Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Ведьма (Белла - ведьма, вынужденная хранить секрет даже от любимого)
Ведьма
Love_ArtДата: Понедельник, 04.05.2020, 22:42 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история







Автор - Love_Art

Бета - Fursvenus

Дисклеймер - история создана не с целью привлечения прибыли. Полет мысли и завихрения сюжета принадлежат мне, оригинальные герои Саги - Стефани Майер

Рейтинг - R (от 14 и выше)

Пейринг - стандарт

Жанр - AU, Ангст, Драма, Магический реализм, Мистика

Статус - в процессе

Саммари

Как можно говорить о любви и доверии, если сама не можешь поделиться главной тайной своей жизни? Как смотреть в глаза любимому человеку, который открыл тебе секрет своего существования, если ты вынуждена скрывать свой?
А как жить, если ты происходишь из древнейшего рода ведьм, но раскрытие правды убьет тебя? И как заглушить совесть, если твой любимый - вампир, полностью тебе доверился?


_________________________

Содержание

Книга Первая.

Глава 1. Переезд






















Книга Вторая.









Глава 22. Погоня

Глава 23. Италия






_________________________



Иллюстрации:


Работа также выкладывается на Фикбуке под названием "Ведьма".
Телеграм-канал: GreenLight - https://t.me/krisartamff

От автора:


Слово Беты






Сообщение отредактировал Love_Art - Пятница, 02.12.2022, 23:46
 
RinLuvДата: Пятница, 29.05.2020, 00:59 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Я в ожидании продолжения!
Как в старые добрые времена, с окончанием главы возникает ещё больше вопросов.
Интрига! Люблю!
Я так поняла, вампир у нас тоже наблюдательный и заподозрил, что девушка необычный человек?
Интересно, быстро ли он разгадает её тайну...


Сообщение отредактировал RinLuv - Пятница, 29.05.2020, 01:04
 
Love_ArtДата: Пятница, 29.05.2020, 13:53 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




RinLuv, спасибо за комментарий!
Цитата RinLuv ()
Я так поняла, вампир у нас тоже наблюдательный и заподозрил, что девушка необычный человек?

Не особо он и наблюдательный (кстати, это канонично) ... Да и с его скептицизмом поверить, что Белла ведьма, а тем более это предположить... no


 
daryДата: Суббота, 30.05.2020, 02:34 | Сообщение # 28
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




Пиши как пишется ) в этом и прелесть быть автором ) каким хочешь таким его и сделай tongue
Я в любом случае останусь в постоянных читателях и буду следить )


Сообщение отредактировал dary - Суббота, 30.05.2020, 02:35
 
NikarischkaДата: Суббота, 30.05.2020, 04:57 | Сообщение # 29
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Очень уж жуткая была описана сцена смерти болтливой ведьмы, что волей-неволей начинаешь беспокоится за Беллу. Бррр, мурашки.
Но раз в последней главе автор написала, что Эдвард нифига не дагадывается, то поверю. Хотя знаете, знаю я этот творческий процесс! Не буду верить - буду трястись от страха! А то вот сейчас булки расслаблю, а потои как... в общем, вы поняли.
Мир ведьм потихоньку расскрывается - тринадцать печатей, шабаши, лазейки, инициация, которая подозрительно смахивает на обращение. Всюду число тринадцать. Но раз Белла такая мощная, что меня, безусловно, радует, то она найдет лазейку, чтобы не умереть, если Эд вдруг раскроет зенки и увидит, кто перед ним на самом деле.
А вообще хочу отметить, что мне нравится, когда в начале историю главный персонаж уже сильный, чуть ли не сформировавшаяся полноценная личность мирового масштаба. И Белла там не глава всего совета ведьм только в силу правил и обстоятельств. Мне никогда особо не нравилось, когда читателю сперва дают откровенную соплю на палке, а потом говорят, что это алмаз неграненый. Прием этот иногда бывает жутко неоправдан. А тут я уже знаю, что Белла только волю дай и сможет уничтожить Форкс на корню. И становится интересно, как она своими силами распорядится.

Спасибо за интересную историю)
Жду продолжения, очень жаль, что не скоро wink


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Love_ArtДата: Суббота, 30.05.2020, 10:12 | Сообщение # 30
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




dary, Спасибо))) Я в этот раз не успела закинуть рассылку... Пятница все-таки wink

Nikarischka, Спасибо за отзыв! У меня прям сердечко радуется, когда читаю biggrin
Цитата Nikarischka ()
Хотя знаете, знаю я этот творческий процесс!

У меня написана практически 1 часть, осталось чуть-чуть, и пока что все в порядке)) Но вот 2 часть не обещаю тихую и мирную, там будет
Цитата Nikarischka ()
Всюду число тринадцать.

Играю на стереотипах, так сказать)

Цитата Nikarischka ()
А вообще хочу отметить, что мне нравится, когда в начале историю главный персонаж уже сильный, чуть ли не сформировавшаяся полноценная личность мирового масштаба.


Ой, я вот так хочу избежать ощущения, что она у меня самая крутая девочка на свете, но да, я ее не просто так наделила силами. Пока что она не особо понимает, что с ними делать, но поймет)

Цитата Nikarischka ()
А тут я уже знаю, что Белла только волю дай и сможет уничтожить Форкс на корню

Такими отклонениями она у меня не страдает, но для угроз сойдет biggrin cool


 
NikarischkaДата: Суббота, 30.05.2020, 13:34 | Сообщение # 31
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Love_Art ()
Nikarischka, Спасибо за отзыв! У меня прям сердечко радуется, когда читаю

Всегда пожалуйста biggrin
Цитата Love_Art ()
У меня написана практически 1 часть, осталось чуть-чуть, и пока что все в порядке)) Но вот 2 часть не обещаю тихую и мирную, там будет

Буду ждать горяченькое tongue
Цитата Love_Art ()
Ой, я вот так хочу избежать ощущения, что она у меня самая крутая девочка на свете, но да, я ее не просто так наделила силами. Пока что она не особо понимает, что с ними делать, но поймет)

Ну, это ведь и классно, что она такая сильная ведьма. На фоне этого ее житейские проблемы,над которыми магия невластна выглядят очень живо. Правило "любого можно сломить" в действии, так сказать.
Цитата Love_Art ()
Такими отклонениями она у меня не страдает, но для угроз сойдет

Порой угрозы - это все, что нужно)


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Танюш8883Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 00:17 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Инициация ведьмы мало чем отличается от обращения в вампира.
 
Love_ArtДата: Воскресенье, 31.05.2020, 12:00 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Танюш8883, Различия, конечно есть) Но в истории этот факт будет играть не последнюю роль...

 
NikarischkaДата: Понедельник, 01.06.2020, 14:34 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




А я тут плюшками балуюсь biggrin
Вернее сказать не плюшками, а артами. Осваиваю новую игрушку - планшет.
Не знаю, вдруг приятно будет и понравится:


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Love_ArtДата: Понедельник, 01.06.2020, 19:37 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Nikarischka, Спасибо огромное! Мне безумно приятно видеть такой отклик от читателя
Я крайне польщена и тронута)))


 
NikarischkaДата: Понедельник, 01.06.2020, 21:14 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Love_Art ()
Nikarischka, Спасибо огромное! Мне безумно приятно видеть такой отклик от читателя
Я крайне польщена и тронута)))

biggrin
Я рада


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Katrina_AdelДата: Четверг, 04.06.2020, 14:43 | Сообщение # 37
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:




Ваша Белла гораздо интереснее, чем майеровская, просто потому, что ее проще понять: все-таки Instagram и Трамп нам ближе, чем мир 2008-го. Да и нет у нее горы комплексов, она себя ценит и любит, она более открыта в отличие от героини в книге. И это подкупает. Это свежий взгляд на историю, которая стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Спасибо и много вдохновения Автору!
 
Love_ArtДата: Четверг, 04.06.2020, 20:40 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Katrina_Adel, Спасибо за комментарий!
Цитата Katrina_Adel ()
ее проще понять: все-таки Instagram и Трамп нам ближе, чем мир 2008-го

Да, да и характер девушек 2017-2020 гг сильно отличается от сверстниц 2002 года (в книгах именно с этого года начинается их история)
Цитата Katrina_Adel ()
Это свежий взгляд на историю, которая стоит того, чтобы обратить на нее внимание

Очень приятно слышать) Будем стараться и дальше так продолжать.


 
Anna434Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 02:01 | Сообщение # 39
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Я в восторге!!!
Мне кажется, это второй раз за всю историю моего пребывания на TR, когда я пишу комментарий к фанфику!
Меня всегда покоряла тема магии, и фанфик про Беллу-крутуюведьму был одним из моих мечтаний. Я редко захожу в незавершённые фанфики, потому что не люблю незаконченные истории: тут много висяков и заброшек, становится так грустно. В этот раз я зашла и пожалела лишь о том, что глав моего отныне любимого ФФ пока так мало.
В ПЧ меня, пожалуйста!
Я буду строчить комментарии, лишь продолжай писать, автор...
По поводу истории: я сама в подростковом возрасте (да и сейчас, к слову, мне 22), написала бы нечто очень МериСьюшное, про супер сильную (магически и морально) главную героиню, которая взмахом руки сметает все препятствия на пути. Но текст этого ФФ очень взрослый, очень приятный. Грамотный текст, очень продуманные детали волшебного мира, а эти необыкновенные пассажи и шутки! Я покорена. Здорово, что здешняя Белла пусть и сильная, но тоже нуждается в поддержке, это очень по-человечески. Канонная Белла была немного "мебельной". А здесь есть и глубина характера, привычки, ответственность и подростковое желание опереться на взрослых. Огромное спасибо автору! Я надеюсь, хватит сил, времени и вдохновения на все четыре части ведьминско-вампирской саги! Второе мое горячее желание, помимо этого, - чтобы обошлось без Ренесми, не люблю я ее tongue smile жду продолжения!!
 
Love_ArtДата: Воскресенье, 07.06.2020, 12:59 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Anna434, Спасибо за отзыв! Он пришел так вовремя, когда я немного обленилась с продолжением)
Цитата Anna434 ()
то глав моего отныне любимого ФФ пока так мало

Очень приятно слышать))) Я польщена biggrin
Цитата Anna434 ()
Здорово, что здешняя Белла пусть и сильная, но тоже нуждается в поддержке, это очень по-человечески.

Человек всегда нуждается в поддержке, тем более подросток. В наших головах мы все можем быть очень крутыми одиночкам, но в реальности терминаторов не существует wink
Цитата Anna434 ()
Я надеюсь, хватит сил, времени и вдохновения на все четыре части ведьминско-вампирской саги!

Ох, мне тоже! Я вообще боюсь загадывать, потому что 24 часа в сутках - крайне мало wacko

Цитата Anna434 ()
Второе мое горячее желание, помимо этого, - чтобы обошлось без Ренесми, не люблю я ее

Ой, вы так далеко загадываете))) Мне бы до 2 части дойти, не изменив задуманный сюжет cool
Но в моей истории герои знакомы с контрацепцией, может это и сыграет им на руку
rolleyes


 
Anna434Дата: Вторник, 09.06.2020, 12:08 | Сообщение # 41
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Уже несколько дней обновляю страницу в ожидании новой главы! Вроде сегодня появилась, но там ссылка на главная-статьи, или так только у меня?:(
И снова прошу добавить меня в пч)))

Добавлено (09.06.2020, 13:41)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главу! Еще одно достоинство этого фика - большие главы)

Обожаю описание магических деталей - получилась очень красивая медитация, а также описание магической силы Джейкоба! Интересно, может ли Белла сама стать врачом для Билли и помочь ему встать на ноги? У нее должны быть огромные возможности для целительства (да и для всего остального)

Также не могу перестать думать о лазейках, которые могут позволить раскрыть секрет ведьм. Предполагаю, что одна из них - это свадьба, когда ты можешь раскрыть свой секрет супругу. Хотя пока далековато до этого, надеюсь, все произойдет пораньше))) Были ли у Чарли магические силы, и если да, знала ли о них Рене? Понятно, что до Джулс информация бы не дошла, даже в случае осведомленности Рене. Хотя... Если можно раскрыть секрет супругу, то что делать в случае развода...

В Гарри Поттере еще можно было применять магию при маглах, если была угроза жизни. Думаю, тут такая ситуация не поможет, скорее верным выбором для ведьмы было бы умереть, но не раскрывать секрета. Потому что то, что угроза жизни реально была, надо еще доказать, а смертельное проклятие за раскрытие секрета действует вроде автоматически.

Помню, что в ближайших главах раскрытия секрета и использования лазеек можно не ожидать, но я в таком нетерпении, что мысли сами лезут в ту сторону)

Эдвард в этой главе осмелел - не ожидала такой сцены на кровати)))) и так мило ревнует))) Джулс и Билли, судя по всему, знакомы - очень она обрадовалась их визиту. Или, возможно, я надумываю, она же довольно приветливый и благожелательный доктор...

В общем, еще раз благодарю автора и очень жду продолжения!

 
NikarischkaДата: Вторник, 09.06.2020, 17:57 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Парочка Эдвард и Белла просто мега забавные получаются. Лучше, чем в ориджинал версии.
Ревнующий Эд - просто восторг!


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Love_ArtДата: Вторник, 09.06.2020, 18:48 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Anna434, Спасибо за комментарий!
Цитата Anna434 ()
может ли Белла сама стать врачом для Билли

Я бы лучше обратилась к талантливому хирургу с практикой в 300 лет и идеальной моторикой, чем доверилась бы ведьме-недоучке) Но кто знает)))
Цитата Anna434 ()
одна из них - это свадьба

Ну свадьба - это даже не лазейка, а выход из ситуации. Но Белла в последнюю очередь подумает об этом, потому что женить на себе человека, который даже не в курсе, кто ты такая, кажется плохой идеей
Цитата Anna434 ()
Помню, что в ближайших главах раскрытия секрета и использования лазеек можно не ожидать, но я в таком нетерпении, что мысли сами лезут в ту сторону)

Ну около 5 глав) cool
Цитата Anna434 ()
Или, возможно, я надумываю, она же довольно приветливый и благожелательный доктор...

Она приветлива) И доброжелательная) И может быть, мы все немного надумываем wink

Цитата Anna434 ()
В общем, еще раз благодарю автора и очень жду продолжения!

Я и бета очень волнуемся, что я так разбаловала читателей быстротой выкладки глав, что когда дойдем до моего реального темпа, тут будет непонимание
Я на данный момент практически дописала 1 часть, вот 2 часть уже буду выкладывать по ходу реализации, а это не чаще, чем раз в 2 недели

Nikarischka, Спасибо за комментарий!

Цитата Nikarischka ()
Парочка Эдвард и Белла просто мега забавные получаются. Лучше, чем в ориджинал версии.

Ахах, спасибо огромное) Мне лестно)
У Эдварда столько поводов для ревности, на самом деле) Будем его провоцировать иногда biggrin


 
FursvenusДата: Четверг, 11.06.2020, 10:29 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Цитата Love_Art ()
Я и бета очень волнуемся, что я так разбаловала читателей быстротой выкладки глав, что когда дойдем до моего реального темпа, тут будет непонимание
Я на данный момент практически дописала 1 часть, вот 2 часть уже буду выкладывать по ходу реализации, а это не чаще, чем раз в 2 недели


Или раз в месяц biggrin В эти твои "две недели" я что-то не верю, и вы, читатели, тоже не обольщайтесь) Будет по-всякому, что-то быстрее, что-то дольше. Но в любом случае придется ждать. А пока просто наслаждайтесь tongue


Подпись пользователя
Бета фанфика "Ведьма"
 
Love_ArtДата: Четверг, 11.06.2020, 12:13 | Сообщение # 45
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Fursvenus, ой вот не надо тут biggrin
Цитата Fursvenus ()
В эти твои "две недели" я что-то не верю

Я же написала, что НЕ"чаще чем раз в 2 недели" ok


 
Anna434Дата: Суббота, 13.06.2020, 23:43 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за главу!
Во-первых, мне очень-очень нравится проработка деталей: обсуждение литературы, стремление Джессики учиться психологии, спонтанная покупка книг (возможно, нам даже доведётся увидеть их небольшие фрагменты)), а тандем прокурора Стенли и судьи Вебер просто покорил мое сердечко! Все это делает историю и персонажей очень глубокими и живыми

Во-вторых, из Эдварда бы вышел просто отменный секретарь (ну, мы помним, что у него вообще все отлично получается): и напомнит о назначенных встречах, и проинформирует о непрочитанных сообщениях...

В первой половине главы особо не было магии (возможно, Белла приучила себя не думать об этом в присутствии других в целях безопасности?) и, памятуя о том, что должно произойти дальше, было похоже на небольшое затишье перед бурей. Уже начиная с похода в магазин магии становилось все больше, но то, что произошло потом, было совсееееем неожиданно!

Совершенно новый поворот истории. Детектив Читатель пока выдвигает такую теорию: маленькая девочка обладала магической силой, но, возможно, в силу возраста не смогла применить ее для защиты (хотя тут не вяжется с моим представлением о том, что магия это типа инстинкта, который всегда поможет выжить наряду с самосохранением, и у нее должен был в таком случае произойти всплеск магической энергии... Или, возможно, все произошло внезапно). Убийца, вероятно, был охотником на ведьм, но он не понял, что Белла тоже ведьма, поэтому ударил ее лопатой чтобы вывести свидетеля из строя). Или, возможно, понял, но решил, что пока не в силах с ней тягаться, а лопата удачно подвернулась под руку
Ну и судя по тому, как он внезапно исчез, с ним тоже дело нечистое...

Кстати, теперь ещё очень интересно, куда Эдвард привез Беллу в конце главы - неужели домой к Калленам? Вроде время довольно позднее, Карлайл, наверно, уже уехал из больницы. Но Эдвард не стал бы везти Беллу домой знакомиться с Джаспером (т9 упорно менял это имя на Джемпер)))))))), не убедившись, что тот сыт (или отсутствует)...

Также пока не определен вопрос с даром Элис: она видела Беллу обрывочно, потому что в тот момент Белла особо не соображала или она так всегда видит Беллу, почти по аналогии с оборотнями? Мы помним, что оборотни живут подчиняясь инстинктам, поэтому их поведение невозможно предсказать, чем обусловлено отсутствие видений. Поведение Беллы же в большинстве случаев рациональное. В каком-то из ФФ встречала теорию, что Элис может хорошо видеть людей, потому что когда-то сама была человеком, и вампиров, потому что является оным. Но! В данном случае может оказаться, что при жизни Элис была ещё и ведьмой, просто у нее был только дар предсказания, то есть не активная магия. Предположительно, поэтому она в целом может видеть Беллу (если придерживаться этой мифологии).

И если в видении Элис увидит, как Белла применяет магию, будет ли это являться лазейкой по поводу сохранности секрета? А данном случае и Белла ничего не расскажет самостоятельно, то есть никаких законов не нарушит. Грубо говоря, то же самое как с вампирами - Белла догадалась сама, и вампиры должны догадаться тоже самостоятельно

В общем, оооооочень жду продолжения!!!


Сообщение отредактировал Anna434 - Суббота, 13.06.2020, 23:58
 
Love_ArtДата: Воскресенье, 14.06.2020, 09:42 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Anna434, Спасибо за отзыв! biggrin
Цитата Anna434 ()
спонтанная покупка книг (возможно, нам даже доведётся увидеть их небольшие фрагменты)

Ну не просто же так я их обозначила wink
Цитата Anna434 ()
Все это делает историю и персонажей очень глубокими и живыми

Спасибо) Я очень не хочу, чтобы герои моей истории были однобокими и картонными. Да, Стенли не самая плюшевая девочка на планете, но кто из нас плюшевый? И кто из нас всегда и обо всех думает ТОЛЬКО хорошо, не злится, не завидует и не сравнивает. Я отказываюсь делить персонажей на хороших и плохих, только если они не откровенно ПЛОХИЕ. А так Стенли в книге Майер была единственным персонажем. похожем на реального человека.
Цитата Anna434 ()
В первой половине главы особо не было магии

Вообще, в следующих главах (3-4) магии почти что не будет, мне нужно довести отношения Б/Э до ума.
Цитата Anna434 ()
маленькая девочка обладала магической силой, но, возможно, в силу возраста не смогла применить ее для защиты

Вы знаете, маленькая девочка вообще очень мало что может применить для своей защиты... Но в плане магии - запомните эту мысль wink
Цитата Anna434 ()
магия это типа инстинкта, который всегда поможет выжить наряду с самосохранением, и у нее должен был в таком случае произойти всплеск магической энергии...

Ну я бы не назвала магию инстинктом, хотя схожие черты есть. Но для правильной быстрой реакции человеку нужны рефлексы. А они нарабатываются в течение всей жизни, у маленькой девочки не было и шанса...
Цитата Anna434 ()
Но Эдвард не стал бы везти Беллу домой знакомиться с Джаспером

Эдвард доверяет своей семье, но меры предосторожности были предприняты)
Цитата Anna434 ()
то при жизни Элис была ещё и ведьмой, просто у нее был только дар предсказания, то есть не активная магия. Предположительно, поэтому она в целом может видеть Беллу (если придерживаться этой мифологии).

Вы попали в точку! Скрывать не буду, этот вопрос уже описан в след главе.
По вопросу видений. Дело в том, что "замки" созданы в бОльшей степени, чтобы защитить секрет ведьм, а не проклясть носителей. 13 проклятий защищают от любых интервенций в жизнь ведьмы или мага, но только если эти интервенции касаются магии. wacko
Вопрос очень обширный, как-нибудь я его опишу, но сейчас не время)
Цитата Anna434 ()
И если в видении Элис увидит, как Белла применяет магию, будет ли это являться лазейкой по поводу сохранности секрета?

Не увидит, иначе было бы слишком просто, вы так не думаете?
Я придумала слишком крутой сюжетный поворот, чтобы от него отказываться. И да, я очень затяну с раскрытием секрета ведьмы. cool

Еще раз спасибо за отзыв!


 
RinLuvДата: Понедельник, 15.06.2020, 15:37 | Сообщение # 48
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Прочла сразу несколько новых для меня глав. Я из тех, кто читает залпом. Серьёзно, думала мне будет полегче в ожидании продолжения с таким подходом. Как бы не так! biggrin
Нравятся мне привычные герои с более живым характером, не заложники какого-то определённого образа.
К примеру, подруги — нет уже надоевшей стервы-завистницы Джессики и милой тихой Анжелы, они какие-то более реальные что-ли.
Правда, меня всё же удивила насыщенность событий в поездке и реакция Беллы, не ожидала, что она потеряет самообладание...
Ну, как всегда, тысяча и один вопрос в голове крутится по окончанию главы и нетерпение узнать, что же дальше! smile
Спасибо!
 
Love_ArtДата: Понедельник, 15.06.2020, 19:58 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




RinLuv, спасибо за комментарий!
Цитата RinLuv ()
они какие-то более реальные что-ли.

Ох, спасибо happy Я по жизни не люблю смотреть на людей однобоко и предлагать читателю уже готовые ответы и мнения
Цитата RinLuv ()
не ожидала, что она потеряет самообладание...

Не знаю, как бы я среагировала бы на такое даже сейчас (а мне уже не 17 довольно давно), что уж говорить о девочке-подростке. sad
Моя Белла - не мать-героиня, не супер-женщина и не прирожденный агент ЦРУ biggrin Она просто родилась со сверхъестественными способностями, которые влияют на ее характер, но не делают из нее всемогущую Мэри Сью wink




Сообщение отредактировал Love_Art - Понедельник, 15.06.2020, 19:59
 
Anna434Дата: Среда, 17.06.2020, 14:21 | Сообщение # 50
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за бонус!
Правда, понятнее пока особо не становится...
По телефону в полицию сообщили, очевидно, Каллены
Родителей девочки очень жаль:(

Если девочку убили примерно в четыре часа дня, то, получается, Белла вскоре после этого появилась возле сарая? Мне раньше казалось, что это все произошло уже вечером, после шести - по крайней мере, когда на улице стемнело. Но, наверное, в этой истории по-другому)

Убийство, очевидно, носит ритуальный характер - поза жертвы, символ и обстоятельства смерти. А сериале Мыслить как преступник, наверное, уже бы вызвали команду ФБР)
Цель ритуала пока не ясна, но вряд ли это какие-то охотники на ведьм (если они ещё существуют).. Хотя ненависть к ведьмам у убийцы прослеживается, судя по жертвам. Возможно, убийца хочет перенять их магию (если это вообще возможно)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Ведьма (Белла - ведьма, вынужденная хранить секрет даже от любимого)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью