Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Второй шанс
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 18:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:










Название: Второй шанс
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и, хотя я знаю, что меня могут отстранить и наказать, я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Статус: завершён
От автора: Да-да, и это снова я. Но если вы ждёте ещё одну историю о взаимной и всепоглощающей любви с первого взгляда, то, возможно, я вас жутко разочарую, потому как здесь этого не будет. Если вас это не устраивает, и вы к этому не готовы, то можете смело проходить мимо. Для меня это совершенно новый и незнакомый опыт, и только поэтому я и оставляю тут это предупреждение. Просто хочу, чтобы вы знали, чего ожидать. Итак, здесь вы не найдёте ни сразу же покорившегося чувствам Эдварда, ни мгновенно и безумно влюбившейся Беллы. Им действительно придётся пройти непростой и тернистый путь от обоюдного недоверия, как минимум односторонней неприязни и в прямом смысле некой ненависти до обретения понимания и возникновения симпатии и истинной и крепкой любви. И чем он закончится и какими именно событиями окажется сопровождён, до конца не знаю даже я сама. Очевидно лишь то, что драмы и эмоциональных потрясений избежать никому не удастся. Но если ничего из этого вас не пугает, то я буду рада без исключения всем, кого заинтересует и заинтригует моя новая история. Как говорится, добро пожаловать, и располагайтесь happy




Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Глава тридцать четвёртая
Эпилог
Бонус. Взгляд в будущее




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:11
 
vsthemДата: Пятница, 24.05.2019, 17:09 | Сообщение # 76
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Не сомневаюсь, что Белла приходила к палате Джаспера, услышала монолог забубённого эгоцентрика и сделала свои выводы

Так или нет, узнаем в следующих эпизодах. Не переключайтесь smile
Цитата робокашка ()
И каким образом он намерен это делать? Просиживая дома диван?!

Вот ведь совсем не смешно, но сказано так, что смешно. Но если серьёзно, то да, похоже на то, что именно там (то есть на диване) Эдвард и окажется. Про перспективу мыслей вообще никаких, есть только сиюминутные поступки и действия.
Цитата робокашка ()
Просрал всё на свете... huh Почти.

Всё действительно выглядит так, что осталось недолго sad
Цитата робокашка ()
У неё забот полон рот, беда, а она старается поддержать этот разнюненого мудака!

Не ценит он своего счастья.
Цитата marykmv ()
Такими темпами самоистязания он очень скоро станет соседом по палате с Джасом.

Или вообще сам по себе. Но будем надеяться, что ни того, ни другого не случится.
робокашка, marykmv, спасибо за комментарии, девочки!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 00:59 | Сообщение # 77
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




vsthem, привет, Ксюша!
Я, как всегда, с опозданием, но-таки припёрлася wacko biggrin
Главы 25-26.
Я очень рада, что такой неожиданный и напористый порыв Эдварда в итоге был встречен так благосклонно! happy Сексом, конечно, никаких проблем не решить, но для разрядки атмосферы и выплеска эмоций - самое то! Эдварда всё ещё штормит, но вроде как поменьше. То он решает, что не позволит Белле, как в прошлый раз, ускользнуть, то сам поспешно натягивает портки и на желание Беллы продолжить занятие любовью бормочет что-то невразумительное. Видимо, никто не объяснял Эдварду, а сам он не догадался, что, когда любимая женщина хочет секса, отказывать ей как-то не комильфо biggrin
И эгоизм тоже не убавился ни на грамм. Вот интересно: явные эгоисты всегда и во всём винят кого-угодно, но только не себя; Эдвард же, будучи эгоистом, склонен, напротив, винить себя даже в том, в чём вины его нет. Зато своих настоящих "косяков" он в упор не замечает. Сложная, однако, он личность biggrin Но тем интереснее, конечно wink
И почему такая хорошая и очевидная мысль, как поехать вместе с Беллой, пришла в голову Джасперу, а не самому Эдварду? Однако, судя по дальнейшим событиям, с решением этой проблемы никакие проблемы героев не заканчиваются.
Уже представляю, как Эдвард изо всех своих сил будет винить в случившемся с Джаспером исключительно себя. Хм... вот сейчас пришла в голову мысль, что, возможно, Эдвард из той породы эгоистов, которые настолько зациклены на самих себе, что считают, будто в этом мире всё сосредоточено на них, а значит, и все беды случаются тоже из-за них. Оттого он и винит во всём самого себя.
Конечно, в случившемся несчастье никакой вины Эдварда нет. У каждого своя судьба. Не исключено, что, окажись Эдвард в тот день на работе, было бы всё ещё хуже. Надеюсь, что Джаспер выкарабкается, потому что, в противном случае, Эдвард себя поедом заест и уйдёт в глубокую депрессию, а ему туда никак нельзя, потому что теперь он вроде как взял на себя заботу и ответственность за Беллу с Эйданом. Да и вообще, мне очень нравится Джаспер! tongue
Большое спасибо за прекрасные главы, Ксюша! happy Пошла читать дальше... wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 26.05.2019, 01:04
 
vsthemДата: Воскресенье, 26.05.2019, 14:19 | Сообщение # 78
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
привет, Ксюша!

Привет happy
Цитата lelik1986 ()
Я, как всегда, с опозданием, но-таки припёрлася

Только тебя и жду в эти дни.
Цитата lelik1986 ()
Я очень рада, что такой неожиданный и напористый порыв Эдварда в итоге был встречен так благосклонно!

А переживаний-то сколько было, что он с ней что-то дурное сделает. Я рада, что ты рада smile
Цитата lelik1986 ()
Сексом, конечно, никаких проблем не решить, но для разрядки атмосферы и выплеска эмоций - самое то!

В этом и был смысл.
Цитата lelik1986 ()
Видимо, никто не объяснял Эдварду, а сам он не догадался, что, когда любимая женщина хочет секса, отказывать ей как-то не комильфо

Он ещё сделает выводы biggrin
Цитата lelik1986 ()
И эгоизм тоже не убавился ни на грамм.

Пока нисколько.
Цитата lelik1986 ()
Вот интересно: явные эгоисты всегда и во всём винят кого-угодно, но только не себя; Эдвард же, будучи эгоистом, склонен, напротив, винить себя даже в том, в чём вины его нет.

Всё у него неоднозначно, но мне кажется, что если бы он обвинил, например, Беллу, раз уж ради неё он сорвался с работы, то это тебе понравилось бы ещё меньше. Перекладывание вины, пусть как таковая она и не существует, на другого наверняка сделает из него совсем непривлекательного в твоих глазах человека. В этом отношении на эгоиста он, к счастью, не походит.
Цитата lelik1986 ()
И почему такая хорошая и очевидная мысль, как поехать вместе с Беллой, пришла в голову Джасперу, а не самому Эдварду?

Может, потому, что он мнительный и неуверенный?
Цитата lelik1986 ()
Однако, судя по дальнейшим событиям, с решением этой проблемы никакие проблемы героев не заканчиваются.

Никак нет.
Цитата lelik1986 ()
Не исключено, что, окажись Эдвард в тот день на работе, было бы всё ещё хуже.

Однако, да. С ним ведь тоже могло что-нибудь произойти.
Цитата lelik1986 ()
а ему туда никак нельзя, потому что теперь он вроде как взял на себя заботу и ответственность за Беллу с Эйданом

Но не факт, что осознание этого самого "нельзя" способно уберечь от упадка душевных сил.
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за прекрасные главы, Ксюша!

Всегда пожалуйста!




Сообщение отредактировал vsthem - Воскресенье, 26.05.2019, 20:23
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 15:56 | Сообщение # 79
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




И снова привет, Ксюша! happy
Только я начала думать, что Эдвард наконец нащупал в кромешной темноте ту самую дверь, ведущую к свету, как последние главы жестоко опустили меня с небес на землю. Даже больше того. Они показали, что всё ещё хуже, чем мне казалось.
Мне самой не нравится то, что я скажу дальше, но, будем считать, что во мне просто кипят сейчас эмоции.
На данный момент я не вижу в Эдварде ни одного положительного качества, серьёзно. 27-ая глава показала лично мне не только то, что он эгоист, но и то, что он довольно-таки жестокий человек. Такой просто так, мимоходом, может с легкостью сделать больно тому, кто рядом, и даже не обратить на это внимания. А ещё из таких, как Эдвард, довольно часто получаются отменные тираны и манипуляторы - даже не потому, что они кайфуют от этого, а потому, что они просто не могут общаться с окружающими и близкими людьми иначе. Такой человек никогда не будет счастлив сам и не сможет сделать счастливым никого вокруг.
И пока я никак не могу представить его в роли спокойного, надёжного и по-настоящему заботливого главы семейства. В конце концов, не всем людям это дано. Вот как раз Эдварду это просто не дано.
И даже не знаю, что и как может заставить его измениться. Нет, даже не так. "Заставить измениться" - это неподходящие к случаю Эдварда слова. Измениться могут те, кто обладает определёнными отрицательными качествами. В случае с Эдвардом речь всё-таки идёт об определённых психических проблемах. Тут надо не меняться, а лечиться с помощью квалифицированных специалистов, да и то такое лечение не всегда даёт положительный результат. Сначала я думала, что это просто затяжная депрессия и её результат, но последние главы показали, что там всё гораздо плачевнее и проблема намного масштабнее.
Цитата
Даже если ты попросишь, и очень сильно, я не соглашусь и не подчинюсь, потому что однажды я тебя послушал, и вот чем это уже закончилось... Я скорее расстанусь с ней и с любой другой тоже, чем брошу тебя когда-либо снова

По-моему, это уже клиника wacko После такого я бы настойчиво посоветовала Белле собрать свои вещи и бежать от Эдварда без оглядки, пока он её не доканал. Ей ещё ребёнка растить, а растить ребёнка в такой атмосфере, рядом с таким нестабильным типом, мягко говоря, не стоит.
Даже переживания Эдварда по поводу случившегося с Джаспером выглядят такими... утрированными, что ли. У меня сложилось впечатление, что для него это, в первую очередь, "законная" причина для самобичевания и страдания, которыми он упивается и, возможно, в глубине души даже ловит от этого свой извращённый кайф. Ну нравится ему страдать, что тут поделаешь. Хуже то, что при этом заставляет страдать тех, кто рядом. Если вспомнить 27 главу, то мне с трудом верится, что Элис в восторге от того, что весь такой несчастный Эдвард всё время сидит рядом с ней, скорее уж, это причинят ей дополнительные страдания и сыпет солью на раны. Про Беллу я уж вообще молчу.
А решение Эдварда уйти из полиции - это первое правильное самостоятельно принятое им решение. Всё-таки ему не место в полиции.
Огромное спасибо за новые главы, Ксюша! Они были такими эмоционально напряжёнными! happy wink Меня до сих пор потряхивает с Эдварда biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 26.05.2019, 16:00
 
vsthemДата: Воскресенье, 26.05.2019, 21:00 | Сообщение # 80
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
И снова привет, Ксюша!

Привет-привет.
Цитата lelik1986 ()
последние главы жестоко опустили меня с небес на землю. Даже больше того. Они показали, что всё ещё хуже, чем мне казалось.

Тут я тебя понимаю. Всё становится обратно мрачно, будто и не было никаких улучшений.
Цитата lelik1986 ()
но, будем считать, что во мне просто кипят сейчас эмоции.

Хорошо, будем считать так.
Цитата lelik1986 ()
На данный момент я не вижу в Эдварде ни одного положительного качества, серьёзно.

О, как sad
Цитата lelik1986 ()
Такой просто так, мимоходом, может с легкостью сделать больно тому, кто рядом, и даже не обратить на это внимания. А ещё из таких, как Эдвард, довольно часто получаются отменные тираны и манипуляторы - даже не потому, что они кайфуют от этого, а потому, что они просто не могут общаться с окружающими и близкими людьми иначе. Такой человек никогда не будет счастлив сам и не сможет сделать счастливым никого вокруг.

Настроена ты по поводу него прям категоричнее некуда.
Цитата lelik1986 ()
И пока я никак не могу представить его в роли спокойного, надёжного и по-настоящему заботливого главы семейства.

Придётся ему потрудиться, чтобы реабилитироваться. Будем надеяться, что всё получится. А то мне что-то за него несколько обидно. Скидок и уступок ему тут никто не делает, я смотрю. Хотя, однако, так тоже не может продолжаться. Здесь и говорить нечего, он не в порядке, и с этим определённо нужно что-то делать...
Цитата lelik1986 ()
Тут надо не меняться, а лечиться с помощью квалифицированных специалистов, да и то такое лечение не всегда даёт положительный результат.

Да, без психолога и хотя бы разговора с ним тут, наверное, не обойдётся.
Цитата lelik1986 ()
После такого я бы настойчиво посоветовала Белле собрать свои вещи и бежать от Эдварда без оглядки, пока он её не доканал.

Ей относительно скоро в колледж, так что есть вероятность, что именно этим дело и кончится.
Цитата lelik1986 ()
Если вспомнить 27 главу, то мне с трудом верится, что Элис в восторге от того, что весь такой несчастный Эдвард всё время сидит рядом с ней, скорее уж, это причинят ей дополнительные страдания и сыпет солью на раны.

Да какой тут может быть восторг? У неё и без него тревог не счесть. А тут ещё и его надо вроде как опекать, словно ребёнка.
Цитата lelik1986 ()
А решение Эдварда уйти из полиции - это первое правильное самостоятельно принятое им решение. Всё-таки ему не место в полиции.

Но, однако, за исключением этого больше ничего он не умеет, и отсюда возникает резонный вопрос: а что же дальше? И отвечать на него рано или поздно придётся. Но вообще как у тебя сейчас эмоции, так наверняка и им в некоторой степени управляют они же. Ему бы сесть и на трезво мыслящую голову, когда напряжение немного спадёт и поутихнет, спросить самого себя, что происходит, и что делать. А, поддавшись имульсу, натворить ошибок проще простого.
Цитата lelik1986 ()
Огромное спасибо за новые главы, Ксюша!

На здоровье!
Цитата lelik1986 ()
Меня до сих пор потряхивает с Эдварда

Но ты не сердись на него так уж сильно. По крайней мере, постарайся.
lelik1986, спасибо за насыщенные и вдумчивые комментарии happy


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 22:37 | Сообщение # 81
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Всё у него неоднозначно, но мне кажется, что если бы он обвинил, например, Беллу, раз уж ради неё он сорвался с работы, то это тебе понравилось бы ещё меньше.

Да уж, это точно! Беда тут на самом-то деле, в другом. Эдвард дожил почти о тридцатника, а так и не понял совершенно очевидной вещь: в жизни часто случаются неприятности, беды, в которых вообще никто не виноват, и искать виноватых так, где их просто нет - это совершенно бессмысленное и вредное для психики занятие.
Цитата vsthem ()
Может, потому, что он мнительный и неуверенный?

Но не глупый же. Дело тут, я думаю в другом. При малейших жизненных трудностях он, вместо того, чтобы пытаться всё обдумать и найти выход, тут же ударяется в страдания. А в таком эмоциональном состоянии любой человек утрачивает способность рационально мыслить.
Цитата vsthem ()
Но не факт, что осознание этого самого "нельзя" способно уберечь от упадка душевных сил.

Безусловно. Особенно в случае с Эдвардом.
Цитата vsthem ()
О, как

Ну хорошо. Сейчас, по прошествии нескольких часов, я готова признать, что погорячилась! wink
Цитата vsthem ()
Настроена ты по поводу него прям категоричнее некуда.

Он действительно просто "убил" меня последними главами, особенно 27-ой главой. То, как он разговаривал с Элис, с Беллой, это его идиотское исчезновение, и даже не само оно, а его мысли и реакция на смс-сообщения. Беременная девушка, у которой муж находится между жизнью и смертью, а он заставляет её так переживать ещё и за него! Ну не гадёныш ли? Аррр angry
Цитата vsthem ()
Придётся ему потрудиться, чтобы реабилитироваться. Будем надеяться, что всё получится. А то мне что-то за него несколько обидно. Скидок и уступок ему тут никто не делает, я смотрю.

Будь ему лет 16-18, я бы с удовольствием сделал бы ему скидку, но в его возрасте...ну нельзя себя так вести! Не могу я уважительно относиться к такому человеку. Но я очень жду, что он исправиться, успокоится, душевно излечится. Ты даже не представляешь, как сильно я этого хочу и жду!
Цитата vsthem ()
Да, без психолога и хотя бы разговора с ним тут, наверное, не обойдётся.

Я тоже думаю, что без этого никак, честно. Слишком далеко там всё зашло.
Цитата vsthem ()
Ей относительно скоро в колледж, так что есть вероятность, что именно этим дело и кончится.

Боюсь даже представить, что будет тогда с Эдвардом. Хотя, может, оно и к лучшему окажется. Что-то вроде "клин клином вышибают"
Цитата vsthem ()
Но, однако, за исключением этого больше ничего он не умеет, и отсюда возникает резонный вопрос: а что же дальше?

Восстанавливать душевное равновесие, а затем возвращаться на службу. В таком эмоциональном раздрае человеку нечего делать в полиции. Во-первых, он становится опасен, пусть даже и без всякого на то умысла. А во-вторых, такая напряжённая работа, когда вокруг умирают люди, и ты сам вместе с напарником всё время рискуешь, только лишь усугубляет его психическую нестабильность. Не зря же в полиции всегда есть штатный психолог.
Цитата vsthem ()
Но ты не сердись на него так уж сильно. По крайней мере, постарайся.

Да я уже не сержусь, скорее, переживаю за него, дурака эдакого! sad wink
Цитата vsthem ()
lelik1986, спасибо за насыщенные и вдумчивые комментарии

Тебе спасибо за такую непростую историю, к которой постоянно хочется мысленно возвращаться!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:37 | Сообщение # 82
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Эдвард дожил почти о тридцатника, а так и не понял совершенно очевидной вещь: в жизни часто случаются неприятности, беды, в которых вообще никто не виноват

Но вместе с тем на его веку это только вторая действительно беда, и в принципе его нынешняя реакция не особо отличается от той, что он проявил в случае с Таней. Что тогда, что сейчас у него виноват он сам, потому что опять вроде как не углядел, пусть речь и о взрослых людях, не детях, и, может, ему просто необходимо, чтобы кто-то озвучил вслух, что он зря возлагает на себя ответственность за то, что всё равно никак не смог бы изменить?
Цитата lelik1986 ()
При малейших жизненных трудностях он, вместо того, чтобы пытаться всё обдумать и найти выход, тут же ударяется в страдания.

Ну, пожалуй, в этом смысле он как страус, сующий голову в песок.
Цитата lelik1986 ()
Ну не гадёныш ли? Аррр

Такой у него способ справиться... Однако, прямо скажем, это не работает. Он явно не справляется.
Цитата lelik1986 ()
Хотя, может, оно и к лучшему окажется

Но гарантий, тем не менее, никаких. Главное, чтобы ничего не натворил, чтобы ей помешать. В его состоянии неизвестно, чего от него ожидать.
Цитата lelik1986 ()
скорее, переживаю за него, дурака эдакого!

Тут, конечно, есть из-за чего волноваться. Ситуация сейчас сложная.
Цитата lelik1986 ()
Тебе спасибо за такую непростую историю, к которой постоянно хочется мысленно возвращаться!

Пожалуйста!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 27.05.2019, 20:50 | Сообщение # 83
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
может, ему просто необходимо, чтобы кто-то озвучил вслух, что он зря возлагает на себя ответственность за то, что всё равно никак не смог бы изменить?

Ему это совершенно точно необходимо! Но ты думаешь, что ему этого будет достаточно, чтобы перестать делать так и впредь? Типа: "А, так делать нельзя, говорите? Ок, я больше не буду". Он должен сам это осознать, понять. Но для этого, конечно, ему нужна помощь извне, чтобы кто-то направил его мысли в нужном направлении.
Цитата vsthem ()
Ну, пожалуй, в этом смысле он как страус, сующий голову в песок.

Есть такой момент. А вообще, он одновременно пытается спрятаться от проблемы и накрутить её в своей голове ещё больше.
Цитата vsthem ()
Однако, прямо скажем, это не работает. Он явно не справляется.

Этот способ изначально провальный, он никогда не работает. Нет, бывают ситуации, когда человеку надо остаться с собой наедине, но это действует только в ситуациях, когда человеку нужно просто подумать над чем-то, разложить всё по полочкам, принять какое-то важное для себя решение. А прятаться от проблемы глупо. От себя же и от своих переживаний всё равно не спрячешься.
Цитата vsthem ()
Но гарантий, тем не менее, никаких. Главное, чтобы ничего не натворил, чтобы ей помешать. В его состоянии неизвестно, чего от него ожидать.

Ты меня пугаешь biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:02 | Сообщение # 84
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но ты думаешь, что ему этого будет достаточно, чтобы перестать делать так и впредь?

Нет, не думаю. Я как раз имею в виду, что прежде всего он нуждается в толчке со стороны, который и разложит всё по полочкам если и не в жизни вот так сразу, то для начала хотя бы в голове.
Цитата lelik1986 ()
А вообще, он одновременно пытается спрятаться от проблемы и накрутить её в своей голове ещё больше.

Одним словом происходит всё, что угодно, кроме непосредственного разрешения всего, что навалилось.
Цитата lelik1986 ()
Нет, бывают ситуации, когда человеку надо остаться с собой наедине

Первое время ему наверняка и было надо, но теперь это отчуждённое состояние уже явно затянулось и не является чем-то нормальным. Скорее уж не предвещает чего-то сильно хорошего.
Цитата lelik1986 ()
Ты меня пугаешь

Просто если отталкиваться от того, что он эгоист, и что сейчас это может даже обостриться, готов ли он по-прежнему к тому, чтобы отпустить Беллу? Исключительно с этой точки зрения я и рассуждаю, только и всего.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 27.05.2019, 22:31 | Сообщение # 85
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Нет, не думаю. Я как раз имею в виду, что прежде всего он нуждается в толчке со стороны, который и разложит всё по полочкам если и не в жизни вот так сразу, то для начала хотя бы в голове.

О, как же я жду этого благословенного толчка со стороны! biggrin Пора бы уже, пора wink Хотя что-то мне подсказывает, что это произойдёт ещё не скоро cool
Цитата vsthem ()
Скорее уж не предвещает чего-то сильно хорошего.

Там ведь уже всё плохо. Даже не представляю, что будет, если станет ещё хуже.
Цитата vsthem ()
Просто если отталкиваться от того, что он эгоист, и что сейчас это может даже обостриться, готов ли он по-прежнему к тому, чтобы отпустить Беллу?

Мне кажется, он и прежде не был готов отпустить Беллу. В палате Джаспера он говорил, что, скорее, расстанется с ней, чем бросит его. Но, мне кажется, он сам себя обманывает. В том смысле, что расстаться с Беллой - это для него что-то запредельное, за гранью его возможностей.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:59 | Сообщение # 86
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Пора бы уже, пора

Определённо пора.
Цитата lelik1986 ()
Хотя что-то мне подсказывает, что это произойдёт ещё не скоро

У каждого свои временные рамки smile Через пару глав для тебя это скоро или нет?
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, он и прежде не был готов отпустить Беллу

Да, не был, но до всех этих событий он, по крайней мере, собирался ехать вместе с ней. А теперь ждать этого вряд ли стоит.
Цитата lelik1986 ()
В том смысле, что расстаться с Беллой - это для него что-то запредельное, за гранью его возможностей.

Вот и посмотрим, какой выбор он сделает, и узнаем, что для него возможно, а что нет. Хотя, с другой стороны, может, он уже всё для себя и решил.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 27.05.2019, 23:20 | Сообщение # 87
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Через пару глав для тебя это скоро или нет?

Через пару глав - это супер!!!
Цитата vsthem ()
Да, не был, но до всех этих событий он, по крайней мере, собирался ехать вместе с ней. А теперь ждать этого вряд ли стоит.

То есть и ехать с ней не собирается, и отпускать её одну не намерен. И что же он будет делать? Надеюсь, наручниками к батарее пристёгивать не станет biggrin Уговорит её остаться? Но Белла настроена явно решительно. Или всё-таки ему придётся выбирать? Последнее, конечно, предпочтительнее.
Цитата vsthem ()
Вот и посмотрим, какой выбор он сделает, и узнаем, что для него возможно, а что нет. Хотя, с другой стороны, может, он уже всё для себя и решил.

Ага, значит, всё-таки выбор. Мне кажется, для него всё возможно, главное, выбить всю дурь из головы и стабилизировать нервную систему. Теперь я ещё сильнее жду новых глав! Ну, Эдвард, не подведи хоть на этот раз! cool biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2019, 23:38 | Сообщение # 88
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Надеюсь, наручниками к батарее пристёгивать не станет

Вот был бы выход biggrin Но нет, даже ввиду его характера и всех собственнических замашек и в его нынешнем положении это уже перебор.
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, для него всё возможно, главное, выбить всю дурь из головы и стабилизировать нервную систему

Возможно-то, и правда, всё, но, судя по словам, которыми Эдвард разбрасывается направо и налево, пока друг на больничной койке, он точно не успокоится, да и потом, вероятно, не сразу, а вот есть ли у Беллы время и желание ждать непонятно чего? По уму ему бы и с ней поговорить, но он лишь отдаляется, и всё тут. Впрочем, будем держать кулачки smile


 
lelik1986Дата: Вторник, 28.05.2019, 01:08 | Сообщение # 89
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Вот был бы выход Но нет, даже ввиду его характера и всех собственнических замашек и в его нынешнем положении это уже перебор.

Я тоже думаю, что это был бы перебор, так что я просто пошутила biggrin wink Но ты только представь реакцию читателей, если бы он действительно так сделал. biggrin
Цитата vsthem ()
По уму ему бы и с ней поговорить, но он лишь отдаляется, и всё тут.

Снова бежит. Конечно, с Беллой ему надо было поговорить откровенно сразу же, как он решил, что не сможет поехать с ней. А он просто спустил всё на тормозах и в очередной раз поплыл по течению. А куда его выведет это самое течение - ещё неизвестно.
Цитата vsthem ()
Впрочем, будем держать кулачки

Уже держу biggrin И да, я запомнила твои слова про хэппи енды. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 28.05.2019, 10:36 | Сообщение # 90
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но ты только представь реакцию читателей, если бы он действительно так сделал.

Теоретически я, конечно, думала об этом, чего уж скрывать biggrin , но так и не смогла представить себе Эдварда, поступающего так, а вообще в таком случае, наверное, наступила бы утопия. Его бы тогда точно пришлось в клинику сдавать. Даже думать об этом страшно... Невольно лезет в голову мысль, а отстегнул бы он её вообще?
Цитата lelik1986 ()
А он просто спустил всё на тормозах и в очередной раз поплыл по течению. А куда его выведет это самое течение - ещё неизвестно.

Я лично думаю, что Белле и без разговора всё понятно, на основании поступков и его нынешнего физического облика в целом, поэтому в дальнейшем в случае чего ему останется лишь пенять на себя. Но вот куда всё это его заведёт, действительно загадка.


 
lelik1986Дата: Вторник, 28.05.2019, 17:36 | Сообщение # 91
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Теоретически я, конечно, думала об этом, чего уж скрывать , но так и не смогла представить себе Эдварда, поступающего так, а вообще в таком случае, наверное, наступила бы утопия. Его бы тогда точно пришлось в клинику сдавать. Даже думать об этом страшно... Невольно лезет в голову мысль, а отстегнул бы он её вообще?

Тогда это был бы уже Дарк фик и вообще совсем другая история, и Эдвард был бы уже другой. Потому что наш Эдвард всё-таки не настолько безнадёжен и плох biggrin Но сама по себе мысль с наручниками весьма интересная и заманчивая biggrin
Цитата vsthem ()
Я лично думаю, что Белле и без разговора всё понятно, на основании поступков и его нынешнего физического облика в целом, поэтому в дальнейшем в случае чего ему останется лишь пенять на себя. Но вот куда всё это его заведёт, действительно загадка.

Конечно, Белла и сама понимает, что сейчас и до тех пор, пока Джаспер не поправится, Эдвард никуда не уедет - это как раз-таки нормально для дружеских отношений. Но ведь в палате у Джаспера Эдвард говорит, что вообще не собирается бросать его. Даже сама эта фраза звучит ненормально, и вряд ли Белле могло прийти в голову, что Эдвард собрался теперь быть вечной тенью Джаспера.
Эдвард и так только и делает, что пеняет на себя biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 28.05.2019, 18:01 | Сообщение # 92
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Потому что наш Эдвард всё-таки не настолько безнадёжен и плох

Да, здесь можно не беспокоиться.
Цитата lelik1986 ()
Но сама по себе мысль с наручниками весьма интересная и заманчивая

Но при других обстоятельствах biggrin Не для лишения свободы передвижений. Это уж на нарушение прав личности потянет.. К счастью, в этом плане Эдвард вполне адекватен smile
Цитата lelik1986 ()
вряд ли Белле могло прийти в голову, что Эдвард собрался теперь быть вечной тенью Джаспера

Конечно, об этом она, скорее всего, и не думала, ведь со стороны это действительно дико и противоестественно. Да и у Джаспера наверняка возникло бы такое же мнение.
Цитата lelik1986 ()
Эдвард и так только и делает, что пеняет на себя

Но лучше так, чем незаслуженно выставлять крайними других. Хотя лично ему и это не на пользу.


 
lelik1986Дата: Вторник, 28.05.2019, 18:34 | Сообщение # 93
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Но при других обстоятельствах

Я на них и намекала biggrin tongue И ведь наручники у него есть wink
Цитата vsthem ()
Это уж на нарушение прав личности потянет.. К счастью, в этом плане Эдвард вполне адекватен

Кому, как ни ему знать, на какой срок эта выходка может потянуть cool biggrin
Цитата vsthem ()
Да и у Джаспера наверняка возникло бы такое же мнение.

Представляю, как Джаспер обрадуется новоиспечённому телохранителю biggrin Да он же и первый покрутит пальцем у виска от таких поползновений Эдварда. Джаспер слишком адекватный и умный человек, чтобы принимать от друга такую никому не нужную жертву.
Цитата vsthem ()
Но лучше так, чем незаслуженно выставлять крайними других. Хотя лично ему и это не на пользу.

Полностью согласна! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 28.05.2019, 18:41
 
vsthemДата: Вторник, 28.05.2019, 18:42 | Сообщение # 94
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
И ведь наручники у него есть

Сейчас, наверное, уже нет. Теперь, когда он не в полиции, скорее всего, сдал их вместе со значком и оружием. Так что Белла по-любому в безопасности.
Цитата lelik1986 ()
Да он же и первый покртит пальцем у виска от таких поползновений Эдварда.

Да и достанут они Джаспера. Всё-таки там своя семья с ребёнком на подходе. Дружба дружбой, но в большом количестве Эдвард может оказаться слегка или даже не слегка лишним.


 
lelik1986Дата: Среда, 29.05.2019, 10:40 | Сообщение # 95
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! wink Прочитала я новую главу - меня малость бомбануло, но сейчас я вроде как уже поостыла, так что постараюсь сдержать бушующие эмоции, но не обещаю, конечно biggrin
Я, конечно, и раньше подозревала, что Эдвард патологический ревнивец и собственник, но теперь окончательно в этом убедилась. Хотя, наверное, эти качества в той или иной степени присущи всем эгоистам.
А ещё он параноик. Стоило ему просто увидеть какого-то парня на улице рядом с Беллой, пусть даже и отдающего ей деньги, как он сразу же напридумывал чёрт знает что и накрутил себя по полной. Одно за другим, слово за словом, мысль за мыслью - и пожалуйста! wacko Лично мне сразу же в голову пришла мысль про то, что парень расплачивается с Беллой за кардиган, да и любому нормальному человеку - тоже. Но нет, наш Эдвард ведь не такой. biggrin
У них с Беллой, считай, и отношения настоящие ещё не начались, а он уже умудрился дать ей понять, что она его собственность. После такого любая девушка захочет бежать от него без оглядки.
И сейчас, в эту минуту Эдвард понимает, что отношения с Беллой могут закончиться, так и не начавшись. Но в его голове снова возникают совсем не те мысли, что надо. Нет, конечно, он вроде как готов признать, что это он виноват в том, что все его отношения заканчиваются крахом. Но, как уже отмечали в комментариях под главой, эти мысли носят характер жалости к самому себе, такому невезучему и несчастному. И это вместо того, чтобы попытаться разобраться в себе, найти в себе тот самый корень зла и выкорчевать его оттуда раз и навсегда. Но, видимо, это слишком трудоёмкий процесс. Гораздо проще в очередной раз пожалеть себя и мысленно побиться головой о стену.
На самом-то деле, я большой любитель рефлексирующих мужских персонажей, но не до такой же степени, ё-маё! angry biggrin
Но я всё ещё терпеливо и предано, словно Хатико, жду, когда же Эдвард пойдёт по светлой дороге перемен к лучшему. biggrin wink
Ксюша, большое спасибо за замечательную новую главу! Вдохновения тебе! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
gruzdevanastasiaДата: Среда, 29.05.2019, 11:24 | Сообщение # 96
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Это реально невероятно тяжело, просто сидеть и ждать, когда наконец близкий тебе человек придет в себя. Реально тяжело было читать этот момент. Но я очень рада, что хэппи-енд все же случился. Пусть пока лишь у Джаспера с Элис.
А Эдвард меня просто поражает. И ему не стыдно говорить о своей любви к Белле? Какая любовь может быть, если он ее абсолютно к каждому пустяку ревнует? Она пытается ему доходчиво всё объяснить, но он не слышит. Лишь ревность одна в его голове и чувство собственничества. И боюсь это говорить, но похоже, что Белла приняла правильное решение.


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
vsthemДата: Среда, 29.05.2019, 12:36 | Сообщение # 97
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет-привет happy
Цитата lelik1986 ()
Прочитала я новую главу - меня малость бомбануло, но сейчас я вроде как уже поостыла, так что постараюсь сдержать бушующие эмоции, но не обещаю, конечно

Можно и не остывать, а просто говорить первое, что думаешь. Так интереснее.
Цитата lelik1986 ()
Я, конечно, и раньше подозревала, что Эдвард патологический ревнивец и собственник, но теперь окончательно в этом убедилась

Он ведь может таким и остаться. Это просто чтобы ты была готова на всякий случай.
Цитата lelik1986 ()
Лично мне сразу же в голову пришла мысль про то, что парень расплачивается с Беллой за кардиган, да и любому нормальному человеку - тоже. Но нет, наш Эдвард ведь не такой.

