Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
Ryabina, Nataly2784, Stasia_june, lidia2489, sashaloskutova89, RedRose, Мист9171, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Актеры

Интервью Кристен Стюарт о фильме «На дороге»: Для этого фильма я бы сделала что угодно

14:53
На дорогеСейчас, когда Сумеречная Сага огребает кучу денег в многозальных кинотеатрах, имя Стюарт, несомненно, у каждого на слуху, и так просто забыть, что она нашла свою сферу деятельности и проделала лучшую свою работу и в менее масштабных фильмах таких, как «В диких условиях», «Ранэвэйс», «Добро пожаловать к Райли», а теперь и «На дороге».

Стюарт появлялась перед камерами и СМИ уже с подросткового возраста, на описание ее личной жизни были истрачены литры чернил, потому нет ничего удивительного в том, что ее повсюду сопровождают телохранители. У нее репутация человека, у которого сложно взять интервью, но я ее в этом не виню. Иначе и невозможно вести себя в мире, где о любом поступке молодой женщины могут раструбить как о «скандале» в заголовках таблоидов, даже если он вписывается в рамки закона. Мы живем в обществе, которому, кажется, необходимо сначала возносить людей на пьедестал, а затем низвергать их вниз, и это совсем не просто подвергаться действию подобных сил в том возрасте, когда большинство из нас еще пытается понять, что с собой делать.

Так что, нет ничего странного в том, что Стюарт казалась немного нервной, сидя за столом, уставленным микрофонами, в окружении людей, желающих «препарировать» ее. Тем не менее, нервное возбуждение (она все время постукивала ногой) перекрывал энтузиазм, с которым Стюарт говорила о своем персонаже и проекте в целом. Она начинала рассказывать, запиналась и снова говорила, вероятно, пытаясь поспеть за мыслями, кипящими в ее голове, но несомненно то, что она очень развитая личность, посвятившая много времени погружению в характер Мэрилу. Любопытен также тот факт, с какой огромной любовью и уважением она относится к этому персонажу. На мой взгляд, в истории Керуака, и в этой адаптации в особенности, доминируют мужчины – Сэл Парадайз (Сэм Райли) и бродяга Дин Мориарти (Хедлунд), - в то время как женские персонажи (Мэрилу Стюарт и Камилла, чью роль исполнила Кирстен Данст) словно бы являются фоном. Однако стало абсолютно очевидным, что, по крайней мере, сама Стюарт видит свой персонаж совершенно иначе, и она заставила меня думать о ней по-другому.

О своем персонаже Мэрилу:

Мне на самом деле пришлось погрузиться в персонаж довольно глубоко, чтобы суметь сыграть такую личность. На это ушло много времени. Я не могла сказать нет. Для этого фильма я бы сделала что угодно. Если бы я не получила работу в этой картине, я последовала бы за съемочной командой и жила в трейлере. Мне было примерно 14 или 15, когда я прочитала книгу в первый раз, и 16 или 17, когда впервые пообщалась с Уолтером Саллесом. Было легко связать факты в единое целое, после того, как получил реальное представление о человеке, стоящем за персонажем, и о том, что необходимо, чтобы передать его жизненный стиль. Но это произошло лишь после длительного репетиционного процесса. Поначалу я была лишь захвачена духом этого. Я принадлежу к тому типу людей, которым необходим хороший толчок, чтобы проявить свои эмоции. Думаю, Мэрилу тот человек, рядом с которым ты не можешь не быть самим собой, потому что она настолько беззастенчива и являет собой просто бесконечный источник по-настоящему великодушного сочувствия. Это очень редкое качество, которое позволяет жить полной и очень богатой жизнью, ничем при этом не жертвуя. От нее невозможно было оторваться. Она всегда что-то отдавала взамен. Она удивительна.

О ЛуЭнн Хендерсон, реальной женщине, стоящей за персонажем Керуака Мэрилу:

Думаю, что сейчас ЛуЭнн не была бы впереди своего времени. Я считаю, что в большинстве своем ожидания людей от жизни не слишком различаются на личном уровне. Желание быть частью группы – основа из основ. Мы просто стадо животных. В каком-то смысле ее идеалы также были очень условными. Она обладала свойством проживать множество жизней одновременно, которые совсем необязательно мешали одна другой. Она не заморачивалась на эмоциях. Она не ревновала, но ее чувства могли быть задеты. Она чувствовала себя оскорбленной, но не ущемленной.

Возможно, если бы эта картина была снята в то время, люди были бы шокированы сексом и наркотиками, и они упустили бы саму идею фильма. Тогда как сейчас мы просто видим в этом немного больше, так что для нас это не является таким уж большим шоком. Воспринять такое легче. То есть я хочу сказать, что времена, конечно, изменились, но не люди. Именно поэтому книга всегда будет актуальна. Всегда будут люди, желающие жить иначе, и всегда будут последствия. Знать, что потом случится со всеми персонажами на самом деле очень интересно. Они не предали своих сердец, даже несмотря на то, что их жизни изменились коренным образом.

Найдет ли «На дороге» зрителей в лице Сумеречных фанатов?

Думаю, это, наверное, зависит от ваших родителей. Я прочла «На дороге», когда мне было 14. Мои родители никогда не хотели спрятать меня от мира, в котором мы живем, потому я, вероятно, не тот человек, которому надо задавать подобный вопрос (смеется).

О важности быть на дороге:

Когда есть возможность прогуглить что-то и увидеть результат, у вас не возникает желания пойти и увидеть это вживую. Вы можете путешествовать, не выходя из спальни, но не можете ничего потрогать наощупь. Не можете прочувствовать это.

О съемках в своих первых сценах с обнаженкой и о том, как это восприняли ее родители:

Думаю, все были рады тому факту, что на производство фильма ушло несколько лет
(смеется). Моя мама присутствовала в Каннах. Ей картина понравилась. Она была очень горда. Со своим отцом я еще об этом не говорила (смеется).

«Добро пожаловать к Райли» для моих родителей по восприятию был, наверное, более сложным. После него я была такой чувствительной. Персонаж нашел во мне очень сильный отклик. Я была настолько откровенно чувствительной ко всему, не просто чувствительной в сексуальном плане, а ко всему, что имеет отношение к юной девушке. Это просто потрясло меня, и, думаю, мои родители, возможно, могли тоже это почувствовать. Потому мы старались не затрагивать эту тему и не говорить об этом.

Тяжело абстрагироваться от этого. Знаю, для стороннего наблюдателя разговор об этом может показаться забавным, мол: «О, должно быть, странно сидеть и вместе с матерью смотреть на свою задницу» или вроде того, на самом деле странно быть частью этого. У меня действительно нет ощущения… Не хочу сказать, что я вижу совершенно другого человека. За что я люблю свою работу так это за жизненные аспекты, с которыми ты можешь себя связать, а поскольку ты не до конца знаешь, что в тебе сокрыто, ты можешь пробудить в себе нечто шокирующее, поэтому процесс создание фильма – это поиск ответа, почему ты среагировал подобным образом. Так что, ощущения, словно ты играешь другого человека, нет, - скорее ощущение, что ты об этом человеке заботишься, несешь за него огромную ответственность. Нетрудно быть зрелым в этом плане. Нетрудно погрузить это в контекст и ощутить свою ответственность.

Совет молодым актерам, карьера которых может начаться с работы в масштабной франшизе, подобной Сумеркам:

Вам лучше ее полюбить или вообще в ней не участвовать. На протяжении всех пяти лет работы в проекте я чувствовала то же самое, что ощущала в самом начале. Единственная разница состоит в том, что теперь наконец тот груз упал с моих плеч, но я хочу, чтобы все вернулось назад. Мне больше не нужно беспокоиться о Белле, но в моей голове постоянно крутятся мысли: «На самом деле? Это так странно. Куда все делось? Она словно больше не стучит мне по плечу». Потому да. Я бы посоветовала «любить ее».

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Интервью, Кристен Стюарт, «На дороге»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: