Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Клиника "Новая Жизнь". Глава 22 (часть II). Эмили

2024-3-29
14
0
0
Глава 22 (часть II). Эмили

POV Белла

Сегодня с утра меня неожиданно вызвали в прокуратуру.

Молодой заместитель прокурора был предельно вежлив и сух. Ни одного лишнего слова, ни грамма информации сверх той, что я как наследница Джареда давно знала. Прелюдия к разговору тоже была чрезвычайно краткой и лаконичной.

- Поскольку вы работаете в сфере юриспруденции, думаю, разбираетесь в ситуации.

Судя по тому, как хмурился прокурорский работник, новости (или что там накопали спецы из уголовного отдела?) не были приятными.

- Накануне своей смерти Джаред Блэк заключил сделку с известным Вам, Сэмом Адли. По условиям сделки почти все активы «Blek* Transportation» перешли в собственность подозреваемого Адли. Адли обвинён в нескольких финансовых афёрах. Прокуратура также заканчивает расследование его уголовных преступлений, направленных против жизни и здоровья отдельных граждан.

При последних словах офицера я напряглась. Мне хотелось, чтобы мерзавец Адли получил по заслугам. За преступление десятилетней давности он должен ответить обязательно!

- Майор Денс, - я взглянула в лицо собеседника, – какая основная статья в обвинении Сэма Адли? Насколько я понимаю, на нём убийство, причинение тяжких телесных повреждений и финансовые махинации?

- Вы правильно понимаете, - кивнул головой прокурор, оценивающе оглядывая меня. – Добавьте сюда бандитизм. Сэм долгое время возглавлял бандитскую группировку в Техасе. Наши коллеги из Остина не могли его вычислить в течение нескольких лет.

- Значит, выбор у судьи будет невелик: между пожизненным заключением и смертной казнью?

- Вам это невыгодно, миссис Блэк, - осторожно заметил прокурор.

- Да, неужели? По-вашему, я заинтересована, чтобы убийца и преступник Адли дальше продолжал свои деяния? – не удержалась я от жёсткого сарказма.

Моя эмоциональная вспышка никоим образом не подействовала на собеседника.

- Вы производите впечатление умной женщины, - изрёк Денс, продолжая сверлить меня пристальным профессиональным взглядом. - А значит, не хуже меня понимаете, что в случае доказательства прокуратурой вины Адли в особенно тяжких преступлениях (а мы это докажем обязательно!), всё его имущество пойдёт с молотка. Конфискация неизбежна. Речь идёт и об имуществе, которое Адли получил по лизинговой сделке от Вашего бывшего мужа. Миссис Блэк, в случае нашего успеха в суде, Вам нечего будет наследовать.

Я ответила чётко, чеканя каждое слово.

- Меня не интересует наследство Джареда Блэка. Я хочу, чтобы Адли получил по заслугам за свои злодеяния.

- И Вы не будете обжаловать действия прокуратуры, направленные на конфискацию имущества корпорации Вашего покойного супруга?

- Ни одного иска с моей стороны не последует.

Мой ответ не мог быть иным.

***

Итак, только что в прокуратуре меня поставили перед фактом, что миллионы Джареда никак не будут моими. Расстроило ли это меня? Нет. Совершенно. Я не хочу, чтобы меня связывало хотя бы что-то со своим бывшим супругом. Хотя… связь пока что есть. Несколько лет Джаред оформил договор дарения, и квартира, в которой мы с ним жили последнее время, являлась исключительно моей собственностью.

Неожиданно я вспомнила то, что должна была сделать, по крайней мере, месяц назад. По-видимому, происшествие на Мичигане уж очень сильно тряхануло меня, если я забыла. Выйдя из прокуратуры, я отправилась в один из самых захудалых районов Сиэтла. Надо было взять с собой охранника или подождать с работы Эдварда, но мне вдруг очень сильно захотелось сделать это самой и немедленно.

Нужная многоэтажка располагалась в переулке, неподалёку от Мэйн-стрит. Дом был, мягко сказано, неопрятным и требующим ремонта. Фундамент просел на добрый ярд, фасад украшала уродливая трещина… Изнутри было не лучше, чем снаружи. Я едва смогла рассмотреть в полутёмном вестибюле вход в лифт и искренне радовалась, когда скрипучая конструкция доставила меня целой и невредимой на девятый этаж. После звонка дверь отворила высокая худощавая женщина.

Примерно минуту мы молча разглядывали друг друга.

- Вы Изабелла?

Я утвердительно кивнула.

- Проходите. Я видела Вас в новостях много раз, потому сразу узнала.

На первый взгляд, Эмили, жене Сэма, было около тридцати. Но с возрастом я могла и ошибаться. Никогда в жизни мне не приходилось видеть настолько измождённых людей. Казалось, Эмили не высыпалась как минимум месяц.

Мы прошли на кухню, где освещение было всё же лучше, чем в полутёмной гостиной. Я рассмотрела невзрачное платье и довольно привлекательные черты лица хозяйки. Скорее всего, несколько лет назад Эмили была настоящей красавицей.

- Эмили, я хотела поблагодарить Вас, - начала я, вспомнив, зачем сюда пришла. Несмотря на сложности в моей жизни, я всегда была обеспечена, потому сильно поразилась условиям, в которых проживали Эмили и Сэм. - Вы спасли меня от смерти, предупредив о приезде Сэма и Джареда.

- Ну, что Вы. Не стоит благодарности, - растерялась хозяйка. – Хотите, угощу Вас чаем?

Из-за двери послышалось тихое шуршание, а потом детские голоса. Двое малышей, вбежав в кухню, вцепились руками в юбку женщины. Две пары тёмных горящих глаз рассматривали меня с неподдельным детским любопытством.

- Тише, тише, успокойтесь! - велела детям мать. - Вы же видите, у нас гостья.

Потухшие глаза Эмили озарил ласковый свет. Она погладила голову мальчика и взяла за крошечную ручонку девочку.

- Ай-я-яй, - пожурила Эмили дочурку. – Дана, я же сказала вымыть руки, а они до сих пор в краске.

- Я лисовала, - похвасталась мне маленькая художница. – Настоясчими класками. Мне мама купила.

- Много болтаешь, - предупредил сестру брат. Малыш забавно хмурился. По виду он был не намного старше Даны, но рассматривал меня с явной опаской. Казалось, чем дольше он изучал моё лицо и сумочку, тем меньше ему это нравилось. Результатом пристального осмотра стал взволнованный вопрос:

- Вы из службы?

- Из какой службы? – не поняла я.

- Нет, Изабелла не из службы, - успокоила сына Эмили и велела детям уйти в спальню.

- О какой службе он спросил? У Вас неприятности? – догадалась я.

- В общем… есть немного, неприятностей, - нехотя ответила Эмили, повернувшись ко мне боком, явно пряча от меня лицо. Я ожидала разъяснений, но их не последовало. Понимая, что поступаю совсем невежливо, более того, навязчиво, постаралась узнать, в чём же проблема и какой службы боятся дети.

- У вас двое детей?

- У меня их пятеро, - вздохнула Эмили. – Все появились в течение семи последних лет. Старшие сейчас в школе.

- О, - я не знала, что сказать. – Вы с Сэмом…

- Если Вам это интересно знать, то мы с Сэмом поженились семь лет назад. Он обещал мне, малолетней дуре, золотые горы и молочные реки. Говорил, что любит только меня, что у нас будет настоящая семья.

Эмили разлила чай и присела рядом со мной. Сначала она потянулась к своей чашке, потом резким нервным движением отдёрнула руки и сжала ими лицо. Я не могла разглядеть выражение Эмили, но отчётливо видела, насколько сложно ей давалось признание.

- А на поверку оказалось, что ему совсем не нужна жена. Время Сэм проводил в ресторанах и барах. Но это не мешало ему от случая к случаю возвращаться ко мне, чтобы сделать очередного малыша… Когда мы жили в Техасе, то прозябали в жуткой нищете. Сэм очень радовался переезду в Сиэтл, любил хвастаться тем, что сотрудничает с богатым бизнесменом – Блэком, который ему по гроб жизни чем-то там обязан и скоро мы разбогатеем. Но… я продолжала и продолжаю считать копейки, думая, как накормить и во что одеть пятерых детей.

- Эмили, я… Вы же можете обратиться в социальную службу…

- Теперь обратилась. Обещали помочь с жильём.

- Выделят деньги на ремонт? – я обвела взглядом безрадостные серые стены. Разве в таких условиях могут расти дети?

- Какой там ремонт? – сердито переспросила Эмили. – Это вообще не наша квартира. Хозяин сказал, чтобы мы съезжали немедленно. Я сама не знала, но, оказывается, Сэм оплатил за жильё только до августа месяца.

Решение пришло неожиданно.

- Эмили, у меня есть предложение. Вас устроит квартира в доме на Седьмой авеню?

***
От третьего лица.

- Эдвард, - запыхавшаяся Белла стремительно вошла в квартиру. – У меня две новости.

- Надеюсь, ничего серьёзного, - улыбнулся Эдвард, любуясь одухотворённым лицом жены.

- Э-э-э, - на секунду замялась Белла. Конечно, лучше бы она посоветовалась с мужем, а не принимала решение без него, но что сделано, то сделано… - Я сказала Эмили, что подарю ей квартиру, ту, в которой мы жили с Джаредом. Ты понимаешь, что это значит?

- Понимаю!

- Ничего ты не понимаешь, - прикусила губу Белла, коря себя за поспешность. Эдвард ведь ещё не знает, о чём её предупреждал прокурор. – Если я подпишу дарственную на квартиру, то останусь совсем ни с чем. То есть, у меня совсем не останется никакого имущества. Я окажусь без цента в кармане. Эдвард, чему ты радуешься?

- Тому, что никто и ничто не помешает нам быть счастливыми. Я не хочу, чтобы ты наследовала компанию Блэка и пользовалась его имуществом.

- Спешу тебя успокоить, - улыбнулась Белла, - я не смогу это сделать даже при всём моём желании. Сейчас я расскажу, о чём меня предупредил прокурор.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14653-1
Категория: Все люди | Добавил: Котова (25.11.2015) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 4099 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
29 Vita-vita-vitaliya   (22.08.2019 23:54) [Материал]
Платья-драгоценности-машины, получается, тоже переходят к Эмили вместе с квартирой. Одно это продать - уже существенная материальная поддержка будет. А куда же денуться деньги с банковских счетов? Это и не имущество фирмы, переданные Сэму, и к квартире никакого отношения не имеет.

0
30 Котова   (29.08.2019 23:18) [Материал]
Цитата Vita-vita-vitaliya ()
А куда же денуться деньги с банковских счетов?


Белла врядли будет претендовать на деньги Джареда. Если это деньги юр лица, то могут быть разделены между соучредителями компании (такая норма может прописываться в уставе). Но это как пример. Наследство вообще может быть признано выморочным.

1
27 bionic565   (23.06.2017 00:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
я продолжала и продолжаю считать копейки, думая, как накормить и во что одеть пятерых детей.

Белла, конечно, умничка, отблагодарила Эмили за спасение жизней её и Эдварда.. но как Эмили будет платить за огромную квартиру??

1
28 Котова   (23.06.2017 10:36) [Материал]
Думаю, если Эмили не сможет содержать большую квартиру, она ее поменяет (продаст) на меньшую. Можно квартиру сдать в аренду и жить на арендную плату.
Все таки, когда у детей есть нормальная мама и крыша над головой - это многое значит. smile

1
26 Максандра   (19.06.2017 23:22) [Материал]
Молодец Белла. Правильно поступила) Ведь если бы не звонок Эмили ее и Эдварда возможно убили бы. Так что дарением она убила сразу двух зайцев: и отблагодарила Эмили, и порвала все связи с прошлым))

1
25 natik359   (15.05.2016 20:53) [Материал]
Белла сделала очень благородный поступок! Не каждый сможет так поступить! happy

0
24 bitite_zum   (13.01.2016 03:25) [Материал]
Спасибо за главу!

1
23 LOst   (12.12.2015 22:18) [Материал]
Белла теперь свободная, как птичка) А Эмили и малышей по-человечески жалко...( А сколько таких же глупых и наивных девчушек доверяют каждый день себя тому, кто сладко поет о любви angry

1
21 mashenka1985   (04.12.2015 20:10) [Материал]
Появлялся, чтобы заделать ещё малыша... и за что женщины прощают таких...

0
22 Котова   (04.12.2015 21:53) [Материал]
Я не знаю по какой причине Эмили не послала Сэма очень далеко. Скорей всего, он ее запугал чем-то.

2
18 АкваМарина   (28.11.2015 13:28) [Материал]
А Эдвард только рад будет бесприданнице Белле)

0
20 Котова   (30.11.2015 11:05) [Материал]
Да, Эдвард очень рад, что так сложилась ситуация. Он не хочет ни денег Джареда, ни каких-либо иных напоминаний о прошлом браке Беллы.

1
17 Alice_Ad   (26.11.2015 17:51) [Материал]
Спасибо за продолжение. Может и к лучшему что она освободилась от груза прошлого...

1
16 ♥Ianomania♥   (26.11.2015 17:16) [Материал]
А вот и хорошие новости)

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]