Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 69
Пользователей: 3
Надька, Bad8864, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 21 » Академия вампиров

Фильм "Посвященный": обсуждение

14:35
Посвященный21 августа на большие экраны вышел фильм "Посвященный", экранизация романа-антиутопии Лоис Лоури "Дающий". Когда вы посмотрите этот фильм, мы предлагаем вам поделиться с нами вашими впечатлениями от увиденного.

Анонс: Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…

В главных ролях: Брентон Туэйтс, Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт, Камерон Монахэн, Одейя Раш.

Что понравилось/не понравилось? Какие персонажи или сцены больше всего вам запомнились? Подходит ли саундтрек? Если вы читали книгу, то, на ваш взгляд, 
режиссер и сценаристы справились с адаптацией книги? Что бы вы добавили или изменили? Или все идеально?

Ждем ваших комментариев!


Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: обсуждение, Посвященный, Камерон Монахэн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Deruddy   (05.10.2014 18:38) [Материал]
Пишу этот отзыв под звуки музыки финальных титров фильма.
Книгу не читала, но история завораживающая. Что правда, после фильма "Эквилибриум" и прочтения двух частей "Делириума" сложно заставить себя смотреть на эту историю, как на первую. Хотя так и есть -- "Дающий" был написан раньше.
Score к фильму просто прекрасен. Под последнюю тему слезы наворачиваются на глаза не только от того, что рыдают герои на экране. Она действительно проникает и задает такой вот лирический и свободный настрой, когда ты освобождаешься от того, что так долго мешало жить.
Отдельно хочется отметить Камерона Монахэна. Здесь в его персонаже сошлись не только черты, присущие Мэйсону из "АВ", но и диаметрально противоположные. он разрывается между преданной дружбой и верой в непоколебимые устои Общества, в котором разворачиваются события. Что побеждает? Сморите и узнаете wink
Возможно, я прочту эту книгу. Когда-нибудь. Но не сейчас.

0
Ходила на этот фильм в день его премьеры. На мой взгляд, фильм - хорошо скопированный "Дивергент" или "Голодные игры". Вообще он является смесью многих фильмов и даже одного мультфильма! Сюжет очень схож, даже в мелких деталях. Но все равно у "Посвященного" есть своя изюминка. История в целом вдохновляющая, актеры и музыка подобраны идеально. В некоторых сценах хотелось бы больше эмоций, но это было невозможно из-за самой ситуации в фильме по поводу отсутствия всех чувств. Интересные переплетения прошлого и будущего. Единственный и сильно ощутимый минус - непонятная концовка. Думаю, что там должно быть что-то еще, потому что осталось чувство незавершенности. А так фильм тянет на 8 из 10, советую сходить и посмотреть happy

0
10 ★Tishka★   (25.08.2014 20:16) [Материал]
Я не смотрела этот фильм и честно,еще не знаю,буду ли вообще его смотреть... Что-то меня описание,не очень впечатлило... Но,если все же посмотрю,то обязательно,поделюсь впечатлениями... happy

0
9 robbella   (25.08.2014 18:29) [Материал]
К сожалению, у меня не было возможности увидеть фильм, но меня заинтересовал анонс, по этому, как только фильм выйдет для скачивания в интернете, ну, или появиться на экранах телевизора, я обязательно посмотрю этот фильм smile

0
8 slyly   (25.08.2014 17:56) [Материал]
Еще до старта фильма в прокате я была настроена скептически. Книга оставила после себя странное послевкусие. Но фильм меня просто убил. Такие актёры...Неплохой бюджет... как сказал один из рецензентов "Идеальное будущее — не идеальное кино" Для меня неприятной неожиданностью стали и ч/б флешбеки, и такая по сути прямолинейная подача сюжета... и сам по себе фильм оказался одним большим штампом, с точки зрения фильма и современной подачи.
Единственное, что меня действительно порадовало так это отсутствие намёков на сиквелы/приквелы... Ах, ну и то, что я не очень много отдала за билет

0
7 polinakash   (25.08.2014 17:41) [Материал]
я бы посмотрела фильм

0
4 nodoubt   (25.08.2014 17:15) [Материал]
Фильм, на мой взгляд, получился такой теплый, душевный и эмоциональный. Поскольку я сама девушка крайне восприимчива, то в некоторых моментах даже дала волю слезам. Особенно впечатлила сцена, в которой ГГ увидел впервые войну, тронуло до глубины души. Да и в целом фильм заставляет задуматься о многом и многом...
Фильм сам, конечно, красивый,
НО есть и недостатки, например, прыжки с младенцем в водопад с обрыва, да и вообще, каким это образом после таких путешествий он остался жить?(фантастика, да и только). Дающий больше похож на алкаша, опять же ИМХО. А Кэти холмс с Мэрил Стрип вообще не впечатлили, даже разочарование какое-то... Подружка Джонаса странноватая, многое притянуто за уши. В некоторых моментах становилось просто смешно.
Словом, если бы я выставляла оценку, то она была бы 7/10. Посмотреть, задуматься над смыслом бытия можно.

1
3 Adrenalinka   (25.08.2014 17:14) [Материал]
Камерон Монахэн(Мейсон Эшфорд) тут играл))))

0
2 RRRRRj   (25.08.2014 16:59) [Материал]
А кто из АВ тут сыграл? wink

0
5 Tesoro   (25.08.2014 17:19) [Материал]
О, этот вопрос у меня крутится давно уже biggrin

0
6 little_eeyore   (25.08.2014 17:41) [Материал]
Камерон Монахэн.

0
1 yuk0560   (25.08.2014 16:26) [Материал]
Я не читала книгу, поэтому не могу сказать о точности эдаптации, но мне фильм увы не понравился, несмотря на невероятный каст, ни Мэрил Стрип, ни Кэти Холмс не смогли заинтересовать и раскрыть персонажи. На мой взгляд, главная проблема фильма, это не то, что идея не нова, и он повторяет уже несколько предыдущих работ, а сценарий. Очень слабенький, нет никакой интриги, никакого накала, чтобы зацепило. Развитие очень предсказуемо, поэтому скучно. Единственный персонаж, который понравился - это герой Джеффа Бриджеса, очень яркая актерская работа, но благо сценаристы дали ему материал, где можно развернуться.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: