Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Клиника Новая Жизнь
КотоваДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучший образ Эдварда



1 место в номинации Самая горячая ссора
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»




Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Гамма: Анжи

Дисклемер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: основной Белла/Эдвард

Жанр: Romance, Drama со счастливым концом

Саммари: На первый взгляд, Белле можно даже позавидовать: она жена богатого и преуспевающего бизнесмена со всеми вытекающими последствиями (дорогие автомобили, роскошный пентхаус, отдых на престижных курортах и банковский счет с семизначными цифрами). Но это только на первый взгляд. Главная героиня старается не думать о некоторых сложностях ее брака и ограничениях в ее жизни. Молодая женщина мечтает о малыше, который почему-то не «хочет» появляться в их с Джаредом семье. В надежде на помощь квалифицированного специалиста Белла обращается в частную гинекологическую клинику

Статус: завершён

От автора: в произведении отсутствует персонаж по имени «Джейкоб». Есть Джаред, муж Беллы

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



За обложку большое спасибо Маринке (АкваМарина)

-
Глава 1. Белла

Глава 2. Эдвард

Глава 3. Форкс

Глава 4. Юджин

Глава 5. Элис от 26 апреля

Глава 6. Рене от 3 мая

Глава 7. Порт-Анджелес///Майами NC-17 от 11 июля

Глава 8. Сэм от 15 июля

Глава 9. Встреча от 15 июля

Глава 10. Собеседование от 10 августа

Глава 11. Мистер Денали от 28 сентября

Глава 12. "Хаус Боат" от 2 октября

Глава 13. Абстрактный экспрессионизм от 3 ноября

Глава 14. Скандал от 9 декабря

Глава 15. Признания от 25 февраля

Глава 16. Хирургия от 8 апреля

Глава 17. Афганистан от 8 апреля

Глава 18. Пациентка доктора Каллена от 8 апреля

Глава 19. Рассвет от 20 июня

Глава 20. Сэм Адли от 25 июня

Глава 21. Просьба от 22 июля

Глава 22 (часть I). Недоразумение

Глава 22 (часть II). Эмили от 25 ноября

Глава 23. Бонус от 9 декабря

Глава 24. Заключительная от 11 мая

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, закончен)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, детектив)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:16
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 08.04.2014, 11:02 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




По третьей главе:
Какой все же у тебя тут Эдвард – ужас какой правильный! Но это и хорошо – таких мало в жизни осталось – настоящих мужчин, которые тебя берут на руки у дверей ЗАГСа и больше никогда уже на землю не опускают. Могло повезти и Белле, но, наверное, не в этот раз. Действительно, второпях на заднем сидении машины лишить любимую девственности… wacko Эдвард бы узлом завязался, но никогда бы себе не позволил до такого опуститься. wink
Элис, спасибо за третью главу! На подходе четвертая. Жду ее с нетерпением! smile


 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 11:38 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Жаль, ведь порой критика может помочь начинающему - и не очень biggrin - автору совершенствовать своё мастерство.


Я не могу брать на себя такую ответственность.

Цитата Rara-avis ()
Дык, это, наверное, уже признанное клише, примеров из жизни завались. biggrin


Таня, я пошутила. Конечно же, в произведении будет по-другому. smile

Добавлено (08.04.2014, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
По третьей главе:
Какой все же у тебя тут Эдвард – ужас какой правильный!


Аж самой удивительно! Прямо, как в "Сумерках". Нет, даже лучше biggrin . *шутка*

Серьезно: вполне можно быть правильным в течение двух недель, да еще, если ты сильно влюблен. Для своей избранницы можно делать все на свете.

Скажу больше, забегая по смыслу наперед - не всегда хорошо быть правильным. И две недели быстро заканчиваются.

Цитата Саня-Босаня ()
Но это и хорошо – таких мало в жизни осталось – настоящих мужчин, которые тебя берут на руки у дверей ЗАГСа и больше никогда уже на землю не опускают.


Ох, помечтаем, Ленчик! wink

Цитата Саня-Босаня ()
Могло повезти и Белле, но, наверное, не в этот раз.


Не повезло.

Цитата Саня-Босаня ()
Действительно, второпях на заднем сидении машины лишить любимую девственности… wacko Эдвард бы узлом завязался, но никогда бы себе не позволил до такого опуститься. wink


У Беллы не было ни единого шанса, чтобы первый раз с Эдвардом на заднем сидении... В общем, несмотря на сильное желание девушки, НИКАКИХ возможностей, не тот случай, не тот кавалер...

Цитата Саня-Босаня ()
На подходе четвертая. Жду ее с нетерпением! smile


Спасибо, Лена, за отзыв по третьей главе. smile
Я выложила главу 4. sad К сожалению, два раза она выложилась.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 08.04.2014, 11:48 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Аж самой удивительно! Прямо, как в "Сумерках". Нет, даже лучше . *шутка*

Здесь у тебя не хуже сумеречного получился персонаж. biggrin

Цитата Котова ()
Скажу больше, забегая по смыслу наперед - не всегда хорошо быть правильным. И две недели быстро заканчиваются.

Может быть... Но Эдвард поступил так, как считал должным. Он умеет быть упрямым. Или я ошибаюсь? biggrin

Цитата Котова ()
У Беллы не было ни единого шанса, чтобы первый раз с Эдвардом на заднем сидении... В общем, несмотря на сильное желание девушки, НИКАКИХ возможностей, не тот случай, не тот кавалер...

Значит, не ошибаюсь. biggrin

Цитата Котова ()
Спасибо, Лена, за отзыв по третьей главе. Я выложила главу 4. К сожалению, два раза она выложилась.

Это так народ жаждет ее... прямо, как Белла Эдварда! biggrin
И я жду вместе со всеми, когда активирую главу нормально. smile


 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 12:04 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Здесь у тебя не хуже сумеречного получился персонаж. biggrin


Спасибо, Ленчик. Стараюсь. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Эдвард поступил так, как считал должным. Он умеет быть упрямым. Или я ошибаюсь?


Не знаю даже, что сказать в смысле упрямства Эдварда. Уверена, он очень правильный, порядочный. Тем более, в отношении девушки, которую любит.

Цитата Саня-Босаня ()
Это так народ жаждет ее... прямо, как Белла Эдварда! biggrin


Нельзя смеяться над бедным автором! angry *злюсь*

Цитата Саня-Босаня ()
И я жду вместе со всеми, когда активирую главу нормально. smile


Ага, я еще ее немножко (совсем немножко) исправила после твоей вычитки wink . Вернее, дописала один абзац.

___________________________

Глава 4 активирована.
Приятного прочтения! smile
Жду комментариев на форуме.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 08.04.2014, 12:24 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Нельзя смеяться над бедным автором! *злюсь*

Да кто смеется-то? Твоя история довольно-таки популярна, и с этим не поспоришь. smile

Цитата Котова ()
Ага, я еще ее немножко (совсем немножко) исправила после твоей вычитки . Вернее, дописала один абзац.

Поглядим, к чему это приведет... wacko biggrin


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 08.04.2014, 12:36 | Сообщение # 181
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Добрый день, Элис .
Прошлая глава была омрачена их предстоящей разлукой, но несмотря на это впечатления в целом остались положительными, поскольку их отношения развивались, да и любоваться на них милующихся было приятно. Когда читала о том моменте её невысказанной просьбы "пожалуйста" переступить черту их прежде платонических отношений, думала ну всё - будет жарко! Недооценила я его, ведь он по-джентльменски отклонил это заманчивое предложение.
И, наблюдая за ними со стороны, за тем как они даже на расстоянии пытаются сохранить свои отношения я всё думала, что же такого должно произойти???
Я вообще сама не верю в целостность отношений именно на расстоянии, по-моему стоит уехать и всё - можно считать, что отношения закончились. Но, например, если бы я не знала начального сюжета и того, что их отношения на этом завершатся, я бы, возможно поверила в них как пару, сумевшую сохранить любовь, отношения, находясь за километры друг от друга.
Я всё размышляла, что же такого случится после прочтения главы 3, про какой сюрприз она упоминала. Невольно уже начала склоняться к тому, что возможно он приехал и сделал ей предложение, а она будучи неуверенной и ещё в силу своей юности отказалась. Учитывая правильный, даже в некоторой степени идеализированный персонаж Эдварда, я предполагала так.
НО... ни в коем случае не ожидала от Эдварда ТАКОГО. Вот честно. Нифига не ожидала...
Мне до сих пор не верится, и я даже не хочу в это верить, слишком уж хорошим мальчиком он был, чтобы так поступить. Да и понравился мне он слишком сильно.
Вот, даже сейчас, хоть убей не верю в это.
Здесь должна быть какая-то более серьёзная причина.
Может он заболел чем-то сильным? Не знаю даже, и чтобы Белла не была с ним из-за жалости решил таким образом закончить отношения. wacko
Чёрт, не получается никак даже принять новость о том, что он женится на другой...
И то, что и Белла вышла замуж. Что-то много неожиданностей в новой главе, также не ожидала я того, что Белла проведёт ночь с Джаредом. Она даже от шока не отошла, после услышанного об Эдварде... А тут ночь с ним, скорая свадьба...
Капец
Спасибо большущее за новые главы!!!
Жду с нетерпением продолжения! Кстати, когда его ожидать???



Из собственного - Узница
 
Helen77Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:41 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Как же жаль Беллу, что то здесь не так и явно в этом замешан Джаред. Он просто подлец, так воспользоваться, практическим изнасиловать девушку, вряд ли это любовь с его стороны, скорее чувство собственичества. Спасибо большое за главу.
 
MiMaДата: Вторник, 08.04.2014, 12:48 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Джаред конечно красавчик, но как они поступили с Беллой это можно назвать только подлостью, думаю что он с мамашей в сговоре. Ясно как день что все подстроено, ну не верю я что Эд мог поступить с ней так, звонил и все было хорошо и вдруг у него появилась невеста и естественно это Таня. Состояние Беллы понятно, ей глубоко стало наплевать что с ней, не гонятся же за Эдом по стране. А вот Эд мог бы и сам ей обо всем сказать, но я уверена что произошло что то, что он отказался от любви Беллы. Ну что сделано то сделано, результат на лицо, Белла так и не полюбила мужа и бог не дает им детей, а дал им встретится через много лет. Интересно они еще раз встретятся, ведь явно Белла больше ни ногой в клинику, и еще один большой вопрос почему и родители Эда пропали и Эд стал гинекологом? На данный момент вопросов больше чем ответов, а когда продолжение? Спасибо за интересные главы.


 
вильветтаДата: Вторник, 08.04.2014, 13:03 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Приветик!
Не понятно пока исчезновение Эдварда .
Но Белла искала его если бы не приезд Джареда surprised может быть до стучалась от Эммета.
Да и Джаред как раз во время оказался и воспользовался с Беллой и в конце вышла замуж.
Если бы ответ на вопрос была с Эдвардом да мне кажется была бы ярость может быть он изнасилована.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
MiMaДата: Вторник, 08.04.2014, 13:09 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Да и еще, Эд весь такой правильный, он в любом бы случае обо всем сам рассказал Белле.


 
НатальяДата: Вторник, 08.04.2014, 13:09 | Сообщение # 186
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




Спасибо за главу! Очень жалко Беллу! Что-же случилось с Эдвардом, почему он так поступил с ней? cry
P.s. Почему-то не открывается первая глава. sad
 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 13:36 | Сообщение # 187
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Рима!

Цитата missevolution ()
Прошлая глава была омрачена их предстоящей разлукой, но несмотря на это впечатления в целом остались положительными, поскольку их отношения развивались, да и любоваться на них милующихся было приятно.


Да, глава 3 легкая. Если бы не намек на разлуку в конце, то совсем легкая.

Цитата missevolution ()
Когда читала о том моменте её невысказанной просьбы "пожалуйста" переступить черту их прежде платонических отношений, думала ну всё - будет жарко! Недооценила я его, ведь он по-джентльменски отклонил это заманчивое предложение.


Не было у главной героини шансов уговорить Эдварда перейти к более тесным отношениям. Он слишком порядочен, слишком джельтмен, слишком влюблен... не подходящие условия и т.д.

Цитата missevolution ()
Я вообще сама не верю в целостность отношений именно на расстоянии, по-моему стоит уехать и всё - можно считать, что отношения закончились.


Отношения на расстоянии - это всегда испытание. Лично я тоже - не верю в любовь на расстоянии. По-видимому, Эдвард тоже не верил. Потому и собирался перевестись в Вашингтонский университет.

Цитата missevolution ()
Но, например, если бы я не знала начального сюжета и того, что их отношения на этом завершатся, я бы, возможно поверила в них как пару, сумевшую сохранить любовь, отношения, находясь за километры друг от друга.


tongue tongue tongue

Цитата missevolution ()
Я всё размышляла, что же такого случится после прочтения главы 3, про какой сюрприз она упоминала. Невольно уже начала склоняться к тому, что возможно он приехал и сделал ей предложение, а она будучи неуверенной и ещё в силу своей юности отказалась.


Нет, как видишь, другие события грянули sad .

Цитата missevolution ()
НО... ни в коем случае не ожидала от Эдварда ТАКОГО. Вот честно. Нифига не ожидала...
Мне до сих пор не верится, и я даже не хочу в это верить, слишком уж хорошим мальчиком он был, чтобы так поступить.


Я тоже не ожидала. И что-то мне здесь кажется не так wacko . Не до конца понятны некоторые моменты.

Цитата missevolution ()
Здесь должна быть какая-то более серьёзная причина.


Я тоже так думаю wink .

Цитата missevolution ()
Может он заболел чем-то сильным? Не знаю даже, и чтобы Белла не была с ним из-за жалости решил таким образом закончить отношения. wacko


Интересная версия wacko .

Цитата missevolution ()
Белла проведёт ночь с Джаредом. Она даже от шока не отошла, после услышанного об Эдварде...


Да, во время первой ночи с Джаредом Белла была в шоковом состоянии. Возможно, даже в состоянии аффекта.

Цитата missevolution ()
Жду с нетерпением продолжения! Кстати, когда его ожидать???


Продолжение будет в апреле. Но мне сложно назвать точную дату.

Рима, спасибо что читаешь и делишься впечатлениями. smile

Добавлено (08.04.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Для Helen

Цитата Helen77 ()
Очень трогательная глава. Белла и Эдвард такая красивая пара, как же не хочется,чтобы они расстались. Но что произошло, то произошло. Очень надеюсь, что в будущем они смогут все исправить и быть вместе. Ведь сама судьба столкнула героев в клинике.


Да, красивая пара. В обоих первые серьезные чувства, очень искренние отношения, красивые отношения... Я бы сказала - перспективные отношения, НО... Не сложилось в юности sad . Так бывает, Лена. Не у всех всегда и все гладко. smile

Добавлено (08.04.2014, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Helen77 ()
Как же жаль Беллу


Да.

Цитата Helen77 ()
что то здесь не так


Да.

Цитата Helen77 ()
явно в этом замешан Джаред


Очень даже может быть.

Цитата Helen77 ()
Он просто подлец, так воспользоваться, практическим изнасиловать девушку, вряд ли это любовь с его стороны, скорее чувство собственичества.


Лена, сложно ответить о чувствах Джареда к Белле. Скорей всего любовь, но неразрывно связана с чувством собственности: мое, хочу, заберу, любой ценой и т.д.

Первые отношения в гостинице "Ридженс", действительно, очень похожи на изнасилование. Но точнее всего - Джаред воспользовался ситуацией.


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 08.04.2014, 13:37 | Сообщение # 188
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Котова ()
Отношения на расстоянии - это всегда испытание. Лично я тоже - не верю в любовь на расстоянии. По-видимому, Эдвард тоже не верил. Потому и собирался перевестись в Вашингтонский университет.

Хотел перестраховаться, видимо. Он ведь боялся, что как только она отправится в универ, будет ( типа "гуляй вася") перед ней множество соблазнов и прочего. А он сам парень уже взрослый, повидавший это давным-давно. А в итоге, если судить не вникая в подробности вышло совсем да наоборот...
Цитата Котова ()
Я тоже не ожидала. И что-то мне здесь кажется не так . Не до конца понятны некоторые моменты.

Цепляюсь за твои слова как за спасительный жилет. Поскольку никоим образом не хочу опорочить выстроенный образ Эдварда. К тому же они же собирались увидеться, встретиться, а тут БАЦ в какой-то миг он оказывается жениться собрался!

Цитата Котова ()
Продолжение будет в апреле. Но мне сложно назвать точную дату.

Жду. Ломаю голову разными версиями) wacko



Из собственного - Узница
 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 13:44 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата missevolution ()
Хотел перестраховаться, видимо. Он ведь боялся, что как только она отправится в универ, будет ( типа "гуляй вася") перед ней множество соблазнов и прочего. А он сам парень уже взрослый, повидавший это давным-давно. А в итоге, если судить не вникая в подробности вышло совсем да наоборот...


Согласна. Получилось наоборот. Эдвард боялся, что Белла слишком уж "вникнет" в студенческую жизнь, а случилось иначе. Белла сделала все возможное, чтобы разыскать Эдварда, связаться с ним. Увы... cry

Цитата missevolution ()
Цепляюсь за твои слова как за спасительный жилет. Поскольку никоим образом не хочу опорочить выстроенный образ Эдварда. К тому же они же собирались увидеться, встретиться, а тут БАЦ в какой-то миг он оказывается жениться собрался!


Многие моменты проясняться уже в настоящем времени. В юности Белла воспринимала ситуацию именно так, как описано.

Цитата missevolution ()
Жду. Ломаю голову разными версиями) wacko


Все разрешится. Все вопросы получат свои ответы на протяжении произведения. smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.04.2014, 16:36 | Сообщение # 190
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11260


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за выполненное обещание, Элис. smile Глава вызвала много неоднозначных эмоций. Раньше я бы сказала, что мужики - мудаки, и плюнула бы на них. Сейчас я вижу вагон недоразумения между Эдвардом и Беллой. Должно было случиться действительно нечто серьёзное и, возможно, постыдное, чтобы Эдвард не захотел лично переговорить с Беллой и завершить их отношения, а его родители. наверняка, оказаться рядом с ним. Ну не на Карибы же они уехали. Крутится у меня в голове вариант того, что Эдварда, допустим, как перспективного врача, не захотели переводить в другой универ, он расклеился, этим воспользовались, а чтобы замять ситуацию - женили. Для читателей Эдвард такая же тёмная лошадка, как, собственно, и Джаред, однако Эд был искренним (ну хотя бы в это я могу верить?) с Беллой. Хотел бы переспать с ней, сделал бы это, как тот же Джаред. Следовательно ситуация не во власти Эдварда. Джаред же... безусловно, он по-свински поступил с Беллой, но такова, как мне кажется маниакальная любовь, которой одержим Джаред. Едва ли он знает о других проявлениях чувств. Да он в какой-то степени заботится о Белле, но, скорее, как о кукле, что должна быть рядом, а не как о человеке. Так что Белле в некотором смысле повезло: она смогла протестировать оба варианта.
А Белла - юна, слаба и неопытна. И в этой главе раздражала меня именно она неспособностью довести начатое до конца, добиться разговора с Эдвардом и отказаться от близости с Джаредом. А тот, в свою очередь, не выпустит её из цепких лап - Белле придётся постараться.


 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 18:26 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MiMa ()
Джаред конечно красавчик


Да, Джаред красив. Не зря Белле завидуют все подруги по универу. Красивый, целеустремленный, перспективный, в будущем - богатый. Только достаточно ли всего этого для счастливой жизни surprised ?

Цитата MiMa ()
но как они поступили с Беллой это можно назвать только подлостью, думаю что он с мамашей в сговоре.


Джаред с Рене в сговоре? Может быть. А может, и нет.

Цитата MiMa ()
Ясно как день что все подстроено, ну не верю я что Эд мог поступить с ней так, звонил и все было хорошо и вдруг у него появилась невеста и естественно это Таня.


Что касается, невеста именно Таня - я не знаю. В содержании главы об этом ничего нет. Может, и другая невеста, а может, и Таня dry .

Цитата MiMa ()
Состояние Беллы понятно, ей глубоко стало наплевать что с ней, не гонятся же за Эдом по стране.


Я тоже понимаю состояние девушки sad .

Цитата MiMa ()
А вот Эд мог бы и сам ей обо всем сказать, но я уверена что произошло что то, что он отказался от любви Беллы.


Или случилось что-то, что не дало Эдварду возможности поговорить с Беллой.

Цитата MiMa ()
Ну что сделано то сделано, результат на лицо, Белла так и не полюбила мужа и бог не дает им детей, а дал им встретится через много лет.


Да, брак Беллы имеет свои особенности. Но о них позже.

Цитата MiMa ()
Интересно они еще раз встретятся, ведь явно Белла больше ни ногой в клинику,


А, если обстоятельства так сложатся, что Белле придется снова идти на прием к доктору Каллену? Обстоятельства - вещь непредвиденная wink .

Цитата MiMa ()
и еще один большой вопрос почему и родители Эда пропали и Эд стал гинекологом?


Аж два вопроса surprised biggrin . На оба будет четкий вопрос по ходу произведения.

Цитата MiMa ()
а когда продолжение?


В апреле.

Цитата MiMa ()
Да и еще, Эд весь такой правильный, он в любом бы случае обо всем сам рассказал Белле.


Или случилось что-то, что не дало Эдварду возможности поговорить с Беллой. wacko

Марина, спасибо за твой отзыв! smile


 
робокашкаДата: Вторник, 08.04.2014, 18:32 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как-то странно быстрое Эдвард переключился на другую, какой-то казус присутствует cool
А Белла тоже хороша - без меня меня женили!
Спасибо за главу
 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 18:42 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Вика!

Цитата вильветта ()
Не понятно пока исчезновение Эдварда .


Согласна: сейчас не понятно, но со временем прояснится.

Цитата вильветта ()
Но Белла искала его если бы не приезд Джареда surprised может быть до стучалась от Эммета.


Да, с приездом Джареда поиски Эдварда закончились sad . Ты права.

Цитата вильветта ()
Да и Джаред как раз во время оказался и воспользовался с Беллой и в конце вышла замуж.


Действительно, как-то обстоятельства сильно совпали. Или кто-то посодействовал, что они совпали?

Цитата вильветта ()
Если бы ответ на вопрос была с Эдвардом да мне кажется была бы ярость может быть он изнасилована.


Джаред - это сильный, жесткий, иногда жестокий характер. Я не знаю, как бы он отреагировал, если бы Белла сказала, что спала с Эдвардом wacko . Но врядли, чтобы это остановило Джареда. Разве что разозлило бы очень сильно?

Мне кажется, что до изнасилования могло бы дойти, если бы Белла категорически сопротивлялась. Но я не уверена. Не исключено, что Джаред бы отступил, не стал насиловать будущую жену. Думаю, что у Джареда свои планы на Беллу. Он хотел на ней жениться, а не просто - переспать.


 
вильветтаДата: Вторник, 08.04.2014, 19:03 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Как я поняла за 10 лет в браке она полюбила Джареда пока опять Эдвард не вернулся и не перевернул ее чувства .


Ушла не знаю когда вернусь!
 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 19:56 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата вильветта ()
Как я поняла за 10 лет в браке она полюбила Джареда пока опять Эдвард не вернулся и не перевернул ее чувства .


Я не уверена в том, что Белла полюбила Джареда. О ее браке - в следующих главах.

Добавлено (08.04.2014, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
Спасибо за выполненное обещание, Элис.


Таня, я не поняла, о каком ты обещании говоришь. Но пожалуйста! biggrin

Цитата Rara-avis ()
Должно было случиться действительно нечто серьёзное и, возможно, постыдное, чтобы Эдвард не захотел лично переговорить с Беллой и завершить их отношения


Я тоже думаю, что случилось что-то серьезное.

Цитата Rara-avis ()
а его родители. наверняка, оказаться рядом с ним.


Может быть. Первый номер, который набрала Белла - был номер родителей. И их все время не было дома.

Цитата Rara-avis ()
Крутится у меня в голове вариант того, что Эдварда, допустим, как перспективного врача, не захотели переводить в другой универ, он расклеился, этим воспользовались, а чтобы замять ситуацию - женили.


Интересный вариант. Я подумаю. wacko smile

Цитата Rara-avis ()
Для читателей Эдвард такая же тёмная лошадка, как, собственно, и Джаред, однако Эд был искренним (ну хотя бы в это я могу верить?) с Беллой.


Да, Эдвард был искренним с Беллой. Всегда: когда находился с ней рядом, когда звонил по телефону и т.д.

Цитата Rara-avis ()
Хотел бы переспать с ней, сделал бы это, как тот же Джаред.


Не согласна. Эдвард и Джаред - очень разные. То, что позволил, чего добиться от Беллы Джаред... Эдвард никогда не пошел бы на это.

Цитата Rara-avis ()
Следовательно ситуация не во власти Эдварда.


Очень даже может быть.

Цитата Rara-avis ()
Джаред же... безусловно, он по-свински поступил с Беллой, но такова, как мне кажется маниакальная любовь, которой одержим Джаред. Едва ли он знает о других проявлениях чувств. Да он в какой-то степени заботится о Белле, но, скорее, как о кукле, что должна быть рядом, а не как о человеке.


Маниакальная любовь Джареда surprised ? Согласна. smile
Маленькая приписка: сюжетная линия, когда Джаред давно был влюблен/увлечен Беллой, но не предпринимал иных шагов, кроме "отгоняния" других кавалеров (Майкл), взята из жизненных реалий.

Цитата Rara-avis ()
А Белла - юна, слаба и неопытна.


Юна и неопытна - согласна. Со слабостью - не согласна. Белла предприняла ряд шагов, чтобы выяснить ситуацию с Эдвардом.

Цитата Rara-avis ()
И в этой главе раздражала меня именно она неспособностью довести начатое до конца, добиться разговора с Эдвардом и отказаться от близости с Джаредом.


Я не могу сказать, что по жизни меня окружают исключительно сильные, стрессоустойчивые люди, готовые любое дело довести до конца во что бы то стало. Люди случаются разные. Я это понимаю и принимаю.

Цитата Rara-avis ()
А тот, в свою очередь, не выпустит её из цепких лап - Белле придётся постараться.


Да. Джаред - это не розовые сопли. Если он чего-то захочет, то на многое способен. Он, как раз, из тех личностей, что любыми способами добиваются своей цели.

Таня, спасибо за отзыв. smile


 
katerina20Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:57 | Сообщение # 196
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Классная история. Сначала такое красивое зарождение любви и потом такой конец. Я надеюсь, что все таки не конец. Джаред сволочь, причем, мне кажется, у него есть психические расстройства. Он просто воспользовался ее, изнасиловал даже. И ее родители куда глядят? Мне они не приятны пока. С Эдуардом вообще не ясно, что случилось. Кто вмешался и решил поиграть в Бога, меняя их судьбу? Пусть все их планы рухнут. Спасибо за историю :-) хочу присоединиться к Вам :-)


 
TUTIKДата: Вторник, 08.04.2014, 21:04 | Сообщение # 197
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Спасибо за продолжение. Так странно, не понимаю, неужели нельзя было сказать напрямую, что Эдвард жениться. Жаль Беллу. cry
 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 21:21 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата lapaTusya ()
Интересно)почитаю)))


Хорошо. Договорились. biggrin


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.04.2014, 21:28 | Сообщение # 199
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11260


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
я не поняла, о каком ты обещании говоришь.

Обещании выложить главу сегодня.
Цитата Котова ()
То, что позволил, чего добиться от Беллы Джаред... Эдвард никогда не пошел бы на это.

А откуда нам знать? Мы Эдварда не знаем. Если допускать, что он с налётом благородным, то принуждать (в склонении к близости у Джареда есть элемент принуждения) не стал бы, а просто поддался желанию Беллы.
Цитата Котова ()
Маленькая приписка: сюжетная линия, когда Джаред давно был влюблен/увлечен Беллой, но не предпринимал иных шагов, кроме "отгоняния" других кавалеров (Майкл), взята из жизненных реалий.

Да хоть с потолка. Для меня это не имеет значения.
Цитата Котова ()
Со слабостью - не согласна. Белла предприняла ряд шагов, чтобы выяснить ситуацию с Эдвардом.

Да, только почему она не решилась хотя бы попробовать довести начатое до конца? Не попыталась ещё раз переговорить с Эмметтом - уверена, смогла бы изыскать способ, - попытаться через него добраться до Эдварда или, на крайний случай, выведать информацию у самого Эмметта. Да, блин, она около часа сидела в отеле - могла оттуда позвонить. А так услышала, что Эдвард говорить с ней не хочет, и в апатию впала, пустота и бла-бла-бла. И это после того как в полицию пошла, в Юджин приехала, даже пощёчину Джареду влепила... Я понимаю, что она - не робот, но и не верю в то, что "прощальные слова" Эдварда превысили предел её прочности, не верю я в такую "сильную" Беллу. Ей придётся постараться, чтобы разубедить меня в этом. dry


 
КотоваДата: Вторник, 08.04.2014, 21:43 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Наталья ()
Спасибо за главу! Очень жалко Беллу! Что-же случилось с Эдвардом, почему он так поступил с ней?


Наташа, мне тоже жаль Беллу.

По-видимому, что-то серьезное случилось, если Эдвард так себя повел wacko .
_________________

Цитата робокашка ()
Как-то странно быстрое Эдвард переключился на другую, какой-то казус присутствует cool


Нана, казус вполне может быть.

Цитата робокашка ()
А Белла тоже хороша - без меня меня женили!


? А как должна была повести себя Белла в сложившихся условиях? Ответь мне, пожалуйста. Интересно твое мнение. smile

Добавлено (08.04.2014, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
А откуда нам знать? Мы Эдварда не знаем. Если допускать, что он с налётом благородным, то принуждать (в склонении к близости у Джареда есть элемент принуждения) не стал бы, а просто поддался желанию Беллы.


О том, почему Эдвард отказался от близости, писала несколько раз. Не буду повторять.

Цитата Rara-avis ()
Да хоть с потолка. Для меня это не имеет значения.


Для меня такие реплики удивительны и непонятны surprised . Но... окей, не буду объяснять, что именно основывается на реальных фактах, а что - чистый вымысел, если ты не хочешь этого слушать.

Цитата Rara-avis ()
Да, только почему она не решилась хотя бы попробовать довести начатое до конца?


Не смогла.

Цитата Rara-avis ()
А так услышала, что Эдвард говорить с ней не хочет, и в апатию впала, пустота и бла-бла-бла.


Да. Ну, я уже говорила о том, что люди разные. Не буду в сто первый раз об одном и том же smile .

Цитата Rara-avis ()
Я понимаю, что она - не робот, но и не верю в то, что "прощальные слова" Эдварда превысили предел её прочности, не верю я в такую "сильную" Беллу.


Твое право - не верить.


 
Поиск:


Дорогая редакция!