Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 70
Пользователей: 12
Дюдюка, Amely8012, Masha0650, SDASHA1962, eclipse1886, Ch, Елена3259, CrazyNicky, Lia_Lia, hel_heller, lyu0408, julya16
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Актеры

"Ходячие мертвецы": Рик Граймс герой или злодей?

14:28
фото«Ходячие мертвецы» стали одним из самых популярных шоу в истории кабельного телевидения, и во многом это благодаря невероятной истории главного героя Рика Граймса.

Роберт Киркман создал Рика и всю вселенную «Ходячих мертвецов», когда в 2003 году вышел первый выпуск комикса серии «Ходячие мертвецы». В 2010 году, когда состоялась премьера сериала, Эндрю Линкольн стал лицом главного героя, и сейчас он является одной из самых узнаваемых звезд на планете.

В то время как фанаты стали одержимы сложным образом, многие считают его героем телешоу. Хотя он главный персонаж в сериале и, безусловно, является фокальной точкой, можно ли на самом деле назвать Рика героем?

Конечно, Рик помогал, даже спасал, людей в своей группе. Он спасал их жизни на протяжении последних семи сезонов, а этого нелегко добиться. Однако, некоторые серьезные злодеи в истории, как реальные, так и вымышленные, имели негативную отдачу, пытаясь сделать то же самое.

Чтобы не быть голословными, давайте посмотрим на Губернатора.

Этот мужчина был сумасшедшим, никто с этим не спорит, но все, что он делал было направлено для того, чтобы защитить своих людей. Сначала была только его дочь, а потом стали жители Вудбери.

Помните, когда он с Мерлом убили всех солдат просто потому, что они были лишними в его образе мышления? У солдат были запасы, в которых нуждался Вудбери, и Губернатор посчитал свою общину более важной, чем их жизни.

Почему то, что Рик сделал на спутниковой станции со Спасителями, воспринимается по-другому?

Рик считал, что эти люди могут стать проблемой для его группы, поэтому он решил их всех убить. Его намерения были хорошими, но для кого? Конечно же, не для тех, кого он убил.

А как насчет второго сезона, когда Рик убил двух мужчин в баре? Они могли быть опасны, даже, скорее всего, так и было… но у Рика не было никаких оснований для этого. Он посчитал, что его люди не выживут, если те двое проживут хоть на секунду дольше, поэтому он их убил. Рик даже согласился пытать одного парня только для того, чтобы он никому не рассказал, где находится ферма.

Если хотите обезопасить своих людей, то это веская причина, но были и другие пути выхода из тех ситуаций, которые бы не стоили никому жизни. В очередной раз Рик взял дело в свои руки, и «хорошо» не получилось.

Решение в баре и пленение парня стали каплей переполнившей чашу здравомыслия Шейна. Также можно утверждать, что эти события привели к гибели Дейла в конце второго сезона.

Можно было бы сказать, что эти поступки являются продуктом мира, в котором живет Рик, и это совершенно верно. Но стоит ли в каждой ситуации поддаваться злу? Разве сострадание и сдержанность в какой-то момент утратили свою значимость?

Все же основной сюжет всего сериала вращается вокруг способности сохранить человечность даже перед лицом апокалипсиса. Рик всегда говорил, что хочет, чтобы гуманизм не умер, но сам так не живет.

Его поступки можно описать как «делаю то, что должно быть сделано», но это не должно служить оправданием. Этот сериал доказал, что хорошие люди могут выжить, даже без грехов того мира. Посмотрите на Хершеля и Гленна. Да, на данный момент оба они мертвы, но из-за решений других людей, таких как Рик и Дэрил.

Никто не сомневается относительно образа жизни Хершеля, но многие могут сказать, что Гленн ради жизни Мэгги делал то, чем нельзя гордиться. Это правда, но вспомните, как Гленн переживал из-за сделанного выбора. Никогда не было так, чтобы Гленн Ри не пожалел о своем негативном воздействии на других. Когда он, наконец, убил человека по приказу Рика, то был физически болен из-за того, что ему пришлось сделать. Когда Рик должен убить, то он не думает об этом. По крайней мере, немного.

Еще один яркий пример – это король Иезекииль. У этого человека есть процветающее сообщество, которое существует в том же мире, что и Ниган, и он создал его без кровопролития. Ниган был не менее опасен для его сообщества, и Иезекииль показал, что готов дать отпор. Большая разница здесь заключается в том, что Иезекииль сначала прощупывает ситуацию. Прежде чем что-то предпринять, ему нужно было убедиться, что Ниган плохой, и что он сможет избавиться от ярма без ущерба для своих людей. Это урок, который был бы не лишним для Рика. Хотелось бы надеяться, что уже сейчас он начинает это понимать.

На протяжении всего сериала, чтобы обезопасить свою семью, Рик принимал решения, которые разрушали жизни тех, кто его окружал. Вы можете подумать, что в этом сила, но это явная тактическая слабость. Вполне возможно, что нужно запачкать руки, если ты лидер, но нельзя ломать свою личность.

Именно это произошло с Губернатором, и это мы видели в Рике до появления Нигана.

В довершение ко всему посмотрите, что он сделал с Карлом. Зрители наблюдали на протяжении всего сериала, как мальчик превращался в хладнокровного убийцу потому, что ему сказали, что он должен им быть. Теперь же Карл взял слишком многое от Рика, и отец не может остановить это. Рик научил Карла быть злодеем, и, наконец-то, начал понимать негативные последствия своих действий, выросшие на его глазах.

Большинство считает Рика героем, потому что он спасал жизни персонажам, за которых переживают фанаты. Такие люди, как Аарон, Кэрол и Мэгги живы благодаря некоторым решениям Рика, поэтому народ его любит.

Чтобы лучше разобраться, поставьте себя на место другого персонажа в сериале.

Например, если бы телешоу следовало за семьей, которая самостоятельно выживала во времена зомби-апокалипсиса. Эта семья встретилась с другой семейкой, но группа едва выживала. Человек по имени Ниган подобрал их и дал им дом. Они поняли, что он делает плохие вещи, но, тем не менее, их защищает. Мужчины из двух семей решили работать на Нигана, за это их жены и дети стали лучше жить. И вот после продолжительной подготовки и самопожертвований, те двое мужчин находятся на спутниковой станции.

Однажды ночью, когда они спят, группа жестоко убивает их в из же кроватях, беззащитных, и они уже никогда не вернуться к своим детям.

Теперь спросите себя, кто злодей?

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристиан Серратос, Рик граймс, Ходячие мертвецы, сериал, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 katerina420   (13.12.2016 23:43) [Материал]
Не скажу, что Рик мне очень сильно нравится. Но он и не раздражает. Что является несомненным плюсом. Как лидеру своей группы спасшихся, ему приходится принимать сложные решения. Но главная цель в том мире - выжить любой ценой.

0
Я не могу сказать, что Рик герой или полный злодей, нет, здесь все намного сложнее. В человеке столько всего намешано, и только те или иные поступки определяют нас, и то не полностью. Что для одних добро, для других зло. Так было и так есть. Этим мне и нравится сериал, что даже хороший парень может запятнать себя, будто в такой суматохе можно не двинуться, все равно это большой риск и опасность. Всегда. Вот так и с Риком - он заботиться о тех, кто доверился ему, иногда он срывается, иногда получает в морду, но за своих он порвет любого. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: