Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 85
Пользователей: 4
la-lo-lu, НР, katen0k, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 10 » 50 оттенков серого

Каких сексуальных сцен можно ожидать в «Пятидесяти оттенках серого» при рейтинге R?

21:45
кадрНе стоит слишком надеяться на то, что увидите "леденец на палочке" Кристиана Грея.

Когда Universal Studios в конце прошлого месяца презентовала на СинемаКоне первые кадры «Пятидесяти оттенков серого», среди журналистов был достигнут консенсус, что фильм кажется довольно прирученным. («Фильм больше сосредоточен на романтике, чем сексе», – писал «The Hollywood Reporter»; «студия идет против ожиданий и подчеркивает романтику между главными героями», – говорил «Entertainment Weekly».) Режиссер Сэм Тейлор-Вуд вообще читала Э.Л. Джеймс? Что ж, конечно – но если она хочет отделаться легким выговором от бокс-офиса за испорченный рейтинг NC-17, то она стоит на верном пути. (Продюсеры были заинтересованы, что бы окончательный рейтинг все же был R.) Так чего же тогда ожидать от адаптации зрителям? Cosmopolitan.com рассмотрели восемь эротических сцен из книги, и предполагает, что они попадут на большой экран без изменений, и что это поспособствует приручению кинотеатров. (Примечание редактора: потому что Motion Picture Association of America – торговая ассоциация, присваивающая рейтинг фильмам – ведет себя осень скрытно относительно процесса присвоения рейтинга; мы переиграли рейтинг, основанный на том, были/не были утверждены секс-сцены в прошлом).

Внимание! Рейтинг R:

1. Страстные ласки в лифте

Книжная версия: Анастейша ждет более пятидесяти потрясающих страниц, прежде чем Кристиан наконец-таки поцелует ее, но ожидание того стоит: он прижимает ее к стенке лифта, зажимает ей руки над головой и прибирает к рукам.

Версия рейтинга R: Это одна из наиболее сильных сцен в «Пятидесяти оттенках», но там осталось так много для воображения, что это уже не просто дружественный рейтинг R – это практически PG-13. Фильм берет хороший старт.

2. И они переспали первый раз

Книжная версия: 21-летняя Анастейша никогда не испытывала оргазм. С Кристианом будет первый? У нее было три, но сцена строго ванильная: Кристиан медленно раздевает ее, ласкает ее повсюду, надевает презерватив и лишает ее девственности. Все происходит в постели.

Версия рейтинга R: Из-за множественных организмов Анастейши, скорее всего, будут проблемы с MPAA, даже если они покажут все только выше талии. Кимберли Пирсу, режиссеру фильма «Парни не плачут», удалось лихо сократить сцены с лицом Клоэ Севиньи во время оргазма. О-лицо Тары Рид в «Американском пироге» тоже было обрезано, режиссеру Джилл Солоуэй сказали смягчить женское удовольствие в «Полуденной неге». К сожалению, чтобы получить рейтинг R, придется получить немного меньше удовольствия. (Хотя, может реплику «Я хочу т***ть тебя целый месяц, Анастейша», скорее всего, не вырежут).

3. Минет в ванной

Книжная версия: В книге Анастейша действительно видит Кристиана обнаженным. Чувственное купание превращается в нечто большее, когда он правильно ласкает ее, а она возвращает услугу – орально.

Версия рейтинга R: Ванна – отличный трюк, чтобы обойти рейтинг NC-17; создатели фильма всегда могут добавить больше пены, чтобы скрыть гениталии. Вопрос в том, сможем ли мы увидеть, как Анастейша «оказывает "леденцу" Кристиана Грея очень личную услугу»? МРАА не запрещает полной мужской наготы, если это комедия, вроде «В пролете» или «Мальчишник в Вегасе». Потому что жизнь несправедлива (и, зачастую, сексистка), и рейтинг-коллегия считает, что обнаженный мужчина куда более непристойно, чем обнаженная женщина. А версия сцены в ванной между Аной и Кристианом с рейтингом R, скорее всего, будет похожа на секс в бассейне между Джеймсом Франко и Ванессой Хадженс, и Эшли Бенсон в «Отвязных каникулах». Или может Ана просто нырнет под воду, пока Кристиан будет говорить реплику: «У тебя нет рвотного рефлекса?»

4. Куннилингус с шелковым галстуком

Книжная версия: Кристиан связывает руки Аны серым шелковым галстуком (таким, как на обложке книги), прежде чем впервые приступить с ней к оральному сексу.

Версия рейтинга R: Вот где спекулировать становится сложнее. Исторически, расширенная сцена, в которой мужчина занимается с женщиной оральным сексом, может отделаться легким выговором в виде NC-17. Хороший пример – фильм «Молодой Адам»; рейтинг R был отозван, потому что сцену, где Юэн МакГрегор занимается оральным сексом с Тильдой Суинтон, посчитали слишком продолжительной. Есть и исключения: в 2010 году фильм «Валентинка» (в котором есть одна очень жаркая и очень печальная сцена куннилингуса) прямо молил о рейтинге NC-17, а вышел с R. Но буквально в прошлом году актриса Эван Рэйчел Вуд опубликовала твитт, в котором пожаловалась о том, что из ее фильма «Опасная иллюзия» вырезали сцену, совместную с Шайей ЛаБафом. («Кто-то чувствует, что смотреть на то, как мужчина делает женщине оральный секс, причиняет людям "неудобство", но сцены, в которых люди убивают, напрочь снося им головы, остаются нетронутыми и неизменными», – говорит она.) С другой стороны, Мила Кунис получила опыт с языком Джастина Тимберлейка в маркированном рейтингом R «Сексе по дружбе», да и сама занялась оральным сексом с Натали Портман в «Черном лебеде». Есть основания полагать, что Голливуд становится более открытым в вопросах полового акта – но не удивляйтесь, если основное внимание будет сосредоточено на этом дурацком галстуке. Если нам и удастся увидеть, как Кристиан занимает с Аной оральным сексом, то скорее всего это будет на несколько кратких мгновений.

5. Дебют красной комнаты

Книжная версия: Это первая извращенная сцена, происходящая в роскошном секс-подземелье Кристиана, которую Анастейша прозвала Красной комнатой боли. Миллионер приказывает своей протеже раздеться, приковывает ее цепями, прикрепленными к потолку, и заставляет кончить, отхлестав ее тело кожаным стеком. В конце концов, они перемещаются на кровать, где Кристиан заковывает запястья Аны пластиковыми стяжками.

Версия рейтинга R: Надеюсь, что пластиковые стяжки не меняют рейтинг фильма, потому что это может привести к имитации бедствия фанатами. (Народ, Эти штуки могут нарушить кровообращение.) Но легкое садо-мазо приемлемо для фильмов рейтинга R, и ничто здесь не раздвигает границы слишком далеко. Кроме того, в большинстве сцен Кристиан одет в синие джинсы, придавая ощущение благопристойности. Пока сцена не длится слишком долго – как оригинальные садо-мазо сцены в «Бале монстров» и «Волке с Уолл-стрит», которые были урезаны, чтобы пройти – эта сцена в Красной комнате готова для театров.

6. Шикарные шлепки с вагинальными шариками

Книжная версия: Кристиан презентует Анастейше «два круглых блестящих шарика», кладет их ей в рот, чтобы смазать, прежде чем переместить их в другую часть ее анатомии – влагалище. Он задает Анастейше хорошую взбучку, с шариками, создающими приятные ощущения глубоко внутри нее. Потом они занимаются сексом. Снова.

Версия рейтинга R: Возможно, страстная сцена со шлепками как раз рейтинга R: у Мэгги Джилленхол была незабываемая сцена с Джеймсом Спэйдером в «Секретарше», и Кира Найтли попала под руку Майклу Фассбендеру в «Опасном методе». Что же касается «внедрения» вагинальных шариков, то здесь рейтинг R «Пятидесяти оттенков» оставит место воображению. MPAA, как правило, воспринимает в штыки посторонние предметы, помещаемые в тело, как в печально известной масляной сцене из «Последнего танго в Париже» (рейтинг X/NC-17), кульминационной сцене с фаллоимитаторами в фильме с Джаредом Лето «Реквием по мечте» (вырезали, чтобы получить рейтинг R) – и даже вырезанная сцена из «Чудаков», в которой Райан Данн запихивает себе в зад игрушечную машинку. (Это все анальные сцены, но принцип применяется тот же.) Независимо от этого, остается надеяться, что повествование будет содержать реплику Анастейши: «Моя внутренняя богиня танцует танец семи покрывал».

7. Менструальный секс

Книжная версия: После некой прелюдии в ванной комнате отеля, Кристиан подталкивает Анастейшу к раковине и извлекает из нее тампон. Наступает горячий период секса.

Версия рейтинга R: Иногда MPAA брезгливы относительно вагинального кровотечения – это одна из множества причин, почему «Мечтатели» Бертолуччи получили рейтинг NC-17 – но режиссер Алан Болл просто не показывал окровавленный тампон в своем фильме о взрослении рейтинга R «Как на ладони». Пока нет крупных планов, это должно оставаться рейтингом R. Во всяком случае, вы же не хотите увидеть это крупным планом? Нет.

8. Секс с сенсорной депривацией

Книжная версия: В Красной комнате Кристиан приковывает Анастейшу к своей кровати с балдахином, закрывает маской глаза и вставляет в уши наушники от iPod’а. Пока песня играет непрерывно, он ласкает ее меховой перчаткой, легонько бьет флоггером, занимается оральным сексом, затем заканчивает внутри нее.

Версия рейтинга R: Иногда секс-сцены маркируют надписью NC-17 просто из-за того, что они слишком интенсивные. Но есть надежда: у высокой энергии (и 3D!) секс-сцены в «300 спартанцах: Расцвет империи» от Евы Грин не возникло никаких проблем с получением рейтинга R. Учитывая, что апогей любовной связи Кристиана и Аны скорее похож на долг – и это, наверняка, должно выйти на передний план.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.[/spoiler]
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Рейтинг, Пятьдесят оттенков серого|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
-1
16 серп   (21.05.2014 23:47) [Материал]
После этих новостей не понимаю зачем вообще снимать фильм

-1
15 RouzKallen   (18.05.2014 20:12) [Материал]
честно? меня это не волнует. после того, как я узнала, кто играет главные роли, у меня отпало желание его смотреть, а когда я увидела фото со съемок... я была дико огорчена.
и теперь, читаю все эти "сказки", я вообще сомневаюсь, что буду смотреть фильм, хотя бы на двд или в инете. уж слишком они испоганили сюжет фильма. ту изюминку, тонкую грань, которая разделяет 50 оттенков боли и наслаждения.
да, в книгах много эротических сцен, но там нет порно. все очень красиво описано... и то, что они покажут всего лишь несколько сцен, с рейтингом 13, извините меня, зачем вообще нужно было снимать фильм? Для обоготения? так это глупо, фильм не будет таким уж популярным, как они планируют. это сугубо мое мнение. и я его не изменю.

3
13 Sanchezzz   (23.04.2014 13:17) [Материал]
Одни таблоиды пишут, что сцены с тампоном не будет, другие очень даже не против ее увидеть... Пресса когда-нибудь придет к единству? Или она на то и пресса, чтобы спорить друг с другом?
Имхо, сей не очень эстетичный момент лучше бы опустить wacko

0
12 Beshenayabelka   (16.04.2014 13:46) [Материал]
Понятно, 8 порно-сцен переделали. А остальные 228 актов? biggrin
Хотя сознаюсь, что дочитала рассказ только до середины второй книги. Надоело.
Может дальше там акты закончились?

-1
11 Close_Baby   (15.04.2014 22:06) [Материал]
если все уберут, от книги в фильме совсем ничего не будет cry

0
14 Rob_Raspberry   (18.05.2014 07:09) [Материал]
cool Вы читали всё целиком ? Или только *сцены* ?
Я там даже порно не слишком узрела cool . Есть фанфы гораздо откровеннее , но почему то они не цепляют так за душу , как *МОТУ* .Не сводите к сексу эту замечательную историю . Там его (секса) в процентном отношении к душевным переживаниям очень даже мало smile

4
10 Rob_Raspberry   (13.04.2014 09:11) [Материал]
biggrin ... и таки да ... Я не хотела бы видеть в фильме извлечение тампона wacko

0
9 PONKA   (11.04.2014 17:51) [Материал]
Это полный пипец.. я уже предвкушая этот романтический фильм с низким рейтингом, таи где нет сюжета как такового может спасти только отличная игра актеров. Скорей всего мы на самом деле будем видеть выкусывание губ, закатывание глаз и вздернутые брови, вот и все. А дальше каждый додумывает себе сам biggrin biggrin

1
8 MissElen   (11.04.2014 16:22) [Материал]
Представляю как будут выглядеть откровенные сцены в приемлемом рейтинге: он бьет её стеком по причинным местам, а мы видим замах, её закусывание губ, его раздувание ноздрей, её скручивание пальчиков на ногах ... ну, и так далее ... biggrin

-1
7 Lenerus   (11.04.2014 14:43) [Материал]
Хм... Уже и не знаю, что жду от этого фильма. Слишком долгое ожидание.

2
6 Robsten_♥   (11.04.2014 10:42) [Материал]
А я рада, что все именно так.
Если некоторые хотят посмотреть не на то, как будут развиваться отношение Аны и Кристиана, а на то как они будут заниматься сексом, то можно и дома посмотреть порно.

4
5 Rob_Raspberry   (11.04.2014 08:40) [Материал]
wink Фанф мне лично понравился не из-за сексуальных сцен , а из-за накала страстей-эмоций-переживаний , расставаний и эмоций в сценах внутренней ломки , постепенное возрождение Эдварда (Кристиана) , его *выздоровление* и тяга к нормальной жизни cool . И разрыв прежних связей со своей м-с Робинзон , и восстановление семейных уз , и принятие себя , как хорошего человека , заслуживающего любви . Секс тут просто дополнение , кому-то вишенка на торте , кому-то , наоборот , ложка дёгтя . Можно заменить главного героя не на ДОМа , а просто на жестокого по причине нелюбви к себе , депрессивного , морально больного человека . Суть не меняется . Фанф и хорош для меня именно своей эмоциональностью , когда у Эдварда (кристиана) сквозь твёрдость и жёсткость черт проглядывает нежность и детскость маленького , неуверенного мальчика smile

0
4 Mary_Grey   (11.04.2014 00:13) [Материал]
не представляю себе эту книгу в рейтинге R. Почти через каждые 10 страниц - откровенные сцены.Что будет делать с этим режиссер??

2
3 vsthem   (10.04.2014 23:44) [Материал]
Цитата Текст новости
Фильм больше сосредоточен на романтике, чем сексе

Я изначально была уверена, что таким фильм и будет.

3
2 ira2760   (10.04.2014 23:02) [Материал]
Как долго ещё ждать выхода фильма! С другой стороны боюсь разочарования, ведь могут очень легко сделать обычную романтическую и ничем не примечательную муру. А потом не будет смысла экранизировать и следующие книги. Что ж, поживем - увидим. Спасибо за перевод!

2
1 Ereneda   (10.04.2014 22:54) [Материал]
надежда только на режиссерскую версию фильма, уже без цензуры



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: