Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
ksywenka, inleyn, Ryabina, РозаЛиндаЯР, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 29 » Академия вампиров

Комик-кон 2014: Отчет о панели «Посвященного»

20:20
ПосвященныйДжефф Бриджес и Лоис Лоури обсуждают двадцатилетнее путешествие воплощения научно-фантастической адаптации в жизнь.

До нескольких дней назад я никогда не читал «Дающего» [прим.: «Посвященный» в российском прокате], даже когда был целевой аудиторией, когда книга вышла в 1993; Это просто прошло незамеченным мимо меня. Чувствуя, что должен прочесть эту книгу как тщательную проверку, проглотив книгу за считанные часы (а читаю я на уровне «ниже плинтуса»), я был заинтригован антиутопической историей, но это также заставило меня задуматься над тем, что трейлеры экранизации были попыткой втиснуть его в форму «Голодных игр». Разумное маркетинговое решение, но оно может несправедливо обделить торжественный рассказ о молодом человеке, который осознает, что его стерильный мир осушил воспоминания не только о боли, но и любви. Я рассчитывал, что на панели фильма прояснится, стал ли упор на «Голодные игры» более чем маркетинговым ходом или книга претерпела серьезных изменений.

Запрыгивайте в мой поезд обзора панели «Посвященного» на Комик-коне. Фильм стартует в кинотеатрах 15 августа.

Мы начали с видео-сообщения от режиссера Филиппа Нойса, который сказал нам, что он был в Нью-Йорке и заканчивал пост-продакшн фильма. В своем заявлении он сказал: «Задолго до "Голодных игр" и "Дивергента"…», и тут мне стало немного неловко, потому что это означает, что это «Дающий» определяется в тех книгах, а не наоборот. Опять же, я понимаю, что это коммерческий аргумент, но это говорит о том, что наполнение превосходного романа не настолько сильно, чтобы иметь свой, без упоминания чужих, подростково-молодежный успех.

Нас угостили расширенной версией трейлера, который был похож на сокращенную версию фильма. Что может показаться не таким уж большим делом, если вы читали книгу, но судя по трейлеру, они сделали несколько больших изменений, и теперь я знаю, как эти изменения сыграют. Что же касается общего тона, то он такой же, как и в других трейлерах. Это попытка подтолкнуть молодую личность противостоять футуризму, высоким технологиям, авторитарному правительству. Основываясь на трейлере, я не думаю, что фильм придется по душе всем, кто еще не читал книгу, и даже фанаты книги могут быть разочарованы.

Затем на сцену вышли: Лоис Лоури, Брентон Туэйтс (Джонас), Джефф Бриджес (Хранитель), Одейя Раш (Фиона) и продюсер Никки Сильвер.

Заметки с панели:

• Реакция Лоури формировалась годами, а самое удивительное – это люди, которые думают, что Джонас и ребенок в конце книги умирают (отметим, что они не читали сиквелов), и этот фильм ясно показывает, что они выжили. Она говорит, что вышла из дому, чтобы написать приключенческий рассказ, и оказалось, что история вызывает вопросы. «И вот почему учителям это так нравится. Она поднимает вопросы для студентов».

• Бриджес изначально говорил, что предложил на роль Хранителя своего отца Ллойда Бриджеса. Джефф Бриджес хотел сделать фильм, который могли бы смотреть его дети (им сейчас лет по тридцать) и выбрал книгу с памятным штампом Newberry Award. Он сказал, что это была хорошая книга для детей, но резонирующая со взрослыми темами. «Я думал, что это будет легко сделать, но ошибался». Он обнаружил, что книга была спорной, поскольку преподавалась в одних школах, и запрещалась во множестве других, что и отпугнуло некоторых финансистов.

• Лоури смущена тем, что поначалу люди хотели запретить экранизацию. Она с уверенностью может назвать только две сцены: когда отец убивает младенца и когда Джонас, которому по роману двенадцать лет, купает пожилую даму. «Я знаю, что вы были разочарованы, когда эти сцены вырезали, потому что хотели сыграть пожилую даму!» – пошутил Бриджес.

• Ближе к концу есть сцены, когда Хранитель и Главная Старейшина (Мэрил Стрип) сталкиваются лицом к лицу.

• Лоури хотела переписать книгу, потому что после фильма она хочет вернуться и расширить роль Главной Старейшины, как это было сделано в фильме.

• Раш сказала, что книга напоминает о необходимости беречь вещи, которые мы воспринимаем, как должное, вплоть до цветов и ощущений. Туэйтс сказал, что связан с Джонасом, хотя прочел сценарий до прочтения книги. «Он доверяется своим инстинктам и следует зову сердца», – сказал актер.

• Бриджес добавляет, что это еще и о цене комфорта, и что, по большей части, стоит отталкиваться от цены за борьбу. Лоури отметила, что это в мире «Дающего» нет искусства, музыки и так далее, потому что они происходят от боли. Затем Сильвер добавила, что в какой-то момент у всех наступает какая-то точка, когда жизнь в плотно контролируемом мире уже не может быть проще, и это – тематический конфликт истории. 

  

Вопросы и ответы с аудиторией:

• Планируется ли сиквел на основе других книг? Лоури говорит, что это будет зависеть от того, как пойдет первый.

• Лоури не думала о понятии «антиутопия», когда писала книгу. Она больше думала о персонажах и истории, а так продолжалось до тех пор, пока на середине написания истории она не осознала, что все должно происходить в будущем. Во-первых, она подумала, что мир Джонаса был почти изящным. Но в процессе развития истории она обнаружила, что тот антиутопичен. Хотя это и не было ее первоначальной целью, когда она садилась работать над книгой.

• Лоури говорит, что опубликовать «Дающего» было не так уж и сложно, потому что она ранее опубликовала у одного и того же редактора и издателя двадцать книг.

• Часть проблем с экранизацией была связана с попыткой извлечь сущность и передать широту человечества.

• Лоури говорит, что после каждой книги есть вещи, которые она могла бы написать лучше. Но роль Главной Старейшины была конкретным аспектом, который ей хотелось бы изменить в этом романе. Однако, ее устраивает, что в книге дети – почти подростки, а в фильме – уже подростки. Она также отмечает, что это не проблема, потому что в фильме Джонас все еще обладает такими своими качествами, как ум, любопытство и другие.

• В своей роли Бриджес все время обращался к книге, «потому что вы действительно можете заглянуть внутрь своего персонажа». Перед съемкой эпизода, он возвращался к книге и перечитывал сцену.

• Когда Бриджесу захотелось вовлечь своего отца, он прочел, что если Ллойд Бриджес сыграет Хранителя, племянник Бриджеса сыграет Джонаса, а Бад Корт все это поведает. Это верно: на сцене Холла «Н» фамильярно упоминалось имя Бада Корта. Это чудесно.

• Лоури сказала, что она не осуществляла какого-либо руководства, но предоставляла детали, когда ее спрашивали, в частности, Нойс. Так что, к примеру, она получала и-мэйлы вроде «Как должна выглядеть комната Джонаса?»

• Бриджес поначалу был непреклонен в том, что персонажи должны почти достигнуть подросткового возраста, и даже дошел до того, что едва не покинул проект из-за всех этих предложенных изменений. Но он представил себе, что было бы в будущем, если он откажется, так что он вновь запрыгнул на борт с изменениями и принял их. А еще он увидел символичность во взрослости персонажей, когда увидел выступления Туэйтса и Раш. 

  

Заключительные мысли:

Вы можете заявить, что эта панель больше жаловала поклонников книги, потому что, несмотря на присутствие на сцене Джеффа Бриджеса, большинство вопросов были адресованы Лоури. Она даже пыталась отвечать на некоторые так, чтобы вовлечь других участников панели. Хотя это здорово, что поклонники смогли пообщаться с ней, я по-прежнему убежден, что дело идет к адаптации. Надеюсь, фильм хорош, но было бы лучше, если бы кто-то притащил на панель Бада Корта, чье имя было, пожалуй, самым случайным из всех, когда-либо услышанных мной на Комик-коне.


Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Посвященный, Камерон Монахэн, Комик-Кон 2014|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Evgeniya82   (01.08.2014 07:32) [Материал]
Смотрю однозначно, по одной простой причине там будет Стрип happy и уже не важен сам факт о чем будет фильм и будет ли он достаточно хорош, просто я смотрю абсолютно все фильмы с ее участием smile эх-х, книгу бы еще прочесть перед премьерой...

0
4 Claire_Weiss   (30.07.2014 11:38) [Материал]
Жду чего-то невероятно грандиозного. Потому что во-первых, каст. Джефф, Мерил, Кэти и многие другие... Во-вторых, сама идея. Да, сейчас снято куча таких фильмов на пост-утопическую тематику, но судя по трейлеру ждем что-то новое и захватывающее. Добавила этот фильм в список фильмов обязательных к просмотру, потому что от трейлера у меня перехватило дыхание

0
3 RouzKallen   (30.07.2014 00:23) [Материал]
Не слушала. Не видела. Не читала.
И судя по всему, и не планирую.
Если такие прогнозы еще до выхода фильма.. боюсь представить, что будет потом...
Так что... да уж.
Хотя... там будет Скаргард... ммм мой очередной любимчик... может из-за него и посмотрю.
Хотя, не факт.

0
2 Солнышко   (29.07.2014 22:20) [Материал]
Основываясь на трейлере, я не думаю, что фильм придется по душе всем, кто еще не читал книгу, и даже фанаты книги могут быть разочарованы.
О как! Начало весьма малообещающее, если уже заранее такие пессимистические прогнозы. Неужели все так плохо в трейлере и в фильме?

1
1 Fleur_De_Lys   (29.07.2014 21:07) [Материал]
Слышала об этой книге, и даже смотрела первый трейлер к фильму. Мнение об истории не определила пока для себя. Постеры в черно-белом варианте смотрятся очень напряженно. Кэти Холмс правда на них сама на себя не похожа. Еще одна книга в очередь к прочтению перед премьерой.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: