Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
nasty31029, irina_sey, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Здравствуй, Розали! Заключительная глава

2024-4-24
14
0
0
Прошло два года

*Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела. *
Правда, он был нарисован от руки. Письмо тоже выглядело странным: бумага скорее напоминала первобытный пергамент, а текст смотрелся так, будто был не написан ручкой, а нацарапан гусиным пером.


Удивленная Розали разорвала конверт и начала читать.

Здравствуй, моя дорогая подружка Розали!

Извини, что я не писала тебе два года, но у меня не было возможности. Вчера совершенно случайно представился случай передать тебе весточку.

Дела мои обстоят отлично. Два года назад на семейном совете было решено выдать меня замуж за Джейкоба и за Эдварда одновременно. Мы уехали из Штатов и поселились на территории одного из африканских племен. Вокруг нашего небольшого селения раскинулись бескрайние просторы саванны, а в племени уже несколько веков царит матриархат. То, что у меня два мужа, воспринимается моими соплеменниками как должное.

Я хочу поделиться с тобой, Розали, своим счастьем.

Больше года назад в нашей семье появились две прелестные девочки: Эсми и Рейчел. Обоих мы с мужьями решили назвать по именам их мам. У Эсми жгуче-черные глаза, как у Джейкоба, и рыжие волосы. У Рейчел зеленые глаза Эдварда и черные, как смола, кудри. Обе наши девочки обещают вырасти настоящими красавицами, как их папы.

Ты не думай, что, если мы живем так далеко от цивилизации, то никто из парней не реализовал свои карьерные планы. Наоборот, все получилось. Благодаря дипломатическим способностям Эдварда нашему племени удалось наладить деловое сотрудничество с соседним племенем. Теперь соседи поставляют нам мед диких пчел, а мы им гвозди из баобаба.

Джейкоб тоже не сидит без дела. У племени есть несколько саней. К сожалению, колесо наши соплеменники еще не изобрели, а перенимать опыт у цивилизации не желают. Племя слишком рьяно чтит свои традиции, боится утратить самобытность и потому не допускает ничего постороннего в наш быт. Так вот, сани ломаются каждый день, бывает – два раза в день. Почетное право ремонтировать единственный транспорт в нашем племени принадлежит только Джейкобу. Он же является почетным водителем и может развивать скорость всюдохода (приблизительно так сани именуются на местном наречии) до десяти миль в час. Соплеменники в ужасе и в восторге от таких технических данных саней и от изобретательности Джейкоба. До появления нашей семьи в племени сани ломались в четыре раза чаще и передвигались в четыре раза медленней.

Конечно, есть у нас и некоторые бытовые проблемы. А как же без них? Вчера, когда я вышла из хижины, макаки утащили недельный запас кокосов. К тому же постоянно надоедают носороги. Они приходят в наше селение к хлебному дереву и все топчут на своем пути. Приходится отпугивать их колотушками. Это такие приспособления из бамбука, похожие на детские погремушки. Их берут в руки мужчины, если видят приближение этих грузных животных и колотят, пока носороги не уберутся.

Бывают и другие неприятности. Например, вчера Джейкоб после работы пришел очень уставший и немного злой. Вчера всюдоход испортился два раза за день, потому дважды подлежал починке. Джейк вернулся поздно и съел все лепешки, которые я напекла на завтрак. Пришлось вставать ни свет не заря и разводить костер. Не выспалась, конечно.

Но, несмотря на проблемы, счастливых моментов в нашей жизни больше.

Ты и не представляешь, какие прекрасные у нас закаты, когда спадает жара, а женщины, мужчины и дети собираются для отдыха. Джейк в это время катает всех детей и наших малышек тоже, на санях. Эдвард несет караул возле колотушек.

О! Я вспомнила! Ты спрашивала фотографии парней. Найди в интернете фото актера Р. Паттинсона на Каннском кинофестивале (Фотка, о которой говорит Белла
). Когда ты будешь смотреть на известного актера, идущего по красной дорожке, представь его с колотушками в руках (чтоб отгонять бегемотов, я тебе писала уже). Если ты смогла представить, то получится точная копия моего Эдварда. Только мой Эдвард еще красивее этого Паттинсона.

Теперь о Джейкобе. Есть такая знаменитость, как Т. Лотнер. Найди его фото у океана. Представь вместо океана огромные просторы континента, заросшие высокими травами, редко стоящими деревьями и кустарниками. Представь актера за рулем быстроходных первобытных саней, получится точно мой Джейкоб ( Фотка
). Но учти, Джейкоб красивей и добрее, чем этот прославленный Лотнер.

Розали, ты представила? Теперь слушай дальше.

По вечерам я читаю нашим соплеменникам роман Рене. Вся взрослая часть племени в полном восторге от творчества моей мамы. Я уже прочитала эпизод, когда Андриадис Николаидис пообещал свозить Ванессу в кругосветное путешествие, заодно объяснив своим соплеменникам, что Земля круглая и она вертится, а не держится на трех китах, как они полагали до этого момента.

Мои благодарные слушатели очень переживают за несчастного от любви к Ванессе бедного греческого миллиардера Андриадиса. Все наше племя очень расстроилось, когда миллиардер подарил своей возлюбленной бриллиант размером с куриное яйцо, а Ванесса все равно отвергла его ухаживания. И, наконец, все несказанно обрадовались, когда Андриадис Николаидис усыновил двоюродного парализованного дедушку Ванессы, и гордая девушка согласилась выйти замуж. Племя выражало бурный восторг и было вне себя от счастья главных героев, а также от таланта автора, написавшего такой остросюжетный роман. Хотя справедливости ради надо заметить, что об иных литературных произведениях в племени не слышали и читать, кроме меня и моих мужей, никто не умеет.

Ты спросишь, откуда я взяла последнюю главу маминого романа? Конечно же, Рене сама мне ее привезла. Они с Чарли недавно гостили у нас. Рене очень понравилось, она медитировала возле ночного костра и пыталась приручить бегемота. Мама сказала, что писать она больше не будет, так как не в состоянии написать еще один шедевр, а сочинять что попало она считает ниже своего достоинства. К тому же мама собирается возглавить общественный совет Фонда помощи зоопаркам Австралии, поскольку недавно сильно прониклась несчастной судьбой коал, кенгуру и диких собак динго.

Чарли немного в расстройстве из-за нового увлечения Рене, но надеется, что мама передумает. Папе тоже у нас понравилось. Только он не мог привыкнуть каждое утро вытряхивать мелкую живность из обуви, а однажды случайно поймал на своей постели за хвост варана и очень испугался.

Есть и еще в моей жизни страшный и неразрешимый вопрос. Как я уже писала: в нашем племени царит матриархат. А еще в нашем племени правит древняя и вызывающая дрожь в моих коленках женщина – Каури. Каури гадает на клыках носорога и измельченных зубах ягуара, умеет варить приворотное зелье, толковать сны и предсказывать будущее. Я боюсь и близко подходить к этой странной бабульке непонятного вида. Но однажды, в праздник Большой Луны, Каури все же раскинула свои гадательные кости, дабы узреть мое будущее. При этом она бормотала что-то жуткое на своем тарабартарском языке и водила руками над костром, как будто находилась во сне или в опиумном дурмане. А потом заявила, что два мужа – это слишком мало, чтобы сделать женщину по-настоящему счастливой.

Теперь я боюсь жить дальше. Естественно, никакого третьего мужа мне не надо. Но я опасаюсь, что Эдвард и Джейкоб тоже слышали пророчество Каури. Боюсь, что они остались сильно недовольны и однажды Каури может не проснуться. А эта старушка – что-то вроде раритета племени или главной его ценности. Несмотря на то, что Каури сто с лишним лет, племя возложит ответственность за ее кончину понятно на кого. В общем, переживаю, чтобы неприятностей не случилось бы. Хотя… неприятности это не то, что ты подумала. В племени отсутствует смертная казнь. Но, если кто-то из жителей племени нарушит табу, то изгоняют не только его, но и членов его семьи. Потому боюсь, как бы из-за имульсивности Джейкоба и Эдварда не пришлось нам срочно возвращаться в цивилизацию.

Ни у кого из нас не возникает желания начинать прежнюю жизнь. Здесь мы счастливы все впятером.

Ответ Розали

Белла, что ты наделала? Ты должна срочно вернуться. Надеюсь, ты не утратила американское гражданство? Срочно напиши мне свои координаты, мы с Эмметом приедем в ваше племя и заберем вас оттуда. Белла, срочно…! Что ж ты натворила…?! Как же ты могла…?!

Последнее письмо Розали осталось без ответа. Да и на какой адрес могла она его отправить?

(конец)



От автора: Совпадения обычаев племени и местности, в которой проживает семья Каллен-Блек, с реальностью могут быть только случайными. Последняя глава произведения написана очень давно под влиянием первого эмоционального порыва автора сделать пародию на любовный треугольник, созданный С.Майер.

Послесловие




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13882-1
Категория: Все люди | Добавил: Котова (17.06.2014) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 3385 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 »
1
46 sova-1010   (27.09.2020 01:23) [Материал]
Вот там в диком и первобытном африканском племени Белле самое место biggrin Парней только немного жалко. Любовь это конечно важная вещь, но получается что жизни свои они полностью подчинили этой балбеске.

0
47 Котова   (27.09.2020 21:46) [Материал]
Цитата sova-1010 ()
Вот там в диком и первобытном африканском племени Белле самое место Парней только немного жалко. Любовь это конечно важная вещь, но получается что жизни свои они полностью подчинили этой балбеске.


Не соглашусь. biggrin Не только Белле, но и Джейкобу, и Эдварду тоже место в первобытном матриархальном племени. Если они соглашались поочерёдно ухаживать за Беллой, то значит - и они на уровне Беллы. wink
Зачем жалеть парней? За них надо радоваться. Они счастливы. tongue biggrin

1
45 homyachino   (20.02.2020 03:02) [Материал]
Ржу ни магу))))

1
43 TchekJulia   (12.06.2016 10:38) [Материал]
Давно я так не смеялась, особенно зацепил момент с предсказанием Каури и возможными последствиями. wacko

0
44 Котова   (22.07.2016 17:32) [Материал]
Я писала это произведение, чтобы повеселить читателей. Спасибо! smile

1
41 juventus   (28.05.2016 23:43) [Материал]
Спасибо за историю!
Молодец Белла! Зачем выбирать - лучше жить с обоими красавцами! biggrin

0
42 Котова   (07.06.2016 20:10) [Материал]
Цитата juventus
Зачем выбирать - лучше жить с обоими красавцами!


Конечно! Тем более, когда два красавца на все согласны ради такой девушки. biggrin

1
38 ღ★Bridget★ღ   (02.07.2014 13:40) [Материал]
Вот это конец surprised Хотя он вполне ожидаемый, судя по характеру главных героев smile
Просто думала, что может быть все-таки кто-то проявит себя smile
Но автор оставил все в том же забавном стиле smile
Спасибо большое за историю smile

0
39 Котова   (02.07.2014 14:15) [Материал]
Ира! Ты надеялась, что выбор все же произойдет? biggrin И не предполагала возможную Африку, саванны, бегемотов и вполне "законную" трехстороннюю любовь? biggrin

1
40 ღ★Bridget★ღ   (02.07.2014 14:28) [Материал]
Ага, надеялась) Думаю, что все-равно кого-то любишь чуть больше smile
А здесь вообще судить кого-то сложно, и я даже считаю, что не нужно :), но здесь, и девушка никак не могла выбрать, а она выбирала по очень забавным критериям, так парни ей сами-то не особо помогли, все всех устроило и все остались счастливы smile рада за них smile

1
35 christy-christine   (22.06.2014 00:27) [Материал]
Я в шоке! wacko В обмарок скоро упаду! На месте Розали я бы себе волосы выдрала! У меня был пятиминутный шок когда я прочитала что приняли на семейном совете! Как милая и чуткая Эсми могла это позволить? Мне плохо wacko
Очень необычный фанфик! Наверное единственный в своем роде! Спасибо!
Низкий поклон автору!

0
37 Котова   (22.06.2014 18:55) [Материал]
Цитата christy-christine
На месте Розали я бы себе волосы выдрала!

Цитата christy-christine
У меня был пятиминутный шок когда я прочитала что приняли на семейном совете!


biggrin biggrin biggrin
Спасибо за эмоции. Фанфик, наверное, не обычный. И не похож на другие мои работы. А может, и похож? smile

1
34 SGA   (18.06.2014 23:17) [Материал]
Автор, спасибо. Очень необычный фанф. Уж всякого по "Саге" писали-читали, но ТАКОГО еще не было!
Теперь хочется продолжения "Клиники".

1
32 rori1988   (18.06.2014 17:44) [Материал]
Так я и не говорю что одинаковы, похожы). Тут не стоит рекламировать думаю) если что в лс могу название сообщу)

1
31 rori1988   (18.06.2014 17:44) [Материал]
Так я и не говорю что одинаковы, похожы). Тут не стоит рекламировать думаю) если что в лс могу название сообщу)

0
33 Котова   (18.06.2014 22:34) [Материал]
Цитата rori1988
Так я и не говорю что одинаковы, похожы). Тут не стоит рекламировать думаю) если что в лс могу название сообщу)

Если ты действительно знаешь что-то похожее, то сбрось мне, пожалуйста, ссылку в ЛС. Я взгляну на произведение. smile

0
30 робокашка   (18.06.2014 17:18) [Материал]
А кто же вождиха племени? smile

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]