Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 121
Пользователей: 7
siliniene7, N_e_a, _Luca_, Ů_M, ya-aranid, Natasha123, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 3 » Актеры

Дэвид Кроненберг: Вне карты

01:15
КроненбергДэвид Кроненберг поговорил с Джоном Хазелтодом об участнике конкурсной программы Каннского кинофестиваля «Звездной карте», своей сатире об амбициях, отчаянии и самоопределении.

Даже Дэвиду Кроненбергу временами сложно описать «Звездную карту», его конкурсный фильм Канн, написанный Брюсом Уэгнером, о богатой семье Голливуда и одержимом знаменитостями мире, что его населяет.

«Мне пришлось подождать, чтобы увидеть, как аудитория отреагирует на это, чтобы действительно понять то, чем является этот фильм», - сказал Кроненберг о фильме, где Джулианна Мур сыграла актрису во втором поколении, Роберт Паттинсон – амбициозного водителя лимузина, а Джон Кьюсак – автора бестселлера о самопомощи. – «Брюс известный сатирик в Голливуде и Лос-Анджелесе, но эта работа больше, чем просто сатира. Это сатира, но также очень реалистичная, очень эмоциональная и интеллектуальная история. Она также очень веселая, хотя и мрачная».

Чем «Карта» не является, говорит Кроненберг, так это фильмом о создании фильмов. «Эта история на самом деле не должна рассказывать, что же такое Голливуд на самом деле, ведь то же самое могло случиться и в автомобильной промышленности. Это на самом деле фильм об амбициях, отчаянии и самоопределении».

«Карта» - это также, как добавляет режиссер, «очень доступный фильм. Вникать в этот фильм намного легче, нежели это было с «Космополисом» [кроненберговский фильм, с которым он боролся за Золотую пальмовую ветвь в 2012 году].

Возможно, стоит сказать, что «Звездную карту» сложно категорировать, ведь рожденный в Торонто Кроненберг, наиболее всемирно известный режиссер Канады, никогда не выбирал для себя легких проектов.

Сделав себе имя в 1970-х с канадскими ужасами, такими как «Бешеная» и «Выводок», он затем перебрался в более интеллектуальные, а зачастую в более любые в США жанровые фильмы в 1980-х, создав «Видеодром», «Мертвую зону» и ремейк «Мухи». После мы увидели увлекательную серию психологических затененных драм и триллеров, среди которых обладатель особого приза Канн «Автокатастрофа», обладатель Серебряного медведя «Экзистенция», «Паук», «Оправданная жестокость» и «Опасный метод».

Кроненберг встретил американского писателя Уэгнера в начале 1990-х, вскоре после того, как был опубликован его сатирический роман о Голливуде, «Форс-мажор», и он выступал исполнительным продюсером «Я тебя теряю», дебют Уэгнера 1998 года в качестве сценариста-режиссера. Следующая попытка для этих двух поработать вместе ни к чему не привела, и задумку пришлось отложить почти на десять лет, чтобы Уэгнер написал оригинальный сценарий для «Карты». Часть проблемы состояла в том, чтобы найти такую производственную схему, при которой канадский проект мог бы получить американского сценариста и сделать кое-какие съемки – пусть и длящиеся всего пять дней – в США.

Легендарный Лос-Анджелес

Хотя кроненберговские фильмы зачастую используют пейзажи Канады, чтобы воссоздать ландшафты США или Европы, в случае с этим фильмом снимать в реальных локациях было необходимо, настаивал Кроненберг. Лос-анджелесские съемки «Карты», говорит он, происходили во «всех знаковых местах – Голливудском бульваре, под знаком «Голливуд», в «Шато Мармон», на Родео-драйв. Я чувствовал, что мы должны использовать эти места. Я знал, что иначе фильм не сработает, если мы не сможем убедительно изобразить Лос-Анджелес».

В конце концов, проект разработал схему, с канадо-германским процессом съемок, и именно германская сторона проекта позволила заполучить американского сценариста и добиться разрешение на то, что, как ни удивительно, стало первыми съемками в США Кроненберга.

Закончив со «Звездной картой», Кроненберг с нетерпением ждет сентябрьской публикации своего первого романа, «Потребление», о двух журналистах, чье вовлечение в смерть французского философа приводит их к глобальному заговору.

Несколько продюсеров предполагают, что роман станет хорошим фильмом, говорит Кроненберг, «и это немного смущает меня, потому что я определенно не писал роман для того, чтобы сделать из него фильм. Так что я не знаю, действительно ли хочу экранизировать его».

На самом деле Кроненберг говорит, что он не спешит искать себе новый кинопроект. «Я не чувствую, что у меня есть фильм, который я должен снять», - говорит он. – «И мне не нужно делать этого ради денег. Так что я могу позволить себе подождать или создать его сам. Я патетически открыт и доступен».

Европейское влияние

Обезопасив свою собственную творческую свободу за 40-летнюю карьеру, Кроненберг может поделиться ценной информацией с молодыми канадскими режиссерами, кто в настоящее время ищет свое место в Голливуде. «В каком-то смысле - это опасная вещь, это заигрывание с Голливудом», - говорит Кроненберг. – «Оно уничтожило уже немало режиссеров из Европы».

«Когда вы привыкли снимать фильмы с бюджетом в $200 миллионов», - продолжает он, - «действительно сложно сделать фильм с $13-миллионным [бюджет «Звездной карты»]. У вас должен быть определенный образ мышления, и вы можете потерять это мышление и уже никогда не сможете вернуть его».

«Я не буду называть имена, но недавно кое-кто пришел ко мне с проектом после режиссера, который добился огромного успеха, и хотел снять этот фильм за $60 или $70 миллионов, а эти люди подумывали скорее о $14 или $15. И этот режиссер не смог перестроиться, чтобы принять такого рода бюджет. Это было просто немыслимо».

Вместо того, чтобы делать мега-бюджетные фильмы, говорит Кроненберг, канадские режиссеры должны использовать «прекрасную ситуацию их месторасположения. Я чувствую, что всегда был на полпути между Голливудом и Европой, географически, но также и художественно. Влияние голливудских фильмов, определенно, чувствуется, но присутствует и влияние европейского рынка».

«И это замечательное место для нас. Это очень привилегированная позиция, и чем больше мы пользуемся им, тем лучше оно становится. Если Джин-Марк или Денис будут осторожны, и они не слишком соблазняться Голливудом, они смогут удержать эту особенную чувственность, что присуща им обоим, тогда это было бы продолжением того, что сделали мы с Атомом Эгояном, и я думаю, это много значило бы для нас».

«Я не думаю, что мы должны снимать $200-миллионные голливудские фильмы. Есть много других людей, которые могут делать это. Но мы можем делать то, чего не могут другие, только потому, что наши фильмы обладают полу-североамериканской, полу-европейской чувственностью».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Звездная карта, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 JeMusia   (03.05.2014 11:26) [Материал]
Цитата Текст новости
«Я не думаю, что мы должны снимать $200-миллионные голливудские фильмы. Есть много других людей, которые могут делать это. Но мы можем делать то, чего не могут другие, только потому, что наши фильмы обладают полу-североамериканской, полу-европейской чувственностью».

Точнее не скажешь. Дэвид умеет делать сильное кино.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: