Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
Елена1984, сумерки1996, lidia2489, РозаЛиндаЯР, shahidaabdiminova, LAVRVALENTINA, miroslava7401, Лен4ик1315, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Разное

Что такого есть у «Сумерек», чего нет у «Звездных Войн»?

13:55
сумеркиФэнбои (Страстные фанаты различных элементов гик-культуры: комиксов, «Звездных войн», видео игр, аниме, хоббитов. – Прим. перев.) никогда не любили Сумеречные фильмы сильнее, чем на Комик-Коне несколько лет назад, когда Твайхарды сидели на корточках в Зале H так рано ради плаката Новолуния, которым были отгорожены сравнительно менее помешанные, надеющиеся взглянуть на «Трон: Наследие». Оба фильма были одинаково наивными, но с тех пор фэнбои, не вовлеченные в Сумеречную франшизу, приняли высокомерную позицию к женщинам, которым это нравится, настаивая на том, что уроки отношений в серии Кристен Стюарт (и особенно в последней части «Рассвет. Часть 1») на самом деле опасны для девочек. И посмотрите, «Стервятник» не расположен к ссорам с ненавистниками: в Сумерках есть много нехорошего материала, включая текущее кинопроизводство! Но что достает нас – так это когда эти фанаты восклицают, что Сумерки – плохой пример для женщин, несмотря на тот факт, что их собственные желанные франшизы, типа «Звездных Войн» и «Властелин колец» имеют один значительный недостаток в этом смысле.

Вы можете проанализировать, почему женщины поддались Сумеркам, все, чего вы хотите, - это вампиры или торс Тэйлора Лотнера? – но одна неоспоримая причина, почему они ходят на эти фильмы, очевидна: женщины любят смотреть на других женщин на экране, а в Сумерках таких много. Сравним эту франшизу с фантастическим фильмом «Священный Грааль», оригиналом трилогии «Звездных Войн». У вас есть сага, которая распространилась по всей Вселенной и еще Принцесса Лея, единственная девушка в поле зрения парсека. В пятом эпизоде «Империя наносит ответный удар» 37 ролей в исполнительном составе, и только две из них исполнили актрисы (и помимо Кэрри Фишер, другая – Бриджитт Кан записалась предпоследней в список безымянных ролей «Других повстанцев»).

Когда он пришел на «Bechdel Тестирование» - проходят только те фильмы, у которых есть два или более женских персонажа, которые говорят друг с другом о чем-нибудь другом, кроме мужчин – оригинальная трилогия не увенчалась успехом, и хотя две предыстории оценены хорошо, временами третий эпизод «Месть Ситхов» вращается вокруг Натали Портман, единственной актрисы в фильме, которая, на самом деле, говорила что-нибудь. Ни один из трех фильмов в трилогии «Властелин Колец» также не прошел этот тест. Здесь есть три женских персонажа, но ни один из них ни разу не встретил другого, не говоря уже о разговоре. Какие сообщения это присылает? Если поворот был красиво обыгран, и вы определили «Звездных Войн» и «Властелина Колец» как взаимодействие между мужчинами, ничего нельзя упустить.

Вашим вкусам могут сильнее отвечать Леа или Галадриэль, нежели девушки из Сумерек, но, по крайней мере, Кристен Стюарт общается с Анной Кендрик, Элизабет Ризер, Никки Рид, Эшли Грин, Сарой Кларк, Дакотой Фаннинг и Рашель Лефевр – и да, иногда они говорят не только о мальчиках. Между тем, Джей Джей Абрамс и Джосс Уидон оба делали звездную работу с женским персонажем на маленьком экране, но когда это сказалось на мегабюджете фильмов франшизы, типа «Звездный путь» и «Мстители», «Ухура» и «Black Widow», вынуждена идти отдельно, как символичная женщина в их команде, состоящей из мужчин. Не удивительно, что женщинам нравятся вампирские истории, потому что, за исключением «Сумерек», шоу типа «Баффи – истребительница вампиров», «Настоящая кровь» и «Дневники вампира» относятся к единственному жанру, который допускает участие более чем одной женщины!

Вы все придираетесь к эффекту, который Сумеречная франшиза оказала на молодых девушек, но невысказанное послание, переданное другими франшизами, заслуживает немного внимания, особенно, когда оно приходит с фэнбойских сайтов, которые сообщают о каждой маленькой новости ликующим сторонникам Трансформеров. Те несколько гиков восстали, когда экранизации «Повелитель стихий» и «Акира» начали кастинг неазиатских актеров, но почему же они никогда не жаловались на кино, которое отказалось принимать более чем одну актрису? Иногда женщины хотят просто посмотреть на других женщин, хороший ли это проект или нет, поэтому позвольте фанатам смотреть Сумерки вместо того, чтобы относится к ним с таким высокомерием. Нам всем разрешено увлекаться плохими фильмами!

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Sensuous | Теги: Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Lisa92   (04.01.2012 02:50) [Материал]
ахах, звездные войны фильм один из фильмов навсегда для миллиардов, сумерки забудут сразу после окончанияXDDDD

2
5 Рвакля   (24.12.2011 22:56) [Материал]
Сумерки действительно дают для молодых девичьих неокрепших мозгов неправильную модель поведения: "Сиди и жди на берегу реки, и рано или поздно мимо тебя проплывёт труп твоего ПрЫнца". Бгггг.

Что Белла делала большую часть книг? Сидела и тупо ждала. В Новолунии ждала и изредка развлекала себя фигнёй вроде опасных для здоровья развлечений и заигрывания с псинкой, Элис только её в Италию вытащила. Это неправильная сказка. Белла просто не заслужила принца. cool
Вот Золушка батрачила от зари до зари, Белоснежке досталось от мачехи, некоторые вязали рубашки из крапивы и т.п. И достались этим персонажам Прынцы по праву.
А что делала Белла? wink

Про ЗВ и СС: Зачем сравнивать несравнимое? Мне лично в юности нравилось в ЗВ именно отсутствие ярко выраженной любовной линии. А пару лет назад вдруг захотелось романтики - и вот я здесь. smile

0
4 Stervochk@   (24.12.2011 19:12) [Материал]
Странно зачем сравнивать то что сравнению не подлежит!!!ничего не имею простив ЗВ, да хорошие фильмы, но это фильмы не для всех,а для определенной аудитории!!!
Сумерки - это история о большой любви, и именно это одна из причин почему это популярно, люди просто устали от фильмов про войны и т.п., хочется посмотреть что-то более романтичное но не "розовые сопли"!и , по-моему СУмерки то что надо!!

0
3 ღpantercaღ   (23.12.2011 21:56) [Материал]
Честно так как я не смотрела «Звездных Войн» *тапками сильно не бросать :D*
Но мне высказать свое мнение по поводу этой статьи довольно трудно!
Но тем имение было довольно интересно и познавательно ее прочесть!
Спасибо, за перевод!))))

1
2 Черный_кот   (23.12.2011 21:23) [Материал]
Мне и "Звездные войны" нравятся. Но "Сумерки" так отличаются от того, что в последнее время выходит на экраны, что для меня этот фильм вне конкуренции. А истории любви и невозможности быть вместе всегда захватывают. А что должны любить девушки, мордобой?

0
Романтические истори такого жанра, как Сумерки, всегда были, есть и будут! Обычно, от Звёздных воинов тащатся парни, но я вам скажу по секрету, что я когда-то от них тааак балдела. Да, было дело biggrin ЗВ - мальчикам, Сумерки - девочкам. А вообще, как хотите. Люблю и то, и другое. Фильмы по-своему уникальны. Сравнивать их даже не хочу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: