Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 4 » Красавица и чудовище

Рецензия на фильм "Затмение" (Эмма Уотсон): Дело ясное, что дело темное

11:36
эммаВ кинотеатрах «Затмение» Алехандро Аменабара — психотриллер о расследовании преступлений американских сатанистов.

1990 год, Миннесота. Полицейский участок провинциального городка гудит как опрокинутый улей. Согласно показаниям несовершеннолетней Анджелы Грей (Эмма Уотсон), отец и бабушка вовлекли ее в сатанинскую секту и сделали сексуальной рабыней дьяволопоклонников. Арестованный папаша (Дэвид Денсик) признает вину, но путается в показаниях. Старушка (Дейл Дикки) все отрицает. Ведущий расследование детектив Брюс Кеннер (Итан Хоук) привлекает к расследованию местную знаменитость — мозгоправа Рэйнза (Дэвид Тьюлис). Под воздействием гипноза подозреваемый опознает в насильнике местного шерифа (Аарон Эшмор) и вспоминает детали совместных оргий. Но лиц остальных злодеев, совершавших в его гараже черные мессы, он не помнит. От пострадавшей также мало толку — девушка скрывается в церкви, и хоть шарахается от каждой тени, но демонстрирует детективу шрам на животе в виде перевернутого креста. Арестованного шерифа отпускают за отсутствием улик. Кеннеру становится очевидно, что в сатанинский заговор вовлечены десятки обывателей. Во сне его посещают душераздирающие видения, на улицах подкарауливают таинственные недоброжелатели...

В итоге правда выходит наружу. Оказывается, заговор в самом деле имел место — его соучастниками стали подозреваемые, уверовавшие в ложные воспоминания, и те, кто им в этом помог. Инфернальных злодеев в Миннесоте нет, есть лишь жертвы массового психоза и одна испорченная девчонка... Это — согласно Аменабару — типичное явление последних десятилетий: с 80-х годов ни одно из сотен расследований сатанинских проделок на американской земле не нашло фактического подтверждения. И дотошные копы, и христианские пастыри, и адепты чернокнижия оказались посрамлены.

Оригинальное название картины "Regression" переводится как «возвращение», «упадок» и отсылает к одноименному методу психотерапии — пристрастному допросу загипнотизированного пациента. Ныне эта агрессивная практика признана псевдонаучной, но тем не менее остается востребованной и действенной: не сговариваясь, массы добровольцев исповедуются в чудовищных преступлениях и, случается, их свидетельства совпадают. Тем не менее все эти откровения «умов ни в чем не твердых» сводятся к бессознательному самооговору.

В чем же истоки «народного творчества» — в зомбированности масскультом, неодолимой тяге к запретным плодам и желании пострадать, но спастись от индивидуальной ответственности за реальные, а не воображаемые грехи? Это лишь побочные эффекты поразившей американское общество «сатанинской паники», считает режиссер. Корень зла — в корпоративной этике, культивирующей высокомерие и искусственно подогревающей социальную рознь.

В 1968 году Роман Полански экранизировал кафкианский роман Айры Левина «Ребенок Розмари» об амбициозных молодоженах, пытающихся влиться в средний класс. Сначала все идет по плану. Затем, усвоив поведенческие стереотипы респектабельного окружения, пара теряет эмоциональную связь и рассудок. Сексуальная жизнь превращается в ритуальное изнасилование, плодом которого становится дьявольское отродье.

С тех пор метастазы взаимного отчуждения поразили мир сверху до низу. Аменабар сосредотачивается на проблемах одинокого копа и маргинальной семейки. «Женатый на работе» Брюс готов заподозрить в ужасных злодеяниях всех и каждого — в этом его поддерживает психолог и укрывающий девушку священник. Правдоискатели объединяются в неформальный «клуб одиноких сердец». Дьявол для них — монстр под кроватью. Чтобы справиться с ним, необходимо вывести на свет все, что копошится в тени. Профессиональный долг, ничего личного.

Семья «сатанистов», напротив, склонна прятать скелеты в шкафу. Отца, бабушку, дочь гложет невысказанная вина за смерть матери, намеревавшейся сбежать из дома. Пытаясь избегнуть подобной судьбы, девушка переносит вину на родных... И те принимают навязанную роль, так как, прозябая на обочине, остаются в поле гравитации неразборчивой в средствах американской мечты. «Затмение» убеждает: чтобы стать исчадием ада, вовсе не обязательно погружаться в измененное сознание. Заключить сделку с дьяволом может любой трезвомыслящий обыватель, причем не вставая с дивана. Для этого не обязательно проклинать Творца, достаточно лишь осудить ближнего. Дальше — кому как повезет. Но в любом случае платой за успех становится утрата индивидуальности, а сладкая жизнь идет бонусом к массовому психозу.

Автор: Алексей Коленский

За информацию спасибо сайту http://portal-kultura.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Затмение, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 ElSi5   (06.03.2016 03:32) [Материал]
Очередная не очень положительная рецензия... Ну что же... Это ваше мнение, господин критик. А у меня есть свое, которое обязательно сформируется после просмотра картины.
Тем более была рада узнать, что в фильме играет Итан. Мне очень нравятся фильмы с ним. Да и за Эммой интересно наблюдать. wink

1
4 katerina420   (06.03.2016 00:13) [Материал]
В принципе, фильм заинтересовал. Хочется посмотреть на Эмму Уотсон в новом образе, не Гермионы. Но пока не пойму, фильм серьезный или это некий прикол?!
Над сатанистами, извращенцами всякими, использованной девушкой, прячущейся в церкви.
Постараюсь посмотреть...

0
3 Pest   (05.02.2016 08:56) [Материал]
все хочу посмотреть

0
2 ДушевнаяКсю   (04.02.2016 12:38) [Материал]
что-то я не совсем поняла, какова оценка фильма по этой рецензии( сюжет всего фильма нам выложили под чистую, а где же хоть какое-то упоминание об игре актеров, атмосфере фильма, режиссуре? ведь по сути Эмма играет в новом для себя амплуа и мне бы очень хотелось посмотреть, ка кона смогла перевоплотится! и не понятно, почему не признают допрос виновных под действием гипноза! ведь в таком состоянии человек как раз таки не может контролировать не свои поведение, ни свои ответы! а тема всяких сект не нова, но каждый режиссер ее преподносит с разных сторон, показывает сове видение этого явления и его финала... хочется надеяться, что этот взгляд совпадет с моим!

0
Красиво написано, но я если честно немного потеряла суть статьи под конец biggrin Захотелось самой увидеть фильм, тем более все пишут про неожиданных ход под конец фильма, в этом вся интрига. И хочется узнать, что же зрителя придумали сценаристы и режиссер wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь в Сопротивлении


Новости по теме: