Отблеск судьбы 1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...
Прощай «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова. Рождественский мини.
Детства выпускной (Недотрога) Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...
Близкие друзья Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость. НЦ-17
Крик совы Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!
Лучшие друзья Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...
Искусство после пяти/Art After 5 До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной. В переводе команды TwilightRussia Перевод завершен
Как Джейкоб Блэк стал волком Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.
Кристен Стюарт говорит о «Нескольких женщинах», её неприязни к индустрии развлечений и сотрудничестве с Келли Райхардт
13:40
Если резюмировать, то история этих женщин – выход за рамки – актуальна и по сей день.
Однозначно. Они не решаются. Именно так. Не то чтобы повествование самостоятельно разрулит все проблемы. Эта правда жизни не изменится.
Мне вспоминаются слова Дэвида Фостера Уоллеса о следующей волне бунтующих авторов, которые будут «уважительно и убедительно описывать давние, немодные, человеческие проблемы и эмоции».
Совершенно верно. Это частое явление в литературе. В индустрии развлечений всё не так просто. Вот почему это один из многих плюсов хороших книг. Да, мне нравится работать в киноиндустрии, но мне не нравится быть частью развлекательной индустрии. «Несколько женщин» развлекает своей подачей. Я к тому, что таковым он будет не для всех. И это нормально. Данный фильм наводит на размышления, и он очень правдоподобный. Каждый фильм Келли уникален для неё. Это редкость.
Вам приходилось адаптироваться к безмятежности этого мира?
Да. С возрастом я понимаю, что меньше завишу от нервов. Когда вы нервничаете, вам кажется, что вы действительно стараетесь, но, по правде, это отвлекает – вам это не нужно. Я привыкла всему отдаваться изо всех сил, а-ля «проклятье!». В этой картине мне пришлось сбавить обороты – я сыграла немало ролей, где лучше всего было вжиться в них и особо не меняться.
В последнее время попадались роли с характерными особенностями, и я сослужила бы им плохую службу, привнеся так много себя в героев. В «Нескольких женщинах» Бет совсем не похожа на меня. Ни капельки. Она прекрасна. В ней есть определённая глубина. Я настолько отличаюсь от неё – было интересно играть её. Мне пришлось отбросить свои примочки, свои уже заметные приёмчики. Звучит странно, но так и есть. Безмятежность тоже оказалась занимательной. Это во многом говорит о Келли. Если я неправильно читала реплики, она обычно отвечала: «О, вообще-то это читается так». Она очень привязана к своему сценарию.
Интересно, весь ли сценарий перекочевал в фильм?
Весь. До, чёрт подери, последнего слова. Сценарий прекрасен. Если я начинала перефразировать, то Келли поправляла меня, отсылая к оригинальной реплике.
Она художник.
Боже, ещё какой. Келли очень собранна. Она не из тех кинематографистов: «Ладно, снимем шесть дублей, камера пошла, а потом разберёмся. Давайте попробуем разные варианты». Келли скорее: «Нет. Мы продумаем кадр, а затем его снимем». Это клёво. Особенно в контексте того, что большинство инди-режиссёров делают всё как получится, как на кинофестивале Sundance. Келли не из этих экспериментаторов. Она сдержанна, но при этом не выглядит таковой. Всё очень естественно.
«Несколько женщин» выходит в ограниченный прокат 11 октября.
Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Кристен Стюарт говорит о «Нескольких женщинах», её неприязни к индустрии развлечений и сотрудничестве с Келли Райхардт
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
И интересное интервью, и слова в нем хорошие, верные, продуманные, но остановилась из-за фотографии тут, это, наверное, странно, но все же. В который раз удивляюсь, уставшая, больная или с непонятной прической на голове Крис - это всегда Крис, глаза сияют - приятно смотреть. А уж как легко читать ее слова - не описать, как-то все живо, искренне, что, кажется, что, не читаю, а смотрю интервью. Спасибо.
Здорово, когда фильм соответствует в точности книге! Я уважаю таких режиссеров, которые отдают часть себя в постановке фильма. Очень рада за Крис, она молодчинка!
Наконец-то Крис снялась в несвойственной ей роли? Даже стало любопытно посмотреть, справилась ли она)) Потому что пока во всех фильмах сней, которые я видела, ее роли были одинаковы, даже хотелось иной рак крикнуть - да сыграй ты уже кого-нибудь другого! вот только в старых фильмах, где Кристен молодая, у нее получались разные роли, хотя тоже как сказать... но там мне хоть ее игра нравилась)
Как мне нравятся рассуждения Крис. Сниматься в фильмах, рассказывая зрителю историю, это одно, но быть мишенью, за которой неотрывно следят сотни камер и объективов, полностью лишая человека права на частную, неприкосновенную жизнь. Когда ты в образе, то ты под маской, она твое прикрытие, а когда ты это ты - прикрыться нечем, а выворачивать душу перед всеми - да никто этого не хочет! Спасибо за перевод
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