А мне кажется, что тут дело совсем не в этом, не в том, кто такой, а кто не такой. Что у него болит, о том он в первую очередь и подумал, а глубоко внутри ему, наверное, страшно привязаться к мальчику, может, даже оказаться в такой ситуации, что тот станет называть и считать его папой, а потом узнает правду и переменится по отношению к Эдварду. Что над ним довлеет, то и вылилось в такое вот подозрение.
Цитата lelik1986 ()
У них с Беллой, считай, и отношения настоящие ещё не начались, а он уже умудрился дать ей понять, что она его собственность. После такого любая девушка захочет бежать от него без оглядки.

Но, возможно, для него после всех этих лет те отношения, что уже успели сложиться, ощущаются именно как настоящие и подлинные, реальнее и ощутимее которых ничего не может быть, а что касается остального, то и с собственниками можно жить и мирно сосуществовать, главное, чтобы это не было невмоготу, и один человек действительно хотел бы с другим, а не терпел и прогибался. Если всё устраивает, почему бы и нет?
Цитата lelik1986 ()
И это вместо того, чтобы попытаться разобраться в себе, найти в себе тот самый корень зла и выкорчевать его оттуда раз и навсегда. Но, видимо, это слишком трудоёмкий процесс.

Для него да. Пока не будет пройдена некая точка, он вряд ли встряхнётся и зашевелится. Вопрос в том, сколько ещё ждать этого момента, и что, наконец, его окончательно взбодрит. Но при этом как бы всё не вышло совсем наоборот. Если Белла уедет.
Цитата lelik1986 ()
На самом-то деле, я большой любитель рефлексирующих мужских персонажей, но не до такой же степени, ё-маё! Но я всё ещё терпеливо и предано, словно Хатико, жду, когда же Эдвард пойдёт по светлой дороге перемен к лучшему.

Терпи, осталось недолго. Ну, не сильно долго. Обещаю.
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, большое спасибо за замечательную новую главу!

Пожалуйста!
Цитата lelik1986 ()
Вдохновения тебе!

Да я на самом деле вроде как уже всё дописала, но спасибо!
Цитата gruzdevanastasia ()
Но я очень рада, что хэппи-енд все же случился. Пусть пока лишь у Джаспера с Элис.

Да, за них можно больше не переживать.
Цитата gruzdevanastasia ()
Лишь ревность одна в его голове и чувство собственничества

Быть может, так в том числе и проявляется страх её потерять? Мне кажется, что это не лишено смысла, если учитывать то, что он не знает, любят ли его хотя бы самую малость, и отсюда его мысли, что вот Белла уедет и совсем меня забудет, вполне имеют право на существование. По крайней мере, на мой взгляд.
Цитата gruzdevanastasia ()
И боюсь это говорить, но похоже, что Белла приняла правильное решение.

А у неё и выбора особого нет. С Эдвардом или без него, так или иначе ей надо как-то устраиваться в жизни ради себя самой и особенно ребёнка, а без образования это вряд ли выйдет.
lelik1986, gruzdevanastasia, спасибо огромное за ваши отзывы, девочки!




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.05.2019, 17:36
 
marykmvДата: Среда, 29.05.2019, 19:24 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Почитала комменты под главой и согласна с девочками. Несмотря на пройденный путь он все же эгоистичен. Вместо того, чтобы дневать и ночевать в больнице он мог немного внимания уделить Белле и обьяснить свои ощущения относительно ранения Джаса. С Беллой тоже согласна, он ненадежный партнер.
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Среда, 29.05.2019, 19:49 | Сообщение # 99
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Несмотря на пройденный путь он все же эгоистичен.

Он такой, какой есть. По крайней мере, сейчас. Это можно не принимать, но, тем не менее, это факт.
Цитата marykmv ()
Вместо того, чтобы дневать и ночевать в больнице он мог немного внимания уделить Белле и обьяснить свои ощущения относительно ранения Джаса.

Поддерживаю, мог, но вовремя не уделил и своими чувствами по поводу всего случившегося также не поделился, а теперь, скорее всего, уже поздно.
Цитата marykmv ()
С Беллой тоже согласна, он ненадежный партнер.

Однако, сказанные слова ей вряд ли дались легко и просто... Но в собственных интересах она, и правда, вероятно, поступает единственно верно и правильно.
marykmv, спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.05.2019, 19:51
 
робокашкаДата: Среда, 29.05.2019, 21:49 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вчера не отписалась - ожидала, вдруг ещё главка вывалится tongue
Счастье, что Джаспер выжил, и что он как друг есть у Эдварда. и элис - как стенобитное орудие smile
Эдвард наш с червяками в мозгах (всё как у всех) tongue и шастают они извилистой логикой. Не сомневаюсь в его талантах просрать лучшее, что встретится. Не имею ввиду конкретно Беллу! Эдвард раз плюнуть надумать мылодраму и убедить себя в чём угодно. По сути, он не знает Беллу, да и не стремится. Бесконечные поверхностные выводы и измышления wacko А ведь взрослый же мужик, в благополучной семье выросший, под присмотром штатного психолога работающий...
Спасибо за продолжение!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Поиск:


Сосед