Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17)
DAKДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:





3 место в номинациях Лучшая неканоническая пара и Лучший образ Беллы-вампира


1 место: Самое яркое открытие драматического жанра; Проблеск среди вторых ролей (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)
2 место: Самое яркое открытие раздела «Альтернатива»; Дебют фанфика с нестандартным пейрингом


решила вернуть первоначальную обложку от неподражаемой MariaSilence


Но не забываем и о других прекрасных обложках


К нам с небес идёт вдохновение,
Оживляя земное дыханьем,
Кто зовёт это столкновением,
Кто гармонией мироздания.

Супротивность меняет слияние,
В бой зовёт со своим отражением,
В плен иллюзий сдаётся внимание,
Где победой зовём поражение.


Автор: Даша (My WebPage)
Бета: O_Q
Гамма:ZлюChка
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Предупреждение:ООС
Рейтинг:R
Пейрринг:Эдвард/Белла/Аро
Жанр:Angst, Romance, Humour.
Саммари: Как непредсказуемы повороты судьбы, как причудливы ее капризы, как порой любит она перевернуть жизни, поставить все с ног на голову и посмотреть, как глупые песчинки барахтаются в захватившем их бурном потоке… Но… всегда есть одно «но»…


Любовь, любовь, любовь... Все только о ней и говорят. Но действительно ли это так здорово, как кажется на первый взгляд? Бабочки в животе, путаные мысли, бешеные гормоны... это все, конечно, хорошо... Но что дальше?
В том-то и беда, что дальше ничего нет... Ты остаешься одна, у тебя отнимают душу, сердце, самых дорогих людей... А ты... А что ты? Ты сходишь с ума... медленно, но уверенно, с каждым часом приближая свой конец...
Именно это со мной сейчас и происходит... Я любила... А сейчас я хочу умереть...
Но… всегда есть одно "но"... Именно оно и стало моим спасением...

Я любил... так же как и многие... меня предали, но я выжил... Я стал жестче, сильнее и выбрал одиночество… так легче… Но... всегда есть одно "но"…


Статус:в процессе.
От автора.


Размещение:Только с моего разрешения. Спрашивайте – не кусаюсь.

ПЧ

Разные ипостаси Беллы:
Образы основных героев

Образы некоторых второстепенных героев


Интерьеры и пейзажи

Машины

Для всех, кто хочет прорекламировать этот фик в своей подписи

У нас появилось видео:


За это стоит благодарить добрую волшебницу ^ШуНьКа^.(Умоляю вас быть благодарными и не забывать награждать виртуозного мастера)

Содержание

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ –ШАГ В ПРОПАСТЬ, или ТРАНСФОРМАЦИЯ ГАДКОГО УТЕНКА

Цвет предательства – белая ночь,
Одиночество – больше не пытка.
Говоришь, что хотел мне помочь?
У тебя есть вторая попытка…
Вкус предательства – пресная соль,
Жажда мести осушит озера.
Говоришь, тоже чувствуешь боль?
Я не смею тебе стать укором...
Звук предательства – сдавленный крик.
Стрелы могут однажды вернуться.
Расскажи, что ты вспомнишь в тот миг,
Перед тем, как решишь не проснуться?



ВЕРСИЯ ЗЛЮЧКИ

Обращение к читателям



АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ



Глава 16 (иллюстрация к 16 главе)
Глава 17, часть 1 (Изабел), (Аро), часть 2

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ или НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!

Я отпускаю прошлое легко,
Ладошку разжимаю и сдуваю
Все дни, когда мне было нелегко
И тени тех, кого я не желаю,
И одиночество своё и боль измен,
Всё растворяется в одно мгновение.
С рассветом наступает новый день,
Придут ко мне любовь и вдохновение!


Обложка второй части отZлюChка

Глава 1, Глава 2
Глава 3, часть 1, часть 2, часть 3
глава 4, глава 5
глава 6, глава 7
глава 8, часть1, часть2
глава 9, глава 10
глава 11, часть 1, часть 2
глава 12, часть 1, часть 2, часть 3

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ – ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ или ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ВАМПИРА

Сыграть в рулетку я решил с судьбой,
Потом узнал, что в барабане пять патронов:
Один к шести, что будешь ты со мной,
Я все равно твержу, что буду я с тобою.
Сказать: «Обдумай все», несложно было мне,
А что люблю так сильно, понял позже,
Когда остался с чувствами наедине,
И мыслями, что не увижу тебя больше.
Я вспоминаю месяца, минуты, дни,
Секунды, проведенные с тобою.
А если это флирт, ты уж прости,
Зачем ты это делала со мною?
Не любишь – бог судья, мы просто люди,
А любишь - я навеки твой.
Не нужно шуток, лучше без прелюдий...
Твой выбор. Правишь ты судьбой.

Обложка третьей части отZлюChка

Глава 1, часть 1, часть 2
Глава 2, часть 1, часть 2 (Эдвард), часть 3




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 28.02.2016, 18:17
 
LenoriДата: Суббота, 09.03.2013, 10:09 | Сообщение # 626
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Ну почему, почему надо пройти испытания с угрозой для жизни, что бы задуматься о возможности реализовать шанс на счастье. Бессмертие реально исказило логику вампиров. Аро думал, что у них в запасе времени не меряно и он успеет со временем что-то решить. А оказалось, что и он может неожиданно прекратить свое существование.
Если на поляне все так метафизично, то думаю, что Белла не потеряет дара, что защитит ее от дара Влада. И пусть она слабее как боец физически, но при соприкосновении она ведь может и током ударить, а это тоже немаловажно.
Спасибо!


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Суббота, 09.03.2013, 10:43 | Сообщение # 627
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Lenori, спасибо за такой эмоциональный отзыв!
Цитата (Lenori)
Ну почему, почему надо пройти испытания с угрозой для жизни, что бы задуматься о возможности реализовать шанс на счастье. Бессмертие реально исказило логику вампиров. Аро думал, что у них в запасе времени не меряно и он успеет со временем что-то решить. А оказалось, что и он может неожиданно прекратить свое существование.

вот именно в такие моменты начинаешь по настоящему ценить жизнь! И переоценка ценностей на пороге смерти тоже весьма кардинальная. Аро слишком привык к вечности, к своей непогрешимости и такая встряска поможет ему по новому взглянуть на жизнь, на себя и на Изабел. Но все-таки то, что он в последние минуты своей жизни (как он думал wink ), вспоминает об Изабел, значит очень и очень многое wink

Цитата (Lenori)
Если на поляне все так метафизично, то думаю, что Белла не потеряет дара, что защитит ее от дара Влада. И пусть она слабее как боец физически, но при соприкосновении она ведь может и током ударить, а это тоже немаловажно.

Ох... с этой псевдореальностью. в которой оказались наши герои все очень неоднозначно. Конечно, в отличие от Аро, который оказался в полной власти своего старого врага и даже над состоянием своего организма не властен, Изабел благодаря щиту более независима. Влад не может на нее как то влиять, но и она никак не может влиять на Влада, который является здесь своеобразным всевластным божком местного разлива. Единственное, что она сможет сделать. это оградить себя и Аро от влияния Дракулы, но вот чтобы выбраться обратно в реальность героям придется серьезно постараться и не раз делать очень непростой выбор... wacko


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 09.03.2013, 11:15 | Сообщение # 628
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


DAK, Я тебе уже говорила, насколько ты талантлива?
Эта частичка главы просто гениальна! Я читала не отрываясь, даже дышать забывала временами.
Как ты описала мысли и эмоции Аро, это было так красиво и душераздирающе!
Когда Аро начал представлять возможное будущее для своего клана, и дальнейшие междоусобицы и войну...это было страшно. Ведь перспектива так реальна. И если Аро и Изабел не смогут выбраться вовремя, чтобы предотвратить бойню с русскими. Если у Кая не будет достаточно благоразумия и дипломатического дара...Воцарится хаос. Все самые мрачные прогнозы сбудутся!
А его размышления о Изабел! Все эти мысли об упущенных возможностях. Нет, Аро должен выжить, ну не может все закончится, когда он признался себе что для него значит Изабел, когда он наконец впустил ее в свое сердце.
Ох, Изабел, девочка не подведи...
В общем, прости меня Даш, за сумбурный комментарий, я пока вся на эмоциях, и не на какие логические выводы и рассуждения не способна)
Спасибо огромное за главу. Жду продолжения этой эпической истории


 
DAKДата: Суббота, 09.03.2013, 11:48 | Сообщение # 629
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




dariatwillige, спасибо за прекрасный комментарий!
Цитата (dariatwillige)
Эта частичка главы просто гениальна! Я читала не отрываясь, даже дышать забывала временами.
Как ты описала мысли и эмоции Аро, это было так красиво и душераздирающе!

Спасибо, это прямо бальзам на душу...Я так переживаю все время за главы от лица Аро. все-таки писать от лица мужчины, да еще столь неординарного, очень сложно. Хорошо хоть мне Оля помогает, высказывая свое непредвзятое мнение обо всех моих художествах biggrin
Цитата (dariatwillige)
Как ты описала мысли и эмоции Аро, это было так красиво и душераздирающе!
Когда Аро начал представлять возможное будущее для своего клана, и дальнейшие междоусобицы и войну...это было страшно. Ведь перспектива так реальна. И если Аро и Изабел не смогут выбраться вовремя, чтобы предотвратить бойню с русскими. Если у Кая не будет достаточно благоразумия и дипломатического дара...Воцарится хаос. Все самые мрачные прогнозы сбудутся!

А то! Ведь Вольтури сидят в своем замке не просто так! Они нужны этому миру, и пусть их методы порой не слишком гуманны и безупречны с точки зрения морали, но без них все было бы гораздо хуже. Особенно сейчас, когда люди реально могут уничтожить вампиров с помощью новейшего оружия или поймать и использовать в качестве лабораторных мышек. tongue
Цитата (dariatwillige)
А его размышления о Изабел! Все эти мысли об упущенных возможностях. Нет, Аро должен выжить, ну не может все закончится, когда он признался себе что для него значит Изабел, когда он наконец впустил ее в свое сердце.
Ох, Изабел, девочка не подведи...

Изабел у нас умница! Она не бросит своего горячо любимого босса на растерзание маньяку! ну а что будет дальше, известно только року и мне wink
Цитата (dariatwillige)
В общем, прости меня Даш, за сумбурный комментарий, я пока вся на эмоциях, и не на какие логические выводы и рассуждения не способна)

ну что ты, не наговаривай на себя, отличный комментарий! такой проникновенный...
Цитата (dariatwillige)
Жду продолжения этой эпической истории

Эх... даже не могу назвать примерные сроки выкладки новой главы. она еще в стадии написания sad


 
Просто_Я6213Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:38 | Сообщение # 630
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потресающе! Спасибо большое за новую главу) Надеюсь Белла сможет помочь им с Аро выбраться, и эти двоя наконец разбируться в своих чувствах. smile
 
DAKДата: Суббота, 09.03.2013, 13:48 | Сообщение # 631
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Просто_Я6213, привет.
Цитата (Просто_Я6213)
Спасибо большое за новую главу

А тебе спасибо за комментарий. Молодец, что "вышла из сумрака" wink
Цитата (Просто_Я6213)
Надеюсь Белла сможет помочь им с Аро выбраться, и эти двоя наконец разбируться в своих чувствах.

Надежда умирает последней wink


 
KilibrianaДата: Суббота, 09.03.2013, 14:39 | Сообщение # 632
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Спасибо за продолжение. Вот она и попаа куа нужно. Выход Беллы...

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
DAKДата: Суббота, 09.03.2013, 14:53 | Сообщение # 633
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Kilibriana, спасибо за отзыв.
Цитата (Kilibriana)
Вот она и попаа куа нужно. Выход Беллы...

Ну на данный конкретный момент она еще никуда не попала, а находится "в пути" (не забываем, она слегка упустила Влада, дав ему пару минут форы, которые он своей властью вполне может растянуть на несколько часов и даже суток wacko ) Но ты права, Изабел очень скоро буквально свалится ему на голову и ее "выход" он еще долго не забудет wink


 
nyka18Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:15 | Сообщение # 634
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




DAK, Глава блеск с прошедшим тебя Аро наконец понял что ему Иззи дорога хотя бы перед пыткой а после тога как они остановят Влада он ее больше не отпустит от себя и будет ее ценить wink Браво фантазия у тебя нечто
 
Секрет9686Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:00 | Сообщение # 635
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Спасибо за главку! Да и впрямь у Влада с фантазией плохо, я бы получше наказание при думала... А Изаббел просто молодец как и Аро...
 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:25 | Сообщение # 636
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




nyka18, спасибо! и тебя с женским днем
Цитата (nyka18)
Аро наконец понял что ему Иззи дорога хотя бы перед пыткой а после тога как они остановят Влада он ее больше не отпустит от себя и будет ее ценить

Твоими бы устами да мед пить... Во-первых, им еще нужно справиться с Владом, а во-вторых, неужели уже все напрочь забыли о бедном Эдике? tongue
Секрет9686, и тебе спасибо за комментарий
wink
Цитата (Секрет9686)
Да и впрямь у Влада с фантазией плохо, я бы получше наказание при думала...

И не говори! Аро тоже, наверняка, смог бы более рационально использовать столь необычный дар, но теперь столь скудная фантазия старого врага ему только на руку. wink
Цитата (Секрет9686)
А Изаббел просто молодец как и Аро...

Это она еще не до конца разгулялась... cool


 
Maryy85Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:37 | Сообщение # 637
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Как же должно быть он отчаялся,что даже подумал проКалленов.А вот его мысли порадовали-что он зря не попытался с Изабел.Очень надеюсь,что они выберутся из этой передряги и он вспомнит об эом желании,и не пойдет на попятную!
 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:55 | Сообщение # 638
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Maryy85, спасибо за комментарий. smile
Цитата (Maryy85)
Как же должно быть он отчаялся,что даже подумал проКалленов.

А то! Он же был уверен, что Изабел погибла по его вине, вот и переживал...
Цитата (Maryy85)
А вот его мысли порадовали-что он зря не попытался с Изабел.Очень надеюсь,что они выберутся из этой передряги и он вспомнит об эом желании,и не пойдет на попятную!

Главное, чтоб выбрались, а там уж он своего не упустит, у Аро руки цепкие wink


 
nyka18Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:23 | Сообщение # 639
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Цитата (Секрет9686)
неужели уже все напрочь забыли о бедном Эдике?

Я помню о нем , но я надеюсь что он им мешать не будет tongue
 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:39 | Сообщение # 640
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (nyka18)
помню о нем , но я надеюсь что он им мешать не будет

Наивный ребенок! Сейчас то, пока они находятся во власти Влада, конечно нет. Но потом... Он просто не может им не мешать самим фактом своего существования: не до конца угасшие чувства и сомнения Из, ревность Аро... А уж когда Эдвард узнает всю правду о жизни Беллы в последние годы, неужели ты думаешь, что он так и останется сидеть сложа руки? surprised


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:54 | Сообщение # 641
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)
Он просто не может им не мешать самим фактом своего существования: не до конца угасшие чувства и сомнения Из, ревность Аро... А уж когда Эдвард узнает всю правду о жизни Беллы в последние годы, неужели ты думаешь, что он так и останется сидеть сложа руки? surprised

Ой, а можно я взлезу в дискуссию об Эдике?
все верно конечно, но я надеюсь на саму Изабеллу, ведь она прошла такой нелегкий путь от брошенной в лесу девочки не осталось и следа. Она другая. И я сомневаюсь, что та личность, которой стала Изабель сможет вернуться к своей прежней первой наивной, чистой любви, то бишь к Эдварду. Возможно в самом начале, когда они снова встретятся да, будет соблазн вернуть утраченные отношения, но потом...между ними пропасть, и я не думаю, что они смогут ее преодолеть.
Да и сам Эдвард...сможет ли он принять такую Изабеллу? он любил хрупкого, робкого человека. Как он справится с Беллой-вампиром, да и захочет ли справляться? мне кажется он поймет, что любит иллюзию, придуманный образ, а Белла уже совсем другая.
И не стоит забывать про Аро...да, будет и ревность и недопонимание и еще масса всего. но вот я очень сомневаюсь, что он упустит возможность быть счастливым. Не отдаст он Изабель. вот так)
Еще раз извиняюсь, что влезла, не могла промолчать)




Сообщение отредактировал dariatwillige - Воскресенье, 10.03.2013, 15:57
 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:13 | Сообщение # 642
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
Ой, а можно я взлезу в дискуссию об Эдике?

Да конечно! Я только рада!
Цитата (dariatwillige)
все верно конечно, но я надеюсь на саму Изабеллу, ведь она прошла такой нелегкий путь от брошенной в лесу девочки не осталось и следа. Она другая. И я сомневаюсь, что та личность, которой стала Изабель сможет вернуться к своей прежней первой наивной, чистой любви, то бишь к Эдварду. Возможно в самом начале, когда они снова встретятся да, будет соблазн вернуть утраченные отношения, но потом...между ними пропасть, и я не думаю, что они смогут ее преодолеть.
Да и сам Эдвард...сможет ли он принять такую Изабеллу? он любил хрупкого, робкого человека. Как он справится с Беллой-вампиром, да и захочет ли справляться? мне кажется он поймет, что любит иллюзию, придуманный образ, а Белла уже совсем другая.
И не стоит забывать про Аро...да, будет и ревность и недопонимание и еще масса всего. но вот я очень сомневаюсь, что он упустит возможность быть счастливым. Не отдаст он Изабель. вот так)
Еще раз извиняюсь, что влезла, не могла промолчать)

Знаешь, ты рассуждаешь очень правильно, и возможно, отчасти так и будет... но давай я, стараясь не раскрывать весь замысел, дам тебе пару вопросов для размышления:
1. Не надо забывать, что Эдвард всегда был для Беллы неким идеалом. И расставание ничуть не изменила такого к нему отношения. Заметь, вспоминая Эдварда, Изабел ни разу не винила его в своих несчастьях и в испытанной ей боли. Напротив, она была уверена, что сама недостаточно хороша для него. И именно этим и аргументировала прекращение своих поисков - она слишком изменилась, стала убийцей и боится непонимания и презрения со стороны Эдварда. А если он явится, упадет перед ней на колени и начнет петь о вечной любви, всепрощении и шансе начать все сначала?
2. У Аро слишком негативный прошлый опыт и неуверенность в том, что его можно полюбить просто так, безо всяких условий. Как думаешь, во что может вылиться его ревность?
3. И как к этому отнесется сильная, решительная Изабел?
4. Думаешь, у Эдварда совсем нет гордости. упрямства и чувства собственника? И он отпустит Из так легко, даже не попытавшись ее вернуть?
Эх... что-то я сильно расписалась, но с тобой у меня по другому не получается. angry
так и подмывает раскрыть все секреты!!!




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 10.03.2013, 16:15
 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:33 | Сообщение # 643
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну хорошо, давай по пунктам:
Цитата (DAK)
И именно этим и аргументировала прекращение своих поисков - она слишком изменилась, стала убийцей и боится непонимания и презрения со стороны Эдварда. А если он явится, упадет перед ней на колени и начнет петь о вечной любви, всепрощении и шансе начать все сначала?

хм, имеет смысл. Но, если так рассуждать, вот Изабел себя накручивала на протяжении десятков лет, в том, что она Эдварда не достойна. Думаешь, она вот так сразу сможет поверить словам Эдварда о любви и всепрощении, тем более однажды он ее уже обманул (сцена в лесу). Так что сразу, вернуться к их эпической не любви не получится. А дальше...ну, я надеюсь на благоразумие Изабел и на Аро...да-да, наивный романтик я, признаю)

Цитата (DAK)
Как думаешь, во что может вылиться его ревность?

вот именно этого честно говоря, я боюсь больше всего, что он перестанет себя контролировать и вся его ревность выльется в отталкивание от себя Изабел. Наговорит ей лишнего, потом будет жалеть конечно, но исправить-то будет ой как нелегко...

Цитата (DAK)
И как к этому отнесется сильная, решительная Изабел?

да тут даже не столько сильная и решительная...у нашей девочки появляются зачатки гордости, и такой поступок Аро...даже если она поймет чем он вызван, простить так легко не сможет.эх...

Цитата (DAK)
Думаешь, у Эдварда совсем нет гордости. упрямства и чувства собственника? И он отпустит Из так легко, даже не попытавшись ее вернуть?

нет, я так не думаю. Но, во-первых Эдвард наверняка увидит чувства Изабел к Аро, и вот тут существует такой момент, конечно первой реакцией его будет: что за нафиг? как можно любить такого монстра, а не меня всего такого идеального? Но, ведь однажды он поступился своими чувствами, думая, что делает лучше для Беллы. А если и в этой ситуации, он осознает что для нынешней Беллы, именно Аро-тот вариант который нужен. и тут опять его благородство должно вмешаться и он отступиться...чисто гипотетически, конечно.

Цитата (DAK)
Эх... что-то я сильно расписалась, но с тобой у меня по другому не получается. angry

как будто у меня по-другому хоть раз получалось biggrin




Сообщение отредактировал dariatwillige - Воскресенье, 10.03.2013, 16:34
 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:42 | Сообщение # 644
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
вот именно этого честно говоря, я боюсь больше всего, что он перестанет себя контролировать и вся его ревность выльется в отталкивание от себя Изабел. Наговорит ей лишнего, потом будет жалеть конечно, но исправить-то будет ой как нелегко...

ладно если просто наговорит лишнего... но с его то привычкой к быстрым и радикальным решениям... cool
Цитата (dariatwillige)

нет, я так не думаю. Но, во-первых Эдвард наверняка увидит чувства Изабел к Аро, и вот тут существует такой момент, конечно первой реакцией его будет: что за нафиг? как можно любить такого монстра, а не меня всего такого идеального? Но, ведь однажды он поступился своими чувствами, думая, что делает лучше для Беллы. А если и в этой ситуации, он осознает что для нынешней Беллы, именно Аро-тот вариант который нужен. и тут опять его благородство должно вмешаться и он отступиться...чисто гипотетически, конечно.

А вот здесь я промолчу, хотя так и распирает!!! wink


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:48 | Сообщение # 645
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)

ладно если просто наговорит лишнего... но с его то привычкой к быстрым и радикальным решениям...

ты меня это...не пугай так. а то у меня при этой фразе какие-то очень кровавые мысли формироваться начали...

Цитата (DAK)
А вот здесь я промолчу, хотя так и распирает!!! wink

Эй! так не честно, я там тебе рассуждений о чувствах и мыслях Эдварда столько настрочила, целую гипотезу выдвинула, а она промолчу...
вот обижусь и уйду от тебя...
хотя нет, кого я обманываю...никуда я от "НО" не денусь, слишком зацепило wink


 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:15 | Сообщение # 646
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (dariatwillige)
ты меня это...не пугай так. а то у меня при этой фразе какие-то очень кровавые мысли формироваться начали...

и совершенно не напрасно... не стоит забывать, что Аро совсем не ангел, и прошлое у него не самое светлое, и крови он не боится...
Цитата (dariatwillige)
Эй! так не честно, я там тебе рассуждений о чувствах и мыслях Эдварда столько настрочила, целую гипотезу выдвинула, а она промолчу...
вот обижусь и уйду от тебя...

Нет! Только не это! Вернись, я исправлюсь!!!
Просто очень не хотелось раскрывать все секреты так заранее. А у тебя в этом рассуждении были ну очень правильные мысли - иногда мне кажется, что мы мыслим на одной волне




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 10.03.2013, 17:24
 
Секрет9686Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:51 | Сообщение # 647
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Да ... не стоит недооценивать Аро в плане расплаты со своими соперниками или врагами, а если ещё и Эдвард появится и начнёт умолять Изаббел вернуться к нему... мне страшно представить что с ним сделает Аро. Блин пока фанф не начала читать , так кулаки по вольтури чесались biggrin , как только начала моё мнение на 2 части разделилось wacko ...
 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:08 | Сообщение # 648
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (DAK)
и совершенно не напрасно... не стоит забывать, что Аро совсем не ангел, и прошлое у него не самое светлое, и крови он не боится...

эх, умеешь ты нагнетать обстановку.
Так и встала перед глазами картина: Аро держит за горло Эдварда, готовый в любую секунду оторвать незадачливому сопернику голову. Эту картину видит Изабел, боль и шок на ее лице. Конечно, она вступиться за Эдварда...увидеть Аро в таком беспощадном образе в живую наверняка будет для нее безумно тяжело...И в итоге: Аро, который будет считать, что Изабел выбрала другого и предала его. И Белла, которая вряд ли так просто сможет забыть и простить посягательство на когда-то любимого вампира...
Вот Даш, скажи, что ты со мной вытворяешь, видишь в какие дебри меня фантазия уносит? я уже чего только не напридумывала...пиши-ка ты главу...пока я тут совсем с ума не сошла biggrin


 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:00 | Сообщение # 649
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (Секрет9686)
Да ... не стоит недооценивать Аро в плане расплаты со своими соперниками или врагами, а если ещё и Эдвард появится и начнёт умолять Изаббел вернуться к нему... мне страшно представить что с ним сделает Аро.

Вот-вот! Какой нормальный мужчина стерпит, когда соперник так нагло пытается увести его женщину! Тут любой бы рассвирепел tommy
Цитата (Секрет9686)
Блин пока фанф не начала читать , так кулаки по вольтури чесались biggrin , как только начала моё мнение на 2 части разделилось

Я же предупреждала, что все очень неоднозначно biggrin
Видимо, у меня такой склад ума, что я все пытаюсь объяснить с точки зрения логики. Вот я и попыталась взглянуть на мир с точки зрения Вольтури. Ну никогда я не могла понять стремление к власти ради самой власти. Власть это не только деньги и привилегированное положение (все это, кстати такой сильный клан мог получить и без лишних заморочек), но и огромная ответственность и куча лишних забот. Зачем им это? И ведь их существование оправданно, иначе самозваные властители не удержались бы на троне и пары лет. wacko
Майер не дала мне ответы на эти вопросы, и я попыталась найти их сама smile
И я рада, если мой фик заставил тебя взглянуть на привычный штамп с новой стороны.

Цитата (dariatwillige)
Так и встала перед глазами картина: Аро держит за горло Эдварда, готовый в любую секунду оторвать незадачливому сопернику голову. Эту картину видит Изабел, боль и шок на ее лице. Конечно, она вступиться за Эдварда...увидеть Аро в таком беспощадном образе в живую наверняка будет для нее безумно тяжело...И в итоге: Аро, который будет считать, что Изабел выбрала другого и предала его. И Белла, которая вряд ли так просто сможет забыть и простить посягательство на когда-то любимого вампира...

Мда... не обещаю. что все будет именно так, но твоя картинка мне тоже нравится wink
да и описанные тобой эмоции героев... Я уже говорила, что мы, похоже, мыслим на одной волне?

Цитата (dariatwillige)
Вот Даш, скажи, что ты со мной вытворяешь, видишь в какие дебри меня фантазия уносит? я уже чего только не напридумывала...пиши-ка ты главу...пока я тут совсем с ума не сошла

Пишу, пишу tongue
но раньше, чем через две недели все равно не жди.
tongue tongue


 
МирейДата: Среда, 13.03.2013, 21:24 | Сообщение # 650
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Ещё две недели ждать. ((
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
Поиск:


Его Инфернальное Величество