Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Актеры

Кристен Стюарт раскрывает подробности своего режиссерского дебюта

21:24
стюартНазывается проект «Пойдем поплаваем», и она готова снять его за три недели. Кристен Стюарт раскрывает подробности сюжета своего режиссерского дебюта во время нашего общения в отеле Crosby Street в СоХо, Нью-Йорк.

Кристен тихо, без фанфар, входит в номер, выглядя немного резковато в черном пиджаке от Rag & Bone с закатанными рукавами, белой рубашке, серых брюках и черных лакированных балетках.

Потенциальный режиссер объясняет метку «Х», красующуюся на ее правом запястье.

«Ох, прошлым вечером я не взяла с собой документы, – поясняет актриса. – Ходила играть в пул, а они такие: «Мы не можем продавать вам выпивку». На что я ответила: «Ладно, всё в порядке». И тогда вышибала поставил у меня на запястье «Х».

Кристен рассказала, с чего начался проект «Пойдем поплаваем». Это станет ее короткометражным режиссерским дебютом. В 2014 году актриса сотрудничала с клипмейкером Дэвидом Итаном Шапиро над музыкальным видео на композицию «Take Me to the South» для кантри-рок группы Sage + The Saints.

«Обычно я работаю всплесками, – начинает рассказ актриса. – За полтора года я сыграла в пяти фильмах. Написала короткую историю, что-то вроде стихотворения, которое начала три года назад. И я сниму эту историю за три недели. Я так взволнована этим. Мы готовы начать».

Сияя, Кристен добавляет: «Вероятней всего, после этого я вернусь к актерству, но режиссура – это то, где я хочу оказаться. С девяти лет я хотела снимать кино. Не считаю, что между актерским мастерством и режиссурой существует огромный разрыв».

Стюарт поделилась советом, который дала ей коллега, сменившая актерскую игру на режиссуру: «Когда я рассказала Джоди Фостер о фильме, то она сказала: "Первое, что ты должна усвоить: тебе нечему учиться. Ты уже всё знаешь". Услышать это от нее было просто отлично».

На вопрос о том, кто играет в «Пойдем поплаваем», Кристен ответила: «Главную роль играет мой друг Джош. Он не профессиональный актер, но он феноменален».

Мы не успели узнать у нее фамилию Джоша.

Говоря о бюджете фильма, Кристен усмехнулась и язвительно заметила: «Этого я вам не скажу».

«Пойдем поплаваем» – часть антологии, снимаемой по заказу Refinery29, онлайн-издания о моде и стиле жизни.

Кристен и еще одиннадцать женщин-режиссеров, включая Габури Сидибе («Империя») и Хлою Севиньи, в рамках специального проекта Refinery29 снимут фильмы для антологии «ShatterBox».

Кристен призналась, что создание «Пойдем поплаваем» – одно из творческих преимуществ славы.

«Мне нужно снять короткометражку, и я ни цента за это не заплачу», – отмечает актриса.

Наш начинающий кинорежиссер училась у лучших мастеров, с которыми имела честь работать: Вуди Аллен («Светская жизнь»), Энг Ли («Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча»), Оливье Ассайас («Персональный покупатель» и «Облака Зильс-Марии») и многие другие.

За роль в «Облаках Зильс-Марии» Кристен стала первой американской актрисой, удостоившейся премии «Сезар», французского аналога «Оскар».

Мы спросили ее о том, каково было работать под режиссерским руководством Вуди в первый раз в «Светской жизни», драматической комедии о 1930-х.

Вонни (героиня Кристен) оказывается в любовном треугольнике в истории, написанной самим Вуди. В фильме также снялись Джесси Айзенберг, Блейк Лайвли и Стив Карелл.

«Как и у многих моих любимых режиссеров, у него уникальный подход: он позволяет тебе сделать собственный вклад, – сказала актриса о легендарном режиссере. – Я думала, что он будет давать больше наставлений. Но это, скорее, выглядело так: ты говоришь свою реплику, всю или что-то приблизительное, и процесс движется дальше. Что это за фильм? Когда случатся острые моменты, они поразят вас своим наличием».

Вуди известен своими необычайно краткими кастинг-встречами – они длятся всего несколько минут – с актерами, и в случае Кристен исключений не было. На самом деле, знаменитый режиссер даже не встретился с актрисой лично. Она просто отправила видео.

«Это был телефонный звонок (от Вуди), он попросил меня прочесть парочку сцен и решил, что я хороша для этой роли», – рассказала Кристен.

На вопрос о том, выбрала бы она того же парня, случись подобный любовный треугольник и в реальной жизни, Кристен ответила: «Понятия не имею. Я чувствую, что у меня всегда есть возможность оправдать решение, принятое моим персонажем. Мне очень нравится Джесси».

К слову о Джесси: однажды Кристен уже была втянута в любовный треугольник с ним и Райаном Рейнольдсом (который играл парня постарше, замыкая «тройку») в «Парке культуры и отдыха».

«Да, это правда, – соглашается актриса. – Это так странно».

С Джесси она уже работала над фильмом «Ультраамериканцы», а теперь и над лентой «Светская жизнь» – это уже третий их совместный проект, и Кристен прокомментировала: «Я люблю Джесси. Он замечательный человек. Его интеллектуальные способности не отталкивают, это нечто такое, чему тебе хочется соответствовать. Так что он заставляет меня чувствовать себя хорошо. Я чувствую себя уверенно рядом с ним. Я могла бы быть самой глупой из всех, кто его окружает, но всё равно нравилась бы ему».

Кристен вспомнила, что когда они с Джесси были помладше, то «были намного беспокойней. Я делилась с ним печеньем, когда он не мог есть из-за того, что нервничал.

Теперь мы стали немного спокойней, что приятно, но мы всё те же. Между нами сохранилась прежняя динамика. Мы не тусуемся вместе в свободное время. Но как только видим друг друга, то, естественно, сразу же подходим».


Кристен также взволнована «Долгой прогулкой Билли Линна в перерыве футбольного матча» – драмой, которая контрастирует с реалиями войны и восприятием этого Америкой, потому что Энг Ли использует новаторскую технологию.

По данным The Hollywood Reporter, «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» является первым результатом кинематографа, снятого в формате 120 кадров в секунду, в 3D, с разрешением 4K [прим. пер.: обозначение разрешающей способности в цифровом кинематографе и компьютерной графике, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали] и расширенным динамическим диапазоном (HDR). Обычно фильмы снимают с частотой 24 кадра в секунду [прим. пер.: общемировой стандарт частоты киносъемки и проекции].

Согласно сообщениям, фильм станет абсолютно захватывающим опытом для киноманов.

«Жду не дождусь увидеть фильм, потому что для себя я описываю его как революционный. В одной его секунде содержится больше информации, чем наши глаза когда-либо воспримут», – поделилась Кристен.

«Странно было не чувствовать себя на съемочной площадке как рыба в воде, а ведь я, можно сказать, живу там. Обычно я понимаю, что происходит. Джо Элвин, который играет заглавного персонажа, задавал мне вопросы, потому что это был его первый фильм. Все очень странно».

Также актриса с нетерпением ждала выхода «Персонального покупателя», за который Оливье Ассайас получил золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале 2016 года, как Лучший режиссер (это звание он разделил с Кристианом Мунджиу, «Выпускной»).

Об этой истории о призраках в преисподней парижского мира моды Кристен отмечает: «Было такое ощущение, что самая страшная часть фильма не имела ничего общего с мистическими аспектами. Но это вопросы, которые вы задаете о загробной жизни или о том, что такое жизнь по отношению к загробной. Действительно ли мы одиноки, или же живем в Матрице, и мы всё это выдумали».

Когда Кристен подкололи на счет того, насколько «подготовленной» она была во время игры в твистер, которую они с Джимми Фэллоном устроили на его шоу, слегка изменив классические правила (на каждом из разноцветных кружочков стояла мисочка с желе), актриса улыбнулась и сказала: «Это неловко. Просто мне нравится играть в игры».

Ну, она выиграла.

В какую игру ей нравится играть?

«О боже, мне нравится пул, – сказала она с улыбкой. – Я им просто одержима».

Оглядываясь на годы после «Сумерек», Кристен как ни в чем не бывало говорит о том, как мания постепенно сходит на нет. Актриса заявила: «Нет больше того угара, и это приятно.

Недавно я столкнулась с режиссером первого фильма «Сумерки», Кэтрин Хардвик, и это, определенно, вызвало у меня воспоминания и заставило поностальгировать. Замечательно увидеть ее вновь. Это приободрило меня».


В те годы «Сумерки» многих сводили с ума и разожгли отношения между актрисой и ее партнером по фильму Робертом Паттинсоном. Они расстались в 2013 году.

В 2015 одно из изданий процитировало Кристен: «Погуглите меня, я ничего не скрываю. Думаю, через три-четыре года будет намного больше людей, которые не станут придавать значения тому, какая у тебя сексуальная ориентация. Просто нужно продолжать заниматься своим делом».

Сообщалось, что в мае после нескольких месяцев отношений Кристен рассталась с французской певицей и музыкантом Стефани «Соко» Соколински.

На вопрос, было ли ее сердце разбито, как и у героини «Светской жизни», Вонни, Кристен ответила: «О мой бог, я была раздавлена!»

Так как же она справилась с разбитым сердцем?

«Не игнорируйте это. Если вам больно, то просто скажите "Ауч!"»

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Интервью, режиссер, Дебют, Кристен Стюарт, Подробности, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 ElSi5   (13.12.2016 18:05) [Материал]
Ну вот, мечта практически сбылась. Видно, как Крис горит режиссерским креслом, и как ее ручонки и глазенки с нетерпением ожидают этого чудного момента. Удачи ей в новом этапе жизни и хорошего опыта, и может, мы сами когда-то увидим ее кинокартину. wink

0
5 lyolyalya   (02.12.2016 20:55) [Материал]
Она настолько поглощена и в восторге от своей работы, хоть это и дебют, но все же! Она счастлива! Думаю, это только начало, и будет еще ого-го-го

0
Столько лет идти к своей мечте и, наконец-то, получить возможность снять свой первый короткометражный фильм! И для того, чтобы понять на деле, как все это работает, какого находится по другую сторону камеры, короткий метр самое оно. Для большого фильма нужно больше опыта, а вот снять что-то маленькое, со своими знакомыми, со значимым для тебя сюжет - это то, что Крис нужно! И ее рассказы о том, как она будет снимать этот фильм, лишь доказывают, как сильно взволнована актриса wink

1
3 Rara-avis   (21.10.2016 22:13) [Материал]
Цитата Текст новости
Вуди известен своими необычайно краткими кастинг-встречами – они длятся всего несколько минут – с актерами

Теперь понятно, что подразумевала Крис, говоря о практичном подходе Вуди. А ещё говорят, что он старомоден. Ещё как умеет пользоваться современными технологиями. biggrin

5
Я просто виду, как загораются глаза Крис, стоит ей начать рассказывать про свою работу. Причем не важно, какой это фильм, работа с каким режиссером - Крис всегда отзывается с теплом и уважением ко всей команде и актерам. И сейчас, когда для Крис наступила пора реализовать свою мечту - снять фильм самостоятельно, она просто горит этой идеей, переживает и радуется так искренне. Читать интервью было очень увлекательно, интересно, много нового узнала. Вновь! Спасибо за перевод wink

2
2 Deruddy   (20.10.2016 10:20) [Материал]
Знаешь, имхо, играть в театре или сниматься в кино, если это не приносит тебе удовольствия и радости - по меньшей мере, глупо. Делать это только ради денег?
Поэтому хорошие отзывы Крис о своих работах - норма. Мы уже не раз убеждались, читая ее вью, что она очень избирательна в своих проектах и работает только над тем, что ее привлекает, а не просто ради галочки в налоговой декларации.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Весна


Новости по теме: