некоторым соображениям сделал своей целью Елену. Что-то в духе того, как Аро сфокусирован на Белле. В обоих случаях с Илайджей и с Аро, мы не знаем, что они намерены делать: защищать, захватить или использовать в качестве наживки милых дам.

ВП: Как же мне нравится, что ты называешь их вампирским кланом Сопрано! Интересно, зависают ли они в вампирском «Bada Bing»? (прим. ака the Bada Bing or The Bing – стрип-клуб из сериала канала HBO «Клан Сопрано») Вообще-то я не могу представить Аро и его «малышей» в шарфиках тусующимися в таком заведении под камерную музыку в духе барокко. Никакой вам Ke$h-и в их клубе. И вообще, каким образом Джейн получила бы поддельное ID? Она же выглядит лет на двенадцать. Кстати... Илайджа очень даже миленький!

Туса оборотней:

Должна признаться, что я (ВП) никогда не была и не буду большой поклонницей оборотней. Я даже хотела купить им футболочки от Hanes. Недорого, удобно и они с легкостью смогут разорвать их при трансформации в гигантского, волосатого зверя. Потому что, иногда, мальчики, вы действительно должны быть надлежаще одеты. Например, среди детей или гибридов-малышей вампира и человека, с которыми вы запечатлены.

БСЗ: Дорогая стая, я специально для вас смоделировала футболки. Могу даже подогнать футболки без ярлыков! Звоните.

Ситуация с волками из «Дневников» не лучше. У одного была кликуха «нытик», а другой - девушка из сериала «Холм одного дерева». (Не то, чтобы я смотрела «Холм одного дерева»... ну да, люблю я этих братьев-баскетболистов. Не судите меня, вы ещё не видели пресс Нейтона). Теперь, когда Мейсона, одного потрясного волка не стало, я с нетерпением ожидаю лета и Элсайда (Alcide) из «Настоящей крови». Вот это волчара!

БСЗ: У-у-у-у-у (воет), Элсайд.

Музыкальное сопровождение:

Нам нравится музыка/саунтреки и в «Сумерках» и в «Дневниках» (за исключением того, что ВП нравятся только 2 песни «Muse»). Это замечательная возможность ознакомиться с творчеством до сели неизвестных тебе групп…хеллоу, Black Keys!

Тим Сэт отметили, что закадровые темы для «Сумерек» и «Дневников вампира» ОЧЕНЬ похожи! Видите, они одинаковы!

Так к чему же ведут наши наблюдения? Ну, вы можете любить и «Сумерки» и «Дневники вампира»! Это очевидно, так как они идут рука об руку. Так и с Робертом Паттинсоном и Яном Сомерхолдером, вы должны действительно ценить их за...ммм ...атрибуты...эм ... актерское мастерство...ну хорошо, за их привлекательность.

Кусая вас с любовью,
Стейси с Восточного побережья и БелоснежкуЗанесло (ака Стейси с Западного берега).

Перевод выполнен  sarrrran4a специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: Дневники вампира, Сумерки, Деймон Сальваторе, эдвард каллен|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 28
Обновить комментарии
0
28 (_IriNka_)   (29.01.2011 23:16) [Материал]
хорошая статья - ни Дневники, ни Сумерки не принижает, как в некоторых других\
всем советую смотреть этот сериал)

0
27 Bubli4ek   (17.01.2011 22:53) [Материал]
Статья просто класс))
Конкретно ржала над некоторыми моментами)
Спасибо за перевод)

1
26 L_J   (17.01.2011 16:12) [Материал]
Ахаха, от души повеселилась. Отличная статья!! biggrin

2
25 Тнеьсолнца   (17.01.2011 00:45) [Материал]
статья просто класс))
спасибо за перевод) biggrin

2
24 Stellari   (17.01.2011 00:35) [Материал]
>Примечание: Деймону она не нужна
О дааа)))

1
23 geizhalsi4446   (16.01.2011 23:13) [Материал]
статья познавательная у девушек хороший юмор biggrin

0
22 GoodVampire   (16.01.2011 21:41) [Материал]
Хорошая статья! На досуге обязательно качну "Дневники".

2
21 Solar_Midnite   (16.01.2011 21:37) [Материал]
оч классная и "живая" статья!!!!

1
20 Ma$hok   (16.01.2011 18:41) [Материал]
Я люблю и тех и тех =)
Я сама часто ловила себя, что сравнивала ДВ и Сумерки...
Оба сюжета мне очень нравятся и я с удовольствием смотрю...
Хотя признаюсь честно я в команде Стефана =)
А в сумерках всё без изменений я за нашего любимого Эдварда =)
Большое спасибо за статью =)

2
18 KаTrInA   (16.01.2011 17:25) [Материал]
Их Роуз похожа на Эллис версии 2.0 Это точно!
Чудесная статья! Спасибо! Я просто ОБОЖАЮ "Дневники". Я их фан. Спасибо за исследование)))

2
17 Bella_Ysagi   (16.01.2011 14:30) [Материал]
классная статья)

0
Спасибо за сравнения! Я смотрю ДВ, но если честно сюжет уже как будто высосан из пальца. Как будто сценаристы не знаю, что бы им такое придумать. Постоянно то Стефана хотят убить, то Елену, то Деймана и никак враги не могут этого сделать...Постоянно новые персонажи, никому ненужные, убийства... Как-то уже второй сезон не так интересен, как первый!
Не знаю, смотрю ДВ только из-за красавчика Йена! Уж, извините, кому не угодила!

4
15 Narin_TwilightFan   (16.01.2011 13:19) [Материал]
Отличная статья,много сравнений,но ничего плохого в адрес одной или другой франшизы нет smile

1
14 lost_love   (16.01.2011 13:06) [Материал]
соглашусь,статья супер!!!)

2
13 Stervochk@   (16.01.2011 12:58) [Материал]
спасибо за статью!!! было интересно узнать !!!! smile smile smile

7
12 nelli-m   (16.01.2011 11:04) [Материал]
sarrrran4a , спасибо большое! Статья интересная, перевод чУдный! smile "Кусаю тебя за это со всей любовью" tongue Отдельное аве за громадный труд - статья объмная!
Кто был в самом начале: Эдвард Каллен или Деймон Сальваторе?
Заголовок такой, прямо работа-исследование:"Истоки вампиризма". wink
Наконец-то я выявила причины, по которым должна посмотреть ДВ!
1.В ДВ есть Стефан, у которого тоска в глазах, и он любит гель для волос.
2. В ДВ присутствует великолепный Деймон, которому не нужны рубашки.
3. Очень хочется взглянуть, как Стефан ловит кроликов.
Стефан и Эдвард были бы лучшими друзьями! Братанами! Гаральдом и Кумаром Северо-запада!
Было бы интересно посмотреть, как Эдвард и Стефан ушли бы в отрыв в вампирском «Bada Bing». biggrin

2
19 sarrrran4a   (16.01.2011 18:01) [Материал]
И тебя клац-клац в ответ happy
Как всегда объёмные, продуманные и просто великолепные комменты smile

2
11 [Sleeping_Beauty]   (16.01.2011 10:28) [Материал]
Спасибо большое. happy Статья превосходна)) и согласна со всем, что написанно))

3
9 forsaken   (16.01.2011 09:11) [Материал]
упоминание пресса Нейта Скотта заставило меня впасть в слюнявый ступор. Джеймс (актер, исполняющий сию роль) великолепен без футболки.

2
8 Olga_Malina   (16.01.2011 09:04) [Материал]
Спасибо за статью, очень интересная.

2
7 Булочка)   (16.01.2011 05:04) [Материал]
Замечательная статья)))

3
6 Cat2805   (16.01.2011 01:33) [Материал]
Интересный сравнительный анализ!

3
5 Lilya   (16.01.2011 00:09) [Материал]
Спасибо за статью. Есть реально интересные моменты, даже здесь, когда сравнивают фильм по книге Майер и сериал, снимающийся отдалённо от авторского участия Смит... ;))))
Всё это развлекательно. Лишь бы кто-то из киношников не надумал столкнуть всех этих героев в одном кадре... rolleyes biggrin

2
4 Ganza   (15.01.2011 23:31) [Материал]
Вот кто-кто, а я однозначно "теам Стефан". У него есть свои верные фанатки, предпочитающие его всяким Эдвардам и Деймонам, так что никакой он не бедный cool
Спасибо за перевод))

0
10 Maйя   (16.01.2011 09:53) [Материал]
Согласна!!!Я тоже за Стефана!И у него очень много фанатов, ничего он не бедный!!!

2
3 Kolina   (15.01.2011 23:31) [Материал]
Спасибо! Отличная статья!

7
2 LittleDreamer   (15.01.2011 23:13) [Материал]
ахахахаха!)))я пару раз так поржала)))особенно на фланелевых одеждах Беллы! Статья - просто улет. Спасибо переводчику за минуты хохота))

3
1 greenApple   (15.01.2011 23:10) [Материал]
отличная статья happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы


Новости по теме: