Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 101
Пользователей: 10
Hello8806, Лиля1, sashaloskutova89, miroslava7401, Olirochka, raava, Nataly2784, Мист9171, Руся4994, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 8 » Разное

Фильм «На дороге»: французский релиз 23 мая

20:57
На дорогеДлинный путь «На дороге» до Кинофестиваля в Каннах, от Копполы до Саллеса:

44 года, возможно, это самый долгий период созревания в истории кино – версия фильма по классическому роману Джека Керуака «На дороге», наконец, выходит на широкий экран.

Френсис Форд Коппола, тогда еще подающий надежды режиссер-сценарист, в его 20 лет, купил права на экранизацию романа в 1968 году.

Фильм, режиссером которого стал бразилец Уолтер Саллес, сняли осенью 2010 г. И теперь объявили, что «На дороге» будет представлен в Великобритании 21 сентября. Был подтвержден еще ряд европейских территорий, первой из них является Бельгия – 23 мая. Интригующе, учитывая, что фильм был частично финансирован французским MK2 productions (прим.пер. одна из крупнейших независимых кинокомпаний во Франции), дата французского релиза все еще не объявлена. Но премьеры фильмов во Франции и Бельгии часто проходят одновременно – и 23 мая приходится на вторую неделю Каннского кинофестиваля. Это предполагает, что мировая премьера «На дороге» может состояться в Каннах. Режиссер Саллес – признанный фаворит на набережной Круазетт (прим.пер. место проведения Каннского кинофестиваля); его фильмы "The Motorcycle Diaries" (2004) (прим.пер. «Дневники мотоциклиста» - фильм о молодом Эрнесто Геваре, путешествующем по Южной Америке в компании своего друга Альберто Гранадо. Сценарий фильма основан на дневниках Че Гевары и Гранадо) и "Linha de Passe" (2008) (прим.пер. «Линия пасса» - Четыре брата из очень бедной семьи борются за место под солнцем… пытаются осуществить то, о чём всегда мечтали — стать футболистами) – были показаны на экране кинофестиваля.

Ни о каком американском дистрибьюторе для «На дороге» еще не объявлено.

Британец Сэм Райли («Брайтонский леденец», «Контроль») и Гаррет Хедлунд («Трон: наследие», «В лучах славы») играют главные роли: будущего писателя Сэла Парадайза и бывшего преступника Дина Мориарти, соответственно. Оба перекати-поле без корней, передвигаются автостопом по дорогам Америки, подогреваясь сексом и алкоголем, находясь на задворках общества. Эти два персонажа были тонко замаскированными образами самого Керуака и его друга Нила Кэсседи. Когда роман «На дороге» был издан, в 1957 г, в одночасье став сенсацией, зародилось выражение «Битники», что означало бунтарскую и непоседливую молодежь.

Спустя более трех десятилетий, после того, как Коппола купил права на экранизацию, «На дороге» стал одним из наиболее труднодостижимых для съемки фильмов. В Париже в 1997 г, Коппола сказал мне, что он первоначально хотел снять «На дороге» в черно-белом формате. «Я попытался сделать это, но не смог достать денег», - сказал он.- «Теперь это становится все боле важным».

В 2002, казалось, нашелся выход из этого тупика. Компания Копполы American Zoetrope объявила о том, что, наконец, сделает фильм. Режиссером был Джоэл Шумахер; Коппола сказал, что Шумахер хотел пригласить на ведущую роль Колина Фарелла (с которым он работал в «Стране тигров») . Романист Рассел Бэнкс ( «Славное будущее», «Континентальный дрифт») писал сценарий.

Два года спустя, на конференции для сценаристов в Монте Карло, Бэнкс сказал мне, что проект, кажется, приостановлен. «Я написал сценарий, и Фрэнсису он очень понравился», - сказал он. – «Потом я услышал, что он не собирается делать это. Это было неопределенно. Я буду откровенно удивлен, хотя, конечно, очень рад, если он когда-нибудь сделает это».

Он не сделал. Через его нью-йоркского публициста, Коппола ответил на комментарий Бэнкса, подтвердив, что он «серьезно» был намерен снять «На дороге». Все же он признал, что ни актеры, ни режиссер не были подобраны. Он признал: «Мы поняли, что то, что делает «На дороге» прекрасным при чтении, трудно передать в фильме. Но мы верим, что мы близки к этому как никогда, и, может быть, сможем сообщить имя кинорежиссера в ближайшем будущем». В это время Шумахер, через партнера, передал, что он «не очень» связан с фильмом.

Хосе Ривера, который адаптировал для экрана «Дневники мотоциклиста», доверили адаптацию «На дороге» Саллесу. Он, по крайней мере, пятый автор, задействованный в проекте; Бэнкс был четвертым. Сначала был Майкл Герр, автор «Dispatches» (прим.пер. «Репотажи»), известной книги, основанной на его воспоминаниях о войне во Вьетнаме. (Он также написал текст для фильмов Копполы «Апокалипсис сегодня» и «Благодетель», и был соавтором Стэнли Кубрика в «Цельнометаллической оболочке»). Следующую попытку написать несколько лет спустя предпринял романист-сценарист Бэрри Гиффорд, который работал с Дэвидом Линчем над фильмами «Дикие сердцем» (адаптация романа Гиффорда) и «Шоссе в никуда».

Известно, что Коппола и его сын Роман работали над версией «На дороге» в 1990 г, прежде чем Бэнкс вошел в состав. Каждый раз, когда появлялись новости о запланированном фильме, популярные на тот момент молодые актеры предполагались на ведущие роли. «Мне звонили обозреватели светской хроники, спрашивая, знаю ли я, что Джонни Депп пробовался на роль?» - вспоминал Бэнкс.- «Брэд Питт был упомянут. Я сказал бы, что я знаю? Я всего лишь писатель».

Перевод выполнен innyshka специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «На дороге», французский релиз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Shantanel   (08.03.2012 21:31) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым. Обратная сторона


Новости по теме: