Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
MiMaДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:11 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


И все таки не все так же, а расхождения есть, значит если все прогнозировать по старому на событиях прошлого, можно и что то не учесть и пойдет все не по плану. А ошибок допускать она не хочет. Годы пока она была вампиром оставили свой отпечаток не только на ее поведении, но и изменили ее характер, она решительная и стала похожа на львицу достойная своего льва. Она теперь не овечка, только у нее нет силы вампирской. Спасибо за продолжение.


 
lechatonДата: Вторник, 07.10.2014, 01:45 | Сообщение # 27
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Спасибо всем за ваш интерес к истории и отзывы! Действительно очень приятно знать, что чтение этого рассказа доставляет удовольствие кому-то кроме меня...Честно говоря я этого не ожидала..и выкладывать не хотела, пока вдруг что-то в голову не стукнуло (до сих пор не поняла, что же это было). Вот..а поскольку писать начинала для себя, теперь, признаться боюсь вас разочаровать...странное ощущение, по крайней мере для меня...

В любом случае еще раз спасибо всем!

tatyana-gr,
Спасибо! И не только за работу с текстом, но и за дельные советы. Это бесценная помощь!

Sandy007,
Увы, не помнит..но, возможно, чувствует связь? Как-то так..

MiMa,
Конечно события прошлого оставили свой отпечаток на её характере..решительная и целеустремленная, но увы и с нехилым таким багажом, который время от времени будет давать о себе знать..
К тому же она человек, а людям свойственно ошибаться и делать глупости...Так что будет не так уж и просто... ни для одного из них...
 
nyka18Дата: Среда, 08.10.2014, 08:29 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Наконец общаються happy
 
lechatonДата: Среда, 08.10.2014, 10:14 | Сообщение # 29
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




nyka18,
Татьяне пришлось хорошенько вправить мне мозги для этого, а мне подразогнать часть своих тараканов wink Но да - теперь я постараюсь стать более... общительной здесь...
 
НютикДата: Среда, 08.10.2014, 19:05 | Сообщение # 30
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Спасибо за новую главу! Смешно представить как Белла пыталась сменить колесо))))). Она ж пока не вампир...
 
tatyana-grДата: Пятница, 10.10.2014, 11:24 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Так интересно следить за тем, как снова происходят те же события. Потому что, вроде бы канва все та же, но вот содержание уже совсем иное. И как же тяжело Белле, которая должна балансировать на грани - сделать все заново, но лучше. И тут же ее мысли - а если это "лучше" приведет к тому, что станет хуже! Великолепно показаны эти метания!
 
MiMaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:28 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эду явно Белла интересна и она развлекает его по полной, теперь она находится в его шкуре когда ей приходится контролировать свои движения и следить за языком. Спасибо за продолжение.


 
НютикДата: Пятница, 10.10.2014, 14:49 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Спасибо за новую главу! Эдвард вернулся, и их отношения наконец потеплели. Белла опять несет чушь (если смотреть со стороны Эдварда), а на следующий день должна попасть под машину...
 
nyka18Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:20 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо за главу их отношения потихоньку развиваются очень классно описаны эмоции Беллы мне нравится

Сообщение отредактировал nyka18 - Пятница, 10.10.2014, 19:25
 
Sandy007Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:31 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за главу.
Очень жаль, что у Беллы теперь такая реакция на снег, надеюсь она сможет сама справиться со своими воспоминаниями.
Белла совсем теряет голову рядом с Эдвардом, как бы она не проговорилась, хотя может наоборот лучше будет, если она проболтается. Надеюсь, в этой реальности Эдвард не станет её избегать. А он еще не приходит к ней ночью???

P.S. Прошу прощение за столь сумбурный отзыв. Глава действительно сильно цепляет, столько эмоций и переживаний. Очень радует счастливый и беззаботный Эдвард. С нетерпение жду продолжения.
 
Аврора2151Дата: Пятница, 10.10.2014, 23:16 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 85


Статус:




Большое спасибо автору и бете за старания. Эта история появилась на сайте относительно недавно, но уже успела для многих стать любимой. Не думаю что нашему уважаемому автору есть чего бояться в дальнейшем написании истории, ведь только ваш полет фантазии заманил нас сюда. Надеюсь что муза и в дальнейшем будет частым вашим гостем и вы будете радовать нас продолжением столь интересной истории. Вы очень интересно и подробно все описываете что заставляет читателей прочувствовать события вместе с героями, такое сейчась редко встретишь. Спасибо и удачи)

Сообщение отредактировал Аврора2151 - Суббота, 11.10.2014, 06:36
 
lechatonДата: Суббота, 11.10.2014, 00:47 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




tatyana-gr,
Ох, всеразличных метаний на протяжении следующих N-глав будет предостаточно...

Нютик,
Зато ему явно уже не так скучно, как было описано в первой главе "Солнца полуночи", а желание разобраться в хитросплетениях её мыслей неплохо помогает справляться с собой, не так ли?

Sandy007,
Боюсь что её проблемы не ограничены одним лишь снегом.. =( не знаю, вроде никто не писал, поэтому не могу быть уверена, что кто-либо обратил внимание, ведь и сама Белла не слишком внимательна к себе и собственному здоровью, но сердечная боль её - не всегда является лишь метафорой, но об этом позже..

Аврора2151,
То что продолжением буду радовать - это я гарантирую. Решив выкладывать главы, я поклялась себе, что доведу дело до конца. Главное, что бы и читатели продолжали радоваться продолжению. =)
 
5talismanovДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:07 | Сообщение # 38
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Принимайте в ПЧ. Очень интересная и увлекательная история)))

Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”


 
PandaKetДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:10 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Спасибо за продолжение, вы так быстро выкладываете главы smile Эдвард похоже в шоке от поведения Беллы: девушка его защищает и у нее есть тайна) Ух) Жду, что будет дальше) Низкий поклон вашему таланту)
 
5talismanovДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:16 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Спасибо огромное за продолжение и оповещение)))
глава понравилась, интересно было читать ту же историю, но при другом угле описаний)))
Эдвард остался таким же любопытным, что-то мне подсказывает, что он не слезет с Беллы пока не выпытает все)))
Очень жду момента где он будет признаваться ей, что вампир и первой игры)))


Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:20 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Вот и произошло это столь ожидаемое событие - авария! Вообще, Белле не позавидуешь - сколько раз она уже успела пережить ее в своих мыслях. Так и, правда, дело до болезни дойдет. А если у нее сердце начнет сдавать - как она потом ребенка родить сможет? Там ведь нагрузка на организм гораздо больше, чем при обычной беременности.
И еще - нашу скрытную Беллу просто не узнать. Вот молчит, молчит, а потом как выдаст... Вот кто ее тянул за язык, когда она разговор про "правду/неправду" завела.
Представляю, как сходит с ума Эдвард, пытаясь понять Беллу.
Прекрасная глава!
 
MARIKA8221Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:22 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Спасибо за продолжение! smile smile smile
 
nyka18Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:35 | Сообщение # 43
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо за главу вот и спас Беллу Эдвард приятно что он не бегает от нее Эллис что то увидела или вспомнила хорошо если хотя бы один из Каленов будет правду знать
 
Sandy007Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:51 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу.
У Беллы как-то не сильно получается изменить события cry
Очень сильно переживала, когда Эрик сказал, что Эдвард появился из ниоткуда, хочется верить, что Белле действительно удалось убедить всех, что он был рядом с ней. Надеюсь, разговор с семьей не испортит отношение Эдварда к Белле и он не будет избегать её ради безопасности семьи, а также они не решат уехать. И Белла опять не смогла удержать язык за зубами, вот что ей стоило промолчать про враньё и про то, что она всё заметила. По-моему, Эдварда ничуть не успокоило её обещание ничего не спрашивать и никому не говорить.
Интересно, что видела Элис.
Когда читала о том как Белла мечтает поцеловать Эдварда и даже планирует, как она его поцелует, представляла какие видения появляются у Элис wink biggrin
 
MiMaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:18 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Белле конечно есть чего бояться и нет уверенности что Каллены не уедут, только хорошо что Белла знает где их искать в этот раз и настрой у нее решительный, ведь она знает что может потерять. Спасибо за продолжение.


 
lechatonДата: Понедельник, 13.10.2014, 01:37 | Сообщение # 46
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Спасибо всем за отзывы и комментарии!!! Мне доставляет огромную радость знать, что вам всё еще нравится эта история!

Alice7OnOff,
Пока есть готовый материал, зачем тянуть? Вот закончатся главы, не успею написать новые - тогда-то вас и помучаю... =)
P.S. Честно говоря надеюсь, что если и буду задерживать, то не сильно...хотя, как дело пойдет.

5talismanov,
Первой игры? Бейсбол? На самом деле до кочевников много всего еще успеет произойти...

tatyana-gr, Sandy007,
Белле действительно непросто что-то утаивать от Эдварда..сколько сил ей стоило в "Рассвете" скрывать от него послание Элис? А ведь тогда она была вампиром, а значит всё, что касается контроля эмоций - было гораздо легче для неё.
 
Sveta1111Дата: Вторник, 14.10.2014, 11:05 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Здравствуйте ! Я наткнулась на этот фанф случайно, меня заинтересовало саммари. Сначала читать было не очень интересно, но я продержалась, но, начиная со встречи Беллы с Эдвардом, я уже не могла оторваться от чтения. Поймала себя на том, что губы разъехались в улыбке, когда читала диалог на биологии. Хочу быть с Вами. Жду продолжения. Успехов Вам !
 
ПолосенкаДата: Вторник, 14.10.2014, 11:29 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3


Статус:




Думаю, каждый хотел бы что-то исправить и/или дополнить в уже прожитом. Белле сложно с ее эмоциями, знанием, но тут она более ответственная, взрослая, зрелая - у них все получится. Спасибо большое за такую историю. Буду читать с большим удовольствием. В ПЧ возьмете?

Сообщение отредактировал Полосенка - Вторник, 14.10.2014, 11:30
 
lechatonДата: Вторник, 14.10.2014, 18:53 | Сообщение # 49
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Sveta1111,
Рада, что вы не ушли от меня! Я и сама, читая фики, часто даю автору своеобразную фору от трех до пяти глав, и если не цепляет, то бросаю чтение. Поэтому действительно ценю, что вы дотерпели и нашли в истории что-то себе по душе.
Можете только написать, что именно не понравилось в первых главах? Слишком растянуто и мутно? Слишком далеко от главных событий? Скучно и тоскливо? Мало событий? Или что-то еще? Мне действительно хочется знать о своих промахах, хотя всем, разумеется не угодишь..

Полосенка,
Конечно же получится! Не сразу, но пройдя свои испытания, они действительно буду счастливы. Думаю,было бы не интересно, окажись всё легко и просто.. И, разумеется, вы в читателях. Не знаю, правильно делаю или нет, но пока заношу в список всех, кто проявляет активность. Спасибо вам за это!
 
love-raging1Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:02 | Сообщение # 50
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все-таки решила почитать фф, который все так советуют)не пожалела) Будто бы книгу читаю) очень интересная история) с нетерпением буду ждать продолжение happy

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Темный Эдвард