Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Здравствуй, Розали! Глава 9

2024-4-27
14
0
0
1 марта 201Х года

Здравствуй, Розали!

* Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии *

Тут у меня такое произошло, такое случилось! То, что было раньше, никакие и не проблемы совсем по сравнению с тем, что есть сейчас. Я все время плачу, рыдаю и не могу остановиться. Ты только не подумай, что мальчики снова подрались. Нет, на этот раз никаких драк и никаких увечий. Но отныне моя жизнь превратилась в черную и беспросветную полосу.

Весь этот кошмар начался исключительно благодаря роману Рене. Я тебе писала в предыдущих письмах, что Андриадис и Ванесса уже занимались любовью и что Андриадис множество раз делал предложение руки и сердца возлюбленной. Ванесса колебалась: соглашаться ли стать женой миллиардера или не соглашаться? Глубокие душевные страдания главной героини досконально изложены Рене и еле уместились в десяти главах романа. В течение ста страниц Ванесса мучилась раздумываниями над матримониальными намерениями Андриадиса. На сто первой странице Ванесса уже пришла к мысли, что ей все-таки стоит принять руку и сердце безумно влюбленного в нее красавца-миллиардера. Тем более она отвечает взаимностью на его чувства. Тем более, ей надо искать новую квартиру, та как хозяйка приказала срочно съехать со старой. Тем более, у нее нечем платить кредит за телевизор и засорилась раковина на кухне. Ванесса уже была готова ответить судьбоносное «да», но тут Рене сказала: «Все! Не могу! Сил моих больше нет писать эту тяжелейшую драму! Надо сделать перерыв!»

Ты и сама, Розали, понимаешь, что невыносимые муки Ванессы окончательно выбили из творческой и жизненной колеи писательницу. Рене сказала, что ей срочно надо почистить ауру, иначе она не сможет завершить начатое дело, и читатели так и не узнают дальнейшую правду о непростой любви Ванессы и Андриадиса Николаидиса.

В качестве способа поддержки моральных и физических сил Рене была избрана рыбалка. Итак, в последние выходные ловить рыбу уезжал не только папа. Рене отправилась вместе с ним. Чистка чакр предполагалась существенная, а, значит, поездка предполагалась дальней и длительной. Хорошо, что на берегу быстротечной Льюис папин друг Фред много лет назад прикупил небольшой домик. В нем и должны были остановиться на два дня родители.

Остаться одной дома на выходные оказалось большой проблемой. Мама некстати вспомнила случай двенадцатилетней давности, когда я – совсем еще кроха детсадовского возраста – взобралась на подоконник и чуть не вывалилась из окна пятого этажа, пытаясь разглядеть новую песочницу. А папа неожиданно приплел сюда криминальную статистику Форкса. Восемь лет назад в городке произошло ужасное преступление: ослепленный ревностью муж бросился на свою жену с ножом, а потом выбежал с окровавленным орудием преступления по улицу. Мужа, естественно, в тот же день поймали, а потом и засадили надолго в тюрьму, жене успели оказать медицинскую помощь – все благополучно разрешилось. Но среди местного населения до сих пор бытуют жуткие страшилки по поводу того, как «кровавый маньяк чуть не перерезал жителей города».

Я заверила Рене, что мне скоро исполнится восемнадцать, и лазить по окнам меня не тянет, песочницами тоже давно не интересуюсь. Чарли же пришлось пообещать, что входная дверь в дом закроется на все внутренние замки, едва на улице стемнеет, а телефонный номер вызова полиции я знаю наизусть с шестилетнего возраста.

В этот вечер ко мне приехал Эдвард. Конечно, он принял участие в погрузочных работах. Автомобиль Чарли уже был загружен по самое не могу, даже колеса просели, а Рене все требовала и требовала взять с собой на рыбалку дополнительные вещи. Но наконец-то в шестом часу родители уехали, а мы с Эдвардом остались одни в доме.

Я свободно вздохнула. Если быть честной до конца, то, невзирая на преогромнейшую любовь к предкам, мне очень нравится время от времени оставаться дома одной.

Компания Эдварда тем более была кстати. Мы завалились в гостиную и часа два просто болтали. Эдвард, рассказывал, что его родители тоже очень волнуются, если он сам остается дома или поздно возвращается. Но на данный момент Карлайл и Эсми спокойны, так как знали, что Эдвард со мной и ничего непредсказуемого не случится.

Время пролетело быстро, я и не заметила, как стемнело. Наверное, Эдварду пора было уходить. Но мне так не хотелось его отпускать…

– Эдвард, а, помнишь, мы говорили о мелодии, которую ты играл на школьном вечере и которая всем очень понравилась? Ты обещал сыграть для меня.

– А, «Игра воды» Равеля? Попробую сыграть, если ты хочешь.

Эдвард подошел к роялю, но я его остановила. Внезапно мне пришла в голову одна гениальная идея.

– Подожди, Эдвард! Я быстро смотаюсь в душ, а потом ты мне сыграешь.

Я сейчас приму водные процедуры, а потом послушаю непревзойденную классику Равеля в исполнении не менее восхитительного пианиста. Потом попрощаюсь с Эдвардом… (Должно быть, мы поцелуемся на прощание? Мы уже целовались с ним несколько раз, и мне очень понравилось…) Потом я закрою двери на все замки и на цепочку (от форкских маньяков), лягу в кровать и усну сном непорочного младенца.

– Пока что не садись за рояль, – попросила я.

– Я и не тороплюсь, Белла. Надо еще раз взглянуть в ноты, – рассеянно пробормотал Эдвард, обратив свой взгляд на ворох бумаг на музыкальном инструменте.

Рене никогда не отличалась особым пристрастием к чистоте, а последнее время, когда драма Андриадис-Ванесса всецело завладела ее вниманием – и тем более. Подозреваю, что в куче бумаг были не только ноты, но и главы из романа. Надеюсь, Эдвард не заинтересуется ними?

– Эдвард, я тебя оставлю ненадолго. Максимум минут на пятнадцать, а когда вернусь, тогда ты мне сыграешь…

– Хорошо. Ты не спеши, Белла. Я год не исполнял мелодию, а там довольно сложная тематическая трактовка фигурационного материала, и мне надо…

– Я быстро, – прокричала я ему, уже несясь по коридору.

Я и вправду быстро приняла душ, вымыла голову и почистила зубы. Уже выключила кран, но еще не успела одеться. На секунду высунула голову из ванной: Эдвард еще не ушел?

Из гостиной раздавались отдельные аккорды. «Нет, – улыбнулась я про себя, – конечно же, он не ушел». Откуда мне пришла мысль, что он может уйти?

Музыка полилась непрерывной мелодией. Разве это Равель? Нет, это что-то другое. Интересно, что? Я не могла определить на слух.

– Эд, что ты играешь?! Ты нашел ноты?! – громко прокричала я, высунувшись из ванной.

Мелодия резко прекратилась.

– Нет, не нашел, Белла, – послышался мне ответ из гостиной на второй вопрос.

– Я сейчас сама! – пообещала я ему, на ходу набрасывая на себя голубой пеньюар Рене.

Трудно объяснить, зачем мама приобрела такую бесполезную вещицу. Шелк и кружева никогда не пользовались спросом у женской половины нашей семьи. Примерив халат один раз и покрутившись перед зеркалом, Рене повесила его в ванной и забыла о нем навечно.

Я поспешила в гостиную – сейчас я сама найду запропастившиеся ноты.

Ох, уж Рене и ее привычки! Я так и знала: вперемешку с нотными тетрадями валяются распечатанные отрывки из «Невесты миллиардера». Видно, вчера именно эти листы и искала мама по дому. Надо бы разобраться с бумагами. А то с виду порядок, а как копнуть глубже…

– Вот! Нашла!

Я резко обернулась к Эдварду с наконец-то обнаруженным бессмертным творением Равеля. И застыла на полуслове. Эдвард безотрывно смотрел на меня… Наверное, так смотрит голодный на вазу с фруктами. Несмотря на то, что я пыталась вложить ему в руки нотную тетрадь, он никак не реагировал на мои действия.

– Эдвард, – тихо окликнула я его.

Кажется, он немного очнулся лишь через пару минут. Но смотрел на меня по-прежнему, не отрываясь. Что его так поразило?

Потом он медленно осел на табуретку возле рояля и опустил руки на клавиши.

С первых нот мелодия начиналась легким почти невесомым бегом, плавно перетекая в мягкие переливы. Это и есть обещанная «Игра воды»? Не похоже. Бьюсь об заклад, что это не Равель. Не знаю, чья это композиция. Уверена лишь в том, что это была самая прекрасная мелодия на свете и то, что я ее слышала впервые в жизни. Я пыталась уловить каждую ноту, каждый звук, порождаемый красивыми длинными пальцами пианиста. В своем желании подошла как можно ближе к исполнителю.

Какой же он красивый, мой Эдвард! Вьющиеся волосы, одухотворенное лицо, сверкающие глаза. Во время исполнения композиции пианист ни разу не взглянул в ноты, которые я вставила в пюпитр*. Смотрел только на меня.

Кажется, на щеках у исполнителя появился легкий румянец. Я впервые увидела такое. Как правило, Эдвард очень бледен.

Я и не заметила, как мелодия стихла. Звуки стихли, но сказка осталась…

– Уже? Конец? – шепотом спросила я.

– Это для тебя, Белла. Я сам написал, – в бархатном голосе послышался легкий акцент. Эдвард говорил более правильно, медленно и размеренно, когда нервничал. Он волнуется, что эта прекрасная мелодия могла мне не понравиться?

– Эдвард, она очаровательна! – с жаром заверила я парня. – Это лучшая мелодия, которую я слышала.

И она посвящается мне?

– Ты так красива.

– Сейчас? – улыбнулась я, вспомнив, что еще не успела нормально одеться. Влажные волосы, босые ноги, неподходящий по размеру халат.

– Всегда. А сейчас особенно.

Я перестала улыбаться. Что-то внутри меня заставило занервничать, немного испугаться, поправить тяжелые от воды локоны, ощутить влажность ткани на своих плечах…

Стукнула крышка рояля. Эдвард больше не намерен музицировать?

Парень поднялся. Высокий и стройный. Красивый до безумия.

Я подняла лицо, чтобы видеть глаза Эдварда, и в ту же секунду ощутила его руки на себе. Легко, словно и не существовало моих пятидесяти килограммов, Эдвард посадил меня на рояль. Его глаза почти на одном уровне со мною.

– Белла, любимая…

Розали, я не могу дальше писать. Думаю, ты и сама поняла, что произошло между мною и Эдвардом. Зря беспокоились Чарли с Рене, в эту ночь я не оставалась одна в доме.

***
Ответ Розали.

Привет, Белла!

Три раза перечитала твое письмо. Не вижу повода для слез. Не понимаю, почему ты плачешь?

Все ведь просто отлично! Твоя волшебная ночь говорит о том, что ты наконец-то определилась со своими чувствами: выбрала Эдварда. Я тебя поздравляю. Считаю, что ты должна честно и открыто поговорить с Джейкобом. Объяснить ему ситуацию. Понимаю, что неприятно. Но лучше не затягивать с этим. Уверена, Джейк поступит благородно и не станет мешать вам с Эдвардом.

Может, ты плачешь из-за того, что ночью тебе что-то не понравилось? Первая близость не оправдала твоих ожиданий? Повторю тебе еще раз то, что писала раньше: далеко не все девушки наслаждаются своим первым разом. Это придет со временем, ты не волнуйся. Я уверена, что Эдвард был с тобой внимателен и осторожен. По крайней мере, такое впечатление у меня о нем из твоих писем. Я чувствую, насколько сильно он тебя любит. В конце концов, фентези Рене о семи оргазмах непорочной Ванессы в первую ночь – это всего лишь фентези. Не стоит на этом зацикливаться.

В четвертый раз перечитала твое письмо. И все равно не пойму, что не так? Почему плачешь? Пожалуйста, объясни мне побыстрее и поподробнее.
-----------------
*Пюпитр – подставка для нот.

Огромная благодарность Лизе (Nikki6392) за помощь в описании музыкальных фрагментов.
Огромная благодарность Лене (Саня-Босаня) за быструю и качественную редакцию глав.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13882-1
Категория: Все люди | Добавил: Котова (28.02.2014) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 1960 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
1
19 sova-1010   (27.09.2020 00:21) [Материал]
Впечатлила "криминальная статистика города Форкса" biggrin
Белла прям блаженная. Неужели совсем не сообразила, что не стоит бегать перед парнем в прозрачном пеньюаре? И главное непонятно чего теперь то ревет?

0
20 Котова   (27.09.2020 20:50) [Материал]
Цитата sova-1010 ()
Впечатлила "криминальная статистика города Форкса"


biggrin Форкс тихий городишко, в котором нет преступности. Просто, Чарли очень беспокоится о своей дочери.

Цитата sova-1010 ()
Белла прям блаженная. Неужели совсем не сообразила, что не стоит бегать перед парнем в прозрачном пеньюаре?


Ну, забегалась... Забыла. biggrin А семнадцатилетние мальчики настолько впечатлительные. wink

Цитата sova-1010 ()
И главное непонятно чего теперь то ревет?


Вот и Розали не понимает. wink
Дальше по сюжету ответ. smile

1
18 polinakash   (19.07.2014 11:27) [Материал]
а может тут беременность?

1
17 MissElen   (13.06.2014 19:53) [Материал]
Кажется Розали сделала неправильные выводы и плачет Белла не из-за разочарования "в первом опыте", а в том, что его так и не последовало ... пока ... Видно, кто-то помешал, наверное, это "форские маньяки" ... cool

1
16 ღ★Bridget★ღ   (23.05.2014 21:57) [Материал]
Когда же Белла разберется в себе... wacko

1
15 Asya_Gricenko   (19.04.2014 01:12) [Материал]
оооооо как все мило. спасибо

0
14 AngelusMortis666   (14.03.2014 14:30) [Материал]
Спасибо

1
12 Mari:)   (01.03.2014 23:13) [Материал]
И почему она плачет???????

1
10 SoLNcse   (01.03.2014 20:04) [Материал]
И что ей ещё надо не понимаю?
Котова, спасибо за главу! smile

0
9 Котова   (01.03.2014 18:48) [Материал]
Цитата galina_twilight
Она такая странная)))


Очень странная. На ее месте надо прыгать от счастья, а она почему-то плачет.
surprised biggrin

0
8 galina_twilight   (01.03.2014 18:33) [Материал]
Она такая странная)))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]