Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
КотоваДата: Пятница, 20.12.2013, 17:26 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ФилоСофия ()
Меня в ПЧ и поскорее продолжение happy


В ПЧ "записала" biggrin . Шучу. Я такой список не делаю.

Продолжение будет в период 23.12-30.12. Должно быть две большие главы.


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 21.12.2013, 19:52 | Сообщение # 152
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Котова ()
Продолжение будет в период 23.12-30.12. Должно быть две большие главы.

Ждём с нетерпением smile , я уже каждый день заглядываю на форум, думая вдруг появилась добавка biggrin



Из собственного - Узница
 
КотоваДата: Суббота, 21.12.2013, 21:53 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата missevolution ()
Ждём с нетерпением , я уже каждый день заглядываю на форум, думая вдруг появилась добавка


Глава 5 уже на проверке у Беты. Думаю, что через несколько дней выложу. smile


 
Mari:)Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:16 | Сообщение # 154
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Урааааа!!!!)))))
Ждем-с!!!!!))))
И то, что смайлик отсутствует - дико интригует!! happy


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:03 | Сообщение # 155
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Привет, Элис )
Цитата Котова ()
Мне моя мотивация писать совсем не кажется особенной. Большинство девушек-авторов, которых я знаю по сайту, не могут писать "в стол".


И это замечательно: иначе, что бы делали читатели и критики? Не самим же писать?! biggrin

Цитата Котова ()
Со мной случилось совсем не так. Про "позывы" к написанию первого фф я тебе рассказывала, не буду повторятся. Я не думаю, что буду писать что-то еще, если закончу с сумеречными фиками.


Да, я, думаю, поняла. Просто я совершенно другой человек, у меня мотивационные механизмы другие, и работают иначе. Мне никогда не удастся "залезть тебе в голову" ). В таком случае, мне остается только надеяться, что тебе еще очень не скоро надоест Сага.

Цитата Котова ()
Поскольку я поняла, что связи "автор-реакция читателей" не предвидится, я потеряла всякий интерес к этому издательству и больше никогда к нему не возвращалась.


Ты подходишь к творчеству, как к научно-экспериментаторской деятельности ) Выдвигаешь идею - тут же проверяешь ее практикой, в дискуссиях с читателями, потом идешь дальше. Я думаю, это хороший метод. Но он тебя делает очень зависимой от качественного читателя. Я знаю тут еще одного фикрайтера, которая действует примерно в той же манере. Она под влиянием дискуссий с ПЧ даже меняет концепцию прямо по ходу действия. Результаты обычно очень хорошие, но чем больше уходит времени, тем меньше тут остается тех, кто может и имеет желание вести такие дискуссии. Не только хорошие авторы уходят, хороших читателей тоже всё меньше и меньше. Если к тому времени, как уйдут последние читатели, желающие дискутировать, тебе еще не расхочется писать фики, что ты будешь делать?

Цитата Котова ()
Я не согласна, что надо говорить автору о его ошибках публично. Я даже не понимаю: зачем это писать, допустим на форуме, если можно написать в ЛС?


ну, я объяснила свою позицию, с ней можно не соглашаться. Могу только дополнить одним: авторы обычно не склонны к исправлению сделанных ошибок. Я знаю, что это технологически не слишком просто сделать, так что они имеют на это право. Но такая ошибка, как правило, остается на сайте, закрепляется на нем, а дальше начинает распространяться по другим фикам уже у новых авторов.

Ну, и читатели, введенные в заблуждение, тоже остаются в неведении. Еслиб авторам перечисленных мною в верхнем комменте ошибок кто-то их вовремя объяснил, я думаю, такие вещи не принимали бы форму эпидемий, проносящихся по сайту. А так - может, кто-то что-то и сказал автору потихоньку, но автор оставил всё, как есть, и благополучно забыл, а остальные так и не узнали, что что-то было не так. А дальше случайная ошибка закрепилась и превратилась в явление. Традиция, так сказать. А вот это уже и плохо по сути, и очень раздражает. Потому что, когда человек чего-то не знает, ему хочется помочь и подсказать, а когда он проявляет агрессивное упорство в заблуждениях, по нему хочется проехать в танке.

Но это всё побочные эффекты, я бы сказала. Главное - сам фанфикшэн. Лучше быть не очень грамотным, но креативным автором, чем очень грамотным и скучным.
 
КотоваДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:53 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Волчонок!

Цитата Werwolf2011 ()
И это замечательно: иначе, что бы делали читатели и критики? Не самим же писать?! biggrin


biggrin biggrin biggrin *хохочу до упада*

Цитата Werwolf2011 ()
мне остается только надеяться, что тебе еще очень не скоро надоест Сага.


Если мне что-то/кто-то нравится, то это надолго. Я жуткий консерватор. smile

Цитата Werwolf2011 ()
Ты подходишь к творчеству, как к научно-экспериментаторской деятельности ) Выдвигаешь идею - тут же проверяешь ее практикой, в дискуссиях с читателями, потом идешь дальше.


Вполне возможно, что у меня научно-экспериментаторский подход. Научный - это точно.

Цитата Werwolf2011 ()
Я думаю, это хороший метод. Но он тебя делает очень зависимой от качественного читателя.


Да, я в определенной степени завишу от читателей.

Цитата Werwolf2011 ()
Я знаю тут еще одного фикрайтера, которая действует примерно в той же манере. Она под влиянием дискуссий с ПЧ даже меняет концепцию прямо по ходу действия.


Я концепцию не меняла никогда. Но пару раз исправляла явные ошибки. Например, историческая неточность. Была благодарна читательнице, что она подсказала.

Цитата Werwolf2011 ()
Не только хорошие авторы уходят, хороших читателей тоже всё меньше и меньше.


Что касается авторов - не знаю. Круг читателей, по-моему, уменьшается по объективным причинам: закончился показ сумеречных фильмов.

Цитата Werwolf2011 ()
Если к тому времени, как уйдут последние читатели, желающие дискутировать, тебе еще не расхочется писать фики, что ты будешь делать?


Никогда не думала над таким вопросом и он меня совсем не волнует.
Возможны всякие варианты поведения: например, перейду на другой сайт. Возможно, и брошу выкладывать совсем, если отдачи - в виде читательского интереса - не будет.

Но тут надо учитывать еще один момент моей характеристики - я делаю всегда все возможное и невозможное, чтобы закончить начатое дело. Свой "Рассвет" я дописала и выложила (кроме эпилога). "ЗР" - это небольшой фик, думаю, скоро закончу. Можно будет и уйти из "художественной литературы". Миссия выполнена. biggrin

Цитата Werwolf2011 ()
Лучше быть не очень грамотным, но креативным автором, чем очень грамотным и скучным.


Согласна полностью. Для придания тексту грамотности достаточно взять толковую Бету и проблемы нет. smile


 
Werwolf2011Дата: Среда, 25.12.2013, 12:16 | Сообщение # 157
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Котова ()
biggrin biggrin biggrin *хохочу до упада*


Разводит руками....

Цитата Котова ()
Если мне что-то/кто-то нравится, то это надолго. Я жуткий консерватор. smile


Это хорошая новость. Я вообще люблю консервативных авторов, которые не меняют свои подходы, стиль и круг читателей.

Цитата Котова ()
Вполне возможно, что у меня научно-экспериментаторский подход. Научный - это точно.


Угу, я даже знаю - почему. wink

Цитата Котова ()
Что касается авторов - не знаю. Круг читателей, по-моему, уменьшается по объективным причинам: закончился показ сумеречных фильмов.


Я в этом не разбираюсь, ведь на меня саму фильмы почти никакого влияния не оказали, кроме самого первого. Но "Сумерки" только вызвали желание прочитать книгу, и на этом их миссия закончилась. Но вполне могу допустить, что у других был период увлечения именно фильмом. Вот что мне не понятно - как можно разлюбить то, что однажды полюбил? Если мне что-то нравится, то это навсегда. Никакие новые впечатления этого не заменят. Я не умею влюбляться - только любить.

Цитата Котова ()
Но тут надо учитывать еще один момент моей характеристики - я делаю всегда все возможное и невозможное, чтобы закончить начатое дело. Свой "Рассвет" я дописала и выложила (кроме эпилога). "ЗР" - это небольшой фик, думаю, скоро закончу. Можно будет и уйти из "художественной литературы". Миссия выполнена. biggrin


Мне будет любопытно узнать, что у тебя из этого желания получится. Не то, чтоб я сомневалась: уже столько авторов ушло, что это стало привычным явлением. Просто мне было бы любопытно понаблюдать за твоим настороением. Когда миссия будет выполнена - что дальше? Закатишь "вечеринку" по поводу ухода? уйдешь "по-английски"? останешься в качестве читательницы, чтоб прочитать всё, что за это время упустила из-за нехватки времени? перейдешь на радио?

Цитата Котова ()
Согласна полностью. Для придания тексту грамотности достаточно взять толковую Бету и проблемы нет. smile


тут я с тобой просто не могу не согласиться.
 
КотоваДата: Среда, 25.12.2013, 14:25 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Я вообще люблю консервативных авторов, которые не меняют свои подходы, стиль и круг читателей.


Да, я помню, ты и сама консерватор. smile
Что касается, изменения круга читателей, то он меняется. Например, у "Здравствуй, Розали!" появились читатели, которых не было в моих предыдущих работах. Многие остановились на "Острове Эсми" (думаю, потому что там эротика biggrin ) и не стали читать "Форкс" и т.д.. Я к этому отношусь нормально.
Правда, иногда очень удивляет отношение отдельных ПЧ, которые шлют письма в ЛС и криком кричат на форуме "Скорее проду!", а потом вдруг пропадают безвозвратно surprised .

Цитата Werwolf2011 ()
Я в этом не разбираюсь, ведь на меня саму фильмы почти никакого влияния не оказали, кроме самого первого. Но "Сумерки" только вызвали желание прочитать книгу, и на этом их миссия закончилась. Но вполне могу допустить, что у других был период увлечения именно фильмом.


О том, что многие влюбились именно в сумеречные фильмы, знаю не по наслышке. Знаю и таких людей, которые "фанатеют" от экранизации и НИКОГДА не прочли ни одной сумеречной книги Майер от начала до конца.

Когда-то еще во времена моего открытия "Сумерек", дочка делилась впечатлениями, как понравился ее одноклассникам и одноклассницам очередной фильм. Я спросила - "А как книга?" На что дочка, крайне удивленная моим вопросом, сказала: "Мама, разве ее читал кто-то из моих одноклассников?"

Замечу, что лично для меня книга главное tongue , а фильмы удачное дополнение восхитительной задумки госпожи Майер.

Цитата Werwolf2011 ()
Вот что мне не понятно - как можно разлюбить то, что однажды полюбил? Если мне что-то нравится, то это навсегда. Никакие новые впечатления этого не заменят. Я не умею влюбляться - только любить.


Я редко в кого то/во что-то влюбляюсь. И это тоже навсегда или на чрезвычайно долгий срок.
Вспомнила начало написания фика одним горе-автором (иногда я читаю форумы). Эта автор выложила пару глав фика, а потом написала на форуме, что она сейчас увлеклась другим произведением, потому - извините, читатели, скорой проды не будет. Правда, оказалось, что проды и совсем не будет. Я никогда не смогу понять такого автора и такого подхода к собственному произведению. wacko
---

Цитата Котова ()
закончить начатое дело. Свой "Рассвет" я дописала и выложила (кроме эпилога). "ЗР" - это небольшой фик, думаю, скоро закончу. Можно будет и уйти из "художественной литературы". Миссия выполнена.


Цитата Werwolf2011 ()
Мне будет любопытно узнать, что у тебя из этого желания получится. Не то, чтоб я сомневалась: уже столько авторов ушло, что это стало привычным явлением. Просто мне было бы любопытно понаблюдать за твоим настороением. Когда миссия будет выполнена - что дальше? Закатишь "вечеринку" по поводу ухода? уйдешь "по-английски"? останешься в качестве читательницы, чтоб прочитать всё, что за это время упустила из-за нехватки времени? перейдешь на радио?


Волчонок, сначала о радио. biggrin *смеюсь* Сильно тебя кто-то достал этим радио.
Радио - это последнее место на сайте, куда я могу податься. Учитывая, что у меня в реале речевой труд (на работе я почти все время разговариваю), предположить, что я захочу говорить дополнительно...

Конечно, ты за мной понаблюдай, коль любишь это дело (наблюдать). Но наблюдать придется долго. По крайней мере, пока я закончу "Здравствуй, Розали!"


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:30 | Сообщение # 159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Котова ()
Правда, иногда очень удивляет отношение отдельных ПЧ, которые шлют письма в ЛС и криком кричат на форуме "Скорее проду!", а потом вдруг пропадают безвозвратно surprised .


Души их не выдерживают разлуки с любимым фиком, и они, не вынеся отсутствия проды, погибают от ломки в страшных муках. А чего ты еще ждешь от "наркоманов"? Эта "ломка" - то еще "удовольствие" для подсевших. Можешь мне поверить: организм не выдерживает. cool

Цитата Котова ()
Замечу, что лично для меня книга главное tongue , а фильмы удачное дополнение восхитительной задумки госпожи Майер.


Для меня фильмы дали еще одну важную вещь: визуализацию героев. С тех пор у всех Эдвардов, Белл, Калленов и квиллетов именно та самая внешность, что была в фильме. По-другому просто представить их не могу. Но от всего прочего в фильмах я была совершенно не в восторге. Хотя музыка хороша. Да и не удивительно.

Цитата Котова ()
Вспомнила начало написания фика одним горе-автором (иногда я читаю форумы). Эта автор выложила пару глав фика, а потом написала на форуме, что она сейчас увлеклась другим произведением, потому - извините, читатели, скорой проды не будет. Правда, оказалось, что проды и совсем не будет. Я никогда не смогу понять такого автора и такого подхода к собственному произведению.


ну, сначала рефлекс подражания сработал (все вокруг пишут, и я напишу!), а потом человек понял, что он не писатель. Бывает, ничего страшного. Мне кажется гораздо более ужасным, если голимый графоман, с кашей из статей "Космополитен" вместо мозгов и винегретом из мыльных опер вместо души, всё-таки доводит свой великий труд до конца, а потом (или в процессе) бродит по форумам и рассылает всем встречным слезные просьбы посетить его творение. Проигнорировать не вежливо, да и всегда хочется человека поддержать, хвалить совесть не позволяет, а ругать бесполезно. У меня была ситуация, когда я по просьбе влипла в чтение одного невыносимо занудного перевода. К счастью, он, вроде сам заглох.

Цитата Котова ()
*смеюсь* Сильно тебя кто-то достал этим радио


Еслиб кто-то один! У меня с самой весны четкое впечатление, что все авторы, фики которых я жду с нетерпением, забросили все свои дела и подались в дикторы. Но даже если они все туда переедут навсегда, это не заставит меня из читательницы превратиться в слушательницу всяческих приветов. С меня уже достаточно и того, что это радио "с приветами" иногда самопроизвольно врубается на всю громкость при перезагрузке страницы.

Цитата Котова ()
Учитывая, что у меня в реале речевой труд (на работе я почти все время разговариваю), предположить, что я захочу говорить дополнительно...


Да, я помню свой первый день: у меня к концу первой пары сел голос и была самая настоящая, не фигуральная, мозоль на языке. Еслиб до этого кто-то мне сказал, что на языке бывают мозоли, я бы ему не поверила. Но самое худшее было то, что я взяла такой "разгон", что все лекции закончились, а я никак не могла заткнуться. Это тянулось до вечера, и только домашним удалось меня (по моей просьбе) "заткнуть". Но дальше пошло немного легче.

Цитата Котова ()
Конечно, ты за мной понаблюдай, коль любишь это дело (наблюдать). Но наблюдать придется долго. По крайней мере, пока я закончу "Здравствуй, Розали!"


Есть вещи, от которых я никогда не устаю ) Ну, ты знаешь: огонь, вода и процесс ухода авторов ... я бы хотела, чтоб это длилось вечно )


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 26.12.2013, 09:57
 
SoLNcseДата: Четверг, 26.12.2013, 10:33 | Сообщение # 160
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




26 число аж не сидится на месте жду главу!!! УУУУУУ быстрей бы!
 
КотоваДата: Четверг, 26.12.2013, 12:49 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата SoLNcse ()
26 число аж не сидится на месте жду главу!!! УУУУУУ быстрей бы!


Я сейчас занимаюсь выкладкой главы. Правда, не знаю, когда активируют.
Должна быть сегодня 5 глава на сайте.
А в субботу-воскресенье 6 глава.

Добавлено (26.12.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Глава 5 уже на сайте.

Приятного прочтения!


 
SoLNcseДата: Четверг, 26.12.2013, 15:57 | Сообщение # 162
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Цитата Котова ()
Глава 5 уже на сайте.

Спасибо ОЧЕНЬ понравилась!
 
Mari:)Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:03 | Сообщение # 163
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Элис, большое спасибо за продолжение!
Я и не думала, что этот день настанет. Не думала, что Джейк скажет слова любви, а Эдвард... А у Эдварда это всё ещё впереди! wink
Сложно Белле будет сделать выбор, даже нереально!
Ооооой, что же дальше будет...

Спасибо большое! Очень жду новую главу!))))*


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Четверг, 26.12.2013, 17:56 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата SoLNcse ()
Спасибо ОЧЕНЬ понравилась!


Тебе, Aleksandra, спасибо, что читаешь. Пиши свои впечатления - будем общаться на форуме, если хочешь. smile
--------------------

Настя, я нарочно не отвечала на твой вопрос, об отсутствии смайлика настроения Беллы. Сейчас Белла в растерянности, она не знает что делать.
Но это единственная глава во всем фике, где смайлик настроения отсутствует.

Цитата Mari:) ()
Я и не думала, что этот день настанет. Не думала, что Джейк скажет слова любви


Сказал, и очень быстро сказал. Как только узнал, что любимая девушка уехала к Каллену, не смог сдержаться.

Цитата Mari:) ()
А у Эдварда это всё ещё впереди!


Посмотрим, как будет с Эдвардом. wink

Цитата Mari:) ()
Сложно Белле будет сделать выбор, даже нереально!


Именно этому вопросу (выбор) посвящена 6 глава. Думаю, в следующей главе будут сюрпризы для читателей. wink

Цитата Mari:) ()
Спасибо большое! Очень жду новую главу!))))*


Спасибо, что читаешь tongue . Скоро выложу, Лена уже отредактировала. smile


 
робокашкаДата: Четверг, 26.12.2013, 18:09 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ох, я ярая сторонница традиционной любовной линии, и потому ратую за то, чтобы Белла выбрала Эдварда! Но сердцу, как известно, не прикажешь, поэтому ей надо прислушаться к своим чувствам и раскинуть мозгами
 
КотоваДата: Четверг, 26.12.2013, 18:12 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
поэтому ей надо прислушаться к своим чувствам и раскинуть мозгами


Белла обязательно прислушается к своим чувствам. Гарантирую!
В 6-й главе будет описано решение Беллы, которое основывается исключительно на ее чувствах. wink


 
MiMaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:21 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Вот прочитала главу и если честно даже не знаю что сказать, не хотела бы оскорблять Беллу и естественно ей как и любой девушке льстит внимание самых популярных парней школы, но не замечать их отношение к ней это до какой степени надо быть слепой или наивной, хотя если она что то взяла из характера Рене то тогда понятно. Думаю что ее просьба Эдварда что бы он не представлял ее родителям как то по особенному задела его, но он не подал вида, а вот признания Джейка вообще супер, знает ее без году неделя, а уже люблю. Розали 100% права ей придется разобраться что она хочет. Неужели она будет сначала с одним, потом с другим, не хотелось бы видеть Беллу в таком свете, но это только известно автору, а мы будем следить за выбором Беллы. Спасибо за продолжение.


 
КотоваДата: Четверг, 26.12.2013, 18:24 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MiMa ()
но не замечать их отношение к ней это до какой степени надо быть слепой или наивной


Марина, а почему ты считаешь, что Белла НЕ замечает отношение парней? Я не могу понять - откуда ты берешь такой вывод? surprised


 
MiMaДата: Четверг, 26.12.2013, 19:01 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Я же говорю прочитав эту главу, может только делает вид что не понимает, у меня осталось такое ощущение на данный момент на поведение или то как она все рассказала Розали.


 
КотоваДата: Четверг, 26.12.2013, 19:21 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MiMa ()
Я же говорю прочитав эту главу, может только делает вид что не понимает,


Марина, все равно не могу понять, откуда ты делаешь вывод, что Белла как слепая, наивная и т.д.

Считаю, что даже во вред самому произведению, я очень глубоко и подробно выписываю отдельные моменты. Хотя произведение "страдает", надо писать быстрее, динамичнее.

В начале 5 главы описаны такие мысли Беллы:

Цитата Текст статьи
В моей жизни происходят события, которым я не могу дать однозначную оценку. Мне сложно даже описать свое отношение к происходящему. Постараюсь изложить сами факты.


Именно эти факты и излагаются. И мне кажется, что Белла излагает свои жизненные проблемы лучшей подруге довольно точно и искренне. smile

Добавлено (26.12.2013, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата MiMa ()
как и любой девушке льстит внимание самых популярных парней школы


Нет. В моем произведении не будет и речи о том, что Белле льстит внимание, что у нее гипертрофировано чувство собственного Я. События развиваются по другому сценарию.

Цитата MiMa ()
Думаю что ее просьба Эдварда что бы он не представлял ее родителям как то по особенному задела его, но он не подал вида


Да, Эдвард расстроился. Но виду не подал. Он посчитал, что действительно поспешил.

Цитата MiMa ()
вот признания Джейка вообще супер, знает ее без году неделя, а уже люблю.


Если проследить по датам, который я проставляю в фике, то прошло больше месяца с момента знакомства. Да "быстрое" объяснение в любви. Но вполне даже возможное. smile

Цитата MiMa ()
Розали 100% права ей придется разобраться что она хочет.


Розали права во многом. Но не на 100%. Есть вещи, в которых ошибается и Розали. wink

Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.


Пожалуйста. Была рада поговорить на форуме. tongue


 
MiMaДата: Четверг, 26.12.2013, 19:48 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Я поняла что так тонко намекаешь что бы я читала внимательно biggrin но я больше читаю эмоциями. Большое спасибо за ответ такой подробный. Жду следующую главу что бы прочитать эмоции Беллы и тогда все таки понять ее. smile


 
КотоваДата: Четверг, 26.12.2013, 20:02 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MiMa ()
Я поняла что так тонко намекаешь что бы я читала внимательно biggrin


Что касается тонкого намека, то не уверена... surprised biggrin Я не намекаю, я прямо и подробно говорю. smile

Цитата MiMa ()
Большое спасибо за ответ такой подробный.


Без проблем. Я люблю общаться на с читателями tongue , потому и трачу свое время на выкладывание фиков в ин-те.

Цитата MiMa ()
Жду следующую главу что бы прочитать эмоции Беллы и тогда все таки понять ее. smile


Да, в следующей главе Белла наконец-то ответит на вопрос Розали. smile


 
Mari:)Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:30 | Сообщение # 173
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Котова, я была бы в растерянности как минимум! На этих парней ТАКОЙ спрос, а тут они Беллу полюбили... Если она расскажет Джес, то та будет её отговаривать (но я не думаю, что она ей это скажет). Белла, наверное, ещё и в шоке...

Цитата Котова
Посмотрим, как будет с Эдвардом.


Интрига номер один!

Цитата Котова
Именно этому вопросу (выбор) посвящена 6 глава. Думаю, в следующей главе будут сюрпризы для читателей.


Интрига номер два!

Цитата Котова
Спасибо, что читаешь. Скоро выложу, Лена уже отредактировала.


Ух!!! Очень жду!!**
Эта глава великая! Я эту чувствую!!!^_^


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Пятница, 27.12.2013, 00:30 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Котова, я была бы в растерянности как минимум!


Да, в такой ситуации каждый может растеряться. wacko

Следующая глава начинается так: *Смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным.*

Цитата Mari:) ()
На этих парней ТАКОЙ спрос, а тут они Беллу полюбили...


Да. Случай неординарный.

Цитата Mari:) ()
Если она расскажет Джес, то та будет её отговаривать


И Джес, и остальные ученики сами увидят ситуацию: в Беллу влюблены и Эдвард, и Джейкоб. wink

Цитата Mari:) ()
Эта глава великая! Я эту чувствую!!!^_^


Средняя, Настя. smile

Добавлено (27.12.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Доброго времени суток, Оля! smile

Цитата Alice_Ad
Вот и началась "мирная" борьба за Беллу, особых предпочтений к тому или иному кандидату не видно, кого же она выберет в итоге?


Да, началась борьба за Беллу. Не стоит особо надеяться, что борьба будет исключительно мирной. Намекаю, что может быть всякое... wink

Цитата Alice_Ad
Корысти в отношении того или другого нет, на роскошь и богатство реагирует адекватно.


Спасибо, Оля! Именно так.
Эдвард действительно воспитывается в очень обеспеченной и интеллигентной семье, но этот факт не является основоположным для Беллы. Хотя... Парень красивый, умный, воспитанный...

Цитата Alice_Ad
У каждого из двоих есть свои сильные стороны, но оба немного давят на нее и все-таки уже у обоих проявляются собственнические мотивы в отношении девушки. Интересно что же дальше будет?


Собственнические мотивы пока что в минимальной степени. Никто из них - ни Эдвард, ни Джейкоб - не хотят, не могут давить на Беллу. Оба не чувствуют уверенности. Девушка не отдает предпочтения кому-либо одному.

Цитата Alice_Ad
Как всегда великолепное построение главы, динамика сюжета, большое спасибо за этот предновогодний подарок!


Спасибо большое, что читаешь и комментируешь! tongue


 
Mari:)Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:03 | Сообщение # 175
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова
Следующая глава начинается так:
*Смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным.*


Ничего себе!!
Это что там уже парни сделали или НЕсделали?!
Чур что, Эдвард и Джейк у меня получат по самое "не хочу"! wink Беллу обидеть не позволю! Вся надежда на Роуз, может она сможет ей помочь в этом нелегком выборе...

Цитата Котова
И Джес, и остальные ученики сами увидят ситуацию: в Беллу влюблены и Эдвард, и Джейкоб.


А я и боялась этого, и ждала! wacko Вс никак не могу выбрать, что больше: боюсь или желаю.

Цитата Котова
Средняя, Настя.


Ах, это будет волшебно! happy Если ты говоришь, что она будет средняя, то я уже боюсь спросить, что в твоем понимании "великая" глава! biggrin wink


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Поиск:


Не было бы счастья