Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
Rewasder, Stasia_june, In3s, katen0k, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 6 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Шейлин Вудли рассказывает о том, почему не является феминисткой

21:19
ШейлинЗвезда предстоящего фильма «Виноваты звезды» говорит с «TIME»  о женских отношениях, мести и причинах, по которым она избегает слова на букву «Ф».

Одной из самых горячих тем в Голливуде в последнее время стало слово, начинающееся с буквы «Ф». Бейонсе, Майли Сайрус, Эллен Пейдж и Лина Данэм заявляют, что они феминистки, в то время как Келли Кларксон и Кэрри Андервуд сказали, что не являются таковыми. И хотя многие определяют феминизм просто как равенство между мужчиной и женщиной в политической, социальной и экономической сфере, это дает почву для развития дискуссий среди звезд. Ранее Шейлин Вудли говорила о важности предоставления прав женщинам в кино, поэтому мы решили расспросить звезду о ее взглядах на феминизм.

Ранее ты говорила ― и в связи с «Дивергентом» особенно ― об осознании тех идей, которые ты отправляешь молодым поклонницам в тот момент, когда берешь на себя роль. А считаешь ли ты себя феминисткой?

Шейлин Вудли:
Нет, потому что я люблю мужчин и считаю, что идея «забрать власть у мужчин и отдать ее женщинам» никогда не будет работать, потому что нужен баланс. Если говорить обо мне, то я нахожусь в ладу со своей мужеподобной стороной. Я на 50 процентов женственна, на 50 ― мужественна, и как мне кажется, так у многих из нас. И я считаю, что это важно отметить. А также мне кажется, что если бы мужчины ушли в сторону, а женщины пришли к власти, это не сработало бы также. Мы просто должны найти правильный баланс.

Для меня большее значение имеют дружеские отношения между женщинами, а не феминизм. Я не понимаю, как мы, женщины, можем ожидать, что мужчины будут уважать нас, ведь мы, кажется, даже не уважаем друг друга. Есть так много ревности, сравнений и зависти. И вещей вроде «эта девушка сделала со мной это, а эта девушка сделала это для меня» Это так глупо и отчасти печально.

Вот что действительно хорошо было бы увидеть: выходит новый фильм под названием «Другая женщина», и я думаю, что он очень хорош, потому что он демонстрирует, как женщины собираются вместе и поддерживают друг друга. Они создают дружеские отношения ради поддержки вместо того, чтобы ненавидеть друг друга за то, что сделала другая.

Даже при том, что они объединяются ради того, чтобы поставить на место мужчину...

ШВ:
Да, но у них возникают дружеские отношения. Он сделал что-то не так, и девушки собираются преследовать его из-за этого. И я думаю, что это замечательно.

Не все согласны с тем, что в «Другой женщине» так уж демонстрируются права. Некоторые хвалят фильм за то, что в нем показаны сильные исполнительницы главных ролей, в то время как другие утверждают, что у этой картины вопиющая неспособность пройти тест Бехдель ― в истории есть как минимум две названные по имени женщины, которые разговаривают друг с другом не о мужчине,― поэтому его объективность в отношении женщин сводится к нулю.

Вне зависимости от ее взглядов на «Другую женщину» и феминизм, до сих пор Шейлин Вудли хвалили за выбор сильных женских персонажей: оба ее летних фильма - «Дивергент» и «Виноваты звезды» ― проходят тест Бехдель.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, феминистка, Интервью, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы


Новости по теме: