Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
lechatonДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:06 | Сообщение # 826
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




имля,
Спасибо, что читаете wink

Cathenire,
Благодарю за позитивный комментарий! Согласна, Таня просто волшебница! happy Даже не представляю, как справлялась бы без нее.
А еще, читая отзыв, очень многое хочется сказать вам в ответ, но боюсь разболтать все секреты biggrin
Одно скажу наверняка: со следующей главы поводов для беспокойства станет значительно больше, и на то появятся причины, готовьтесь.
Ах, и еще хотела напомнить о том, что если гора не идет к Магамеду, то... ну вы сами знаете wink В общем, мы не расстанемся с друзьями надолго smile
Хотя, в преддверии следующей главы, это крылатое выражение звучит не так уж и заманчиво dry


Сообщение отредактировал lechaton - Воскресенье, 28.06.2015, 23:11
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 29.06.2015, 22:22 | Сообщение # 827
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Радует, что в целом позитивная глав получилась!

,
 
АнжиДата: Вторник, 30.06.2015, 19:10 | Сообщение # 828
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то я добралась до последней главы!
и хотела бы напроситься в Пч, если конечно еще можно,
история захватывает и увлекает
Спасибо вам за возможность взглянуть под другим углом на похожие события!




 
lechatonДата: Среда, 01.07.2015, 00:42 | Сообщение # 829
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Лиз0350,
Приятно знать happy Спасибо!

Анжи,
Благодарю за теплые слова! Очень радостно оттого, что история нашла нового читателя!
И конечно же я с удовольствием внесу вас в список!
Добро пожаловать! ..и до новых встреч wink
 
Avtor6563Дата: Четверг, 02.07.2015, 03:05 | Сообщение # 830
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Ох, не удержалась и пишу отзыв еще не дочитав до конца.
Совершенно случайно наткнулась на ваше творение, вообще не думала, что меня заинтересует альтернатива, но от нечего делать начала читать и... теперь не могу оторваться!
Что я очень люблю и редко нахожу в фанфиках так это продуманность и хороший слог. И тут это есть! Герои ведут себя согласно своему характеру, а не так как взбредет в голову автору. Единственным неожиданным для меня моментом было желание Эдварда обратить Беллу. Я не очень внимательно прочла главу с его размышлениями на этот счет потому что глаза уже закрываются... но завтра исправлю это. Хотя скажу честно этот момент ужасно смущает. Все всегда казалось что Эдвард настолько любит Беллу, что скорее подвергнет себя всем мукам ада живя без нее, чем заберет ее душу. Хотя опять же в Сумерках Эдвард хотел дать ей человеческую жизнь потому что был Джейкоб способный защитить её. В общем очень неясно, завтра буду наверстывать
Мне очень нравится, что продумали и тот факт что Белла уже не может быть прежней. Она был матерью, она была вампиром, она через многое прошла, что не могло не изменить её. Поэтому я очень обрадовалась когда поняла что читаю не просто о прежней Белле в голове у которой есть знания о будущем... хотя порою странно читать о том как она опасается что Эдвард бросит её, скажи она правду.
В общем немного несуразно описала свои мысли... но главное что хотела сказать это "спасибо" за такую прекрасную альтернативу! Буду читать дальше...
 
lechatonДата: Четверг, 02.07.2015, 11:41 | Сообщение # 831
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Avtor6563,
Вау! Спасибо за ваш отзыв!
Выбор Эдварда, то как он пришел (или как его привели) к этому решению описан в бонус-главе, предшествующей признанию Беллы, хотя некоторые предпосылки были и в первом бонусном блоке. Я не совсем поняла, дочитали ли вы все выложенные главы или нет (сложилось впечатление, что возможно вы остановились где-то на 35-40), поэтому пока не буду ничего говорить конкретнее wink
Страхи же Беллы..ну а кто бы не боялся испортить будущего? Наверное только Элис biggrin Попади Эдвард в аналогичную ситуацию, непременно боялся бы раскрыть свой секрет, в страхе, что неправильно-подобранные слова напугают возлюбленную, а потом, вероятно, в нежелании причинять душевную боль, долго бы не рассказывал подробностей прошлого. Белла тоже боится ранить его чувства, так же, как и боится, что воспоминания навалятся на нее в этот момент..это неосознанно, хоть и порою странно. Но Белла - человек, а люди полны странностей и неопределенностей.
Еще раз благодарю за внимание к Иначе. Рада, что сюжет сумел вас захватить, и спасибо, что сказали об этом!
 
PandaKetДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:51 | Сообщение # 832
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Вот захожу я сюда - не вижу новой главы. Как обычно, в субботу, не вышла...
Я соскучилась happy Как дела?
 
lechatonДата: Вторник, 07.07.2015, 01:13 | Сообщение # 833
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Cathenire,
Я тоже соскучилась, честно! Обещаю, следующая глава выйдет в эту субботу! Но теперь у меня на один сдерживающий фактор больше (всегда хочется поскорее выложить главу, чтобы унять тревоги и переживания о том, как она будет воспринята) - скоро у Татьяны отпуск, а значит мне пока уж точно нельзя становиться расточительной, вот. А в целом все неплохо, пишу продолжение wink
Спасибо, что не забываете!


Сообщение отредактировал lechaton - Вторник, 07.07.2015, 01:13
 
PandaKetДата: Вторник, 07.07.2015, 07:19 | Сообщение # 834
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




lechaton, приятно слышать, что дела идут неплохо и история в активном процессе happy
Ну что же, не мешаю творческому процессу и спокойно жду продолжения biggrin
P.S. Забыть? biggrin Такой фанфик забыть невозможно biggrin
 
ПризДата: Среда, 08.07.2015, 17:10 | Сообщение # 835
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Приятно зайти и узнать, что скоро продолжение. Вдохновентя и сил автору и редактору! smile
 
lechatonДата: Суббота, 11.07.2015, 01:07 | Сообщение # 836
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Cathenire,
Работа кипит smile
Ждать осталось осталось совсем недолго, к тому же заодно к тому времени завершу одну из следующих глав ))
P.S. возможно всё, но оттого еще приятней читать о ваших ожиданиях wink

Приз,
Спасибо! Скоро редактор как раз отправится набираться сил, а я тем временем основательно окунусь в продолжение истории ))

Добавлено (11.07.2015, 01:07)
---------------------------------------------
Добавила главу! ))

Сообщение отредактировал lechaton - Четверг, 09.07.2015, 00:16
 
nyka18Дата: Суббота, 11.07.2015, 11:40 | Сообщение # 837
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




жду активацию

Добавлено (11.07.2015, 11:40)
---------------------------------------------
Спасибо за главу что надо Вольтури и неужели Таня стуканула?

 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 11.07.2015, 12:05 | Сообщение # 838
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




милая глава
 
lechatonДата: Суббота, 11.07.2015, 13:14 | Сообщение # 839
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




nyka18,
И вам спасибо! Цели Аро станут более ясны после визита, когда Эдварду представиться возможность побывать в его голове wink

ЛисаHOST,
Милая?
 
ПризДата: Суббота, 11.07.2015, 13:42 | Сообщение # 840
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Спасибо за продолжение! Хоть бы все закончилось хорошо
 
Vic_TorryДата: Суббота, 11.07.2015, 13:50 | Сообщение # 841
Timelady

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот и пришел конец затишью перед бурей. С волнением ждала его, а все равно он застал меня врасплох. Спасибо огромное Автору! Желаю боольшоооооого вдохновения и жду продолжение! Заинтриговали так заинтриговали... остается только гадать что будет дальше. Еще раз спасибо!
 
MissElenДата: Суббота, 11.07.2015, 14:01 | Сообщение # 842
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот стоило Белле размечтаться, как прекрасно все будет у них с Эдвардом в скором будущем, которое так медленно приближается, как судьба спешит вставить свои пугающие коррективы. На этот раз непрошеные и ужасные гости после которых никакого будущего уже может и не быть. И тут же Беллу начинают одолевать другие крайности - во всем винить себя и, конечно же, пожертвовать собой, вернее, своей человечностью. Надежда на какой-то чудесный выход без потерь есть у всех, но ни одного приемлемого варианта пока не находится. dry

 
sonadorДата: Суббота, 11.07.2015, 14:09 | Сообщение # 843
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
Вольтури идут surprised ну, дела-а wacko хорошо, что прошлое-будущее знают лишь трое. шансы на оптимистичный исход встречи увеличен. а что готовит новое будущее выглядит довольно туманно. по-крайней мере для читателей tongue


 
lechatonДата: Суббота, 11.07.2015, 20:59 | Сообщение # 844
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Приз,
Счастливую вечность гарантирую wink

Vic_Torry,
А как к такому подготовишься? Но чему быть - того не миновать.. Спасибо за интерес к истории! Приятно, что интерес к ней не теряется happy

MissElen,
Все не так однозначно, и нам еще о многом предстоит узнать , но, к счастью, варианты есть wink

sonador,
Ну, будущее многовариантно, туманно и изменчиво..Элис конечно может просчитать то, что зависит от семьи, но наверняка сказать за все население планеты не в состоянии - всегда есть шанс, что что-то пойдет не так, как планировалось...
Но это не всегда плохо wink
 
love-raging1Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:32 | Сообщение # 845
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за продолжение(
Боже, я не ожидала такого поворота О_о Все-таки у Аро нюх на всякие подобные дела. dry Вот дались ему Каллены dry


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
MiMaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:53 | Сообщение # 846
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Двух смертей не бывать, одну не миновать, как не крути а кто то доложил Вольтури. Не может быть что бы Каллены не нашли выход, будем надеяться. Спасибо за главу.


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:36 | Сообщение # 847
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




"Что-то нервничаю я в ожидании вашей реакции на эту главу… "
Не надо нервничать! smile Глава чудесно-прекрасно неожиданная и оттого читается с превеликим удовольствием нами - читателями.
Я не ожидала такого скорого появления Вольтури. Кто-же доложил то так скоренько? Или какие-то другие причины появления делегации трудящихся? Все в трудах они, все в заботах, аки пчелы! (странно, с чего вдруг написалась такая фраза, вроде "Иван Васильевич ...." давно не показывали!)
Надеюсь, что все, конечно, конечно, будет хорошо, ведь будущее изменчиво и имеет много вероятностей.
Спасибо всем за очередную чудесную главу!


,


Сообщение отредактировал Лиз0350 - Понедельник, 13.07.2015, 09:34
 
tanyapfuДата: Понедельник, 13.07.2015, 06:56 | Сообщение # 848
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




Спасибо огромное за продолжение
надеюсь что в итоге все будет хорошо
с нетерпением жду развязки встречи с Аро
 
lechatonДата: Среда, 15.07.2015, 18:25 | Сообщение # 849
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Nicole__R,
Ну..он не слишком-то задержится в гостях cool

MiMa,
Конечно будем! Спасибо за внимание!

Лиз0350,
Пожалуйста!!! Думаю, когда бы этот день ни настал - все равно известие о такой встрече стало полной неожиданностью (при условии, что ребята откровенно не накосячили бы, разумеется). Аро редко покидает стены своего замка, так что не все так просто cool но будущее и впрямь изменчив, и есть множество факторов, влияющих на эти изменения, так что верим в успех! Спасибо за отзыв и за внимание к истории!

tanyapfu,
Развязки придется еще не много подождать..пару глав, насколько помню wink Спасибо!
 
НадяСумерки19Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:45 | Сообщение # 850
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Подождем, мне лично нравится чем больше я ее читаю , тем мне больше нравится сома история. Жду продолжения спасибо

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Штольман. Она в его руках