Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
КотоваДата: Пятница, 27.12.2013, 11:01 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Души их не выдерживают разлуки с любимым фиком, и они, не вынеся отсутствия проды, погибают от ломки в страшных муках. А чего ты еще ждешь от "наркоманов"? Эта "ломка" - то еще "удовольствие" для подсевших. Можешь мне поверить: организм не выдерживает.


Поверю тебе на слово, т.к. мне не суждено самой испытывать подобную ломку. biggrin *смеюсь*

Цитата Werwolf2011 ()
Для меня фильмы дали еще одну важную вещь: визуализацию героев. С тех пор у всех Эдвардов, Белл, Калленов и квиллетов именно та самая внешность, что была в фильме.


Согласна с визуализацией. Хотя я не сразу восприняла внешность всех главных героев. Например, почему выбрали актрису, сыгравшую Эсми, до сих пор не могу объяснить. Под описанный в книге отзыв она никак не подходит. Хотя Эсми все же не главный персонаж, пускай будет такой, особой разницы для меня нет.

Цитата Werwolf2011 ()
слезные просьбы посетить его творение. Проигнорировать не вежливо, да и всегда хочется человека поддержать, хвалить совесть не позволяет, а ругать бесполезно. У меня была ситуация, когда я по просьбе влипла в чтение одного невыносимо занудного перевода. К счастью, он, вроде сам заглох.


Со слезными просьбами приходится крайне туго. Если у тебя была лишь одна подобная просьба, то тебе повезло. Иногда бывает крайне сложно отказаться. Даже сверхвежливый отказ часто ведет к «смертельной обиде» и угрозам: я тоже брошу читать твой фик. Я на подобные угрозы не реагирую – не хочешь, не читай. Личное дело каждого, что читать, а что не читать.

Цитата Werwolf2011 ()
подались в дикторы. Но даже если они все туда переедут навсегда, это не заставит меня из читательницы превратиться в слушательницу всяческих приветов. С меня уже достаточно и того, что это радио "с приветами" иногда самопроизвольно врубается на всю громкость при перезагрузке страницы.


Я никогда не слушаю радио на сайте. Также я его не слушаю в обычной жизни.
Мне нужна тишина. smile

Цитата Werwolf2011 ()
Да, я помню свой первый день: у меня к концу первой пары сел голос и была самая настоящая, не фигуральная, мозоль на языке. Если б до этого кто-то мне сказал, что на языке бывают мозоли, я бы ему не поверила.


biggrin *смеюсь*

Цитата Werwolf2011 ()
Но самое худшее было то, что я взяла такой "разгон", что все лекции закончились, а я никак не могла заткнуться. Это тянулось до вечера, и только домашним удалось меня (по моей просьбе) "заткнуть". Но дальше пошло немного легче.


У меня даже теперь такой разгон случается. Иногда после работы я что-то рассказываю мужу, а он вдруг спрашивает: почему ты так кричишь? Ну, и я действительно начинаю понимать, что кричу.
----------

Цитата Котова ()
Конечно, ты за мной понаблюдай, коль любишь это дело (наблюдать). Но наблюдать придется долго. По крайней мере, пока я закончу "Здравствуй, Розали!"


Цитата Werwolf2011 ()
Есть вещи, от которых я никогда не устаю ) Ну, ты знаешь: огонь, вода и процесс ухода авторов ... я бы хотела, чтоб это длилось вечно )


Во время диалога с тобой, я все больше и больше прихожу к мысли, что тебя очень интересует моя скромная особа «писателя фиков» biggrin . В частности – процесс моего ухода из «писательства», а также моя дальнейшая судьба после «писательства». На первом месте, конечно, карьера на радио, далее предполагается чтение чужих фиков и т.д.. biggrin

Но я все же надеюсь, Волчонок, на твое внимание не только ко мне, а даже к моему произведение «Здравствуй, Розали!» Буду ждать твоих впечатлений после прочтения 5 и 6 главы (их лучше читать непосредственно одна за другой).


 
Helen77Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:46 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Розали совершенно права, Белле надо определится, кто же ей нравится больше. Спасибо большое за главу.
 
MissElenДата: Суббота, 28.12.2013, 03:23 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Если Белла ожидала обострения отношений и продолжения открытого противостояния между Калленом и Блеком после инцидента с аварией и драки, то они оба приятно удивили своим спокойным и сдержанным взаимодействием в школе, как-будто ничего и не было.
Джейкоб Блек вовсю использовал неожиданную поломку пикапа для сближения с Беллой, предложив починить его "по дружески", но с непосредственным присутствием Беллы при ремонте и желая растянуть этот процесс как можно дольше. Кроме отличных технических способностей, Джейк выказал Белле все свое природное обаяние и простоту общения и она с удовольствием наслаждалась этим незатейливым процессом, чувствуя что знает Джейка "с песочницы".
Эдвард Каллен действовал совсем иначе и поразил Беллу галантностью и элегантной роскошью своего дома в сочетании с простотой своей прекрасной семьи, которая приняла Беллу, как родную. После осторожного вопроса Эдварда об отношении к Джейкобу Блеку, Белла чистосердечно успокоила его, объяснив, что находится с последним в чисто деловых и дружеских отношениях, на что воспитанный Эдвард ответил, что она не обязана посвящать его в свои мотивы и объяснять свои поступки. Приятно проведя время и плодотворно поработав над рефератом в этом гостеприимном доме, Белла вернулась домой и буквально с порога была встречена встревоженным Чарли и сообщением о звонках Джейка. Когда она ему перезвонила, зачем-то объяснив, что была у Калленов, Джейк тотчас примчался лично и буквально потряс удивленную Беллу своим признанием в любви.
Так чтобы разобраться со всеми этими волнующими событиями, закружившими Беллу в своей приятной, но пока непонятной для неё круговерти, она и написала верной и рассудительной Розали, чтобы она помогла понять и дать дельный совет.

P.S.
Цитата
После истечения срока контракта Каллена-старшего вернулись в Штаты, в Чикаго. Но не смогли там остаться, поскольку у Рене начались проблемы со здоровьем. Доктора посоветовали сменить климат. Форкс подошел идеально.


Тут, наверное, ошибка: не Рене, а Эсме? Хотя удивительно, что мокрый, дождливый и мало солнечный Форкс явился благоприятным для её здоровья. wacko


 
КотоваДата: Суббота, 28.12.2013, 14:13 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MissElen ()
Если Белла ожидала обострения отношений и продолжения открытого противостояния между Калленом и Блеком после инцидента с аварией и драки, то они оба приятно удивили своим спокойным и сдержанным взаимодействием в школе, как-будто ничего и не было.


Эпизод с дракой у школы закончен. Но я не могу пообещать, что в дальнейшем не повторится что-либо подобное. wink

Цитата MissElen ()
Джейкоб Блек вовсю использовал неожиданную поломку пикапа для сближения с Беллой, предложив починить его "по дружески", но с непосредственным присутствием Беллы при ремонте и желая растянуть этот процесс как можно дольше.


Да, правильно про Джейкоба. Эдвард тоже делает что-то похожее, но с помощью по реферату.

Цитата MissElen ()
Эдвард Каллен действовал совсем иначе и поразил Беллу галантностью и элегантной роскошью своего дома в сочетании с простотой своей прекрасной семьи, которая приняла Беллу, как родную.


В семье Калленов, действительно, приняли Беллу как родную. Здесь не стоит искать никакого подвоха. Эдвард воспитывается в обеспеченной и интеллигентной семье.

Цитата MissElen ()
После осторожного вопроса Эдварда об отношении к Джейкобу Блеку, Белла чистосердечно успокоила его, объяснив, что находится с последним в чисто деловых и дружеских отношениях, на что воспитанный Эдвард ответил, что она не обязана посвящать его в свои мотивы и объяснять свои поступки.


Эдвард не уверен в чувствах Беллы, он не хочет и не может (в силу своей воспитанности, и интеллигентности) давить на любимую девушку.

Цитата MissElen ()
Так чтобы разобраться со всеми этими волнующими событиями, закружившими Беллу в своей приятной, но пока непонятной для неё круговерти, она и написала верной и рассудительной Розали, чтобы она помогла понять и дать дельный совет.


Я категорично не согласна с твоим выражением в том смысле, что влюбленность двоих парней для Беллы это приятно. Категорично - НЕТ!

Цитата MissElen ()
Тут, наверное, ошибка: не Рене, а Эсме? Хотя удивительно, что мокрый, дождливый и мало солнечный Форкс явился благоприятным для её здоровья.


Да, моя ошибка с именами cry . Извините, автору, видать, надо отдохнуть. surprised

Эсми подходит туманный Лондон и такой же дождливый Форкс.

Лена, спасибо за твои мысли на форуме и в комментах! tongue

_________________

Глава 6 на сайте.
Приятного прочтения!



 
SoLNcseДата: Суббота, 28.12.2013, 14:35 | Сообщение # 180
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




ПОЧЕМУ вместо 6 главы у меня выходит "Каталог статей" ??? angry sad cry Кто мне объяснит ??? surprised
 
КотоваДата: Суббота, 28.12.2013, 14:41 | Сообщение # 181
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата SoLNcse ()
ПОЧЕМУ вместо 6 главы у меня выходит "Каталог статей" ??? angry sad cry Кто мне объяснит ??? surprised


Главу еще не активировал модератор. Лучше смотреть через пару часов после выкладки или, когда пройдет больше времени.


 
SoLNcseДата: Суббота, 28.12.2013, 14:45 | Сообщение # 182
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Цитата Котова ()
Главу еще не активировал модератор. Лучше смотреть через пару часов после выкладки или, когда пройдет больше времени.


Спасибо!
И сразу же благодарю за главу!!! Огромнейшее спасибо! Желаю дальнейших успехов
Цитата Котова ()
Котова

 
КотоваДата: Суббота, 28.12.2013, 14:53 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата SoLNcse ()
И сразу же благодарю за главу!!! Огромнейшее спасибо! Желаю дальнейших успехов


Ты главу почитай! А потом благодари, если она (глава) тебе понравится. biggrin


 
робокашкаДата: Суббота, 28.12.2013, 16:45 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я тоже против помощи психотерапевта в любовным вопросах молодых людей пубертатного возраста, вот если бы подруга смогла приехать и на близком расстоянии оценить сложившуюся ситуацию и помочь разобраться в силе чувств, было бы здорово. Но так понимаю, что Розали наша постоянно останется далекой советчицей
Спасибо за продолжение
 
MissElenДата: Суббота, 28.12.2013, 17:45 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Котова ()
влюбленность двоих парней для Беллы это приятно. Категорично - НЕТ!


Но ведь Белла и не воспринимала их повышенное к её особе внимание, как влюбленность, пока это не было названо напрямую (по крайней мере, Джейкобом). и пока она так считала, то с удовольствием общалась с обоими и не говори, что ей это было неприятно.



 
КотоваДата: Суббота, 28.12.2013, 17:49 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Я тоже против помощи психотерапевта в любовным вопросах молодых людей пубертатного возраста,


Нана, я ничего не могу сказать по поводу целесообразности или нецелесообразности обращения к психотерапевту молодых людей пубертатного возраста. Но в моем произведении Розали советует (исходя из своего мировоззрения и опыта), а Белла не считает нужным это делать.

Цитата робокашка ()
если бы подруга смогла приехать и на близком расстоянии оценить сложившуюся ситуацию и помочь разобраться в силе чувств, было бы здорово. Но так понимаю, что Розали наша постоянно останется далекой советчицей


Да. Розали не будет ехать.
Возможно, ситуация как-то разрешится и без внешней помощи Белле (подруга, психотерапевт)? Возможно, и то, что ситуация только углубится? wink


 
MiMaДата: Суббота, 28.12.2013, 17:55 | Сообщение # 187
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Обожаю Розали! Спасибо за продолжение. Поздравляю с Наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и творческих успехов!



 
Helen77Дата: Суббота, 28.12.2013, 18:05 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Остается надеяться, что Белла не примет последний саркастический совет Розали за руководство к действию, и все таки сможет разобраться пускай и не сразу в себе и выбрать кого нибудь одного.
Кстати я очень счастлива, что знакомлюсь с романом Рене лиши в кротком пересказе, это было бы то еще чтение. Спасибо большое за главу.
 
КотоваДата: Суббота, 28.12.2013, 22:25 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MissElen ()
Но ведь Белла и не воспринимала их повышенное к её особе внимание, как влюбленность, пока это не было названо напрямую (по крайней мере, Джейкобом). и пока она так считала, то с удовольствием общалась с обоими и не говори, что ей это было неприятно.


Лена, смайлик настроения Беллы был исключительно радостный и счастливый лишь в первой главе произведения. Дальше настроение не улучшалось.

Вроде и все не плохо
Цитата Текст статьи
Можно было бы сказать, Розали, что мои дела обстоят вполне нормально, если бы…


Но особой радости нет. wink

------------------------
Цитата MiMa ()
Обожаю Розали! Спасибо за продолжение. Поздравляю с Наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и творческих успехов!


Спасибо, Марина. smile

Я тоже всех читательниц поздравляю с наступающим Новым годом!


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 28.12.2013, 22:36 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Повезло Белле, ничего не скажешь. Плохо, когда ухажера нет, но еще хуже, когда их двое, а ты не можешь сделать выбор, кто же все-таки лучше. Уж больно парни-то разные во всех смыслах: у них нет ничего общего. wink
Не знаю, у кого какие предпочтения, но я изначально в команде Эдварда. Джейкоб привлекает меня больше как друг. Юмор у него ничего такой – смешной, прикид эффектный, хвостик интригующий, но… не цепляет. tongue
Но я-то знаю, чего хочу, а бедная девушка совсем растерялась. Тем более, парни уже начали действовать довольно-таки решительно: Эдвард нацелился поцеловать Беллу, только звук посторонний в соседней комнате помешал это сделать. А Джейкоб уже в любви признался, хоть и под звук мотора мотоцикла, но это было даже как-то оригинально. biggrin
И Розали требует определиться… Пугает будущими проблемами… УжОс! cool События приобретают интересный поворот. Кого же выберет Белла?
Элис, спасибо большое за главу! biggrin


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 28.12.2013, 22:44 | Сообщение # 191
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Ох как же приятно насладиться чтением сразу двух глав(приношу извинения не получалось выбраться на форум раньше,поскольку у меня сессия). Не обделенная вниманием со стороны двух парней как вижу она уже втрескалась в обоих. И ситуация действительно обстоит сложная,потому что её неопределенность может сыграть злую шутку и привести к причинению физического вреда по отношению друг к другу со стороны обоих парней. В общем страсти закипят ещё те...
Спасибо большое за главы!(испытываю запредельные эмоции,знакомясь с шедевром рене). Не терпится почитать продолжение.



Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Воскресенье, 29.12.2013, 00:03
 
КотоваДата: Суббота, 28.12.2013, 23:37 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Helen77 ()
Остается надеяться, что Белла не примет последний саркастический совет Розали за руководство к действию, и все таки сможет разобраться пускай и не сразу в себе и выбрать кого нибудь одного.


Лена, я тоже надеюсь, что Белла "остепенится" и примет разумное решение. В принципе, оба парня весьма достойные. Правда, в конце письма (главы) Белла твердо заявляет Розали, что она выбирать между Эдвардом и Джейкобом не намерена... wink

Цитата Helen77 ()
Кстати я очень счастлива, что знакомлюсь с романом Рене лиши в кротком пересказе, это было бы то еще чтение.


cry Я в расстройстве из-за того, что тебе так не нравится произведение Рене "Невеста миллиардера". Вынуждена предупредить, что в конце выкладки "Здравствуй, Розали!" возможна бонусная глава в виде краткого изложения шедевра Рене. Ты, Лена, просто обязана будешь прочесть cry .





Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 28.12.2013, 23:38
 
АкваМаринаДата: Суббота, 28.12.2013, 23:38 | Сообщение # 193
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Хотела отписаться по одной новой главе (добралась таки до форума), а их аж две! cool
Белла вводит в ступор сначала своей невнимательностью, а теперь и упрямством. Как это "я люблю их обоих", но "не собираюсь выбирать"?..


 
КотоваДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:21 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Белла вводит в ступор сначала своей невнимательностью, а теперь и упрямством. Как это "я люблю их обоих", но "не собираюсь выбирать"?..


Белла считает, что она любит обоих парней wink (по версии Беллы это звучит так). Розали сначала убеждала подругу, что психолог поможет (типа - не волнуйся, это лечится biggrin ), а потом разозлилась.
5 глава - сюжетная;
6 глава - малосюжетная, но несколько проясняет планы Беллы;
7 глава - будет сюжетной и мы увидим, что дальше...

Добавлено (29.12.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Привет, Лена!

Спасибо за то, что комментируешь мое молочитаемое и суперсложное произведение. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Повезло Белле, ничего не скажешь. Плохо, когда ухажера нет, но еще хуже, когда их двое, а ты не можешь сделать выбор, кто же все-таки лучше. Уж больно парни-то разные во всех смыслах: у них нет ничего общего. wink


Да, перед Беллой стоит тяжелая задача: определиться.

Цитата Саня-Босаня ()
Но я-то знаю, чего хочу, а бедная девушка совсем растерялась. Тем более, парни уже начали действовать довольно-таки решительно: Эдвард нацелился поцеловать Беллу, только звук посторонний в соседней комнате помешал это сделать.


Нет, Эдварду не звук помешал. Это Белла решила, что парень смущен тем, что родители в соседней комнате. На самом деле, присутствие родителей для Эдварда безразлично. Парень не уверен в чувствах Беллы. Сомневается, боится сделать что-то не то, не так. Лена, это же Эдвард Каллен (думающий, взвешивающий все "за" и "против", иногда нерешительный)...

Цитата Саня-Босаня ()
А Джейкоб уже в любви признался, хоть и под звук мотора мотоцикла, но это было даже как-то оригинально. biggrin


Согласна.*вздыхаю* Признание было оригинальным: "я люблю тебя больше, чем скорость и мотоциклы".
Ну, что поделаешь, Лена? Как умел, так и сказал. Джейк не в французском пансионате воспитывался.
---------
Цитата Саня-Босаня ()
И Розали требует определиться… Пугает будущими проблемами… УжОс! cool События приобретают интересный поворот. Кого же выберет Белла?


Цитата Саня-Босаня ()
я изначально в команде Эдварда. Джейкоб привлекает меня больше как друг. Юмор у него ничего такой – смешной, прикид эффектный, хвостик интригующий, но… не цепляет. tongue


Значит, ты за Эдварда? Изысканный британский акцент, аристократические манеры, в перспективе карьера дипломата...





Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 29.12.2013, 12:24
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:06 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Спасибо за то, что комментируешь мое малочитаемое и суперсложное произведение. biggrin

Элис, читать малочитаемые и суперсложноые произведения - моя тайная страсть! biggrin

Цитата Котова ()
На самом деле, присутствие родителей для Эдварда безразлично. Парень не уверен в чувствах Беллы. Сомневается, боится сделать что-то не то, не так. Лена, это же Эдвард Каллен (думающий, взвешивающий все "за" и "против", иногда нерешительный)...

Это хорошо, что он такой, и чувства Беллы ему небезразличны. Люблю таких. tongue

Цитата Котова ()
Значит, ты за Эдварда? Изысканный британский акцент, аристократические манеры, в перспективе карьера дипломата...

Спрашиваешь! biggrin

Цитата Котова ()
Лена, ну ты же не бросишь читать фик, если Белла некоторые пробелы в своих знаниях заполнит сначала с Джейкобом? cool

По логике - Джейкоб будет и дальше более напористым. Видимо, его меньше, чем Эдварда, волнует, что по отношению к нему чувствует Белла. Главное, что у него уже горит! wink
Ну... может, я главку, другую пропущу, где будет про шуры-муры с Джейкобом, а когда дойдет до Эдварда, тогда продолжу читать твой фик. biggrin


 
КотоваДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:10 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Элис, читать малочитаемые и суперсложные произведения - моя тайная страсть! biggrin


Ага, оказывается, ты и сама любишь писать что-то подобное (в смысле - сложное и малопонятное).

Цитата Саня-Босаня ()
По логике - Джейкоб будет и дальше более напористым.


Вполне возможно. Белла и сама признает в письме Розали, что Джейк может быть вспыльчивым и несдержанным.

Цитата Саня-Босаня ()
Видимо, его меньше, чем Эдварда, волнует, что по отношению к нему чувствует Белла. Главное, что у него уже горит!


Думаю, что Джейк намного меньше думает обо всем, нежели Эдвард. Хотя он (Джейкоб) тоже любит Беллу и не хочет навредить ей.

Цитата Саня-Босаня ()
Ну... может, я главку, другую пропущу, где будет про шуры-муры с Джейкобом, а когда дойдет до Эдварда, тогда продолжу читать твой фик.


biggrin А теперь о главном. Итак, Саня-Босаня, Вы просто "убиваете" авторский замысел на корню. Мало того, что Вы, как Бета, не разрешаете мне в полной мере пользоваться собственным уникальным слогом... Правда, Ваши "придирки" имеют определенный результат - модераторы все таки активируют главы, и я тайно подозреваю, что происходящее является всецело Вашей заслугой.
А тут еще Вы наперед предсказываете смысл фф "Здравствуй, Розали!", вовсе не оставляя места для фантазии автора. Я в шоке....... cry *ушла плакать*


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:39 | Сообщение # 197
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Ага, оказывается, ты и сама любишь писать что-то подобное (в смысле - сложное и малопонятное).

Не без этого! biggrin

Цитата Котова ()
Думаю, что Джейк намного меньше думает обо всем, нежели Эдвард.

Поэтому Джейкоб меньше подходит Белле. А Белла очень много размышляет, судя по ее письмам.

Цитата Котова ()
Мало того, что Вы, как Бета, не разрешаете мне в полной мере пользоваться собственным уникальным слогом...

Этот уникальный слог убить просто невозможно! При всем моем желании! biggrin

Цитата Котова ()
А тут еще Вы наперед предсказываете смысл фф "Здравствуй, Розали!", вовсе не оставляя места для фантазии автора. Я в шоке....... cry *ушла плакать*

Ясновидение, тоже мой тайный дар... Не хотела я его рассекречивать, но Вы меня вынудили все же сознаться cool tongue


 
КотоваДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:09 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Рима! smile

Цитата missevolution ()
Не обделенная вниманием со стороны двух парней как вижу она уже втрескалась в обоих. И ситуация действительно обстоит сложная,потому что её неопределенность может сыграть злую шутку и привести к причинению физического вреда по отношению друг к другу со стороны обоих парней.


Да, Белла любит сразу двоих (она так считает). Ситуация непростая. Но, может, найдется какой-либо выход? biggrin

Цитата missevolution ()
В общем страсти закипят ещё те...


Ага. Это ж только начало страстей.

Цитата missevolution ()
Спасибо большое за главы!(испытываю запредельные эмоции,знакомясь с шедевром Рене).


Роман Рене - это уникальнейшее произведение. По секрету: даже у такого романа найдутся свои поклонники. wink


 
Mari:)Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:46 | Сообщение # 199
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу!!! happy

Мне вот показалось, что Розали не разозлилась, а наоборот, как бы, подкалывает Беллу. В момент, когда Розали писала о "расписании" парней biggrin я даже засмеялась.

А вот про психолога... Я думаю, что это слишком. Ну, лично я, пустила бы всё на самотек.

Спасибо большое!!!
Счастливых праздников!!!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Вторник, 31.12.2013, 00:01 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Мне вот показалось, что Розали не разозлилась, а наоборот, как бы, подкалывает Беллу. В момент, когда Розали писала о "расписании" парней я даже засмеялась.


И хорошо, что рассмеялась. Напомню, что фик задумывался как пародия, а потом автора понесло в романтику... Но все же в произведении осталось довольно много пародийных моментов. Дальше будут.

Цитата Mari:) ()
А вот про психолога... Я думаю, что это слишком. Ну, лично я, пустила бы всё на самотек.


Настя, психолога (как действующего персонажа) в моем произведении не будет точно. Ситуация сама разрешится.

Цитата Mari:) ()
Спасибо большое!!!
Счастливых праздников!!!


Тебе спасибо, что читаешь!
Поздравляю с Новым 2014 годом! smile


 
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2