Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Стать взрослой
Она просто была не готова…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 65
Пользователей: 8
аня4661, vk_, Aminta, Zosia8532, radziunkrystsina, guculvlada95, efffi, z1292794
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 21 » Академия вампиров

Фильм "Посвященный": обсуждение

14:35
Посвященный21 августа на большие экраны вышел фильм "Посвященный", экранизация романа-антиутопии Лоис Лоури "Дающий". Когда вы посмотрите этот фильм, мы предлагаем вам поделиться с нами вашими впечатлениями от увиденного.

Анонс: Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…

В главных ролях: Брентон Туэйтс, Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт, Камерон Монахэн, Одейя Раш.

Что понравилось/не понравилось? Какие персонажи или сцены больше всего вам запомнились? Подходит ли саундтрек? Если вы читали книгу, то, на ваш взгляд, 
режиссер и сценаристы справились с адаптацией книги? Что бы вы добавили или изменили? Или все идеально?

Ждем ваших комментариев!


Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: обсуждение, посвященный, Камерон Монахэн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Deruddy   (05.10.2014 18:38) [Материал]
Пишу этот отзыв под звуки музыки финальных титров фильма.
Книгу не читала, но история завораживающая. Что правда, после фильма "Эквилибриум" и прочтения двух частей "Делириума" сложно заставить себя смотреть на эту историю, как на первую. Хотя так и есть -- "Дающий" был написан раньше.
Score к фильму просто прекрасен. Под последнюю тему слезы наворачиваются на глаза не только от того, что рыдают герои на экране. Она действительно проникает и задает такой вот лирический и свободный настрой, когда ты освобождаешься от того, что так долго мешало жить.
Отдельно хочется отметить Камерона Монахэна. Здесь в его персонаже сошлись не только черты, присущие Мэйсону из "АВ", но и диаметрально противоположные. он разрывается между преданной дружбой и верой в непоколебимые устои Общества, в котором разворачиваются события. Что побеждает? Сморите и узнаете wink
Возможно, я прочту эту книгу. Когда-нибудь. Но не сейчас.

0
Ходила на этот фильм в день его премьеры. На мой взгляд, фильм - хорошо скопированный "Дивергент" или "Голодные игры". Вообще он является смесью многих фильмов и даже одного мультфильма! Сюжет очень схож, даже в мелких деталях. Но все равно у "Посвященного" есть своя изюминка. История в целом вдохновляющая, актеры и музыка подобраны идеально. В некоторых сценах хотелось бы больше эмоций, но это было невозможно из-за самой ситуации в фильме по поводу отсутствия всех чувств. Интересные переплетения прошлого и будущего. Единственный и сильно ощутимый минус - непонятная концовка. Думаю, что там должно быть что-то еще, потому что осталось чувство незавершенности. А так фильм тянет на 8 из 10, советую сходить и посмотреть happy

0
10 ★Tishka★   (25.08.2014 20:16) [Материал]
Я не смотрела этот фильм и честно,еще не знаю,буду ли вообще его смотреть... Что-то меня описание,не очень впечатлило... Но,если все же посмотрю,то обязательно,поделюсь впечатлениями... happy

0
9 robbella   (25.08.2014 18:29) [Материал]
К сожалению, у меня не было возможности увидеть фильм, но меня заинтересовал анонс, по этому, как только фильм выйдет для скачивания в интернете, ну, или появиться на экранах телевизора, я обязательно посмотрю этот фильм smile

0
8 slyly   (25.08.2014 17:56) [Материал]
Еще до старта фильма в прокате я была настроена скептически. Книга оставила после себя странное послевкусие. Но фильм меня просто убил. Такие актёры...Неплохой бюджет... как сказал один из рецензентов "Идеальное будущее — не идеальное кино" Для меня неприятной неожиданностью стали и ч/б флешбеки, и такая по сути прямолинейная подача сюжета... и сам по себе фильм оказался одним большим штампом, с точки зрения фильма и современной подачи.
Единственное, что меня действительно порадовало так это отсутствие намёков на сиквелы/приквелы... Ах, ну и то, что я не очень много отдала за билет

0
7 polinakash   (25.08.2014 17:41) [Материал]
я бы посмотрела фильм

0
4 nodoubt   (25.08.2014 17:15) [Материал]
Фильм, на мой взгляд, получился такой теплый, душевный и эмоциональный. Поскольку я сама девушка крайне восприимчива, то в некоторых моментах даже дала волю слезам. Особенно впечатлила сцена, в которой ГГ увидел впервые войну, тронуло до глубины души. Да и в целом фильм заставляет задуматься о многом и многом...
Фильм сам, конечно, красивый,
НО есть и недостатки, например, прыжки с младенцем в водопад с обрыва, да и вообще, каким это образом после таких путешествий он остался жить?(фантастика, да и только). Дающий больше похож на алкаша, опять же ИМХО. А Кэти холмс с Мэрил Стрип вообще не впечатлили, даже разочарование какое-то... Подружка Джонаса странноватая, многое притянуто за уши. В некоторых моментах становилось просто смешно.
Словом, если бы я выставляла оценку, то она была бы 7/10. Посмотреть, задуматься над смыслом бытия можно.

1
3 Adrenalinka   (25.08.2014 17:14) [Материал]
Камерон Монахэн(Мейсон Эшфорд) тут играл))))

0
2 RRRRRj   (25.08.2014 16:59) [Материал]
А кто из АВ тут сыграл? wink

0
5 Tesoro   (25.08.2014 17:19) [Материал]
О, этот вопрос у меня крутится давно уже biggrin

0
6 little_eeyore   (25.08.2014 17:41) [Материал]
Камерон Монахэн.

0
1 yuk0560   (25.08.2014 16:26) [Материал]
Я не читала книгу, поэтому не могу сказать о точности эдаптации, но мне фильм увы не понравился, несмотря на невероятный каст, ни Мэрил Стрип, ни Кэти Холмс не смогли заинтересовать и раскрыть персонажи. На мой взгляд, главная проблема фильма, это не то, что идея не нова, и он повторяет уже несколько предыдущих работ, а сценарий. Очень слабенький, нет никакой интриги, никакого накала, чтобы зацепило. Развитие очень предсказуемо, поэтому скучно. Единственный персонаж, который понравился - это герой Джеффа Бриджеса, очень яркая актерская работа, но благо сценаристы дали ему материал, где можно развернуться.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: