Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
Masha0650, Огрик, DianaGilbert, baymler9076, dasha_merzlikina10, Milochk@1504, Amely8012, miriam5468, Юрана-Файлин, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Разное

Джейкоб (Сумерки) против Джейкоба (Воды слонам)

15:15
Джейкоб ЯнковскиТяжело, как можно было видеть, Роберту Паттинсону удалось оторваться от «Джейкоба» в его жизни. Он, возможно, избежал его волчьего соперника в сверхъестественном мире "Сумерек", но одна из его следующих больших ролей вынудила взять на себя это имя и сыграть влюбленного ветеринара Джейкоба Янковски в фильме «Воды слонам». С одним Джейкобом ему пришлось иметь дело на съемочной площадке в вымышленном прошлом, с другим - в сверхъестественном настоящем времени, давайте посмотрим, как Джейкобы Роберта похожи!

Опустошенный внезапной смертью родителей в самый разгар Депрессии, молодой мечтатель в душе, Джейкоб Янковски (Паттинсон), отказывается от своих ветеринарных исследований в Корнельском Университете. При отсутствии других членов семьи, к тому же без дома, без денег, Джейкоб прячется на поезде с артистами цирка «Benzini Brothers - самого зрелищного шоу на планете». Взят на работу как ветеринар труппы, Джейкоб временно заворожен захватывающей жизнью, которой живет труппа бродячего цирка. Тем не менее, он строит взаимоотношения и влюбляется в звезду шоу, Марлену (Уизерспун), они становятся жертвой владельца цирка, резкого и грубого мужа Марлены – Августа (Вальц).


1) Любители пушистиков!

 Кто – либо из сумеречного мира знает, что Джейкоб Блэк – оборотень, что делает его неким уникальным человеком - животным. Но, он не единственный, кто делит тесную связь с животным миром! Поскольку не может быть слишком много оборотней под палаткой "Benzini Brothers”, там есть много других животных вокруг Джейкоба Янковски, за которыми он ухаживает. Само собой разумеется, что ветеринары любят животных и образ Роберта в «Воды слонам» не является исключением. Проводя почти столько же времени со своими пациентами, как и с его человекоподобными друзьями, имея тесные отношения с животными, можно определить общую черту, которую разделяют оба Джейкоба – это любовь к животным. 

2) Захватывающая Троица!

 Джейкоб Блэк играет только одну треть в самых запоминающихся любовных треугольниках в кино, а особенно в «Сумерках», разделяя центр внимания с Эдвардом Калленом и Беллой Свон. Влюбившись в девушку почти сразу же после первого разговора, волчьи уловки Джейкоба часто берут над ним верх, и с которыми, как он утверждает, борется. Джейкоб Янковски сталкивается с такой же проблемой в фильме «Воды слонам». Полностью пораженный красотой и талантом Марлены (Риз Уизерспун), Джейкоб не отступает в своем стремлении освободить ее от тирана-мужа, и дать ей жизнь, которую она заслуживает. 


3) Возвращаясь к природе!

После того как родители Джейкоба Янковски погибли в автокатастрофе, а его дом забрал банк, Джейкоб решает уйти, отправиться в лес, где у него есть в распоряжении только железнодорожные пути. Когда приходит поезд цирка "Benzini Brothers”, Джейкоб запрыгивает в него и полностью погружается в дикий мир, навсегда прощаясь со своей прошлой жизнью. Общаясь с животными и постоянно путешествуя по всей стране, Джейкоб полностью окунается в мир деревенской жизни и дикой природы. Сумеречный Джейкоб Блэк также любит жизнь дикой природы. Часто возвращаясь к своей волчьей форме, несясь галопом по лесу, Джейкоб чувствует себя среди деревьев как дома, под крышей, и полноту жизни на открытом воздухе!

4) Самолеты, поезда и автомобили!

Другое, что есть общее у обеих Джейкобов - это склонность к быстрому транспорту! Когда Джейкоб Блэк не бегает на своих четырех, он разъезжает по Форксу на своем байке. Джейкоб Янковски также прыгает на быстро движущийся транспорт. Он подхвачен поездом циркового парового поезда, который подбирает его на большой скорости и везет его к неожиданному приключению.

5) Друг, не враг.

В волчьей стае, друзья Джейкоба Блэка означают для него все. Чрезвычайно преданно и яростно Джейкоб будет бороться до смерти, чтобы защитить свой кров. Когда Джейкоб Янковски присоединяется к "Benzini Brithers”, он получает новую семью (может не ту, которую он ожидал!) среди рабочих цирка, заслуживая их доверие и становясь неотъемлемым членом странствующей семьи.

Перевод выполнен Kyamala специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Воды слонам, Роберт Паттинсон, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Katepina   (27.10.2011 22:06) [Материал]
Думаю сравнение этих персонажей неуместно!!!

0
4 LoveTwilight@@@   (26.10.2011 18:12) [Материал]
Фильм "Воды слонам" смотрела. Абсолютно не похожие персонажи. Надуманная тема. Джейкоб в Сумерках - резкий и ранимый одновременно, сорвиголова, непоседа. Иногда бывает вспыльчив. Герой Роберта из "Воды слонам" - спокойный, нежный, отчаянный временами. Совершенно разные!

0
3 1309582009   (24.10.2011 22:05) [Материал]
Спасибо, конечно за перевод, но согласна с Yulla, не вижу смысла сравнивать. Имя ведь не важно, главное - герои. Это даже жанры разные. Воды слонам не смотрела, но склонна подозревать, что и характеры у героев разные, не говоря уж о типажах.
Но все равно, большое спасибо за статью, Kyamala! smile

0
1 Yulla   (23.10.2011 23:06) [Материал]
Мое мнение - надуманное сравнение, и все - только из-за того, что в одной из транскрипций имя героя РП переводят как Джейкоб!! а вообще-то его зовут Якоб wink

0
2 про100_Маш@   (24.10.2011 16:29) [Материал]
Да, я тоже где-то читала, что правильно будет Якоб, а не Джейкоб cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: