Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
Seriniti, marisha1738, Елена1984, kirienkoulia7, lidia2489, Yasi4kaaaa, Alise_Callen, gonockin, Marysia, Bad8864, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 4 » Актеры

«Черепашки-ниндзя-2»: молодо, зелено

12:04
ииЧто выросло в канализации, так просто не помрёт. «Черепашкам-ниндзя» уже тридцать лет, а всё равно выходит новый фильм про них, всё такой же — бодрый, глупый, смешной, дурацкий. Нормальный, в общем.

Краткая история для отстающих — пародийный комикс в середине 80-х, поп-культурный феномен, первая трилогия фильмов и мультсериал в начале 90-х, сделавшие братьев-черепашек из канализации героями тогдашних школьников. Пару лет назад под присмотром продюсера Майкла Бэя черепашек возродили с помощью новых компьютерных технологий — по пути успев основательно переписать им историю появления. Ну, а вот и сиквел к тому первому (новому) фильму.

«Черепашки-ниндзя-2» устроены по принципу энергичного хип-хоп-альбома, бодро сэмплирующего направо и налево все популярные хиты последних лет. Перевозка заключённого и самолёт — это из Нолана, беготня по речке — из «Хоббита», финал с летающими над Нью-Йорком инопланетными фиговинами — понятно, из «Мстителей». Свет бликует в камеру, как у Джей Джей Абрамса, композитор Стив Яблонски наваливает музла, не пригодившегося в «Трансформерах».

Про хип-хоп тут важно уточнить — это, конечно, не Кендрик Ламар и даже не Джей Зи. Это скорее что-то среднее между Odd Future и стародавним дуэтом Джаззи Джеффа и Фреш Принса, в котором рос молодой Уилл Смит; что-то, в чём молодость и бодрость регулярно преобладают над чуткостью и ловкостью, талантом и здравым смыслом.

«Черепашки-ниндзя-2» — кино, не стесняющееся собственной глупости; здесь чувака без предупреждения превращают в гигантского говорящего носорога-мутанта, а он, в общем, даже и не против. Новый режиссёр с подходящей фамилией  Грин каждую секунду помнит, что снимает кино про и для подростков. Его героев переполняет энергия, которой они не всегда способны найти осмысленное применение — и фильм отлично зеркалит их состояние.

Опять же, если прищуриться сквозь все глупости и шуточки, положенные при разговоре с тутошней целевой аудиторией, станет заметно, что сюжет новых «Черепашек» скроен в целом довольно ладно. Здесь много новых персонажей, не теряющихся в свалке, здесь героям прописан внятный конфликт, двигающий сюжет в нужном направлении. Сами черепашки, опять же, выглядят намного живее многих абсолютно схематичных персонажей-людей — одна гримаса Микеланджело, к примеру, когда он впервые видит мутантов Бибопа и Рокстеди, дорогого стоит.

В общем, тут так — никаких призов за красоту, осмысленность и глубину фильму «Черепашки-ниндзя-2», конечно же, не видать. Но неполных два часа с ним выйдут вполне непротивные, а очень даже весёлые. Несмотря на глупости, шутки для пятилеток (пукающий носорог!) и заимствования отовсюду. Если вам кажется, что добиться такого эффекта несложно — подумайте ещё раз.

Вердикт — нормальное такое продолжение нормального такого перезапуска приключений мультяшных героев детства.

За информацию спасибо сайту http://newslab.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сиквел, Ноэль Фишер, Черепашки-ниндзя-2, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
Фильм для подростков и о подростках - да, все в принципе так и есть, но только и люди постарше тоже смогут оценить прелести этого фильма. Он веселый, он легкий, он динамичный и яркий - это и зритель 30 лет оценит без лишних проблем. В нем много намешано - не проблема, разберемся. Присутствует новые персонажи, будь то хороший парень Кейси, или злыдни-прихвостни Шреддера. И что меня порадовало, так слова о том, что герои адекватны и не теряются, вот это и правда важно. А целом довольно оптимистичная рецезния wink

0
2 Герда   (04.06.2016 16:57) [Материал]
Черепашки Ниндзя заполонили новости,но я этому рада biggrin Эта статья лучше предыдущей, наверное все от того, что здесь все кратко и по делу и в какие-то дебри автор не пускается. Нормальная такая рецензия, порою вызывала улыбку. smile

0
1 Gracie_Lou   (04.06.2016 12:54) [Материал]
Вот этот отзыв мне кажется более адекватным wink .Весёлое,энергичное,не обременённое глубоким смыслом кино с повторяющимся штампованным примитивным юморком.Да!это те "черепушки-нинзя",которых я помню со времён детства моего брата smile А то видите ли :"Характеры не прописаны.Нужно быть 13летним чтоб выдержать просмотр."Вот именно!Нужно быть 13летним,чтоб понять всю прелесть подобных фильмов!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: