Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 153
Пользователей: 7
Natashka0158, 97sabino4ka, Kenzi, Fitaminka, lyu0408, 33224455wer, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 15 » Фильм "Затмение"

Штанишки для Роберта, футболка для Тейлора и купальник для Кристен

22:22
Можно многое узнать о персонаже – равно как и об актере – побеседовав с дизайнером по костюмам

Костюмер "Затмения" Триш Монаган раскрывает несколько секретов из кулуаров гардеробных Сумеречной Саги

Роберт Паттинсон пожелал на время тренировок приодеться в штаны для карате

"Мы достали для него несколько пар таких штанов, промежность у них свисала до колен, а я подумала: Кому ЭТО может нравиться?", сказала Монаган.

"И так как на все нужно было получить одобрение Summit, мы взяли лишь пару штук, и эти штаны всем понравились. Кто бы мог подумать? Я была крайне удивлена".



Даже на премьере фильма люди визжали, когда Тейлор Лотнер показал всем ту черную футболку

"Это было так неловко. Мне было стыдно за него" - говорит Монаган, смеясь. "Все завизжали и загалдели: "Вууууу".
Когда она работала в Новолунии, ее основной задачей было – одеть Тейлора в футболки Gap или Banana Republic меньшего размера, чтобы подчеркнуть его бицепсы (Паттинсон носил футболки Gap, добавила она).
"Они наиболее удачно подходили к его фигуре. И цвета их футболок были лучшими. Именно Gap он надел и в конце фильма, когда Эдвард и Белла проводят ночь в палатке. Для человека это было бы весьма странно, но он не должен реагировать на изменение температуры, вот почему он был в одной футболке, а Беллу укутали с ног до головы, ну а Джейкоб, разумеется, рассекал и вовсе без футболки".

Свадебное платье Розали стало звездой одной из удаленных сцен
Для флэшбэка Розали в тридцатые годы прошлого века отдел Монаган арендовал два оригинальных платья тех лет – в одно из них она одета, когда на нее покушаются, а второе платье –свадебное.
"К сожалению, в фильме мы видим только, как она входит в дверь", говорит Монаган о финальном кадре флэшбэка. "Я не знаю, почему сцена, где она величаво идет по холлу, была вырезана – может быть, для того, чтобы эффект неожиданности был более впечатляющим. Они не хотели, чтобы мы заранее знали, кто находится за дверью. Но для ее прохода по коридору мы сделали шелковый шлейф – и она проплыла, словно гидроплан по ковру. Актриса [Никки Рид] была поставлена на хитроумное устройство, что-то вроде велосипедного сиденья, а камера находилась перед ней, чуть слева, и она пронеслась мимо со свииииистом. Она на приличной скорости прокатилась по коридору, а вентилятор дул на ее фату, чтобы она развивалась позади нее. Смотрелось это очень красиво. Сам шлейф был длиной примерно десять или двенадцать футов, а еще была фата".

При выборе жертвы Райли (Ксавьер Самуэль) проявлял превосходный вкус
"Особенность новорожденных, в том числе и Райли, в том, что они падальщики. Они готовы разорвать на куски любого, кого им удается найти. Райли везло – его жертвами становились лишь те, кто носил пиджаки от G-Star и клевые джинсы," сказала Монаган со смешком.
"В сцене, когда его обращают, мне захотелось одеть его во что-то трендовое и современное. Мы хотели сделать из него молодого, сильного, и все еще излучающего мрачную сексуальность, парня. Мы нашли для него отличный пиджак от G-Star и суперузкие джинсы, а также красивую рубашку от марки Paul Smith. Впоследствии в его одежде произошла лишь одна перемена: тот же пиджак и узкие рыжевато-коричневые джинсы, что было крайне важно для нас, потому что ему предстояла битва с Калленами и оборотнями, а нам нужно было отделить новорожденных от Калленов. Мы были уверены, что когда тела начнут летать по воздуху, невозможно будет понять, кто это и из чьей команды. Поэтому Калленов мы одели в черный, темно-синий и темно-серые цвета. Что касается новорожденных, то их мы одели в землистые оттенки с яркими акцентами".

Чуть-чуть старой Виктории в новой
Из-за замены Рашель Лефевр на Брайс Даллас Ховард мы решили, что для первого появления Виктории должны включить в ее костюм элементы той одежды, в которой она была в Новолунии - для того, чтобы публика, запомнившая ее по гриве рыжих волос, с легкостью определила, что это за персонаж," - говорит Монаган.
"Постепенно мы изменили ее наряд, добавив кое-что, чтобы привнести в персонаж характер самой Брайс. Из-за того, что она собиралась соблазнить Райли, я представляла что-нибудь мрачное и зловещее, но в то же время чувственное, так как ей нужно было совратить его. Мы создали темный кружевной топ с молнией, которая начиналась у самой шеи, и при необходимости его можно было быстро расстегнуть. Романтичный и одновременно хулиганский вид. Это здорово смотрелось с ее рыжими волосами и прозрачной кожей, и она казалась сиреной, испытывающей свои чары на Райли".


Эмметт был одет в более светлые цвета, чтобы подчеркнуть мускулы Келлана Латса
"Абсолютно," ответила Монаган, когда у нее спросили, относится ли это утверждение и к его темно-синей толстовке с капюшоном. "И я также знала, что во время его погони за Викторией в лесу акцент должен быть именно на нем, поэтому я должна была быть уверена, что его будет видно на темном фоне... Вы, возможно, не заметили, но я осознанно подбирала цветовую палитру для Калленов. Когда они впервые охотятся на Викторию, на них более светлые цвета. В следующей большой сцене - где они в тренировочной одежде – используются уже полутона. А в финальной битве я одела их в черное, чтобы сделать менее заметными".

Больше всего времени было потрачено на то, что длится на экране лишь секунды
Подготовка армии новорожденных Джаспером (Джексон Рэтбоун, в солдатской униформе, которую приобрели у компании, занимающейся изготовлением одежды того времени, впоследствии состаренная, чтобы казалось, будто он месяцы напролет скакал в ней по пустыне) во время его воспоминаний о Гражданской войне.
"Это короткая сцена, но тем не менее мы должны были выполнить эту работу и подготовиться к этой сцене так же хорошо, как и к любой другой," - говорит Монаган. "Они падальщики из девятнадцатого века: солдаты, банкиры, торговцы, проститутки, поэтому и одежда у них была разная".
Соблазнительница, которая обратила его и возглавила армию, была одета в жакет и юбку, подвязанной лентой.
"Так я пыталась показать связь между ними," говорит она. "Создавать такие тематические связи - это своеобразный вызов для нас, и это делает целесообразной нашу работу. Такие вещи очень важны, даже если их никто не замечает".

Чтобы показать деревню, нужна деревня
Доподлинно неизвестно, что могло носить племя Квилетов в восемнадцатом веке, тогда еще не было фотографий, и это было еще одной проблемой. Монаган обратилась к путеводным журналам первооткрывателей, которые высаживались на тихоокеанском побережье и описывали ювелирные изделия туземцев, их одежду из коры кедров и одеяла из собачьей шерсти. Она просмотрела работы художника Пола Кэйна, посетила пару Канадских музеев археологии с огромным количеством артефактов, добытых в результате раскопок.
"Мы изучили все это и подумали: Как можно сделать это, не потратив много денег? Потому что мы нашли одного, который продавал восстановленную накидку из кедра за 25 тысяч долларов," - говорит Монаган. "Итак, у меня была целая команда людей, которая создавала эту одноразовую одежду. Мы пошли к таксидермисту [прим.переводчика: специалист по изготовлению чучел] - и запаслись костями. Обратились в ресторан - и обзавелись панцирями ракушек. Отправились в другое место и раздобыли еще раковины, которые и использовали для своих ювелирных украшений. Мы сделали шляпы из соломенных корзин, позаимствованных в Чайнатауне. Использовали шерстяные одеяла и необработанный шелк. Я осталась довольна результатами воссоздания квилетской деревни восемнадцатого века. Уверена, это были впечатляющие десять секунд экранного времени".

Вы почти видели Кристен Стюарт в купальнике
Вот во что – по сценарию - была одета Белла в эпизоде прощания с мамой и солнцем.
"На самом же деле, если бы они просто лежали, это бы не выглядело так хорошо. Может быть, смотрелось бы лучше, соберись они нырнуть в бассейн и поплавать," – поясняет Монаган. "Я подошла к режиссеру и сказала: Слушай, можем мы заменить купальник на обрезанные джинсы или что-нибудь еще? Поначалу я думала, что мы будем снимать эту сцену во Флориде, но съемки проходили в Ванкувере. Было отнюдь не тепло, а мы хотели, чтобы актерам было комфортно".

Перевод выполнен Белка8919, редактура gazelle специально для сайта www.twilightrussia.ru
При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода
Источник | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: gazelle | Теги: Затмение, eclipse, Тиш Монаган|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 32
Обновить комментарии
2
32 Primerose   (17.07.2010 21:57) [Материал]
Спасибо очень интересная статья!

0
31 Ося_Бендер   (17.07.2010 17:42) [Материал]
Труднее всего наверное было одевать вампиров и квилетов восемнадцатого века. Сколько мелких деталей в одежде должно соответствовать с этой эпохой. Например, один небольшой штрих - и многие бы низачто не признали бы Дж. Рэтбоуна за солдата.

1
30 ღSilenceღ   (17.07.2010 02:02) [Материал]
Каллены были превосходны happy

1
29 Angel_Without_Wings   (17.07.2010 01:25) [Материал]
Спасибо большое за статью! Очень познавательно!
Как я и думала, труднее всего было создавать образы для флэшбеков, которые мы наблюдали лишь пару секунд (свадебное платье Роуз я так толком и не рассмотрела sad ), но это того стоило. Вообще все наряды смотрятся очень органично и просто круто! Так что спасибо большое нашим дизайнерам за их работу! happy

0
28 Kaseke   (16.07.2010 21:45) [Материал]
Спасибо за статью.

0
27 Tinker_Bell   (16.07.2010 18:55) [Материал]
Было весьма позновательно все это прочитать! Спасибо) много чего нового узнала!

0
26 OlgaS   (16.07.2010 18:17) [Материал]
Спасибо большое за статью! Прочитав, начинаешь уважать создателей фильма еще больше!

1
25 Loganita   (16.07.2010 17:27) [Материал]
Спасибо за перевод и редактуру. Столько нюанцев!

0
24 ВаМПИРКа   (16.07.2010 15:54) [Материал]
НЕт на самом деле всё выглядело просто замечательно, Калены перед битвой были одеты просто великолепно, очень эффектно смотрелись. Меня смутило только одно, прощание с мамой и солнцем, Нет как одеты были, всё в порядке, но когда Рене подскчила что бы принести Белле подарок на выпускной, её порваные джинсы были сильно опущенны вниз, и было видно нижнее бельё, мелоч, однако не очень приятно.

0
Всем наряды подобрали, пади их потом сами же и разобрали...
Мне бы так - на халяву, так сказать)

2
22 марица   (16.07.2010 15:18) [Материал]
Что Флориду снимали в Ванкувере, невооруженным взглядом было видно. Холодное море и непрогретый песок всегда иначе выглядят. Не было белого южного солнца. Так что эпизод прощания с мамой выглядел как-то дёшево.

1
21 ღWillemu-Eclipseღ   (16.07.2010 14:36) [Материал]
Спасибо за перевод...)
Ох,видимо Патцу Там было мало...вот и попросил biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
подчеркнуть мышцы Латца? их и так видно...)
хотя работа с образами проделана огромнейшая, ха что спасибо такой замечательно команде!!!

1
20 Cissy   (16.07.2010 13:13) [Материал]
Интересная статья, спасибо за перевод))
А сцену с Розали я бы посмотрела.. но придется ждать выхода DVD cry

0
19 KristinaSm   (16.07.2010 12:54) [Материал]
Молодец она много поработала)) и получилось все по віысшему розряду))))))

0
18 SofiValenso   (16.07.2010 12:35) [Материал]
Триш Монаган проделала огромную работу) Старинные костюмы просто класс,и какое внимание было уделено деталям, которые сделали этот фильм просто потрясающим! biggrin
Спасибо ей,что бы мы делали без такого замечательного костюмера! happy

0
17 IsaBellaCallenSvon   (16.07.2010 12:24) [Материал]
о я тоже бы на Розалии посмотрел жалко вырезали(((наверно здорово было

4
16 BellaSwanCullen   (16.07.2010 11:41) [Материал]
интересно бы было посмотреть эту удаленную сцену с Розали)
спасиб за перевод)

1
15 Klybnichka   (16.07.2010 11:09) [Материал]
мне понравились Джаспер и Розали... happy happy happy ....)))

спасибки за перевод и газельке за редактуру)) biggrin wink


0
14 AnnaVologda   (16.07.2010 10:37) [Материал]
Действительно интересная статья, спасибо! Оказывается у костюмеров столько нюансов, на которые почти никто не обращает внимания. Наверное, должно быть даже немного обидно.
Больше всего понравились отрывки о Розали и квилетах.

0
13 FHATE   (16.07.2010 10:26) [Материал]
Жаль, что сцену с Розали вырезали. Будем надеяться на DVD. А мне висячие штаны не очень нравятся. smile

1
12 Marie_Albert   (16.07.2010 09:53) [Материал]
Гардероб в "Затмении" был лучше чем в "Новолунии", частично) Эдвард был симпатичнее в футболке нежели в костюме. И я заметила, что в "Затмении" все было выполнено в серо-синих тонах, почти как в великих "Сумерках", это радовало) Это придало фильму еще больше холодности) wink

8
11 Aggressive   (16.07.2010 03:05) [Материал]
"..."Мы достали для него несколько пар таких штанов, промежность у них свисала до колен, а я подумала: Кому ЭТО может нравиться?", сказала Монаган. ..."
ЭТО может понравиться женщинам))) Он же мужчина) Гораздо хуже было бы, если бы там ничего...хм...не свисало. Пардон biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

2
9 Ma$hok   (16.07.2010 01:29) [Материал]
интересная статья))) действительно жало, что вырезали сцену с розали(
спасибо огромное за перевод))) biggrin biggrin biggrin

5
7 Неважно   (16.07.2010 00:12) [Материал]
Действительно интересно было почитать)
И да, я бы тоже с большим удовольствием посмотрела на Розали... жаль что сцену вырезали(

6
8 Allesier   (16.07.2010 00:34) [Материал]
Думаю мы еще увидим ее на DVD, правда будет это не скоро...

0
10 Неважно   (16.07.2010 01:39) [Материал]
у да на это будем надеяться ))) wink

5
6 Allesier   (16.07.2010 00:00) [Материал]
Спасибо за перевод))) Жаль, что сцену с Розали вырезали, интересно будет поглядеть на этот эпизод))

0
5 гua4pcf   (16.07.2010 00:00) [Материал]
Очень интересно! Спасибо за статью!

0
4 Сися   (15.07.2010 23:56) [Материал]
пасибки за перевод))))))))))) happy

0
3 Лиза   (15.07.2010 23:45) [Материал]
статья очень понравилась) спасибо и от меня)

4
2 KattErina   (15.07.2010 23:32) [Материал]
Действительно, очень интересная статья biggrin
А Райли хоть новорожденный, но со вкусом))

2
1 СветLana   (15.07.2010 23:24) [Материал]
Спасибо за статью, очень интересно biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: