Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 137
Пользователей: 7
Nuka, mistyurinaviktoria, sofamochilina, 33224455wer, 97sabino4ka, Rirysha, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 3 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Интервью Шейлин Вудли для февральского номера «Empire»

18:06
фотоЕсли «Голодные игры» ошибочно были объявлены приемниками «Сумерек», то «Дивергент» вполне обоснованно считается наследником «Голодных игр». Экранизация, основанная на успешном молодежном романе двадцатипятилетней Вероники Рот, рассказывает о событиях далекого будущего, где молодые люди вынуждены выбирать между пятью «фракциями». История обеспечивает подростковую драму и представляет героиню, которая запросто может разрушить существующую систему. Шейлин Вудли, которая исполняет роль главной героини Трис, признает неизбежность сравнения.

«Голодные игры» и «Дивергент» - это два молодежных фильма, события которых происходят в будущем, в них также есть ведущий женский персонаж», ― говорит Вудли. ― «В обоих фильмах можно увидеть насилие над несовершеннолетними детьми, но в историях есть множество различий...».

«Фракции» из пост-апокалиптического мира Рот определяются доминирующим признаком личности. Существуют Эрудиты [интеллект], Бесстрашные [храбрость], Отреченные [самоотверженность], Дружелюбные [дружба] и Искренние [честность]. Однако существуют «дивергенты», предрасположенные к нескольким фракциям сразу, именно это и делает их угрозой для всех остальных.

«Я думаю, что самая большая борьба происходит сейчас во время редактирования, потому что мы вводим в этот мир аудиторию, а как сделать так, чтобы все было понятно?» ― признается Вудли.

Режиссер Нил Бергер, который однажды очень удачно визуализировал «Области тьмы» с Брэдли Купером, разработал довольно четкие визуальные стили для каждой фракции. Так что Бесстрашные ходят в тяжелой кожаной обуви и спортивной одежде, на Отреченных можно увидеть бесформенные вещи нейтральных цветов, а Эрудиты [во главе с Кейт Уинслет] носят строгие костюмы.

Места, снятые в Чикаго, где и происходит действие книги, также были выбраны, чтобы отразить каждую группу: штаб Бесстрашных снимали на грязных складах, в то время как Эрудиты работали в офисных зданиях.

Учитывая решение Трис присоединиться к Бесстрашным [после обнаружения того, что она «дивергент»], все съемки для Вудли состояли из кожи и складов.

«Я боюсь высоты, но при этом я адреналиновый наркоман», ― смеялась актриса, когда мы встретились с ней в начале ноября в Лондоне. ― «Таким образом, было действительно интересно заскакивать и выскакивать из поездов, подниматься на колесо обозрения. Правда, с поездами возникли кое-какие сложности; я отпустила руку и полетела лицом вниз, но была в порядке!».

И эти трюки были многочисленны. Мало того, что Бесстрашные поощряют почти самоубийственное пренебрежительно отношение к собственной жизни, новички скоро должны показать себя в действии...

«Это очень ожесточенно. Мы стреляем. Мы бьем друг друга. Там есть смерть. Мне нравится, что фильм сделали таким же жестким и смелым, как это было в книге, потому что нет ничего труднее, чем смотреть на молодых людей, проходящих через это. Но здорово то, что они борются за свою свободу. Я знаю, что в «Голодных играх» были «как у вас могут быть дети, убивающие детей» вопросы. Но если вы оглянетесь на историю, то увидите, что в любой войне были шестнадцатилетние, убивающие друг друга. И это не то, о чем мы говорим: «Посмотрите, как это круто», мы скорее говорим: «Посмотрите, как грустно то, что девушка вынуждена стрелять».

«Внутренний конфликт был так прекрасен - я храбрая или самоотверженная на самом деле?» ― замечает Вудли. ― «Я имею в виду, кто из нас вообще сталкивается с тем, чтобы задумываться о подобных вещах?» ― сама двадцатидвухлетняя актриса не приводит доказательства собственного конфликта, улыбаясь со спокойствием фаната йоги, пьющего травяные чаи. Она приветствует всех объятьем, а во время нашего разговора принимает решение свернуться на полу в шерстяном свитере, а не восседать где-нибудь в дизайнерской одежде и на высоких каблуках. Легко увидеть очарование обычной девушки, которую открыл Александр Пэйн, предложив актрисе роль в "Потомках".

В 2014 году «Дивергент» обещает поднять карьеру актрисы на новый уровень так, как, возможно, это сделал бы «Новый Человек-паук» и роль Мэри Джейн, эпизод с которой впоследствии был удален из фильма. Предполагается, что девушка вернется в третью часть фильма в 2016 году, но сама актриса кажется менее, чем уверенной в этом.

«Сейчас с «Дивергентом» [у которого еще запланированы фильмы] я понятия не имею, на что будет похоже мое расписание. Надеюсь, я буду в нем. Посмотрим».

Тем не менее, у актрисы есть еще одна вызывающая большой ажиотаж адаптация: экранизация романа Джона Грина «Виноваты звезды» летом будет выпущена в Штатах. Это история Хейзел, несовершеннолетней девушки, которая больна раком и у которой завязываются отношения с молодым человеком из ее группы поддержки. "Мы закончили съемки 3 недели назад", - говорит Вудли, которая несмотря на давление, связанное с воплощением не одного, а двух любимых литературных персонажей, остается спокойной.

«Если бы я попыталась сделать Трис такой, какой хотели видеть ее все остальные, она была бы таким человеком-хаосом. То же самое и с Хейзел. Я думаю, что единственный способ воздать им должное, это сыграть их так, как я чувствовала, будет правильно».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Empire, Шейлин Вудли, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 rstalya   (05.01.2014 10:00) [Материал]
Интересное интервью. Шейлин Вудли - восходящая звезда, отвечает на вопросы умно и сдержанно. Фильм "Дивергент" обязательно посмотрю.

0
1 Ochiro   (04.01.2014 14:05) [Материал]
Красивая девочка. Фильм смотреть не собираюсь, но видеть красивое лицо всегда приятно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: